Liste des personnalités

Nom Profession CP Commune
AMBAUD JEAN YVES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT SYNDICAT MIXE DU PAYS SUD CHARENTE MAIRE DE CHATIGNAC 16480 CHATIGNAC
AMPILHAC CÉCILE CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTRICE AUTONOME D'ÉLECTRICITÉ 43270 ALLÈGRE
AMPILHAC ELISA UNIVERSITAIRE ETUDIANTE EN DROIT 43270 ALLÈGRE
AMPILHAC JEAN DAVID CHEF D'ENTREPRISE MAÇON CHARPENTIER 43270 ALLÈGRE
ANGELICI GAETANO CHERCHEUR(SE) CHIMIE 63670 LA ROCHE BLANCHE
AUCAGOS GÉRARD PHILIPPE ARCHITECTURE CHEF D'ENTREPRISE 61270 SAINT HILAIRE SUR RISLE
AUDEBRAND CORINNE ÉDUCATION SANTÉ 79130 LE BEUGNON
AUDIGIER MAURICE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE SARL LA PAUSE 07450 ST PIERRE DE COLOMBIER
AUDOIN MICHEL EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE DIRIGEANT ET PROPRIÉTAIRE DE CENTRALE HYDROÉLECTRIQUE 87270 COUZEIX
AUDURIER CROS ALIX UNIVERSITAIRE PATRIMOINE ARCHITECTURE ET PAYSAGE.UNIVERSITE MONTPELLIER LLL 34000 MONTPELLIER
AUZOUX SYLVAIN CHEF D'ENTREPRISE SPEE SARL 31500 TOULOUSE
AVRIGNON CHRISTIAN ARCHITECTE ARCHITECTURE 49770 LA MEMBROLLE-SUR-LONGUENÉE
BAGARD EDITH SCI VILLA MARGUERITE 54300 LUNÉVILLE
BAHU JEAN-CLAUDE ANCIEN DÉPUTÉ VICE-PRÉSIDENT D'HONNEUR DU C.G. DU RHÔNE 88360 RUPT-SUR-MOSELLE
BAHU JEAN-CLAUDE ADMINISTRATEUR DE LA FÉDÉRATION DES CHA FÉDÉRATION DES CHASSEURS DES VOSGES 88360 RUPT-SUR-MOSELLE
BAILLY BERNARD CHEF D'ENTREPRISE RÉNOVATION DE BATIMENT 91230 MONTGERON
BALAND ANDRÉ CHEF D'ENTREPRISE SARL EGERP 09310 LES CABANNES
BALITRAND JEAN-CLAUDE ACTEUR DU TOURISME PRIVÉ 12130 ST GENIEZ D'OLT
BALITRAND-KELLER NICOLE ACTEUR DU TOURISME PRIVÉ 12130 ST GENIEZ D'OLT
BARALLON PATRICE AGRICULTEUR(TRICE) GAEC DE LA FRACHETTE 42660 ST-RÉGIS DU COIN
BAREAU ANNE-MARIE PRÉSIDENTE UNION RÉGIONALE DES FORÊTS D'AUVERGNE 63370 LEMPDES
BASSOT FABRICE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE PRODUCTION HYDORELECTRICITÉ PAR ROUE FONFREDE 45320 CHANTECOQ
BAUDRY CLAIRE AMP MILIEU MEDICO-EDUCATIF 14200 HEROUVILLE
BAUDRY JOEL VITICULTEUR(TRICE) MOULIN BAUDRY - PRODUCTION DE CHAMPAGNE 10250 NEUVILLE SUR SEINE
BAVOUX MICHEL RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION CNEJPP 41500 MER
BAYARD JEAN-BERNARD PRÉSIDENT CHAMBRE D'AGRICULTURE DU NORD-PAS-DE-CALAIS 62223 ST-LAURENT BLANGY
BEAUBIJAT MICHEL RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT DU COMMITÉ DES FÊTES DE ST-AMAND-MONTROND 18200 SAINT-AMAND-MONTROND
BECK CORINNE UNIVERSITAIRE HISTOIRE ENVIRONNEMENTALE 21000 DIJON
BECK CORINNE UNIVERSITAIRE PROFESSEUR D'HISTOIRE DE L'ENVIRONNEMENT, UNIVERSITÉ DE VALENCIENNES, VICE-PRÉSIDENTE D 21000 DIJON
BÉDOURET JEAN-PIERRE ENTREPRENEUR T.P. RETRAITÉ TRAVAUX PUBLICS , GÉNIE CIVIL , RÉSEAUX .... 33210 PUJOLS SUR CIRON
BEGEOT PAUL-HENRI EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE EXPLOITATION PRIVÉE 72350 POILLÉ SUR VÈGRE
BÉGUIER AURÉLIEN INGÉNIEUR PROJETS ENR 86000 POITIERS
BELHOSTE JEAN-FRANÇOIS ECOLE PRATIQUE DES HAUTES ETUDES UNIVERSITAIRE 27150 MESNIL-SOUS-VIENNE
BELLINA ANNE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE BELLÉNERGIE ANNE BELLINA 55190 TROUSSEY
BELLINA ANNE CHEF D'ENTREPRISE MICROCENTRALE HYDROÉLECTRIQUE 55190 TROUSSEY
BELOT MARIANNE TECHNICIEN ERDF 14210 GOUPILLIERES
BÉNARD PIERRE JOURNALISTE SPPEF 77160 PROVINS
BENEIX ROGER GARDIEN DE MOULIN GARDIEN DE MOULIN 16390 BONNES
BENOIT D'AGY JACQUES CHEF D'ENTREPRISE AGRICULTURE 58300 VERNEUIL
BERGERAS ALAIN GÉRANT SCI 64310 ASCAIN
BERNOIS JOSÉ CHEF D'ENTREPRISE TÉLÉCOMMUNICATIONS 45160 OLIVET
BERNUS GILLES CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR ELECTRICITÉ RENOUVELABLE 63320 CHAMPEIX
BERTHIER NICOLE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION INDUSTRIES DU SPORT 37190 AZAY LE RIDEAU
BERTRAND ÉRIC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT DE LA CHAMBRE D'AGRICULTURE DE LA NIÈVRE 58220 STE-COLOMBE DES BOIS
BEUVRON MICKAEL CHEF D'ENTREPRISE GRUE 49140 MONTREUIL SUR LOIR
BIDON SYLVIE CADRE AGROALIMENTAIRE 75017 PARIS
BIHAN-POUDEC YVON CHEF D'ENTREPRISE INFORMATIQUE 27910 PERRUEL
BILLACOIS FRANÇOIS PRÉSIDENT DES AMIS DU MUSÉE DE LOIRE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 58200 COSNE-SUR-LOIRE
BILLOTTE JEAN-LOUIS AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE 89390 RAVIÈRES
BILLOTTE MARC AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE 21500 SAINT RÉMY
BISSON STEPHANE CHEF D'ENTREPRISE MINOTERIE 41200 PRUNIERS EN SOLOGNE
BLANCHON JEAN INGÉNIEUR AGRONOME, ANCIEN DIRECTEUR DE LYCÉE AGRICOLE PROTECTONDE L'EAU 63170 PÉRIGNAT-LÈS-SARLIÈVE
BLEYZAC G2RARD EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE 07160 LE CHEYLARD
BLEYZAC PIERRE CHERCHEUR(SE) UPMC PARIS VI 07160 LE CHEYLARD
BLONDET AURORE PROFESSEUR UNIVERSITAIRE 23380 GLÉNIC
BOISSON DOMINIQUE CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR D'HYDROÉLECTRICITÉ 38330 SAINT ISMIER
BONNE BRUNO CHEF D'ENTREPRISE HYDROELECTRICITÉ 88640 REHAUPAL
BONNEROT EVELYNE ENSEIGNANTE ÉDUCATION NATIONALE 63670 LA ROCHE BLANCHE
BONNICARD GUY AUTEUR ECOLOGIE 14220 THURY HARCOURT
BONNORON JEAN ENTREPRISE CHEF D'ENTREPRISE 58190 RUAGES
BORROMÉE LAURE ETUDIANTE PSYCHOLOGIE 64100 BAYONNE
BOSC ALAIN CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION HYDRO-ÉLECTRIQUE 81170 MILHARS
BOTTA JEAN-PIERRE CHEF D'ENTREPRISE HYDRO-ÉLECTRICITÉ SÀRL DE FOURVOIRIE 28380 SAINT-LAURENT DU PONT
BOUCHARD ANNIE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION VICE-PRÉSIDENTE 14210 EVRECY
BOUCHET FRANÇOIS AGENT DE MAINTENANCE CENTRALE-HYDROÉLECTRIQUE 43350 SAINT-PAULIEN
BOUCHET JEAN MARC CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION D'ÉNERGIE RENOUVELABLE 34420 VILLENEUVE LES BEZIERS
BOURGEOIS LAURENT PISCICULTURE CHEF D'ENTREPRISE 03250 FERRIERES SUR SICHON
BOURJAC BERTRAND INGÉNIEUR ENTREPRISE SPÉCIALISÉE DANS LES ÉNERGIES RENOUVELABLES 31800 SAINT GAUDENS
BOUTHIER ALAIN MAÎTRE DE CONFÉRENCE UNIVERSITAIRE AGRÉ MEMBRE DU CA DE LA SOCIÉTÉ ACADÉMIQUE DU NIVERNAIS 58400 COSNE-SUR-LOIRE
BOUVET ANNE AUTEUR HISTORIENNE 58220 DONZY
BOUVET THOMAS DIRECTEUR AMF -AUTORITÉ DES MARCHÉS FINANCIERS 58220 DONZY
BOUVIER SIMON CHEF D'ENTREPRISE URBANISME 51100 REUS
BOUZOUD ISABELLE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PATRIMOINE 21500 SAVOISY
BRASQUIES /ROMANO SYLVIE RETRAITEE INFIRMIÈRE FONCTION PUBLIQUE SANTÉ 69560 ST CYR SUR LE RHONE
BRASQUIES LOUIS CADRE PRIVÉ GRANDS CHANTIERS 69560 ST CYR SUR LE RHONE
BRAVARD JEAN-PAUL UNIVERSITAIRE MORPHODYNAMIQUE FLUVIALE, GESTION DES RIVIÈRES 69100 VILLEURBANNE
BRAVARD JEAN-PAUL UNIVERSITAIRE MORPHODYNAMIQUE FLUVIALE, GESTION DES RIVIÈRES 69100 VILLEURBANNE
BRIERE MICHEL RETRAITÉ PROSPECTEUR ARCHÉOLOGIE 72300 SABLÉ
BRISSON GERARD RETRAITE PERSONNALITÉ 41250 MONT-PRES-CHAMBORD
BRUA BERNARD EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE MOULIN LANGMATTERMUEHL 67320 SCHOENBOURG
BRUN DE VIAN-TIRAN PIERRE CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE 84800 L'ISLE-SUR-LA SORGUE
BRUNET JEAN ASOCIATION SPORTIVE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 44210 PORNIC
BRUYERE MARIE-LAURENCE OSTEOPATHE INDÉPENDANT 69300 CALUIRE ET CUIRE
BRY CATHERINE RESPONSABLE D'UNE ASSOCIATION PRÉSIDENTE DE L'ASSOCIATION PERCHE-CANADA 61400 ST DENIS SUR HUISNE
CABILLON XAVIER CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION D'ÉNERGIE RENOUVELABLE,PISCICULTURE, ENVIRONNEMENT 64780 BIDARRAY
CABROL ANDRE PRODUCTEUR ENR CHEF D'ENTREPRISE 81230 LACAUNE
CADIOT OLIVIER AUTEUR ECRIVAIN ET DRAMATURGE 16390 LAPRADE
CAILLET RÉMI CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE ARTISANALE 42740 TERRASSE SUR DORLAY
CAMBUZAT LAURA UNIVERSITAIRE ETUDIANTE 64990 SAINT PIERRE D'IRUBE
CANAL JEAN-LOUP RETRAITÉ PROFESSEUR PHYSIQUE CLCV 12000 RODEZ
CANCIANI DENIS PROFESSEUR DE LYCÉE PROFESSIONEL DU BATIMENT ÉDUCATION NATIONALE 33340 SAINT GERMAIN D'ESTEUIL
CANTENOT JEAN GÉRANT ET PRÉSIDENT D'ASSOCIATIONSARL ONDINE 39100 PARCEY
CARNAT JEROME EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE 04240 ANNOT
CARRADE JEAN RETRAITÉ SANITAIRE ET SOCIAL 47000 AGEN
CAVALERIE STEPHANE CHEF D'ENTREPRISE SARL 07690 VILLEVOCANCE
CAYLA SIMON EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE PROPRIÉTAIRE D'UNE MICRO-CENTRALE 12000 RODEZ
CAZENAVE ELISABETH RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION VICE PRÉSIDENTE ASSOCIATION PÉRIGORDINE DES MOULINS 24750 TRELISSAC
CAZENAVE PASCAL RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION TRÉSORIER APAM 24750 TRELISSAC
CHAFFANJON ROBERT CONSERVERIE CHEF D'ENTREPRISE 33650 LA BRÈDE
CHAGNAUD FRANCIS CHEF D'ENTREPRISE ALLMAKES 16120 CHATEAUNEUF
CHALOT JEAN-FRANCOIS CHEF D'ENTREPRISE SNC ANTHYLLIS 64190 NAVARRENS
CHAMAYOU ANNE-CHRISTINE CHERCHEUR(SE) UNIVERSITÉ 63670 LA ROCHE BLANCHE
CHAMBRAGNE PAUL PRÉSIDENT, ASSOCIATION "MOULIN DE BERTAUD" RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 35470 BAIN DE BRETAGNE
CHAMEROIS M.A & B. AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE 82160 LOZE
CHAMEROIS M.A & B. AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE 82160 LOZE
CHANAVAT JEAN MICHEL EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE RENOVATION DE MOULIN 43000 AIGUILHE
CHANOINE ROMAIN AQUACULTURE, LYCÉE AGRICOLE DE CIBEINS ENSEIGNANT(E) 69400 VILLEFRANCHE SUR SAÔNE
CHANTRAN AURÉLIE UNIVERSITAIRE DOCTORANTE ET ENSEIGNANTE PARIS1 PANTHÉON SORBONNE, UMR 7041 75011 PARIS
CHARLES - LE FRANC DAPHNÉ PAYSAGISTE CONSEIL SAS DAPHNÉ CHARLES - PAYSAGES 27260 ASNIÈRES
CHARTON GILLES AGRICULTEUR(TRICE) AGRICULTURE 89390 RAVIÈRES
CHEVALLIER MARTIAL TOURISME ENTREPRISE 41800 TRÔO
CHEVALLIER MARTIAL ACTEUR DU TOURISME L'ÎLE Ô REFLETS 41800 TRÔO
CHEVALLIER MARTINE CHEF D'ENTREPRISE HÉBERGEMENT TOURISTIQUE CHAMBRES D'HÔTES GÎTES 41100 TRÔO
CHEZEAUX JEAN-LOUIS VICE-PRÉSIDENT SYNDICAT SYNDICAT DÉPARTE 36300 ST AIGNY
CHOFFEL QUENTIN UNIVERSITAIRE UNIVERSITÉ D'ORLÉANS, LABORATOIRE CEDETE 34090 MONTPELLIER
CHOISNET NADINE AGRICULTEUR(TRICE) PARTICULIER 49140 SEICHES SUR LE LOIR
CIZERON JEAN-CHARLES CHEF D'ENTREPRISE MINOTERIE BIO 42140 LA GIMOND
CLAUDON THIERRY EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE 89700 TONNERRE
COMTE YVON CHERCHEUR(SE) PATRIMINE HISTORIQUE 34980 COMBAILLAUX
COSTA KÉVIN UNIVERSITAIRE ARCHÉOLOGIE ENVIRONNEMENTALE 75012 PARIS
COSTE XAVIER CHEF D'ENTREPRISE HYDROÉLECTRICIEN 30120 ARRE
COTTEVERTE ALAIN DÉLÉGUÉ AU SYNDICAT DU LAYON SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DU LAYON 49750 ST LAMBERT DU LATTAY
COUANON MARTINE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENTE GROUPEMENT DE DÉFENSE DU PATRIMOINE CORBIGEOIS 58800 CORBIGNY
COUBES PHILIPPE UNIVERSITAIRE UNIVERSITE MONTPELLIER 34990 JUVIGNAC
COUDERT. JEAN FRANCOIS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRENEUR 23430 ST MARTIN STE CATHERINE
COUDRAY FRÉDÉRIC PRÉSIDENT ASSOCIATION DES COMMENÇANTS ET ARTISANS DU DONZIAIS 58220 DONZY
COULON MARCEL RETRAITÉ INGÉNIEUR ÉLECTROMÉCANICIEN ECOLE CENTRALE LILLE 14170 SAINT PIERRE SUR DIVES
COURNARIE CLAUDE RETRAITÉ PROPRIÉTAIRE DE MOULIN INSTITUTION 28330 LA BAZOCHE-GOUËT
COURROUX JEAN MARC CHEF D'ENTREPRISE BTP ASSAINISSEMENT - CONDUITE EAU 03190 VALLON EN SULLY
COURTIN JEAN MARIE SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVÉS 44 FRANSYLVA 44000 NANTES
COURTOIS MICHEL EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE 81710 SAIX
COUTANT JACQUES ASSOCIATION EUROPÉENNE MOLERIAE VICE PRÉSIDENT RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 16440 CLAIX
COUTRAS JACQUELINE ENTREPRISE CHEF D'ENTREPRISE 75014 PARIS
CRAPARD FRANÇOIS CHEF D'ENTREPRISE TOURISME 77940 THOURY-FERROTTES
CUNIN JEAN INGÉNIEURÉNERGIE HYDROGÈNE/HYDRAULIQUE 35400 SAINT-MALO
DAGUERRE DOMINIQUE CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION D'ENERGIE 16210 BAZAC
DALOT MARIE-FRANCE DIRECTRICE DE L'ESAT ""LES ATELIERS DU MARGEROT"" À GUÉRET"" RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 23380 GLÉNIC
DAMAGNEZ PAUL INGÉNIEUR RETRAITÉ VICE-PÉSIDENT AMM ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DE MOULINS - AUTEUR DE MONOGRAPHIES SUR LES MOULINS 51470 SAINT-MEMMIE
DANEZAN DOMINIQUE SARL ELECTRO ENERGIE CHEF D'ENTREPRISE 82300 CAUSSADE
DANGER JEAN-LUC CHERCHEUR(SE) INSTITUT MINES-TÉLÉCOM 75013 PARIS
DANTIN HUGUES HYDROLICIEN CHEF D'ENTREPRISE 16390 LAPRADE
DARLEY RAPHAËL RETRAITÉ EDUCATION NATIONALE 89700 EPINEUIL
DE CATHEU ERIC FORESTIER SYLVICULTEUR GF & SYNDICAT 61560 BAZOCHES SUR HOENE
DE CHASSEVAL INÈS GESTIONNAIRE FORESTIER FORESTIÈRE CHASSEVAL 45230 LA BUSSIÈRE
DE GAUDEMAR BENOIT CHERCHEUR(SE) ECOLOGIE DES POISSONS. 07260 RIBES
DE GESNAIS JEAN CHEF D'ENTREPRISE AGRICULTURE 58160 SAUVIGNY LES BOIS
DE LAAGE DE MEUX HUBERT CHEF D'ENTREPRISE AGRICULTURE ET FORET 41300 PIERREFITTE SUR SAULDRE
DE LAYRE ALAIN CHEF D'ENTREPRISE SYLVICULTURE 28480 BEAUMONT LES AUTELS
DE LÉZARDIÈRE LIONEL INGÉNIEUR AGRONOME AGRICULTURE 44670 LA CHAPELLE-GLAIN
DE MAGALHÂES FRANCK RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT DU PARTI RADICAL DU PUY-DE-DÔME 63000 CLERMONT-FERRAND
DE POULPIQUET MARIE AUGUSTIN SUPÉRIEURE GÉNÉRALE DE L'ABBAYE DE ST-MICHEL EN BRENNE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 36300 RUFFEC
DE REURE JACQUES CHEF D'ENTREPRISE CENTRALES HYDROÉLECTRIQUES 37600 LOCHES
DE SAGAZAN FRANÇOIS-RÉGIS PATRIMOINE ET ENVIRONNEMENT ASS CHAILLAND SUR ERNÉE 53420 CHAILLAND
DE SAGAZAN FRANÇOIS-RÉGIS RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRESIDENT DE CHAILLAND SUR ERNEE SASSOCIATION DE PROTECTION PATRIMONIAL 53420 CHAILLAND
DE SAINT MAUR BERNARD CHEF D'ENTREPRISE COURTAGE 58170 MILLAY
DE THOURY CHANTAL DÉLÉGUÉE ALLIANCE ROYALISTE 58110 ROUY
DELCOIGNE MARIE-JOSÈPHE SOCIÉTÉ CIVILE MÉMOIRE DES ANCIENS 64240 HASPARREN
DELEPLANQUE JEAN FONDATION DU PATRIMOINE INSTITUTION 22740 PLEUDANIEL
DELFORNO GÉRARD GRAVEUR ASSOCIATION 31160 CABANAC-CAZAUX
DELGUTTE CHRISTINE CHEF D'ENTREPRISE HARAS-ÉLEVAGE CHEVAUX 58130 URZY
DELORME HÉLÈNE BÉNÉVOLE ASSOCIATIONPATRIMOINE RURAL 89130 TOUCY
DELORME M PROPRETAIRE CENTRALE ET SALARIÉ CADRE BANQUE ENTREPRISE 43250 AUVERGNE
DEMANGEON PATRICIA ACTEUR DU TOURISME PROPRIÉTAIRE D'UN CHÂTEAU OUVERT AU PUBLIC 07380 MEYRAS
DEMARCHE FRANÇOISE PROPRIÉTAIRE D'UN REFUGE LPO EN PR REFUGE LPO EN ZONE HUMIDE "NATURA 2000" ET BORDS DE RIVIÈRE 58330 BONA
DENICOURT CHARLES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ENVIRONNEMENT 48200 SAINT CHELY D'APCHER
DERMARTIN ALAIN CHEF D'ENTREPRISE MENUISERIE 07690 VOCANCE
DES BROSSES MARIE LAURE COLCOLLABORATRICE HERVÉ MORIN PRÉSIDENT RÉGION NORMANDIE CONSEIL RÉGIONAL 61190 MARSONVILLIERS
DESCHIZEAUX PIERRE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ENVIRONNEMENT 01090 MONTCEAUX
DESCOURTIS HENRI RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ARCHITECTE-URBANISTE RETRAITÉ, VICE-PDT D'UNE ASSOCIATION DE PROTECTION DU PATRIMOINE BÂTI, E 89110 AILLANT-SUR-THOLON
DESOMBRE CHRISTIAN ADMINISTRATEUR SYNDICAT EXPLOITANTS ÉTANGS DE DOMBES ET UNSAEEB 01800 RIGNIEUX LE FRANC
DESSERTENNE PIERRE CHERCHEUR(SE) ENERGIE RENOUVELABLE 28200 SAINT DENIS LES PONTS
DEUTZ ANETTE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENTE ANERGIE SASU - HYDRO-ÉLECTRICITÉ 10310 LONGCHAMP SUR AUJON
DEUTZ ANETTE BIOLOGISTE INGÉNIEURE AQUACOLE 10310 LONGCHAMP SUR AUJON
DEZ JULIEN ARCHÉOLOGUE SUBAQUATIQUE INRAP - INSTITUT NATIONAL DE RECHERCHES ARCHÉOLOGIQUES PRÉVENTIVES (ÉTABLISSEMENT PUBLIC DU MINISTÈ 75014 PARIS
DROUART ERIC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT DE L'ASMB - MOULINS DE BRETAGNE 56420 PLUMELEC
DU BOURG DE BOZAS ANTOINE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION SITE TOURISTIQUE CLASSÉ 58160 LA FERMETÉ
DU BOURG DE BOZAS ANTOINE-EMMANUEL RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION LE DOMAINE DE PRYE (SITE DE 156 HA CLASSÉ MONUMENT HISTORIQUE) 58160 58160
DUCASSE BERNARD CHEF D'ENTREPRISE IRRIGATION AGRICULTURE 40250 TOULOUZETTE
DUCOIN JEAN LOUIS CHEF D'ENTREPRISE TRAVAUX PUBLICS 07290 ST ROMAIN D'AY
DUFAU MICHEL AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE 64270 SAINT PÉ DE LÉREN
DUFOUR WILLIAM CHEF D'ENTREPRISE FABRICANT DE ROUES À AUBES 69300 CALUIRE ET CUIRE
DULÉRY CHANTAL DÉLÉGUÉE DÉPARTEMENTALE MAISONS PAYSANNES DE FRANCE (MPF) 21310 BÉZOUOTTE
DUMAS FREDERIC CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR D'ÉLECTRICITÉ 07110 MONTRÉAL
DUMENIL GEORGES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PATRIMOINE 55000 BAR LE DUC
DUPONT PIERRE ARTISAN FERRONNIER D'ART FERRONNERIE-ART-DUPONT.COM 61380 SOLIGNY LA TRAPPE
DUSSAUSSOY BERTRAND ACTEUR DU TOURISME PRÉSIDENT GITES DE FRANCE CREUSE 23230 GOUZON
ÉGRÉ DANIEL ADMINISTRATEUR CETEF GARONNAIS (CENTRE D'ÉTUDES TECHN.& D'EXPÉRIMENTATIONS FORESTIÈRE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 31000 TOULOUSE
ESNAULT BERNARD IMMOBILIER CHEF D'ENTREPRISE 33240 PERISSAC
ESNAULT BERNARD PROPRIÉTAIRE DE MOULIN 33240 PERISSAC
EYQUEM ALAIN PRÉSIDENT FÉDÉRATION DES MOULINS DE FRANCE(FDMF) RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 33800 BORDEAUX
EYRAUD PASCALE MÉDECIN ORGANISMES SOCIAUX 43400 LE CHAMBON SUR LIGNON
FABRE CAROLINE CHERCHEUR(SE) ARCHÉOLOGIE 35600 REDON
FABRY CHRISTIAN GÉRANT SCEA PREJEANCE 45320 FOUCHEROLLES
FAFOURNOUX PIERRE-YVES CHEF D'ENTREPRISE INGÉNIEUR CONSEIL EN AMÉNAGEMENTS HYDRAULIQUES 38500 VOIRON
FARIGOULE YVES CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR AUTONOME D'ÉLECTRICITÉ 43160 SEMBADEL
FAUQUEMBERT BERNARD RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION EDUCATION NATIONALE 41500 SUÈVRES
FAUVET EMILE GÉRANT ETABLISSEMENT MOULIN DE BERSAC 87290 RANCON
FAVRE NICOLE RETRAITÉE SOCIAL 01090 GENOUILLEUX
FELLER LAURENT PROFESSEUR D'HISTOIRE DU MOYEN ÂGE UNIV 27150 MARTAGNY
FERNANDEZ EDOUARD CHEF D'ENTREPRISE CONSTRUCTEUR 88340 LE VAL D'AJOL
FERRY JEANINE PRODUCTION HYDROÉLECTRICITÉSHPA CHEF D'ENTREPRISE 75005 PARIS
FIABONE ERALDO CHEF D'ENTREPRISE HYDROÉLECTRICITÉ 08310 VILLE SUR RETOURNE
FIAT JACQUES CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR ÉNERGIE HYDRAULIQUE 63360 GERZAT
FLAVIER MICHEL PRODUCTION D'ÉNERGIE HYDROÉLECTRIQUE CHEF D'ENTREPRISE 30000 NÎMES
FLEURY MARIE-THÉRÈSE PROPRIÉTÉ FORESTÈRE CENTRE-VAL-DE-LOIRE 41270 CHAUVIGNY DU PERCHE
FONTANILLE JACQUES MEUNIER CHEF D'ENTREPRISE 43320 SANSSAC L'EGLISE
FONTANILLE JACQUES CHEF D'ENTREPRISE COMMERÇANT 43320 SANSSAC L'EGLISE
FONTANILLE JACQUES EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE 43320 SANSSAC L'EGLISE
FOREY BÉNIGNE AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE 89390 RAVIÈRES
FOREY DENIS AGRICULTEUR(TRICE) ASSOCIATION FONCIERE 89390 RAVIERES
FOREY DENIS AGRICULTEUR(TRICE) ASSOCIATION FONCIERE 89390 RAVIÉRES
FORICHER YVON EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENVIRONNEMENT 29290 GUIPRONVEL
FOULQUIER LIONEL EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE 31200 TOULOUSE
FOUREL PHILIPPE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE PRODUCTION HYDRO-ÉLECTRIQUE 42410 PÉLUSSIN
FOURNIE JEAN-FRANÇOIS MÉDECIN "ANCIEN ÉLU RURAL" 52000 CHAUMONT
FRANCART LOUP PRÉSIDENT D'UNE ASSOCIATION DE PRO ASSOCIATION 53340 BALLÉE
FRITSCH JEAN-LUC CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR D'HYDROÉLECTRICITÉ 68380 BREITENBACH
FUCHS JEAN INGÉNIEUR AGRONOME SPÉCIALISÉ EN HYDRAULIQUE AGRICOLE INGÉNIEUR GÉRANT S.I.S.T.E.M. EAU B.E.T. 4, RUE DE L'ELYSÉE 87100 LIMOGES 87220 FEYTIAT
GALIDIE LUCETTE CHEF D'ENTREPRISE ENVIRONNEMENT-PAYSAGISTE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN
GARNIER JEAN-LUC TRÉSORIER AAPPMA-58 LA TRUITE 58220 DONZY
GASTON STÉPHANIE GÉRANTE ENTREPRISE CHEVAL PARTENAIRE 33750 CAMARSAC
GAUTIER PATRICK PROFESSEUR PROPRIÉTAIRE DE MOULIN À EAU 35140 MÉZIÈRES SUR COUESNON
GAUTIER-DESVAUX ELISABETH RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION CONSERVATEUR GÉNÉRAL DU PATRIMOINE 61400 SAINT MARS DE RENO
GAVARD JEAN CHEF D'ENTREPRISE INSTITUTION 81170 SAINT MARCEL CAMPES
GEHANNE GÉRARD ENSEIGNANT RETRAITÉ MINISTÈRE DE L'ÉDUCATION NATIONALE 14220 LE HOM
GENDRON FRANZ CHEF D'ENTREPRISE SCIERIE EXPLOITATIONS FORESTIERES ET CENTRAL HYDRAULIQUE 16390 ST SEVERIN
GENTILHOMME PIERRE PRODUCTEUR HYDRO ÉLECTRICITÉ MOULIN PRODUCTEUR 88440 NOMEXY
GERBEAUX MICHELE ARTISTE PHOTOGRAPHE 22450 LANGOAT
GERBEAUX THIERRY PHOTOGRAPHE PATRIMOINE, NATURE, INFO ETC 22450 LANGOAT
GIACOPELLI YOANN CONSEILLER ÉNERGIE ASSOCIATION CEDER 26110 NYONS
GIBARD SERGE AGRICULTEUR(TRICE) PRÉSIDENT SYNDICAT DE NOUHANT FDSEA23 23170 NOUHANT
GILLIERON PIERRE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE STE HYDRO ELECTRIQUE DE L'ADOUR 40380 ONARD
GILOT PHILIPPE CHERCHEUR(SE) MICROBIOLOGIE, INRA 37370 SAINT-CHRISTOPHE-SUR-LE-NAIS
GIRARD FRANCOIS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE MOULIN DE LA PORTE 71700 BOYER
GIRAUD JEAN-MARC S S 07140 LES VANS
GOASGUEN ERWAN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE HYDRO ÉLECTRICITÉ 29800 LA ROCHE MAURICE
GOBICHON PIERRE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION MEUNERIE 14380 BEAUMESNIL
GOMEZ DE SOTO JOSÉ CHERCHEUR(SE) SCIENCES HUMAINES 16000 ANGOULÊME
GOMEZ DE SOTO JOSÉ CHERCHEUR(SE) SCIENCES HUMAINES 16000 ANGOULÊME
GOMEZ RUBEN SPÉLÉOLOGUE SPÉLÉO SECOURS 64470 LAGUINGE-RESTOUE
GOUDOU FRANCIS CHEF D'ENTREPRISE HYDROÉLECTRICITÉ SHCN 66360 NYER
GOUPIL DE BOUILLÉ MARIE ANTOINETTE ACTEUR DU TOURISME PRIVÉ 72350 FONTENAY SUR VÈGRE
GRANIER JEAN-MICHEL RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION MUSÉE DU PATRIMOINE INDUSTRIEL ET MINIER 12300 DECAZEVILLE
GREGGORY DIDIER PDG DE TURBIWATT CHEF D'ENTREPRISE 56850 CAUDAN
GREGGORY DIDIER CHEF D'ENTREPRISE PETITE HYDROÉLECTRICITÉ DE BASSE CHUTE 56850 CAUDAN
GRONIER OLIVIER RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION FONDATION DU PATRIMOINE DÉLÉGUÉ RÉGIONAL NORMANDIE 61130 APPENAI-SOUS-BELLÊME
GROSBOIS XAVIER CHEF D'ENTREPRISE SARL EN MEUNERIE 18000 BOURGES
GROUTEL HUBERT PROFESSEUR ÉMÉRITE DE DROIT - UNIVERSITÉ DE BORDEAUX UNIVERSITAIRE 33400 TALENCE
GUÉRILLOT MICHEL RESPONSABLE D'UNE ASSOCIATION VICE-PRÉSIDENT ASSOCIATION DES AMIS DU PERCHE ET DE L'ORNE 61110 DORCEAU
GUERNARD LAURENCE PRÉSIDENTE APE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 61290 LONGWY AU PERCHE
GUERRIN MARCEL MÉDIATEUR SOCIAL ASSOCIATIF 14210 GOUPILLIERES
GUICHETEAU GÉRARD MINOTERIE DESLANDES CHEF D'ENTREPRISE 61790 SAINT PIERRE DU REGARD
GUILLIEN NICOLE ARTISTE AQUARELLISTE 63460 ARTONNE
GUILLOUET BERNARD CHEF D'ENTREPRISE PÊCHE 50420 SAIN VIG DES MONTS
GUINLE LILIANE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION SECRÉTAIRE ASSOCIATION DES AMIS DU PERCHE ET DE L'ORNE 28000 CHARTRES
GUIZARD FABRICE CHERCHEUR(SE) UNIVERSITÉ DE VALENCIENNES 93340 LE RAINCY
GUY QUINT CATHERINE EX DÉPUTÉE EUROPÉENNE ET MAIRE HONORAIRE EX ÉLUE 63800 COURNON D'AUVERGNE
GUY-QUINT CATHERINE ANCIENNE DÉPUTÉ EUROPÉENNE MAIRE HONORAIRE DE COURNON D'AUVERGNE 63800 COURNON D'AUVERGNE
HABEGGER-QUIBLIER CHRISTINE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ASSOCIATION CULTURE ART ET PATRIMOINE 33290 LONGWY AU PERCHE
HÄNSLI MARCEL TECHNICIEN DE BE EN RETAITE ETUDE MÉCA NOTAMMENT EN MACHINES TEXTILES DE MOULINAGE 07800 CHARMES SUR RHÔNE
HARICOT ALAIN AGRICULTEUR & SYLVITICULTEUR FORÊT 72140 SILLÉ LE GUILLAUME
HARLÉ D'OPHOVE DENIS PRÉSIDENT DU SYNDICAT "FORESTIERS PRIVÉS DE L'OISE" 60200 COMPIEGNE
HENRY JEAN RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PATRIMOINE 88650 MANDRAY
HÉRA RUDE RETRAITÉE PERSONNEL 07000 PRIVAS
HERMET MARC EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE PROPRIÉTAIRE MOULIN 46100 FIGEAC
HERMITANT SYLVIANE RETRAITÉE EDUCATION NATIONALE 07260 ROSIERES
HUGOT RENE CADRE ENVIRONNEMENT 08310 VILLE SUR RETOURNE
HURLEY PAUL AUTEUR HISTORIEN 18300 VEAUGUES
INDIVISION PERNOT THERESE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE INDIVISION PERNOT LE RUDLIN 88230 LE VALTIN
JACQUEMOND CATHERINE SECRÉTAIRE EN RECHERCHE D'EMPLOI MÉDICALE 07290 SATILLIEU
JACQUEMOND FRANÇOIS ENSEIGNANT CHERCHEUR EN AQUACULTURE ISETA 74150 VALLIÈRES
JACQUET FRÉDÉRIC PHOTOGRAPHE INDÉPENDANT 07190 SAINT-JULIEN-DU-GUA
JAMME CLAUDINE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTRPRISE 81170 SAINT MARTIN LAGUEPIE
JANDELLE PHILIPPE SECRETAIRE AMC ASSOCIATION AMIS DES MOUL 18260 VAILLY SUR SAULDRE
JANDELLE PHILIPPE CHEF D'ENTREPRISE TOURISME 18260 SUBLIGNY
JANDOT GERARD CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE HYDRO 07210 ST VINCENT DE BARRES
JEAN FRANCOIS BRENAS CHEF D'ENTREPRISE EXPLOITANT MICRO CENTRALE 43370 SOLIGNAC SUR LOIRE
JOUANEIX JEAN FRANÇOIS CHEF D'ENTREPRISE PROPRIÉTÉ VITICOLE AVEC MOULIN 33330 SAINT EMILION
JOUANIN CLAUDE CHERCHEUR DE BIEN ETRE ASSOCIATIF 58230 DUN LES PLACES
JOUBERT ALAIN VICE-PRÉSIDENT PARC NATUREL RÉG. BOUCLE 27350 ROUTOT
JOURDAIN JEAN-CLAUDE HISTORIEN (DOMAINE INCONNU) 58220 DONZY
JOUSSET MARC COMMISSAIRE ENQUÊTEUR POLICE DE L'EAU 44220 COUERON
JOUVAL ISABELLE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE JOUVAL 12300 DECAZEVILLE
JÜRGEN SEYLER ENERGIES MAINTENANCE CHEF D'ENTREPRISE 57460 BEHREN LES FORBACH
KARATCHENTZEFF MICHEL CHERCHEUR(SE) PHYSIQUE FONDAMENTALE 77183 CROISSY-BEAUBOURG
KRETZ MIREILLE CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE 67150 OSTHOUSE
LACOUTURE THIERRY AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE AGRICOLE 40250 TOULOUZETTE
LAFAGE PIERRE PRÉSIDENT DU CONSEIL DE SURVEILLANCE ESTERS SYNTHÉTIQUES ET LUBRIFIANTS POUR AÉRONAUTIQUE ET INDUSTRIES 75008 PARIS
LAFFONT PIERRE-YVES UNIVERSITAIRE UNIVERSITÉ RENNES 2 - CNRS UMR 6566 CREAAH 35000 RENNES
LAFON JEAN RETRAITÉ ENTREPRISE 82250 LISOULE
LAGARDE SYLVAIN CHEF D'ENTREPRISE SARL EGERVA 11580 ALET
LALANNE JACQUES AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE AGRICOLE 40250 TOULOUZETTE
LALANNE SERGE CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE HYDROÉLECTRIQUE 16400 VOEUIL-ET-GIGET
LALLEMAND MARYSE CHEF D'ENTREPRISE NOTAIRE 23220 BONNAT
LALLEMANT ROBERT CHEF D'ENTREPRISE MOULIN DU FOULON 21350 ARNAY SOUS VITTEAUX
LAMY JEAN PRÉSIDENT DE LA CONFÉDÉRATION DES ASSOCIATIONS DE MARINE MARCHANDE MINISTÈRE DES TRANSPORTS ET DE L'ECOLOGIE 33160 SAINTMEDARD EN JALLES
LANDEL JEAN PRÉSIDENT DE LA SOCIÉTÉ DE PÊCHE DE LUGNY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 21200 RECEY-SUR-OURCE
LANDRY PHILIPPE ÉCRIVAIN HISTORIEN 58000 NEVERS
LANFREY BERNARD RETRAITÉ DU MINISTÈRE DES FINANCES PUBLIQUES CONTRIBUABLE EXCÉDÉ PAR LA DILAPIDATION DES DENIERS PUBLICS 73360 ST PIERRE DE GENEBROZ
LAPLACE JEAN AUTEUR SERVICE EAU ET ASSAINISSEMENT 19100 BRIVE LA GAILLARDE
LAPLACE JEAN AUTEUR EAU ET ASSAINNISSEMENT 19100 BRIVE LA GAILLARDE
LARTILLOT BERTRAND CADRE HYDROÉLECTRICITÉ 54300 LUNÉVIILE
LASSALLE FRANÇOISE RETRAITÉE ENSEIGNEMENT ET FORMATION 34700 SOUBÈS
LAURENT PAUL CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR AUTONOME D'ÉLECTRICITÉ 43270 SAINT-PAULIEN
LAURENT SANDRINE CHEF D'ENTREPRISE HYDRO-ÉLECTRICITÉ 43130 RETOURNAC
LAVERNE XAVIER EXPLOITANT(E) FORÊT INGÉNIEUR GÉNÉRAL DU GÉNIE RURAL DES EAUX ET DES FORÊTS (E.R) 45240 LA FERTÉ SAINT AUBIN
LAVERNE XAVIER EXPLOITANT(E) FORÊT INGÉNIEUR GÉNÉRAL DU GREF (H) 75017 PARIS
LAZAR PHILIPPE CHERCHEUR(SE) RECHERCHE MÉDICALE 75014 PARIS
LAZZAROTTI ANTONI CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE 10250 MUSSY SUR SEINE
LE BEC GAËL ACTIVITÉS FONCIÈRES CHEF D'ENTREPRISE 44521 OUDON
LE CARLIER CÉCILE CHERCHEUR(SE) ARCHÉOLOGIE 35690 ACIGNÉ
LE FLOC'H DELPHINE PROFESSEUR VACATAIRE ENSEIGNEMENT PUBLIC ET PRIVÉ 29150 PORT-LAUNAY
LE FLOC'H JEAN-LOUIS CHEF DE PROJET INFORMATIQUE DOUX SA 29870 TREGLONOU
LE GAL PASCAL CHEF D'ENTREPRISE AQUACULTURE 27910 PERRUEL
LE GOURIÉRÈS DÉSIRÉ UNIVERSITAIRE SCIENCES DE L'INGÉNIEUR HYDRAULIQUE 22290 GOUDELIN
LE MAROIS KARINE MERE DE FAMILLE ACTEUR TOURISME 14210 GOUPILLIERES
LEBAIL ANDREE CHEF D'ENTREPRISE AGROALIMENTAIRE 22260 SAINT CLET
LEBLOIS ANTOINE INRA CHERCHEUR(SE) 86320 LUSSAC-LES-CHÂTEAUX
LEBLOIS OLIVIER ÉCOLE D'ARCHITECTURE ENSEIGNANT(E) 75014 PARIS
LEBLOIS RAPHAEL ÉCOLOGIE - ÉVOLUTION CHERCHEUR(SE) 34790 GRABELS
LEBLOIS SYLVIE LYCEE ENSEIGNANT(E) 75014 PARIS
LEBRET PIERRE VÉTÉRINAIRE SANTÉ PUBLIQUE 44110 CHATEAUBRIAND
LEFÈVRE DANIEL ARCHITECTE ARCHITECTE EN CHEF DES MONUMENTS HISTORIQUES 75007 PARIS
LEGOAS JEAN YVES CHEF D'ENTREPRISE AGROALIMENTAIRE 22000 SAINT BRIEU
LEGRAND ROBERT ACTEUR DU TOURISME PROPRIÉTAIRE D'UN MOULIN 62770 FILLIEVRES
LEGRAND ROBERT ACTEUR DU TOURISME PROPRIÉTAIRE D'UN MOULIN 62770 FILLIEVRES
LEGROS JERÔME EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE HYDR-AUZENE 07190 ISSAMOULENC
LEMAIRE FRANCIS RETRAITÉ DÉFENSE DU PATRIMOINE 25500 MORTEAU
LEMAIRE RÉMI ACTEUR DU TOURISME CANOÉ KAYAK 89390 NUITS
LEPETIT-LEBON CAROLE AVOCAT JURIDIQUE 45210 GRISELLES
LEROY NOLWENN ARTISTE AUTEURE-COMPOSITRICE-INTERPRÈTE 75000 PARIS
LESEIGNEUR CHRISTOPHE TECHNICIEN RENAULT 76600 LE HAVRE
LETISSIER GERARD CADRE ENVIRONNEMENT 08300 VILLE SUR RETOURNE
LEXTRAIT JEROME EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE HYDROLEX 07310 ARCENS
LHERAULT JEAN EMMANUEL CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE 47390 LAYRAC
LHERAULT SYLVIE CHEF D'ENTREPRISE SCI 47390 LAYRAC
LOUP RÉMY CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE HYDRAULIQUE 81240 ST-AMANS SOULT
LUCAS BERNARD CHEF D'ENTREPRISE GROUPEMENT FONCIER AGRICOLE 16250 VOULGÉZAC
LUCMARET LAURENT ACTEUR DU TOURISME PROPRITAIRE D'UN MOULIN 64520 BIDACHE
LUCMARET LEON UNIVERSITAIRE MÉDECINE 64100 BAYONNE
LUGANA ERIC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION VICE-PRÉSIDENT CCI AIN (CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE) 01100 OYONNAX
MAGDELAINE JEAN MEUNIER MEUNIER 39380 VAUDREY
MAGNÉ RENÉ AGRICULTEUR RETRAITÈ ANCIEN MAIRE MEMBRE DU SYNDICAT DE RIVIÈRE CÈLÈ 46330 SAULIAC SUR CÈLÈ
MAILLARD DE LA MORANDAIS JEAN CHRISTOPHE CHEF D'ENTREPRISE HYDRO ELECTRICITÉ FONDATEUR DE TURBIWATT 56850 CAUDAN
MAILLES VIARD VIRGINIE JOURNALISTE PRESSE DÉVELOPPEMENT DURABLE 31160 ARBON
MALGAT LAURE CHOMEUR MOILIN DE CHALIBAT 23240 LE GD BOURG
MALGAT LAURE COMMUNICATION PROPRIETAIRE RETENUE D'EAU 23240 LE GRAND BOURG
MANCIAUX GENEVIEVE CHEF D'ENTREPRISE HYDROÉLECTRICITÉ 54300 JOLIVET
MARCHAND GÉRARD SCI DE LA FILATURE 76000 ROUEN
MARFAING CAROLE ENTREPRISE CHEF D'ENTREPRISE 09310 ASTON
MARQUIS JEAN CLAUDE PROPRIÉTAIRE D'UN MOULIN À EAU AYANT LE LABEL FONDATION DU PATRIMOINE ENSEIGNANT(E) 09120 LOUBENS
MARTIN RICHARD RETRAITÉ MOULIN DES MARCASSELLES 10200 BAR SUR AUBE
MARTINE JEAN PAUL PARTICULIER ENSEIGNANT(E) 71960 LA ROCHE VINEUSE
MASSELIN PIERRE EX EXPERT PRÈS L'UNESCO ET U.E., AGENDA 21 DE L'ESSONNE 91410 DOURDAN
MASSIAS LOUIS CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR D'ÉNERGIES D'ORIGINE RENOUVELABLE 90150 FOUSSEMAGNE
MATAGNE JEAN-MARIE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT DE L'ACTION DES CITOYENS POUR LE DÉSARMEMENT NUCLÉAIRE (ACDN) 17100 SAINTES
MAUGET PAUL EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ELECTROMÉCANIQUE MAITENANCE MICRO CENTRALE HYDROÉLECTRIQUE 16210 CHALAIS
MAUGET PAUL CHEF D'ENTREPRISE SUIVI ET MAINTENANCE DE CENTRALE HYDROÉLECTRIQUE 16210 SAIT QUENTIN DE CHALAIS
MAUREILLE DANIEL PRÉSIDENT D' HONNEUR DE "LA TRUITE DE LA BÈZE" AAPPMA 21270 MAXILLY-SUR-SAÔNE
MAZEAU ALAIN CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR HYDRO ÉLECTRICITÉ, BOULANGER, MEUNIER 24600 SAINT MÉARD DE DRONNE
MEIJERS GER EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE MOULIN DES SABLONS 61290 MALÉTABLE
MELLY GÉRARD CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE 16440 SIREUIL
MEPLAN OLIVIER CHERCHEUR(SE) PHYSIQUE, UNIVERSITÉ GRENOBLE ALPES 38000 GRENOBLE
MERLET JEAN LOUIS CHEF D'ENTREPRISE EAU POTABLE ASSAINISSEMENT 32100 CONDOM
MEUNIER DENIS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE PROJET LES USINES NOUVELLES À LIGUGÉ, PÉPINIÈRE DE PROJETS 86240 LIGUGÉ
MEZEI CATHERINE SAGE FEMME PROPRITAIRE D'UN MOULIN 87190 MAGNAC LAVAL
MICHAUD LOUIS RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION TERRE DE LIENS-LIMOUSIN 23220 CHÉNIERS
MICHEL JEAN ANCIEN DÉPUTÉ. MEMBRE HONORAIRE DU PARLEMENT ASSEMBLÉE NATIONALE 63700 LAPEYROUSE
MICOUD ANDRÉ UNIVERSITAIRE SOCIOLOGUE, DIRECTEUR DE RECHERCHE HONRAIRE DU CNRS 42800 RIVE-DE-GIER
MINET NATHALIE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENTE ASSOCIATION DU PERSONNEL COMMUNAL 58150 POUILLY-SUR-LOIRA
MINET NATHALIE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENTE ASSOCIATION DU PERSONNEL COMMUNAL 58150 POUILLY-SUR-LOIRA
MINIER FRANCIS CHEF D'ENTREPRISE MEUNERIE 41100 NAVEIL
MODAT JEAN-FRANÇOIS ARCHÉOLOGUE EPI 78-92 92140 CLAMART
MONGIN PIERRE CHERCHEUR(SE) DR RECHERCHE INRA TOURS / 2 BREVETS EN ÉPURATION DOMEST 37390 CERELLES
MONNOT DOMINIQUE SNCF PROPRIÉTAIRE D'UN MOULIN À EAU 58220 DONZY
MONNOT DOMINIQUE PRÉSIDENT COMITE DES FOIRES 58220 DONZY
MONTANER ANNE MARIE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE MOULIN FOND2 EN TÏTRE 65410 SARRANCOLIN
MONTANER ANNE MARIE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE MOULIN FONDE EN TITRE 65410 SARRANCOLIN
MORABITO OLIVIER CHEF D'ENTREPRISE EIFFAGE CONSTRUCTION 23 23000 GUÉRET
MOREL ALEXANDRE UNIVERSITAIRE ARCHÉOLOGIE 35000 RENNES
MOREL MARIE-FRANCE AGRICULTEUR(TRICE) AGRICULTEUR 87230 FLAVIGNAC
MOTTE PATRICK ARCHITECTE DU PATIMOINE PATRIMOINE MONUMENT HISTORIQUE. 35600 REDON
MOUGEOT DAVID FONCTIONNAIRE SERVICE PUBLIC 88460 CHENIMENIL
MOULIN DES MASSONS JANINE TISSOT BÉNÉVOLE AU MOULIN DES MASSONS (MOULIN ASSOCIATION LOI 1901 AU TRÉ D'IOL GÉRANT LE MOULIN DES MASSONS 42940 SAINT-BONNET-LE-COURREAU
MOUSSET FRANÇOIS PRÉSIDENT OFFICE DE TOURISME DE ST-PIERRE-MAGNY COURS 58240 LIVRY
MUGNIER J.-FRANÇOIS RETRAITÉASSOCIATIONS : ÉCOLOGIQUE ET PATRIMOINE 21410 FLEUREY-SUR-OUCHE
NABOS FRANCIS CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE HYDROÉLECTRIQUE DE ST-BRICE SUR VIENNE DE ABZAC SUR L'ISLE ET DE ST-PRIEST TAURION 33230 ABZAC SUR L'ISLE
NOËL LAURENT ENTREPRISE ÉLECTRICIEN 52120 LA FERTÉ SUR AUBE
NOËL SIMONE CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE HYDROÉLECTRIQUE 10190 BUCEY EN OTHE
NOTARY MATHIEU ECONOMISTE DE LA CONSTRUCTION ENTREPRISE 64100 BAYONNE
NURY ALINE COIFFEUSE ARTISAN 07200 AUBENAS
OLLIVIER JOHAN RESPONSABLE DU DEVELOPPEMENT ET DE LA STRATEGIE FINANCEMENT BANCAIRE 22140 PLUZUNET
ORAIN JEAN PIERRE CHEF D'ENTREPRISE MEUNERIE 56740 LOCMARIAQUER
ORFILA MARIE - MADELEINE CO.EXPLÔITANTE DE CENTRALES HYDRAULIQUES CHEF D'ENTREPRISE 39600 PORT-LESNEY
PAROUTY CHRISTIANE SCIENTIFIQUE SOCIÉTÉ DES SCIENCES DE LA CREUSE 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE
PASCANO THIERRY CHEF D'ENTREPRISE AGRO-ALIMENTAIRE 36000 INGRANDES
PASTOR YVES CHEF D'ENTREPRISE ENERGIES RENOUVELABLES 38120 SAINT-EGREVE
PASTY MAURICE ARTISTE ÉCRIVAIN - POÉSIE 23800 LAFAT
PECHERE MICHEL INGÉNIEUR GÉNÉRAL (EN RETRAITE) PONTS & CHAUSSÉES 16210 BAZAC
PECHERE XAVIER EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE SARL MOULIN DE CHAMBERLANNE 16210 BAZAC
PEIGNEY SÉBASTIEN CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION D'ÉLECTRICITÉ 22210 PLEMET
PERCHE NICOLAS COMMERCIAL SERVICES AUX ENTREPRISES 69003 LYON
PERCHET DOMINIQUE JOURNALISTE PATRIMOINE COTENOBLEVAL.ORG 82140 SAINT-ANTONIN-NOBLE-VAL
PERES REMI CHEF D'ENTREPRISE ARTISAN 32300 MONTAUT
PERICHON DENIS TECHNICIEN ARCHÉOLOGIE 21000 DIJON
PERON CHRISSTIAN PRÉSIDENT DU GAL LEADER PÔLE COEUR ENTRE DEUX MERS GIRONDE 33750 BEYCHAC ET CAILLEAU
PERRET CLAUDE DIRIGEANT ENTREPRISE HYDRO-ÉLECTRIQUE 02390 ORIGNY STE-BENOITE
PERRIER FRANCIS ENSEIGNANT LYCÉE TECHNIQUE, EDUCATION NATIONALE 07200 AUBENAS
PETIT CHRISTOPHE UNIVERSITAIRE ARCHÉOLOGIE ENVIRONNEMENTALE 77690 MONTIGNY-SUR-LOING
PIGEON DANIEL CHEF D'ENTREPRISE HYDROÉLECTRICITÉ 19140 UZERCHE
PINET JEAN EXPLOITANT DE CENTRALES HYDRAULIQUES CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION ET VENTE D'ÉLECTRICITÉ 45 MILLIONS KLW EN 45 ANS 39600 PORT-LESNEY
PIROTH-HENRY MADELEINE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ANTENNE DE COSNE DE LA CAMOSINE 58200 COSNE SUR LOIRE
PIVETTE GILLES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION DIRECTEUR GÉNÉRAL - CHAMBRE D'AGRICULTURE DE LA CREUSE 23000 GUÉRET
PLANES GUY VICE PRÉSIDENT D'ASSOCIATION RETRAITÉ PATRIMOINE, TOURISME 47600 NERAC
PLANTEY JACQUES RETRAITÉ, MEMBRE ACTIF D'ASSOCIATI AMÉNAGEMENT HYDRAULIQUE À BUTS MULTIPLES, IRRIGATION, .. 13320 BOUC BEL AIR
PLANTY XAVIER VITICULTEUR(TRICE) ODG SAUTERNES ET BARSAC 33210 CASTILLON DE CASTETS
PLAZE JEAN FRANÇOIS RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT ASL 28 28000 CHARTRES
POIX ALEXANDRE COMMERCIAL REXEL 13500 MARTIGUES
PONSONNET FRÉDÉRIC AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE AGRICOLE 07690 VANOSC
POT JACQUES CHEF D'ENTREPRISE FABRICATION D'ÉLECTRICITÉ 77540 NESLES LA GILBERDE
POT JACQUES CHEF D'ENTREPRISE FABRICATION D'ÉLECTRICITÉ 77540 NESLES LA GILBERDE
POT LAURENT MEUNIER FILS DE MEUNIER 77540 NESLES LA GILBERDE
POT LAURENT EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE MOULIN DE NESLES 775013 PARIS
POUILLE DOMINIQUE CHERCHEUR(SE) ARCHÉOLOGIE/ CULTURE / UNIVERSITÉ 35230 BOURGBARRÉ
POULMARC'H JO-BERNARD AGRICULTEUR(TRICE) USCG 47200 GAUJAC
POUX JACQUES JOURNALISTE TF1, ENVIRONNEMENT ET AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE 82250 LAGUÉPIE
PRADAL DE FARGUETTES NICOLE PROPRIÉTAIRE DE MONUMENT HISTORIQUE MOULIN DE LA TOUR (XV °) , CLASSÉ M.H. EN 1927 81170 CORDES SUR CIEL
PRIVAT ÉPOUSE BALAND DANIÈLE CHEF D'ENTREPRISE SARL EGERP 09310 LES CABANNES
PRUNIER MARIE-FRANCE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU PATRIMOINE (AUBE) 10190 BUCEY EN OTHE
PRUNIER MICHEL CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION HYDRO-ÉLECTRIQUE 10190 BUCEY EN OTHE
QUETIN JEAN-MICHEL RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ASSOCIATION DES MOULINS DE PAILLARD (72) 91370 VERRIERES-LE-BUISSON
QUINTON DOMINIQUE BUREAU D'ÉTUDES BUREAU D'ÉTUDES MICROCENTRALES 49070 BEAUCOUZÉ
QUITTEMELLE CLAUDE PRÉSIDENT UNA ORNE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 61290 LONGWY AU PERCHE
RABARD DE RABASTEAU CLAUDE OFFICIER DE MARINE EN RETRAITE ASSOCIATIONS 72270 DUREIL
RACINE RICHARD UNIVERSITAIRE ECONOMIE 21140 VIC DE CHASSENAY
REBOTIER JACQUES ARTISTE COMPAGNIE THÉÂTRE MUSIQUE 76400 GANZEVILLE
REY JEAN FRANCOIS CHEF D'ENTREPRISE ECOLOGIE PRODUCTION ÉLECTRIQUE VERTE 43260 SAINT HOSTIEN
REY JEAN-CLAUDE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1° VICE-PRÉSIDENT CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE L'AIN 01000 BOURG-EN-BRESSE
RICHARD MARIE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ASSOCIATION EUROPÉENNE MOLERIAE PRÉSIDENTE 77580 VILLIERS SUR MORIN
RICK ANDREAS GERANT MOULIN DU TEULEL 12200 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
RICK ANDREAS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE GERANT DE SARL MOULIN DU TEULEL 12200 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
RIEU MAXIME SALARIÉ TECHNICIEN CHAUFFAGISTE 07200 AUBENAS
RIVET NICOLAS MANAGER ENERGIE 07520 LALOUVESC
ROSS ROBERT ASSOCIATION DES MOULINS DE TOURAINE (AMT) RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 37140 BOURGUEIL
ROSSET MARC ASCO ENERGIE CHEF D'ENTREPRISE 38580 ALLEVARD
ROUMEAS DAVID CHEF D'ENTREPRISE CYCLES 07340 FÉLINES
ROUSSEAU DENIS AFP JOURNALISTE 36600 LYE
ROUX CHRISTIAN CHEF D'ENTREPRISE SERHY 04200 SISTERON
ROZIERE MICHEL CONSEILLER AGRICOLE AGRICULTURE 12310 BERTHOLENE
SAALBURG PIERRE ARCHITECTE CHEF D'ENTREPRISE 61110 MAISON MAUGIS
SAINT BAUZEL CATHERINE ENTREPRENEUR ENTREPRISE 12300 DECAZEVILLE
SAMY RÉNALD TAILLEUR DE PIERRE LA MIENNE 17540 LE GUÉ D'ALLERÉ
SANIAL JEAN LOUIS RETRAITÉ EX RESPONSABLE CENTRALE 07310 SAINT MARTIN DE VALAMAS
SANIAL JEAN LOUIS RETRAITÉ EX RESPONSABLE CENTRALE 07310 SAINT MARTIN DE VALAMAS
SANIAL JACQUES PRODUCTION D'ENERGIE HYDRAULIQUE CHEF D'ENTREPRISE 07160 MARIAC
SARDIN THIERRY AGRICULTEUR(TRICE) ELEVEUR 89390 RAVIERES
SARDIN THIERRY AGRICULTEUR(TRICE) POLICULTURE ELEVAGE 89390 RAVIERES
SARL ENERGIE DE REURE CHEF D'ENTREPRISE HYDRAUÉLECTRICIEN 37600 LOCHES
SARLIÈVE JANNEKE ÉLUE DE LA CHAMBRE DÉPARTEMENTALE D'AGRICULTURE 63790 CHAMBON SUR LAC
SARLIÈVE ROBERT MEMBRE DU SYNDICAT MIXTE DE GESTION FORESTIÈRE 63790 CHAMBON SUR LAC
SASTRE PEGGY ECRIVAIN 21460 BARD LES EPOISSES
SCHMERBER BENOIT CADRE ENVIRONNEMNENT 51100 REIMS
SCOLAN GUILLAUME ACTEUR DU TOURISME GITE 22420 LE VIEUX MARCHE
SEGRETAIN FRÉDÉRIC ENERGETIQUE, UPMC UNIVERSITAIRE 78000 VERSAILLES
SELIS CHRISTINE CHEF D'ENTREPRISE TRAVAUX PUBLICS 07290 SAINT ROMAIN D'AY
SERRES ANDRÉ ENSEIGNANT ENTREPRISE 84320 ENTRAIGUES SUR LA SORGUE
SEYTRE GILLES PHARMACIEN EN RETRAITE DEUX MANDATS DE PRESIDENT DU SHHS CHATILLON 21450 SAINT MARC SUR SEINE
SIGURET PHILIPPE INSPECTEUR GÉNÉRAL DES MONUMENTS HISTOR CONSERVATEUR DU PATRIMOINE ARCHIVISTE PALÉOGRAPHE OFFICIER DE L'ORDRE NATIONAL DU MÉRITE - CHE 61400 MONCEAU EN PERCHE
SIMARD J-PIERRE CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION ELECTRICTE 94370 SUCY-EN-BRIE
SIMON JEAN-CHRISTOPHE ARTISTE PHOTOGRAPHE 07200 SAINT ETIENNE DE FONTBELLON
SIMON YVES ANCIEN DÉPUTÉ 03500 MEILLARD
SIMON-GUERRIN DOMINIQUE AGENT OPCA OPCA 14210 GOUPILLIÈRES
SOULAGE CLAUDE ET MARTINE RETRAITÉE. COURBEVAL 82800 BRUNIQUEL
SOULAGE MARTINE RETRAITÉE COURBEVAL" 1ERE FORGE" DE BRUNIQUEL 82800. 82800 BRUNIQUEL
SOURY GILBERT HABITANT MEMBRE D'UN SYNDICAT 81140 LARROQUE
SUCCI ASTRID RÉDACTRICE REVUE HYDR ENERGIE ENTREPRISE 54260 VIVIERS SUR CHIERS
SUZANNE JEAN FRANÇOIS PRÉSIDENT SOCIÉTÉ PERCHERONNE D'HISTOIRE, ARTS ET ENVIRONNEMENT AMIS DU PERCHE DE L'ORNE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 61400 MORTAGNE AU PERCHE
SZYMUSIAK DOMINIQUE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION MUSÉE 59360 CATILLON SUR SAMBRE
TASTET SERGE CHEF D'ENTREPRISE AGRICULTURE 40250 TOULOUZETTE
TCHERNIA JULIEN CHEF D'ENTREPRISE FOURNISSEUR D'ÉNERGIE RENOUVELABLE 75009 PARIS
TENIERE-BUCHOT PIERRE-FRÉDÉRIC PRÉSIDENT PROGRAMME SOLIDARITÉ EAU, MEMBRE ACADÉMIE DE L'EAU ET DU CONSEIL MONDIAL DE L'E RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 33400 TALENCE
TERRY HARRY RESPONSABLE COMMERCIAL ENTREPRISE: TURBIWATT 56850 CAUDAN
THOMAZON BERNARD ANCIEN PRÉSIDENT AAPPMA 23 23220 CHÉNIERS
TIMOTHY KRUGER MYCENTRALE, PRODUCTEUR D'HYDROÉLECTRICITÉ CHEF D'ENTREPRISE 34000 MONTPELLIER
TISSIER MOREAU CHRISTINE CADRE HYDROÉLECTRICITÉ 75017 PARIS
TKATCHENKO IGOR UNIVERSITAIRE CHIMIE ; CNRS 21310 VIÉVIGNE
TOD MICHEL UNIVERSITAIRE SANTÉ 69210 LENTILLY
TOD NATHALIE CHERCHEUR(SE) IHOP 69210 LENTILLY
TOD NATHALIE CHERCHEUR(SE) IHOP 69210 LENTILLY
TOURRETTE ANNIE RETRAITÉE ASSOCIATIF 07200 AUBENAS
TOURRETTE JEAN_LOUIS RETRAITÉ ASSOCIATION 07200 AUBENAS
ULRICH CLAUDE CHEF D'ENTREPRISE HYDROÉLECTRICITÉ 69003 LYON
VAIREL GILLES CHEF D'ENTREPRISE OCTAEDRE CONSEIL 24350 BRAND-BRASSAC
VARLET PHILIPPE CHEF D'ENTREPRISE ENVIRONNEMENT 08310 NEUVILLE
VASSEUR SYLVAIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE JPEE 44120 VERTOU
VERDUN NATHALIE INGÉNIEUR ENERGIE 14210 GOUPILLIERES
VERDUN PIERRE INGENIEUR ENVIRONNEMENT TRAITEMENT AIR & EAUX 14210 GOUPILLIERES
VERGNHES RÉGINE SARL MOULIN DU GUÉ 12270 LA FOUILLADE
VERNAY CHRISTIAN DIRECTEUR DE LA COMMUNICATION ET DES RE SIAAP 75012 PARIS
VERNET LIONEL EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE SARL DU CAYROU 07450 ST PIERRE DE COLOMBIER
VÉRON COLETTE UNIVERSITAIRE MOULIN PATRIMOINE HYDRAULIQUE 07190 ALBON
VEYSSIEREPOMOT AGNES PROPRIÉTAIRE MONUMENT HISTORIQUE CLASSÉ GRANDE FORGE DE BUFFON 21500 BUFFON
VEZIAN FRANCIS CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR AUTONOME D'ÉLECTRICITÉ 07450 BURZET
VIEILLARD JEAN HYDRO-ÉLECTRICIEN ÉLECTICITÉ 71360 EPINAL
VIELLE ELISABETH RETRAITÉE ASSOCIATION SAUVEGARDE DES MOULINS 40465 PRECHACQ LES BAINS
VINET JEAN CLAUDE TOURISME CHEF D'ENTREPRISE 17520 CELLES
VIOLLET JEAN-PHILIPPE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT - CHAMBRE D'AGRICULTURE DE LA CREUSE 23160 AZERABLES
VIRY DAULE CHEF D'ENTREPRISE HYDOÉLECTRICITÉ 25200 MONTBELIARD
VIVIANT THIERRY PAYSAGISTE DPLG CONCEPTEUR BUREAU D'ÉTUDE PAYSAGE 87230 FLAVIGNAC
VOLOT JEAN-CLAUDE ABBAYE D'AUBERIVE CHEF D'ENTREPRISE 52160 AUBERIVE
VOUTYRAS-PIERRE ANNE-MARIE UNIVERSITAIRE PROPRIÉTAIRE DU MOULIN DE SAUTRÉ À FENEU 49460 92200 NEUILLY-SUR-SEINE
VRAC DIDIER BOHIN FRANCE SAS CHEF D'ENTREPRISE 61300 ST SULPICE SUR RISLE
VUILLAUME DOMINIQUE INDIVISION VUILLAUME MARCEL 10250 MUSSY SUR SEINE
WALCKENAER GODEFROY CHEF D'ENTREPRISE EXPERT AGRICOLE, FONCIER, FORESTIER 58360 SEMELAY
WOLFF LYDIE JURISTE SPÉCIALISÉ EN DROIT DE L'EAU ORCHIS INGÉNIERIE 34000 MONTPELLIER
ZANARDO ALAIN UNIVERSITAIRE EELV 47310 ROQUEFORT