Liste temps réel complète des signatures par ordre d'arrivée

Les signatures les plus récentes sont placées en haut de la liste

Date de saisie Nom CP Commune Signature en tant que Acronyme Adhérents
26-6-2018 LAHITTE LAURE 16000 ANGOULEME ARTISAN, CHEF D'ENTREPRISE ET DEMANDEUR D'EMPLOI
22-1-2018 MENIGOT FRANÇOISE 03250 CHATEL MONTAGNE MAIRE-ADJOINT
17-12-2017 MEZEI CATHERINE 87190 MAGNAC LAVAL SAGE FEMME
10-12-2017 LANFREY BERNARD 73360 ST PIERRE DE GENEBROZ RETRAITÉ DU MINISTÈRE DES FINANCES PUBLIQUES
6-11-2017 NAYROLLES ROLANDE 12340 BOZOULS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-11-2017 DOUMENC EMILE 09120 VARILHES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
24-10-2017 LAPLACE JEAN 19100 BRIVE LA GAILLARDE ASSOCIATION DU PRIEUR 5
18-10-2017 RABIER JEAN-JACQUES 41110 MAREUIL SUR CHER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-10-2017 SARMEJEANNE EVELYNE 07140 CHAMBONAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-10-2017 BARRÉ LIONEL 17500 SAINT MEDARD MAIRE-ADJOINT
3-10-2017 DE PERTHUIS PIERRE 07140 CHAMBONAS COLLECTIF DE DÉFENSES DES DIGUES DU CHASSEZAC 2600
23-9-2017 SIZUN DOMINIQUE 07140 LES VANS LA VISTE, VOIR & CONNAÎTRE LE PAYS DES VANS 150
11-9-2017 MODAT JEAN-FRANÇOIS 92140 CLAMART ARCHÉOLOGUE
9-9-2017 LAPLACE JEAN 19100 BRIVE LA GAILLARDE AUTEUR
30-8-2017 BECK CORINNE 21000 DIJON UNIVERSITAIRE
30-8-2017 BURNOUF JOELLE 22240 PLEVENON COMMUNE DE PLEVENON
25-8-2017 GUIZARD FABRICE 93340 LE RAINCY CHERCHEUR(SE)
25-8-2017 DEZ JULIEN 75014 PARIS ARCHÉOLOGUE SUBAQUATIQUE
25-8-2017 COSTA KÉVIN 75012 PARIS UNIVERSITAIRE
25-8-2017 CHANTRAN AURÉLIE 75011 PARIS UNIVERSITAIRE
25-8-2017 PETIT CHRISTOPHE 77690 MONTIGNY-SUR-LOING UNIVERSITAIRE
23-8-2017 LAPLACE JEAN 19100 BRIVE LA GAILLARDE AUTEUR
5-8-2017 BELLINA ANNE 55190 TROUSSEY CHEF D'ENTREPRISE
31-7-2017 POT LAURENT 775013 PARIS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
29-7-2017 REY JEAN FRANCOIS 43260 SAINT HOSTIEN CHEF D'ENTREPRISE
22-7-2017 BOUNIOL STÉPHANIE 48400 CASSAGNAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-7-2017 RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-7-2017 RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE SYNDICAT MIXTE DU GRAND MORIN AVAL SMETAEGM 3
9-7-2017 HALLARD JEAN 91410 DOURDAN ASSOCIATION "AMIS DE L'ORGE, DE SON PATRIMOINE ET DE SES LAVOIRS À DOURDAN" AOPLD 75
30-6-2017 GIRAUD JEAN-MARC 07140 LES VANS S
6-6-2017 VOISENET THIERRY 21390 MONTIGNY SAINT BARTHELEMY MAIRE-ADJOINT
15-5-2017 SOULAGE CLAUDE ET MARTINE 82800 BRUNIQUEL RETRAITÉE.
15-5-2017 BONNEROT EVELYNE 63670 LA ROCHE BLANCHE ENSEIGNANTE
2-4-2017 DUFOUR WILLIAM 69300 CALUIRE ET CUIRE CHEF D'ENTREPRISE
27-3-2017 TRIFFAULT CLAUDE 82120 GRAMONT MAIRE
12-3-2017 LUNETEAU JEAN 37290 BOSSAY SUR CLAISE ASSOCIATION AMIS DE LA CLAISE ET SES AFFLUENTS 50
9-3-2017 DEBLIQUIS HENRI 62400 BETHUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-3-2017 AUDURIER CROS ALIX 34725 ST ANDRE DE SANGONIS ARTOPOS JARDIN, PATRIMOINE ET PAYSAGE ARTOPOS 80
21-2-2017 CUILLIER GÉRARD 76450 GRAINVILLE-LA-TEINTURIÈRE COMITÉ DES LETTRES DE GRAINVILLE ET D'HISTOIRE DE LA VALLÉE DE LA DURDENT 1
18-2-2017 CABANEL PATRICK 31170 TOURNEFEUILLE CLUB CÉVENOL 2000
5-2-2017 RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE SYNDICAT MIXTE DU GRAND MORIN AVAL PRÉSIDENTE 50
19-1-2017 MARCUZZI JEAN-MARIE 28600 LUISANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-1-2017 DE LEUSSE NICOLE 14270 MAGNY LE FREULE NICOLE DE LEUSSE NICOLE.DE.LEUSSE@WA
10-1-2017 PETIT JANINE 59278 ESCAUTPONT CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
10-1-2017 SZYMUSIAK DOMINIQUE 59360 CATILLON SUR SAMBRE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
7-1-2017 INDIVISION PERNOT THERESE 88230 LE VALTIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
28-12-2016 VION DANIEL 79100 THOUARS NÉNUPHAR THOUARSAIS 1
23-12-2016 BARTHELME JEAN-PIERRE 57250 MOYEUVRE-GRANDE AAPPMA - GROUPEMENT DE LA VALLEE DE L'ORNE 15
22-12-2016 PIMBERT PHILIPPE 41140 THESEE AMIS DU MUSÉE ET DU SITE DE TASCIACA AMIS.TASCIACA@ORANG 180
20-12-2016 MOREL ALEXANDRE 35000 RENNES UNIVERSITAIRE
20-12-2016 FABRE CAROLINE 35600 REDON CHERCHEUR(SE)
19-12-2016 GOMEZ DE SOTO JOSÉ 16000 ANGOULÊME CHERCHEUR(SE)
19-12-2016 GOMEZ DE SOTO JOSÉ 16000 ANGOULÊME CHERCHEUR(SE)
19-12-2016 JOUSSET MARC 44220 COUERON COMMISSAIRE ENQUÊTEUR
19-12-2016 BECK CORINNE 21000 DIJON UNIVERSITAIRE
19-12-2016 LE CARLIER CÉCILE 35690 ACIGNÉ CHERCHEUR(SE)
19-12-2016 POUILLE DOMINIQUE 35230 BOURGBARRÉ CHERCHEUR(SE)
19-12-2016 BRIERE MICHEL 72300 SABLÉ RETRAITÉ
18-12-2016 HERZ PIERRE 07320 ROCHEPAULE ROCHEPAULE POUR MEMOIRE, MEMOIRE D'AVENIR 188
18-12-2016 LAFFONT PIERRE-YVES 35000 RENNES UNIVERSITAIRE
18-12-2016 JOLY ALAIN 07150 VAGNAS MAIRE-ADJOINT
16-12-2016 SIMON JEAN-CHRISTOPHE 07200 SAINT ETIENNE DE FONTBELLON ARTISTE
16-12-2016 DUBOIS MARTINE 07200 AUBENAS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
9-12-2016 DEMANGEON PATRICIA 07380 MEYRAS ACTEUR DU TOURISME
9-12-2016 TOURRETTE ANNIE 07200 AUBENAS RETRAITÉE
9-12-2016 TOURRETTE JEAN_LOUIS 07200 AUBENAS RETRAITÉ
9-12-2016 ARSAC DENIS 07200 AUBENAS ASL DU CANAL DE BAZA 100
8-12-2016 CHAREYRE BERNADETTE 07200 AUBENAS BERNADETTE CHAREYRE NADCHAREYRE@GMAIL.C
8-12-2016 DE GAUDEMAR BENOIT 07260 RIBES CHERCHEUR(SE)
8-12-2016 MEPLAN OLIVIER 38000 GRENOBLE CHERCHEUR(SE)
7-12-2016 GENDRON TEDDY 16390 ST SEVERIN SRB DRONNE 2
7-12-2016 GENDRON TEDDY 16390 ST SEVERIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-12-2016 COMTE YVON 34980 COMBAILLAUX CHERCHEUR(SE)
5-12-2016 AUDURIER CROS ALIX 34000 MONTPELLIER UNIVERSITAIRE
3-12-2016 GÉNEAU CHRISTIAN 46320 ESPAGNAC STE EULALIE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-12-2016 COMTE ROLAND 07200 AUBENAS CÉVENNES TERRE DE LUMIÈRE CTL 150
27-11-2016 MERLET JEAN LOUIS 32100 CONDOM CHEF D'ENTREPRISE
25-11-2016 HUMBERT JEAN 54580 MOINEVILLE JEAN HUMBERT JEAN.HUMBERT54@ORAN
22-11-2016 CHEVALLIER MARTIAL 41800 TRÔO ACTEUR DU TOURISME
21-11-2016 POT JACQUES 77540 NESLES LA GILBERDE CHEF D'ENTREPRISE
21-11-2016 POT JACQUES 77540 NESLES LA GILBERDE CHEF D'ENTREPRISE
21-11-2016 REYNAUD JEAN-FRANCOIS 41160 ST JEAN FROIDMENTEL SAUVONS NOTRE LOIR 50
21-11-2016 LELIEVRE JACQUES 03360 URCAY AAPPMA LA FRÉTILLANTE AAPPMA 20
21-11-2016 DREXLER GÉRARD 21121 DAIX PATRIMOINE-ENVIRONNEMENT BOURGOGNE 6000
21-11-2016 BABUT PIERRE 77460 SOUPPES SUR LOING SYNDICAT MIXTE D'AMÉNAGEMENT ET GESTION DU LOING SMAGL 2
19-11-2016 BABUT PIERRE 77460 SOUPPES SUR LOING MAIRE
17-11-2016 CHALOT JEAN-FRANCOIS 64190 NAVARRENS CHEF D'ENTREPRISE
16-11-2016 AUBÉRY GÉRARD 363000 POULIGNY ST PIERRE ASSOC.DEPT.DES AMIS DES MOULINS DE L'INDRE ADAMI 40
14-11-2016 RICK ANDREAS 12200 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE MOULIN DU TEULEL
14-11-2016 COUBES PHILIPPE 34990 JUVIGNAC UNIVERSITAIRE
8-11-2016 MOTTE PATRICK 35600 REDON ARCHITECTE DU PATIMOINE
6-11-2016 GAVARD JEAN 81170 SAINT MARCEL CAMPES CHEF D'ENTREPRISE
6-11-2016 BOLET GÉRARD 31450 MONTBRUN-LAURAGAIS MAIRE
5-11-2016 ARDOIN DANIEL 33860 REIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
31-10-2016 AUBÉRY GÉRARD 36300 LE BLANC ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES AMIS DES MOULINS DE L'INDRE ADAMI 45
29-10-2016 FOURNIER BERNARRD 42000 SAINT NIZIER DE FORNAZ SÉNATEUR(TRICE)
23-9-2016 LAZAR PHILIPPE 75014 PARIS CHERCHEUR(SE)
22-9-2016 RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE SYNDICAT MIXTE DU GRAND MORIN SMEAEGM 2
21-9-2016 MARTIN GERARD 07260 ROSIERES MAIRE
20-9-2016 MICOUD ANDRÉ 42800 RIVE-DE-GIER UNIVERSITAIRE
16-9-2016 LEMESRE REGINE 07260 ROSIERES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
13-9-2016 BEAL GERARD 07000 FLAVIAC MAIRE
12-9-2016 BUFFET MARIE GEORGE 93150 LE BLANC MESNIL DÉPUTÉ(E)
12-9-2016 PFLIMLIN MARIETTE 68130 HUNDSBACH ASSOCIATION DES AMIS DU MOULIN DE HUNDSBACH 40
10-9-2016 NAYROLLES ROLANDE 12340 BOZOULS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-9-2016 CHOISNET NADINE 49140 SEICHES SUR LE LOIR AGRICULTEUR(TRICE)
6-9-2016 REBOTIER JACQUES 76400 GANZEVILLE ARTISTE
6-9-2016 LEMESRE REGINE 07260 ROSIERES CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
4-9-2016 EYRAUD PASCALE 43400 LE CHAMBON SUR LIGNON MÉDECIN
26-8-2016 HAY MICHEL 86000 POITIERS ASSOCIATION DES PROPRIÉTAIRES RURAUX 86 50
26-8-2016 QUINTON DOMINIQUE 49070 BEAUCOUZÉ BUREAU D'ÉTUDES
26-8-2016 FOUCHÉ ALAIN 86300 CHAUVIGNY SÉNATEUR(TRICE)
26-8-2016 PICHON ALAIN 86100 ANTRAN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
9-8-2016 BONNOT CHRISTIAN 63880 OLMET ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DU BASIN DE LA DORE ASMBD 5
2-8-2016 BRAVARD JEAN-PAUL 69100 VILLEURBANNE UNIVERSITAIRE
2-8-2016 BRAVARD JEAN-PAUL 69100 VILLEURBANNE UNIVERSITAIRE
27-7-2016 BERNOIS JOSÉ 45160 OLIVET CHEF D'ENTREPRISE
25-7-2016 GRAUX ALLAIN 21370 LANTENAY PARTI DE GAUCHE PG 21 44
23-7-2016 DESCOURTIS HENRI 89110 AILLANT-SUR-THOLON RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
21-7-2016 PERICHON DENIS 21000 DIJON TECHNICIEN
15-7-2016 QUETIN JEAN-MICHEL 91370 VERRIERES-LE-BUISSON RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
5-7-2016 DUPOIZAT RENÉE 69620 SAINT-LAURENT D'OINGT PADES PIERRES DORÉES, FÉDÉRATION D'ASSOCIATIONS DU BEAUJOLAIS FPPD 17
5-7-2016 RENÉ FOUILLET 69210 SAIN BEL ASSOCIATION SAINBELOISE DE DÉFENSE DU PATRIMOINE, DE L'ENVIRONNEMENT ET DU CADRE DE VIE 20
3-7-2016 PLOUVIER THIERRY 27480 LYONS-LA-FORÊT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
3-7-2016 PLOUVIER THIERRY 27480 LYONS-LA-FORÊT MAIRE
3-7-2016 LAISNÉ GODEFROY 62360 HESDIGNEUL LÈS BOULOGNE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU MOULIN D'HESDIGNEUL ASMH 7
30-6-2016 BERNICOT MARC 72250 CHALLES ASMR72 12
30-6-2016 CHAMEROIS M.A & B. 82160 LOZE AGRICULTEUR(TRICE)
28-6-2016 MANNEVY CLAUDE 45200 MONTARGIS GROUPEMENT DE DÉVELOPPEMENT POUR L'ÉCONOMIE FORESTIÈRE DE LOIRET ET DE LA SOLOGNE GEDEF L.S. 120
23-6-2016 GERBEAUX MICHELE 22450 LANGOAT ARTISTE
18-6-2016 MATHIEU FRANÇOISE 69770 MONTROTTIER MAISONS PAYSANNES DU RHÔNE MPR 260
18-6-2016 BRUA BERNARD 67320 SCHOENBOURG EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
18-6-2016 AUDEBRAND CORINNE 79130 LE BEUGNON ÉDUCATION
17-6-2016 REGUILLON PATRICK 69690 BESSENAY ASSOCIATION PATRIMOINE ENVIRONNEMENT APE BESSENAY 10
17-6-2016 LALLEMANT ROBERT 21350 ARNAY SOUS VITTEAUX CHEF D'ENTREPRISE
17-6-2016 MULLER GÉRARD 69210 FLEURIEUX SUR L'ARBRESLE HISTOIRE ET PATRIMOINE FLEURINOIS 19
17-6-2016 ECOCHARD MICHEL 69380 DOMMARTIN ASSOCIATION DE RESTAURATION ET D'MÉNAGEMENT DU PATRIMOINE ESTIMÉ DE DOMMARTIN ARAPED 16
16-6-2016 BARLET MARCEL 51240 POGNY AMIS DES MOULINS MARNAIS AMM 100
15-6-2016 CHINAL MICHEL 69210 L'ARBRESLE ASSOCIATION DES AMIS DU MUSÉE DES GÉOMÈTRES-EXPERTS GÉOMUSÉE 150
15-6-2016 LARCHIER ANNE MARIE 69210 CHEVINAY AMIS DES LIVRES ET DU PATRIMOINE DE CHEVINAY 32
15-6-2016 ADAM JEAN 41000 BLOIS SYNDICAT DE LA PROPRIÉTÉ PRIVÉE RURALE DU LOIR ET CHER SDPPR 41 150
14-6-2016 BROUTIER DANIEL 69210 L'ARBRESLE AMIS DU VIEIL ARBRESLE ET DE LA RÉGION ARBRESLOISE AVA 82
13-6-2016 GIACOPELLI YOANN 26110 NYONS CONSEILLER ÉNERGIE
12-6-2016 CLAUDON THIERRY 89700 TONNERRE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
12-6-2016 THOUROT FRANÇOISE 89270 MAILLY LA VILLE PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
11-6-2016 LASSALLE FRANÇOISE 34700 SOUBÈS RETRAITÉE
11-6-2016 HALL IAN 12270 BOR ET BAR ASSOC. SAUVEGARDE DU PATRIMOINE COMMUNAL DE BOR ET BAR. 19
11-6-2016 VALLET JEAN LUC 46320 BRENGUES MAIRE
11-6-2016 DAMAGNEZ PAUL 51470 SAINT-MEMMIE INGÉNIEUR RETRAITÉ
10-6-2016 GENCE XAVIER 28170 DAMPIERRE SUR BLÉVY ASSOCIATION BLAISE 21 40
10-6-2016 ROZIERE MICHEL 12310 BERTHOLENE CONSEILLER AGRICOLE
10-6-2016 CHAMEROIS M.A & B. 82160 LOZE AGRICULTEUR(TRICE)
10-6-2016 ROCHEBLOINE FRANÇOIS 42400 SAINT-CHAMOND DÉPUTÉ(E)
10-6-2016 SERRE-GARAT CHRISTELLE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 KASPARIAN SANDRA 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 CHAMPEAU FRANCK 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 MAUTAINT LAURENCE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 RAOULT PHILIPPE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 AUGER MICHEL 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 JALOUX SYLVIANE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 AUSSOURD JACQUES 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 CARRAT JEAN-LOUIS 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 MOREAU CLAUDE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 BRÉ ROBERT 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 DAUDON MOÏSE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE MAIRE-ADJOINT
10-6-2016 CAPAZZA JEAN-LOUIS 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE MAIRE-ADJOINT
10-6-2016 LANGLOIS ROGER 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE MAIRE-ADJOINT
10-6-2016 AUBARD ROGER 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE MAIRE
10-6-2016 PERES REMI 32300 MONTAUT CHEF D'ENTREPRISE
10-6-2016 BAILLY BERNARD 91230 MONTGERON CHEF D'ENTREPRISE
10-6-2016 PELLAN MARIE-LAURE 31160 ENCAUSSE-LES-THERMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 DESSEUX GEORGES 42520 MACLAS ASSOCIATION DU BIEF DES ANDRIVAUX 7
10-6-2016 GILOT PHILIPPE 37370 SAINT-CHRISTOPHE-SUR-LE-NAIS CHERCHEUR(SE)
10-6-2016 SAMY RÉNALD 17540 LE GUÉ D'ALLERÉ TAILLEUR DE PIERRE
6-6-2016 DROUART ERIC 56420 PLUMELEC ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DE BRETAGNE ASMB 100
6-6-2016 DROUART ERIC 56420 PLUMELEC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
4-6-2016 GRANIER JEAN-MICHEL 12300 DECAZEVILLE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
2-6-2016 GLODT CHRISTIAN 03330 ÉCHASSIÈRES MAIRE
2-6-2016 PETITJEAN NICOLE 03440 SAINT-HILAIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-6-2016 FAUCONNIER ÉRIC 03440 BUXIÈRES LES MINES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-6-2016 OLIVIER FRANÇOIS 03440 BUXIÈRES LES MINES MAIRE
2-6-2016 GUIOT OLIVIER 03440 SAINT-HILAIRE MAIRE
2-6-2016 FORGET JEAN-MICHEL 03440 SAINT-HILAIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-6-2016 BOIRE JEAN 03440 BUXIÈRES LES MINES MAIRE-ADJOINT
2-6-2016 POUGET JEAN-PHILIPPE 63890 LE MONESTIER MAIRE
2-6-2016 FOUGÈRE MYRIAM 63600 AMBERT CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
2-6-2016 FOUGÈRE MYRIAM 63600 AMBERT MAIRE
2-6-2016 PELLERIN SERGE 14380 SAINT-AUBIN DES BOIS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-6-2016 BESNIER MARTIAL 14380 SAINT-AUBIN DES BOIS MAIRE-ADJOINT
2-6-2016 TROCHON JEAN-CLAUDE 14380 SAINT-AUBIN DES BOIS MAIRE
2-6-2016 DUPARD HERVÉ 14380 SEPT FRÈRES MAIRE
2-6-2016 VIARD MARIE-JOSÈPHE 14380 MESNIL CLINCHAMPS MAIRE
2-6-2016 CABUIL DOMINIQUE 14380 SAINT-SEVER CALVADOS MAIRE-ADJOINT
2-6-2016 BAUDE CHRISTIAN 14380 PONT-FARCY MAIRE
2-6-2016 FAINS JOSEPH 14380 LE MESNIL BENOIST MAIRE
2-6-2016 LANGLOIS ROGER 14380 LE MESNIL CAUSSOIS MAIRE
2-6-2016 BAZIN HERVÉ 14380 FONTENERMONT MAIRE
2-6-2016 BAZIN JEAN-LUC 14380 LE GAST MAIRE-ADJOINT
2-6-2016 MAUDUIT SERGE 14380 COURSON MAIRE
1-6-2016 MOREL MARIE-FRANCE 87230 FLAVIGNAC AGRICULTEUR(TRICE)
1-6-2016 VIVIANT THIERRY 87230 FLAVIGNAC PAYSAGISTE DPLG CONCEPTEUR
28-5-2016 MEIJERS GER 61290 MALÉTABLE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
28-5-2016 GONNET YVES 38490 SAINT ANDRE LE GAZ LE GUA D'EN BAS 2
25-5-2016 VIALA ARNAUD 12100 MILLAU DÉPUTÉ(E)
23-5-2016 LE PENHUIZIC PATRICE 56190 LAUZAC MAIRE
22-5-2016 VEYSSIERE-POMOT CLAUDE 21500 BUFFON VIEILLES MAISONS FRANÇAISES VMF 8
22-5-2016 GALIDIE LUCETTE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN MAIRE-ADJOINT
18-5-2016 BOUCHER NICOLE 08460 SIGNY L'ABBAYE ASSOCIATION DES AMIS DE L'ABBAYE DE SIGNY 94
14-5-2016 DURAND MICHEL 12110 VIVIEZ ASSOCIATION "LES AMIS DU MOULIN DE VIVIEZ" 8
13-5-2016 MEUNIER DENIS 86240 LIGUGÉ EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
13-5-2016 OSSOLA MARIO 77650 SAINT LOUP DE NAUD MAIRE-ADJOINT
12-5-2016 LAMBIN STÉPHANE 08430 MONTIGNY SUR VENCE ASSOCIATION DES MOULINS DES ARDENNES AMA08 24
12-5-2016 GUERRY JOËL 01500 AMBÉRIEU EN BUGEY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
11-5-2016 TREGUER JEAN FRANCOIS 29870 LANMILIS MAIRE
11-5-2016 TALARMAIN ROGER 29830 PLOUGUIN MAIRE
11-5-2016 FURNO MARC 71250 SAINT VINCENT DES PRÉS MAIRE
11-5-2016 JARSAILLOM PHILIPPE 42720 POUILLY/CHARLIEU MAIRE
10-5-2016 MARRET DOMINIQUE 45420 THOU ASSOCIATION PUISAYE-LOIRE NATURE & ENVIRONNEMENT 150
9-5-2016 PATURAT JACQUES 79100 SAINTE-RADEGONDE AGENCE DE BASSIN LOIRE BRETAGNE (COLLÈGE INDUSTRIE) 1
9-5-2016 MASSELIN PIERRE 91410 DOURDAN EX EXPERT PRÈS L'UNESCO ET U.E.,
8-5-2016 BERNARD ALAIN 07210 ST LAGER BRESSAC LE MEUNIER DE MANDY 20
8-5-2016 LAVERNE XAVIER 75017 PARIS EXPLOITANT(E) FORÊT
4-5-2016 MONIOT NICOLAS 70120 GOURGEON ASSOCIATION POUR LE DÉVELOPPEMENT DES ENERGIES RENOUVELABLES ET ALTERNATIVES ADERA 90
3-5-2016 RAILLARD DENIS 52500 TORNAY MAIRE
3-5-2016 DUFAU MICHEL 64270 SAINT PÉ DE LÉREN AGRICULTEUR(TRICE)
3-5-2016 VOISENET THIERRY 21390 MONTIGNY SAINT BARTHÉLEMY MAIRE-ADJOINT
2-5-2016 AGARD PATICK 16380 ST GERMAIN DE MONTBRON ASSOCIATION PATRIMOINE ET TRADITIONS 50
2-5-2016 D'AMÉCOURT ANTOINE 72430 AVOISE MAIRE
2-5-2016 ETIENNE DOMINIQUE 77650 SAINT LOUP DE NAUD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 DUFAU JEAN PAUL 64270 SAINT PE DE LEREN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 MAISTRE RAPHAËL 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 BROSSARD VALÉRIE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 MENERET OLIVIER 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 PEREIRA MARIA 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 PELLETAN KAREN 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 BERNARD ANNE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 LABORDE DOMINIQUE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 LEROUX BRUNO 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 GUIGNARD DIDIER 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 GENDREAU-BIHAN MARIE-HÉLÈNE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 HUTER LYSLIANE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 GERVAIS ALAIN 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 PITON ALAIN 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 BARRE BERNARD 36220 LINGE MAIRE
2-5-2016 BOYER MICHEL 48200 LES BESSONS MAIRE-ADJOINT
2-5-2016 BOUDON THIERRY 48200 LES BESSONS MAIRE-ADJOINT
2-5-2016 GAILLARD THIERRY 23250 SARDENT MAIRE
2-5-2016 GAILLARD THIERRY 23250 SARDENT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
2-5-2016 MARTIAL CLAUDE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN MAIRE
2-5-2016 CHAIGNIER PASCAL 17500 LUSSAC MAIRE
2-5-2016 D'ESPINAY SAINT LUC FRANCOIS 41230 VEILLEINS MAIRE
2-5-2016 FOURNIE JEAN-FRANÇOIS 52000 CHAUMONT MÉDECIN
2-5-2016 SARDIN THIERRY 89390 RAVIERES AGRICULTEUR(TRICE)
1-5-2016 CROZET ELISABETH 63710 SAINT-NETAIRE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-5-2016 CROZET ELISABETH 63710 SAINT-NETAIRE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
30-4-2016 DUPRÉ SANDRINE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 BURAUD KARINE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 CHAUBENIT FRÉDÉRIC 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 PAJOT CHRISTINE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 NADEAU NELLY 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 PIRES BASILIO 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 JAGOU GUYLAINE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 PAGNOUX MARIO 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 LESTANG JEAN-MARIE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 JOUNET PHILIPPE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 MENARD RENÉ 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 CLEMENCEAU THIERRY 17210 CHEPNIERS MAIRE-ADJOINT
30-4-2016 GAGNEROT JEAN-PIERRE 17210 CHEPNIERS MAIRE-ADJOINT
30-4-2016 MICHONNEAU MICHELLE 17210 CHEPNIERS MAIRE-ADJOINT
30-4-2016 LOUASSIER MICHEL 17210 CHEPNIERS MAIRE
29-4-2016 DECOOL PHILIPPE 17500 SAINT GERMAIN DE VIBRAC MAIRE
29-4-2016 JACQUEMOND CATHERINE 07290 SATILLIEU SECRÉTAIRE EN RECHERCHE D'EMPLOI
27-4-2016 CROCHET SYLVIE 50540 VEZINS MAIRE-ADJOINT
27-4-2016 ROINSOLLE DANIEL 41400 THENAY MAIRE
27-4-2016 BERTRAND ÉRIC 58220 STE-COLOMBE DES BOIS RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
26-4-2016 MENDES JACQUES 34610 ROSIS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
26-4-2016 MENDES JACQUES 34610 ROSIS MAIRE
26-4-2016 VILLARET LOUIS 34230 LE POUGET CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
26-4-2016 VILLARET LOUIS 34230 LE POUGET MAIRE
26-4-2016 VILLARET LOUIS 34230 LE POUGET PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
26-4-2016 CROS FRANCIS 34330 LA SAUVETAT PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
26-4-2016 GREMILLET DANIEL 88600 DEYCIMONT CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
26-4-2016 BASTIEN YVES 88600 FAYS PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
26-4-2016 GREMILLET DANIEL 88600 DEYCIMONT SÉNATEUR(TRICE)
26-4-2016 TONDUSSON FRANÇOIS 17240 SAINT GENIS DE SAINTONGE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
25-4-2016 TOD NATHALIE 69210 LENTILLY CHERCHEUR(SE)
25-4-2016 SOURY GILBERT 81140 LARROQUE HABITANT
25-4-2016 SOULAGE MARTINE 82800 BRUNIQUEL RETRAITÉE
24-4-2016 RIVET NICOLAS 07520 LALOUVESC MANAGER
24-4-2016 JACQUEMOND FRANÇOIS 74150 VALLIÈRES ENSEIGNANT CHERCHEUR EN AQUACULTURE
23-4-2016 JANDELLE PHILIPPE 18260 SUBLIGNY CHEF D'ENTREPRISE
22-4-2016 DOIRE ANNETTE 41500 ST DYE SUR LOIRE FONDATION DU PATRIMOINE DU LOIR ET CHER 80
22-4-2016 FAUQUEMBERT BERNARD 41500 SUÈVRES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
22-4-2016 DOIRE ROGER 41500 SAINT DYE SUR LOIRE LIONS CLUB BLOIS RENAISSANCE LCBR 30
22-4-2016 BISSON STEPHANE 41200 PRUNIERS EN SOLOGNE CHEF D'ENTREPRISE
22-4-2016 LOISY BRUNO 01340 MONTREUX EN BRESSE SAS BRESSE ENERGIES NOUVELLES 12
21-4-2016 RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE SYNDICAT DU GRAND MORIN AVAL SMTEAGM 9
20-4-2016 PESTIE JEAN-PIERRE 37270 ATHEE SUR CHER ASSOCIATION POUR LA DÉFENSE ET LE DÉVELOPPEMENT TOURISTIQUE DE LA VALLÉE DU CHER 7
20-4-2016 LAURENT DANIEL 17800 PONS MAIRE
20-4-2016 VAN DER ESCH CYRIL M.B. 22420 TRÉGROM ASSOCIATION DES RIVERAINS ET DES MOULINS DES CÔTES D'ARMOR ARM22 55
19-4-2016 BEGEOT PAUL-HENRI 72350 POILLÉ SUR VÈGRE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
18-4-2016 BAUDRY JOEL 10250 NEUVILLE SUR SEINE VITICULTEUR(TRICE)
18-4-2016 FAURY JEAN MICHEL 87210 DINSAC MAIRE
17-4-2016 CABANNE MARIE PIERRE 64420 GONER CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
17-4-2016 CLOUARD BERNARD 14380 LE PLANT MAIRE-ADJOINT
17-4-2016 PORQUET GILLES 14380 BEAUMESNIL MAIRE
17-4-2016 VAL LILIANE 14380 PONT FARC SOCIÉTÉ DE PÊCHE DE PONT 200
17-4-2016 COUILLARD ALAIN 14380 LANDELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-4-2016 BRUNET JOSEPH 14380 LANDELLES GROUPEMENT DE DÉFENSE CONTRE LES ENNEMIS DES CULTEURES 50
17-4-2016 GUILLOUET BERNARD 50420 SAIN VIG DES MONTS CHEF D'ENTREPRISE
17-4-2016 BROCHET PHILBERT 14380 BEAUMESNIL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-4-2016 BENOIST BERNARD 14380 BEAUMESNIL MAIRE-ADJOINT
17-4-2016 GOBICHON PIERRE 14380 BEAUMESNIL RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
16-4-2016 POIX ALEXANDRE 13500 MARTIGUES COMMERCIAL
15-4-2016 VOUTYRAS-PIERRE ANNE-MARIE 92200 NEUILLY-SUR-SEINE UNIVERSITAIRE
15-4-2016 PRIGENT MYRIAM 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-4-2016 MANDEIX CLAUDE 17520 SAINT MAIGRIN MAIRE-ADJOINT
15-4-2016 SEGUIN CHRISTIAN 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-4-2016 PELAUD VANESSA 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-4-2016 HEULIN VALÉRIE 17520 SAINT MAIGRIN MAIRE-ADJOINT
15-4-2016 PRE SYLVIE 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-4-2016 GARDEY SÉBASTIEN 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-4-2016 PASQUIER COLETTE 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-4-2016 BOURDEZEAU LAURENCE 17520 SAINT MAIGRIN MAIRE
15-4-2016 FERREIRA MICHEL 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
14-4-2016 VIARNES RENÉ 12460 MONTEZIC AAPPMA DE LA VIADENE 12460 170
13-4-2016 FOISSAC DIDIER 12220 VALZERGUES MAIRE
13-4-2016 MAISONABE JACQUES 12310 BERTHOLÈNE MAIRE
13-4-2016 BARBEZANGE JACQUES 12160 BARAQUEVILLE MAIRE
13-4-2016 CHIRON ALAIN 17360 SAINT-AGULIN MAIRE
13-4-2016 SANNIÉ JEAN-LOUIS 12130 LA CAPELLE-BONANCE MAIRE
13-4-2016 GAILLARDON-BALDELLA JEAN-PIERRE 12440 TAYRAC MAIRE
13-4-2016 LUCHE JEAN-CLAUDE 12130 PIERREFICHE PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'AVEYRON
13-4-2016 LUCHE JEAN-CLAUDE 12130 PIERREFICHE SÉNATEUR(TRICE)
12-4-2016 CHAIZE NICOLAS 28400 MAROLLES-LES-BUIS ASSOCIATION DES PROPRIÉTAIRES, RIVERAINS ET AMIS DES MOULINS DU BASSIN DE L'HUISNE D'EU APRAM HUISNE 28 3
12-4-2016 LEMAIRE REMI 89390 NUITS LEZINNES CANOE KAYAK LCK 30
12-4-2016 HOLLENDER ROLAND 17800 PONS SDFP
12-4-2016 PURY ROLAND & MURIELLE 24350 LISLE COLLECTIF DES PROPRIÉTAIRES DE SEUILS ET CHAUSSÉES DE LA DRONNE 2
11-4-2016 TARDY CLAUDE 17800 PONS MAIRE-ADJOINT
11-4-2016 PLAT PIERRE 17130 CHARTUZAC MAIRE
9-4-2016 JOCHAUD DU PLESSIX GEOFFROYE 17240 BOIS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
8-4-2016 GIBERYNES BERNARD 29000 BOURG BLANC MAIRE
8-4-2016 ORAIN JEAN PIERRE 56740 LOCMARIAQUER CHEF D'ENTREPRISE
8-4-2016 CONSTANS REMY 47390 LAYRAC MAIRE
8-4-2016 MINIER FRANCIS 41100 NAVEIL CHEF D'ENTREPRISE
8-4-2016 CADET PATRICE 42640 ST FARGEUX L'ESPINASSE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DE LA LOIRE ASML 30
8-4-2016 LANGLOIS CHRISTIANE 45620 ISDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-4-2016 DE LEUSSE NICOLE ET ALAIN 14270 MAGNYLE FEULE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU BASSIN DE LA DIVES MMLF 35
8-4-2016 BERNARD LOUIS-JOSEPH 17150 SOUBRAN MAIRE
8-4-2016 LAMY MICLHE 24320 BOUREILLES ST SÉBASTIEN MAIRE
8-4-2016 LEROUX BRUNO 17500 SAINT GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-4-2016 SPAENS JAN 81190 TANUS AMIS DU MOULIN BAS ET DE L'ÉNERGIE RENOUVELABLE AMBER 64
6-4-2016 SOULARD ROGER 17210 CHEVANCEAUX MAIRE
6-4-2016 ADAM MICHEL 16370 CHERVES ANTENNE NATURE LOISIRS PATRIMOINE ANLP 200
5-4-2016 PAVIE ANNIE 17800 PONS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
5-4-2016 BROTTEAU GUY 17500 RÉAUX SUR TRÈFLE MAIRE
4-4-2016 GARNIER EVRARD 17240 LORIGNAC MAIRE
4-4-2016 VIAS MICHEL 17260 TANZAC MAIRE
3-4-2016 VION MICHEL 17520 SAINT CIERS CHAMPAGNE MAIRE
3-4-2016 LEGRAND ROBERT 62770 FILLIEVRES ACTEUR DU TOURISME
3-4-2016 LEGRAND ROBERT 62770 FILLIEVRES ACTEUR DU TOURISME
3-4-2016 MALVILLE PAUL 24320 LA TOUR BLANCHE MAIRE
2-4-2016 ALVAREZ BENOIT 09330 MONTGAILHARD MAIRE
2-4-2016 ALVAREZ BENOIT 09330 MONTGAILHARD CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
2-4-2016 PECHERE MICHEL 16210 BAZAC INGÉNIEUR GÉNÉRAL (EN RETRAITE)
2-4-2016 ARRAGO CATHERINE 83000 TOULON LA SORGUE 30
1-4-2016 LANDREAU BERNARD 17500 LEOVILLE MAIRE
1-4-2016 DUBREUILH FRANCINE 17520 ST MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-4-2016 BOISSELET CLAUDE 17260 GIVREZAC MAIRE
31-3-2016 MAUROY JOSETTE 17240 CLION SUR SEUGNE MAIRE
31-3-2016 GENET DANIELLE 17800 SAINT PALAIS DE PHIOLIN MAIRE
31-3-2016 MISSONNIER JEA-CLAUDE 17240 SAINT GENIS DE SAINTONGE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-3-2016 PASCAUD ANNE 16210 BAZAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-3-2016 MANTENAC PHILIPPE 17210 MONTLIEU LA GARDE MAIRE-ADJOINT
30-3-2016 MANTENAC PHILIPPE 17210 MONTLIEU LA GARDE MAIRE-ADJOINT
30-3-2016 LAFAGE PIERRE 75008 PARIS PRÉSIDENT DU CONSEIL DE SURVEILLANCE
30-3-2016 REVEST SABINE 15500 MOLOMPIZE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE ET DE VALORISATION DU BÉAL DE MOLOMPIZE ASVBM 50
29-3-2016 MAINDRON BERNARD 17500 ALLAS-CHAMPAGNE MAIRE
26-3-2016 PERCHET DOMINIQUE 82140 SAINT-ANTONIN-NOBLE-VAL JOURNALISTE
26-3-2016 BELLINA ANNE 55190 TROUSSEY EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
25-3-2016 VASSEUR SYLVAIN 44120 VERTOU EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
25-3-2016 BARRÉ LIONEL 17500 ST MÉDARD MAIRE-ADJOINT
25-3-2016 MAUREILLE DANIEL 21270 MAXILLY-SUR-SAÔNE PRÉSIDENT D' HONNEUR DE "LA TRUITE DE LA BÈZE"
24-3-2016 CHARLES - LE FRANC DAPHNÉ 27260 ASNIÈRES PAYSAGISTE CONSEIL
24-3-2016 PLASSE JEAN MICHEL 63730 LES MARTRES DE VEYRE ASSOCIATION SYNDICALE DU BIEF DE LA VAURE 45
23-3-2016 MOUNIER STÉPHANIE 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-3-2016 MAROLLEAU DOMINIQUE 17500 OZILLAC MAIRE
23-3-2016 GARNIER PASCAL 17800 ECHEBRUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-3-2016 PECHERE XAVIER 16210 BAZAC EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
22-3-2016 JULLION ERIC 17520 SAINT MAIGRIN MAIRE-ADJOINT
22-3-2016 DULÉRY CHANTAL 21310 BÉZOUOTTE DÉLÉGUÉE DÉPARTEMENTALE
22-3-2016 DULÉRY JEAN-PAUL 21310 BÉZOUOTTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-3-2016 GERVREAU DIDIER 17240 MOSNAC MAIRE
20-3-2016 VIDEAU JEAN-MICHEL 17500 CLAM MAIRE-ADJOINT
18-3-2016 DAURELLE VIRGINIE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 TRY FLORENCE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 PAUTET NORA 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 HÉLOIRE NICOLAS 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 TOULOUSE ROMUALD 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 MAIRRY JOËL 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 CHALMEAU CORINNE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 MARTINOT LAURENCE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 FOREY VINCENT 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 BILLOTTE FRANÇOISE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 GOUOT JEAN-CLAUDE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 ISIDORE GÉRARD 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 SKOWRON FRANÇOIS 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 COLLE GENEVIÈVE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 LETIENNE BRUNO 89390 RAVIÈRES MAIRE
17-3-2016 MARTINOT LAURENCE 89390 RAVIERES MAIRE-ADJOINT
17-3-2016 TKATCHENKO IGOR 21310 VIÉVIGNE UNIVERSITAIRE
16-3-2016 DE BROISSIA MICHEL 21310 CHAMPAGNE-SUR-VINGEANNE MAIRE
16-3-2016 TKATCHENKO DANIELLE 21310 VIÉVIGNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
14-3-2016 NOGAREDES SANDY 42410 PÉLUSSIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
14-3-2016 BARALLON PATRICE 42660 ST-RÉGIS DU COIN AGRICULTEUR(TRICE)
14-3-2016 BARRALLON PATRICE 42660 ST-RÉGIS DU COIN MAIRE-ADJOINT
14-3-2016 CAILLET RÉMI 42740 TERRASSE SUR DORLAY CHEF D'ENTREPRISE
14-3-2016 DERMARTIN ALAIN 07690 VOCANCE CHEF D'ENTREPRISE
14-3-2016 CIZERON JEAN-CHARLES 42140 LA GIMOND CHEF D'ENTREPRISE
14-3-2016 PONSONNET FRÉDÉRIC 07690 VANOSC AGRICULTEUR(TRICE)
14-3-2016 FOUREL PHILIPPE 42410 PÉLUSSIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
14-3-2016 LALANNE JACQUES 40250 TOULOUZETTE AGRICULTEUR(TRICE)
14-3-2016 LACOUTURE THIERRY 40250 TOULOUZETTE AGRICULTEUR(TRICE)
14-3-2016 HEBRARD PIERRE 82330 VAREN MAIRE-ADJOINT
14-3-2016 MASSAT ANDRÉ 82330 VAREN MAIRE
13-3-2016 HOUGNON RAPHAËL 41200 VILLEHERVIERS PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
13-3-2016 HOUGNON RAPHAËL 41200 VILLEHERVIERS MAIRE
12-3-2016 MONTANER ANNE MARIE 65410 SARRANCOLIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
12-3-2016 MONTANER ANNE MARIE 65410 SARRANCOLIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
9-3-2016 BERTRAND JULIEN 46360 SAINT-MARTIN-DE-VERS MAIRE-ADJOINT
9-3-2016 FOREY DENIS 89390 RAVIÉRES AGRICULTEUR(TRICE)
8-3-2016 SIMÉON JANNY 58210 VARZY COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU VAL DE SAUZAY CCVS 26
8-3-2016 LAFON JEAN 82250 LISOULE RETRAITÉ
8-3-2016 FOREY DENIS 89390 RAVIERES AGRICULTEUR(TRICE)
7-3-2016 LESEIGNEUR CHRISTOPHE 76600 LE HAVRE TECHNICIEN
7-3-2016 DUSSOPT OLIVIER 07100 ANNONAY DÉPUTÉ(E)
7-3-2016 SARDIN THIERRY 89390 RAVIERES AGRICULTEUR(TRICE)
7-3-2016 CHARTON GILLES 89390 RAVIÈRES AGRICULTEUR(TRICE)
7-3-2016 DELHOMME THIERRY 89480 ANDRYES MAIRE
6-3-2016 FOREY VINCENT 89390 RAVIERES MAIRE-ADJOINT
4-3-2016 FOREY BÉNIGNE 89390 RAVIÈRES AGRICULTEUR(TRICE)
4-3-2016 BILLOTTE FRANÇOISE 89390 RAVIERES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-3-2016 GENDRON FRANZ 16390 ST SEVERIN CHEF D'ENTREPRISE
2-3-2016 MAZOUIN DANIEL 17100 SAINTES ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES AMIS DES MOULINS DE LA CHARENTE-MARITIME ADAM17 100
1-3-2016 MAUGET PAUL 16210 SAIT QUENTIN DE CHALAIS CHEF D'ENTREPRISE
1-3-2016 BILLOTTE JEAN-LOUIS 89390 RAVIÈRES AGRICULTEUR(TRICE)
1-3-2016 BILLOTTE MARC 21500 SAINT RÉMY AGRICULTEUR(TRICE)
1-3-2016 FOREY JACQUES 89200 GIROLLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-2-2016 BAYARD JEAN-BERNARD 62223 ST-LAURENT BLANGY PRÉSIDENT
29-2-2016 LANGONNET JEAN LUC 77480 ST SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
29-2-2016 CONSEIL MUNICIPAL ANDRÉ 56160 LIGNOL CONSEIL MUNICIPAL DE LIGNOL 12
29-2-2016 MANGOLDT BERNADETTE 77480 ST SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-2-2016 CORNUAU DAMIEN-LUC 89630 ST-LÉGER VAUBAN ABBAYE DE LA PIERRE QUI VIRE 40
29-2-2016 DE RAINCOURT HENRI 89150 SAINT VALÉRIEN SÉNATEUR(TRICE)
29-2-2016 BRIZARD DAMIEN 89630 ST-LÉGER VAUBAN MAIRE
29-2-2016 VILLIERS ANDRÉ 89450 PIERRE PERTHUIS PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'YONNE
29-2-2016 LEMAIRE RÉMI 89390 NUITS ACTEUR DU TOURISME
28-2-2016 RIVOIRE NICOLE 77480 SAINT SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-2-2016 CHARLE DANIEL 77480 ST SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-2-2016 LEPETIT-LEBON CAROLE 45210 GRISELLES AVOCAT
27-2-2016 LYNCH PETER 77480 SAINT SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 ROQUIER STÉPHANE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 POUZERGUE SANDRINE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 MAZAYE CLAUDINE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 MAIGNE FLORENCE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 LOPEZ DOMINIQUE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 LISA ELISABETH 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 LAPOUGE MONIQUE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 DURAND STÉPHANE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 COURTINE MURIEL 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 SALLIER NATHALIE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 POMMIER PIERRE-LIN 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 NURY JACQUES 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 LANGLAIS GÉRARD 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 CHARLES ANNE-MARIE 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT
26-2-2016 BALICHARD RENÉ 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT
26-2-2016 HOARAU CATHERINE 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT
26-2-2016 TORTAJADA DOMINIQUE 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT
26-2-2016 MACHEBEUF JEAN-FRANÇOIS 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT
26-2-2016 WEINMEISTER NICOLAS 63530 SAYAT MAIRE
26-2-2016 BÉNARD PIERRE 77160 PROVINS JOURNALISTE
26-2-2016 CARON MOISE 27120 HOULBEC-COCHEREL MAIRE
25-2-2016 LEDEUX JEAN LOUIS 86600 LUSIGNAN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
25-2-2016 PELLETIER JULIEN BORIS 01290 SAINT JEAN SUR VEYLE SAS MOULIN MARION MEUNERIE 30
25-2-2016 ARDOUIN DANIEL 33860 REIGNAC ASSOCIATION VIGI-EOLE VE 200
25-2-2016 DAGUERRE DOMINIQUE 16210 BAZAC CHEF D'ENTREPRISE
24-2-2016 DUCASSE BERNARD 40250 TOULOUZETTE CHEF D'ENTREPRISE
24-2-2016 TASTET SERGE 40250 TOULOUZETTE CHEF D'ENTREPRISE
24-2-2016 BOSC ALAIN 81170 MILHARS CHEF D'ENTREPRISE
24-2-2016 VOISEMBERT PIERRE 77160 ROUILLY MAIRE
24-2-2016 PLESSARD HERVÉ 18310 NOHANT-EN-GRAÇAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-2-2016 BOUSQUET-CASSAGNE SERGE 47000 AGEN CHAMBRE AGRICULTURE DU LOT-ET-GARONNE C.D.A. 47 1
23-2-2016 SAVOYE DANIEL 01130 ECHALLON MAIRE
23-2-2016 HÉRA RUDE 07000 PRIVAS RETRAITÉE
22-2-2016 BONICI CLAUDE 77160 POIGNY MAIRE
22-2-2016 MAZINGUE DIDIER 14220 CAUMONT SUR ORNE MAIRE
22-2-2016 MAZINGUE DIDIER 14220 CAUMONT SUR ORNE MAIRE
22-2-2016 LEFEVRE FRANCK 77480 SAINT SAUVEUR-LES-BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-2-2016 FAUREAU BERNARD 03190 HERISSON MAIRE
20-2-2016 VERNET LIONEL 07450 ST PIERRE DE COLOMBIER EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
20-2-2016 AUDIGIER MAURICE 07450 ST PIERRE DE COLOMBIER EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
19-2-2016 CANCIANI DENIS 33340 SAINT GERMAIN D'ESTEUIL PROFESSEUR DE LYCÉE PROFESSIONEL DU BATIMENT
18-2-2016 CHAIZE PATRICK 01100 BOURG EN BRESSE SÉNATEUR(TRICE)
18-2-2016 VINCENDEAU HERVÉ 49230 ST GERMAIN / MOINE AMA ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS D'ANJOU 120
18-2-2016 HURLEY PAUL 18300 VEAUGUES AUTEUR
18-2-2016 THILL MARIE-HÉLÈNE 58220 DONZY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-2-2016 MONNOT DOMINIQUE 58220 DONZY PRÉSIDENT
18-2-2016 COUDRAY FRÉDÉRIC 58220 DONZY PRÉSIDENT
18-2-2016 GARNIER JEAN-LUC 58220 DONZY TRÉSORIER
18-2-2016 NOËL GILLES 58210 VARZY MAIRE
18-2-2016 BOUVET ANNE 58220 DONZY AUTEUR
18-2-2016 PICAULT AUDREY 58350 COLMERY MAIRE-ADJOINT
18-2-2016 MOUSSET FRANÇOIS 58240 LIVRY PRÉSIDENT
18-2-2016 BOUVET THOMAS 58220 DONZY DIRECTEUR
18-2-2016 DAGORRET FRANÇOIS 64240 LA BASTIDE CLAIRENCE MAIRE
18-2-2016 RICARD PATRICK 47200 GAUJAC ASSO. REAMENAGEMENT DE L'ENVIRONNEMENT ET SAUVEGARDE DU PATRIMOINE RESP 25
18-2-2016 THOUMAZEAU JEAN-FRANÇOIS 47200 GAUJAC MAIRE
18-2-2016 MAMESSIER ANDRÉ 71110 ST-DIDIER-EN-BRIONNAIS MAIRE
18-2-2016 MAMESSIER ANDRÉ 71110 ST-DIDIER-EN-BRIONNAIS PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
18-2-2016 LUCOTTE JACQUES 25000 BESANÇON ASSOCIATION DES RIVERAINS INDUSTRIELS DU DOUBS ARID 12
18-2-2016 RICARD PATRICK 47200 GAUJAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-2-2016 CARRADE JEAN 47000 AGEN RETRAITÉ
18-2-2016 RÉBELLAC RAYMOND 12270 NAJAC MAIRE
18-2-2016 POULMARC'H JO-BERNARD 47200 GAUJAC AGRICULTEUR(TRICE)
18-2-2016 RICK ANDREAS 12200 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
16-2-2016 CAVALERIE STEPHANE 07690 VILLEVOCANCE CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 OTHONDO MARIE-HÉLÈNE 64130 MAULEON LANTEGIAK SYNDICAT ENTREPRENEURS LANTEGIAK 100
16-2-2016 FOULQUIER LIONEL 31200 TOULOUSE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
16-2-2016 SCOLAN GUILLAUME 22420 LE VIEUX MARCHE ACTEUR DU TOURISME
16-2-2016 SIMON-GUERRIN DOMINIQUE 14210 GOUPILLIÈRES AGENT OPCA
16-2-2016 MORILLON GUY 01090 GUEREINS MAIRE
16-2-2016 JAFFRE ANDRÉ 56160 LIGNOL MAIRE
16-2-2016 TROMILIN JEAN JACQUES 56540 KERNASLEDEN MAIRE
16-2-2016 GENOT MICHEL 07310 SAINT JULIEN BOUTIÈRES MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 BLANCHIN ANDRE 07310 SAINT JULIEN BOUTIÈRES MAIRE
16-2-2016 GAUTIER LAURENT 49660 TORFOU ASSOCIATION AGRÉÉE PECHE PROTECTION MILIEU AQUATIQUE LA PERCHE DORÉE AAPPM PERCHE DORÉE 112
16-2-2016 AUZOUX SYLVAIN 31500 TOULOUSE CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 BRU VINCENT 64250 CAMBO-LES-BAINS MAIRE
16-2-2016 BRU VINCENT 64250 CAMBO-LES-BAINS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 DENDARIETA MICHEL 64430 LES ALDUDES MAIRE
16-2-2016 FUCHS JEAN 87220 FEYTIAT INGÉNIEUR AGRONOME SPÉCIALISÉ EN HYDRAULIQUE AGRICOLE
16-2-2016 BLAISE DOMINIQUE 87170 ISLE SYNDICAT DES HYDROÉLECTRICIENS DU BASSIN VIENNE GARTEMPE CREUSE HYDRO BV 160
16-2-2016 TROUNDAY-IDIART ANNICK 64220 LAAS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 POUX JACQUES 82250 LAGUÉPIE JOURNALISTE
16-2-2016 PRADALIER FRANCIS 33210 BOMMES BOMMES NAUTIQUE CANOËS KAYAK 150
16-2-2016 DURON JEAN PAUL 23110 EVAUX LES BAINS ASSOCIATION SYNDICALE AUTORISÉE D'AMÉNAGEMENT ET DE GESTION HYDRAULIQUE DE LA CREUSE AGHYC 722
16-2-2016 DE SAGAZAN FRANÇOIS-RÉGIS 53420 CHAILLAND RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
16-2-2016 AGUERGARAY LÉONIE 64130 MUSCULDY MAIRE
16-2-2016 BIMBOIRE PONTXOA 64250 SOURAÏDE LANTEGIAK COLLECTIF ENTREPRISES DU PAYS BASQUE 30
16-2-2016 BIZET JEAN-FRANÇOIS 63760 BOURG-LASTIC MAIRE
16-2-2016 LARIVÉ BERNADETTE 58330 SAINT-MAURICE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 GRAND-CLÉMENT PHILIPPE 58330 SAINT-MAURICE MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 LARIVÉ BERNADETTE 58330 SAINT-MAURICE MAIRE
16-2-2016 CROS BERNARD 07600 LABASTIDE SUR BESORGUES MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 MIRANDE JEAN-PIERRE 64130 GARINDEIN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 MIRANDE JEAN-PIERRE 64130 GARINDEIN MAIRE
16-2-2016 LAURENT ALAIN 88230 PLAINFAING ASSOCIATION DES AMIS DU HAUT FER DE BARANÇON
16-2-2016 GRIMAULT EVELYNE 49140 MONTREUIL SUR LOIR CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 RÉMINIAC HÉLÈNE 49140 MONTREUIL SUR LOIR CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 THIBAULT BÉATRICE 49140 MONTREUIL SUR LOIR MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 BOUCHET JEAN MARC 34420 VILLENEUVE LES BEZIERS CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 CLEMENT VERONIQUE 49140 MONTREUIL SUR LOIR MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 MEYSENG PIERRE 50240 SAIN JAMES VALORISATION DU PATRIMOINE HYDRAULIQUE MANCHE CALVADOS ORNE VPHMCO 15
16-2-2016 LACROIX GUILLAUME 01000 BOURG EN BRESSE MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 LANCESTRE FRANCOIS 16510 VERVEUIL ASSOCIATION DES MOULINS DE CHARENTE AMC 28
16-2-2016 GODILLON ALAIN 41100 SAINT FIRMIN DES PRÉS ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS À EAU LOIR ET CHER ASME 110
16-2-2016 BEUVRON MICKAEL 49140 MONTREUIL SUR LOIR CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 GEHANNE GÉRARD 14220 LE HOM ENSEIGNANT RETRAITÉ
16-2-2016 CARRETERO PHILIPPE 09300 LE SAUTEL MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 LORENZATO ROGER 09300 LE SAUTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DURAND MICHEL 14220 LE HOM MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 OÇAFRAIN MICHEL 64430 BANKA MAIRE
16-2-2016 BUDRINO PATRICK 09300 LE SAUTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CAZENAVE GUY 09300 LE SAUTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 FONQUERNIE MICHEL 09300 LE SAUTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 SUPPI PATRICE 40500 MONTGAILLARD MAIRE
16-2-2016 PASTOR YVES 38120 SAINT-EGREVE CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 ROUSSE LACORDAIRE GUY 45510 VANNES SUR COSSON MAIRE
16-2-2016 GOUJON JEAN-JACQUES 45510 VANNES SUR COSSON MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 MONY PIERRE 14220 CAUMONT SUR ORNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 MOLIMOS BENAT 64220 AINIZA-MONJOLOSE EUSKAL HERRIKO LABORANTZA GANBARA EHLG 2
16-2-2016 MARQUER PAUL-EDOUARD 53120 BRECÉ CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CAVAILLOLS DOMINIQUE 33720 BARSAC MAIRE
16-2-2016 AUCLAIR JEAN 23140 CRESSAT MAIRE
16-2-2016 BODEAU RÉMY 23170 LUSSAT MAIRE
16-2-2016 BRIGAND PHILIPPE 23800 SAGNAT MAIRE
16-2-2016 BRUNAUD ROLAND 23380 GLÉNIC MAIRE
16-2-2016 GRAVERAND JEAN-CLAUDE 23800 MAISON-FEYNE MAIRE
16-2-2016 CONSTANTIN JACQUES 23170 BUDELIÈRE MAIRE
16-2-2016 CREUZON CÉCILE 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE MAIRE
16-2-2016 DUMAS CAMILLE 23270 SAINT-DIZIER LES DOMAINES MAIRE
16-2-2016 GAUDON GILLES 23220 CHENIERS MAIRE
16-2-2016 LAMONTAGNE MARC 23360 MÉASNES MAIRE
16-2-2016 LAVAUD DIDIER 23160 CROZANT MAIRE
16-2-2016 MACHINET JACKY 23160 LA CHAPELLE BALOUE MAIRE
16-2-2016 MONNET MICHEL 23290 ST-ETIENNE DE FURSAC MAIRE
16-2-2016 RIOLLET SERGE 23800 LAFAT MAIRE
16-2-2016 TIXIER PATRICK 23220 CHAMBON STE-CROIX MAIRE
16-2-2016 LACOFFRETTE DENISE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 PASQUET MARTINE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DAILLY JACQUES 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 FAGON MARYLINE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CHENIER CHRISTELLE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 LAMBERT STÉPHANIE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CHAMBERAUD ANNIE 23240 LE GRAND BOURG CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 DAULNY LAURENT 23800 DUN LE PASTEL CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 DAULNY LAURENT 23800 DUN LE PALESTEL MAIRE
16-2-2016 DESASSURE MONIQUE 23220 CHENIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 MARSALEIX GUY 23220 MORTROUX MAIRE
16-2-2016 MORANÇAIS PATRICE 23130 ST-CHABRAIS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 MORANÇAIS PATRICE 23130 ST-CHABRAIS MAIRE
16-2-2016 PILAT HÉLÈNE 23220 BONNAT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 PILAT HÉLÈNE 23220 BONNAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 SAUTY JÉRÉMIE 23100 LA COURTINE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 SIMONNET NICOLAS 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 SIMONNET NICOLAS 23170 NOUHANT MAIRE
16-2-2016 NURY ALINE 07200 AUBENAS COIFFEUSE
16-2-2016 THÉROND MICHEL 48200 ALBARET STE-MARIE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 THÉROND MICHEL 48200 ALBARET STE-MARIE MAIRE
16-2-2016 LAVERNE XAVIER 45240 LA FERTÉ SAINT AUBIN EXPLOITANT(E) FORÊT
16-2-2016 DEGAY JEAN-MICHEL 36140 AIGURANDE MAIRE
16-2-2016 DELOCHE JOËL 36300 ROSNAY MAIRE
16-2-2016 LAFONT PIERRE 48200 ST-CHELY D'APCHER MAIRE
16-2-2016 LAFONT PIERRE 48200 ST-CHELY D'APCHER PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
16-2-2016 COURTAUD PASCAL 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 COURTAUD PASCAL 36140 AIGURANDE PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
16-2-2016 FONTAINE VIRGINIE 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 GOUNEAU-MIRAUX ANNE-MARIE 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 LAURIEN SYLVIE 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 MAILLIEN BERNARD 36140 AIGURANDE MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 SOHIER LOUIS 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 BONNEFOY CHRISTIANE 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 BOISSIÉ ROSELYNE 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 JOURDAN SÉBASTIEN 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 PELLEGRY MURIELLE 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 SCHWING GUILLAUME 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 PRAULY JEAN-CLAUDE 36300 LE BLANC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DEMIOT PHILIPPE 36300 ROSNAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 TARDIEU RENÉ 48200 LES BESSONS MAIRE
16-2-2016 RIEU MAXIME 07200 AUBENAS SALARIÉ
16-2-2016 SANIAL JEAN LOUIS 07310 SAINT MARTIN DE VALAMAS RETRAITÉ
16-2-2016 SANIAL JEAN LOUIS 07310 SAINT MARTIN DE VALAMAS RETRAITÉ
16-2-2016 DUSSAUSSOY BERTRAND 23230 GOUZON ACTEUR DU TOURISME
16-2-2016 LALLEMAND MARYSE 23220 BONNAT CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 MORABITO OLIVIER 23000 GUÉRET CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 PASTY MAURICE 23800 LAFAT ARTISTE
16-2-2016 PAROUTY CHRISTIANE 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE SCIENTIFIQUE
16-2-2016 PIVETTE GILLES 23000 GUÉRET RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
16-2-2016 VIOLLET JEAN-PHILIPPE 23160 AZERABLES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
16-2-2016 SOUTHON JEAN-CLAUDE 23000 STE-FÈGRE MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 STEUX CHRISTELLE 23000 STE-FÈGRE MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 BOARETTO PATRICK 23270 ST-DIZIER LES DOMAINES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CHAMBON AGNÈS 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DUCHIER JEAN-LUC 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CLAVAUD SYLVIE 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 EMERY PASCALINE 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 GALMARD YVES 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 GIBARD SERGE 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 GIBARD SERGE 23170 NOUHANT AGRICULTEUR(TRICE)
16-2-2016 GLAUSINGER FRANÇOISE 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 HONDARRAGUE DELPHINE 23170 NOUHANT MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 LEMUT DANIEL 23170 NOUHANT MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 THURET CHRISTIAN 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 BLEYZAC G2RARD 07160 LE CHEYLARD EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
16-2-2016 PERCHE NICOLAS 69003 LYON COMMERCIAL
16-2-2016 PRUET MARCEL 40500 AUDIGNON MAIRE
16-2-2016 PRUET MARCEL 40500 AUDIGNON PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
16-2-2016 TAUZIN ARNAUD 40500 SAINT-SEVER MAIRE
16-2-2016 HEMERY DOMINIQUE 23220 MORTROUX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 MEIGNAT EMMANUEL 23220 MORTROUX MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 MERCIER STÉPHANE 23220 MORTROUX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 POIRIER ÉLIANE 23220 MORTROUX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 POISSONNIER FRANCK 23220 MORTROUX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 MICOURAUD DENISE 23360 MÉASNES MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 MIRAUX FRANÇOISE 23360 MÉASNES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 INGELSE PAULA 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CHAZETTE GENEVIÈVE 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 LORCERIE ROLAND 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 MOREAU PIERRE 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 RAYNAUD DIDIER 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CHAUSSARD JEAN-LOUIS 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CHEVRINAIS FRANCK 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DUPÊCHER FRANÇOISE 23800 LAFAT MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 GLÉNISSON MARIE-CLAUDE 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 GLÉNISSON MONIQUE 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 JAMOT DENIS 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 PIMPANEAU MONIQUE 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 SERPIN CÉLINE 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 STEVENIN ÉLYANE 23800 LAFAT MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 CASIMIR NICOLE 23800 DUN-LE-PALESTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DUPEUX ÉRIC 23800 DUN-LE-PALESTEL MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 PAQUIGNON JEAN-LOUIS 23160 CROZANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 ANICET FABRICE 23270 CLUGNAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 NONES MICHEL 23270 CLUGNAT MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 SADRIN SOPHIE 23270 CLUGNAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 AUGER CLAUDE 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 BLOSSIER SIMONE 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DELAVEAU MAX 23220 CHÉNIERS MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 DESABRE RAPHAËL 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 GAUTHIER MONIQUE 23220 CHÉNIERS MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 MALHERBE COLETTE 23220 CHÉNIERS MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 MIAUX DENISE 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 RAY ARLETTE 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 THOMAZON BERNARD 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 THOMAZON BERNARD 23220 CHÉNIERS ANCIEN PRÉSIDENT
16-2-2016 GOUVERNAIRE LAËTITIA 23380 AJAIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 BAILLOT RENÉ 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 DANCHAUD YVES 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 TOURAND CLAUDE 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 LIONNET HÉLÈNE 23270 CHATELUS-MALVALEIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DESTOUCHES SÉBASTIEN 23220 CHÉNIERS ASSOCIATION DE CHASSE DE CHÉNIERS AGRÉÉE ACCA 50
16-2-2016 GAUTHIER MONIQUE 23220 CHÉNIERS ASSOCIATION DES AMIS DU MOULIN DE PIOT 80
16-2-2016 MICHAUD LOUIS 23220 CHÉNIERS RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
16-2-2016 LEGROS JERÔME 07190 ISSAMOULENC EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
16-2-2016 CAYLA SIMON 12000 RODEZ EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
16-2-2016 ROUMEAS DAVID 07340 FÉLINES CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 BALITRAND JEAN-CLAUDE 12130 ST GENIEZ D'OLT ACTEUR DU TOURISME
16-2-2016 BALITRAND-KELLER NICOLE 12130 ST GENIEZ D'OLT ACTEUR DU TOURISME
16-2-2016 VÉRON COLETTE 07190 ALBON UNIVERSITAIRE
16-2-2016 TOD NATHALIE 69210 LENTILLY CHERCHEUR(SE)
16-2-2016 BLEYZAC PIERRE 07160 LE CHEYLARD CHERCHEUR(SE)
16-2-2016 FILLIATRE THOMAS 33210 PREIGNAC MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 REBERAT CHRISTOPHE 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 MOTHES DIDIER 33210 PUJOLS SUR CIRON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 BRUYERE MARIE-LAURENCE 69300 CALUIRE ET CUIRE OSTEOPATHE
16-2-2016 JACQUET FRÉDÉRIC 07190 SAINT-JULIEN-DU-GUA PHOTOGRAPHE
16-2-2016 FAVRE NICOLE 01090 GENOUILLEUX RETRAITÉE
16-2-2016 AMBAUD JEAN YVES 16480 CHATIGNAC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
16-2-2016 DUCOIN JEAN LOUIS 07290 ST ROMAIN D'AY CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 SELIS CHRISTINE 07290 SAINT ROMAIN D'AY CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 LEXTRAIT JEROME 07310 ARCENS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
16-2-2016 TOD MICHEL 69210 LENTILLY UNIVERSITAIRE
16-2-2016 VANGELDER LUC 23700 ROUGNAT CONSEILLER MUNICIPAL
16-2-2016 AUBERT GÉRARD 23170 LUSSAT MAIRE HONORAIRE
16-2-2016 DESASSURE MONIQUE 23220 CHENIERS CONSEILLÈRE DÉPARTEMENTALE SUPPLÉANTE
16-2-2016 DURUDAUD PASCALE 23210 AULON CONSEILLÈRE DÉPARTEMENTALE SUPPLÉANTE
16-2-2016 FAIVRE HÉLÈNE 23000 GUÉRET VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE LA CREUSE
16-2-2016 MARSALEIX GUY 23220 MORTROUX CONSEILLER DÉPARTEMENTAL SUPPLÉANT
27-1-2016 GUINLE LILIANE 28000 CHARTRES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
26-1-2016 PERTUS ANDRÉ 30450 AUJAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-1-2016 BENBORHOUM YVES 13260 CASSIS ASSOCIATION LES AMIS DU TER ET DU TOB 90
26-1-2016 DARBON HUBERT 39600 LES PLANCHES PRÈS ARBOIS MAIRE
26-1-2016 PERRIN FRANCOIS 39600 LES PLANCHES PRÈS ARBOIS MAIRE-ADJOINT
26-1-2016 FORICHER YVON 29290 GUIPRONVEL EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
26-1-2016 BONTEMPS JEAN PAUL 71700 BOYER MAIRE
26-1-2016 GIRARD FRANCOIS 71700 BOYER EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
26-1-2016 LENOIR OLIVIER 75009 PARIS REMPART 10000
26-1-2016 LAURANS BERNARD 33210 BOMMES SYNDICAT D'AMÉNAGEMENT DU BASSIN VERSANT DU CIRON SMABVC 1
25-1-2016 NEXON JEAN-LUC 41800 TRÔO MAIRE
25-1-2016 GUY-QUINT CATHERINE 63800 COURNON D'AUVERGNE ANCIENNE DÉPUTÉ EUROPÉENNE
25-1-2016 DELIGNY JAMES 37360 ROUZIERS DE TOURAINE MAIRE
25-1-2016 DUBERT MICHEL 60000 FOUQUENIES ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DE LA HAUTE VALLÉE DU THÉRAIN A S H V T 40
25-1-2016 VERNADAT ANDRÉ 63700 MOUREUILLE MAIRE
25-1-2016 DE BOISANGER ARNAUD 28170 MAILLEBIOS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-1-2016 CHOFFEL QUENTIN 34090 MONTPELLIER UNIVERSITAIRE
23-1-2016 COLLIN YVON 82000 MONTAUBAN SÉNATEUR(TRICE)
22-1-2016 DE PENFENTENYO AMAURY 53230 COSSÉ LE VIVIEN ASSOCIATION DE DÉFENSE ET DE SAUVEGARDE DE LA VALLÉE DE L'OUDON ADSVO 30
22-1-2016 CACHEUX PATRICK 53210 ARGENTRÉ ASSOCIATION DES RIVERAINS DES COURS D’EAU DU BASSIN DE LA JOUANNE ET DU VICOIN 15
22-1-2016 GRAVELLE PIERRE JEAN 94440 VILLECRESNES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
20-1-2016 LELANDAIS FRANCOISE 14220 THURY HARCOURT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-1-2016 LE GUIRIEC YANNICK 14210 LA CAINE MAIRE
20-1-2016 DESCHAMPS SERGE 14220 OUFFIERES MAIRE
20-1-2016 GOSSET GÉRARD 61380 SOLIGNY LA TRAPPE MAIRE-ADJOINT
20-1-2016 GANIVET MICHEL ET ANNE 61400 LE PIN LA GARENNE OFFICE DE TOURISME DE MONTAGNE AU PERCHE PRÉSIDENT 2
20-1-2016 DES BROSSES MARIE LAURE 61190 MARSONVILLIERS COLCOLLABORATRICE HERVÉ MORIN PRÉSIDENT RÉGION NORMANDIE
20-1-2016 GRUDE ANDRÉ 61290 LONGNY-AU-PERCHE PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
20-1-2016 GUÉRILLOT MICHEL 61110 DORCEAU RESPONSABLE D'UNE ASSOCIATION
20-1-2016 HOUDAN DANIÈLE 14210 GOUPILLIERES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-1-2016 BRY CATHERINE 61400 ST DENIS SUR HUISNE RESPONSABLE D'UNE ASSOCIATION
20-1-2016 BELOT MARIANNE 14210 GOUPILLIERES TECHNICIEN
20-1-2016 GUERRIN MARCEL 14210 GOUPILLIERES MÉDIATEUR SOCIAL
19-1-2016 LE MAROIS KARINE 14210 GOUPILLIERES MERE DE FAMILLE
19-1-2016 VERDUN PIERRE 14210 GOUPILLIERES INGENIEUR
19-1-2016 VERDUN NATHALIE 14210 GOUPILLIERES INGÉNIEUR
19-1-2016 BAUDRY CLAIRE 14200 HEROUVILLE AMP
19-1-2016 HOUDAN JEAN-PAUL 14210 GOUPILLIÈRES MAIRE
19-1-2016 HERMET MARC 46100 FIGEAC EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
19-1-2016 AGRECH ROLAND 46160 CAJARC MOULINS DU QUERCY 80
19-1-2016 GUY QUINT CATHERINE 63800 COURNON D'AUVERGNE EX DÉPUTÉE EUROPÉENNE ET MAIRE HONORAIRE
19-1-2016 MALBÈTE MALBÈTE 28130 SAINT-MARTIN-DE-NIGELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-1-2016 LE CALVEZ MICHÈLE 22220 PLOUGUIEL ARM22 ARM22 2
18-1-2016 DUPONT PIERRE 61380 SOLIGNY LA TRAPPE ARTISAN FERRONNIER D'ART
18-1-2016 TUFFIER DANIEL 28480 FRETIGNY MAIRE
18-1-2016 LECOMTE MARTIAL 28400 MAROLLES LES BUIS MAIRE
18-1-2016 LEROUX MICHEL 27500 PONT-AUDEMER PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
18-1-2016 COOKSEY KAREN 31160 IZAUT DE L'HOTEL LES AMIS DU GER ET DU JOB 20
18-1-2016 OLLIVIER JOHAN 22140 PLUZUNET RESPONSABLE DU DEVELOPPEMENT ET DE LA STRATEGIE
18-1-2016 BERTRAND JULIEN 46360 SAINT-MARTIN-DE-VERS MAIRE-ADJOINT
18-1-2016 DANAUS RICHARD 04300 FORQUALQUIER CROIRE EN FORCALQUIER CEF 200
18-1-2016 RAILLARD DENIS 52500 TORNAY MAIRE
18-1-2016 BOUZOUD ISABELLE 21500 SAVOISY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
18-1-2016 BOUZOUD LAURENT 21500 SAVOISY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-1-2016 DENICOURT CHARLES 48200 SAINT CHELY D'APCHER RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
18-1-2016 LAGORCE MARC RÉGIS 24600 ALLEMANS MAIRE-ADJOINT
18-1-2016 BOISNARD JEAN-YVES 22420 LE VIEUX MARCHÉ ASSOCIATION DES RIVERAINS ET DES MOULINS DES CÔTES D'ARMOR ARM 22 2
17-1-2016 THOUEILLES BRICE 64530 PONTACQ CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-1-2016 CASABONNE PIERRE 64570 ARETTE MAIRE
17-1-2016 LE FLOC'H DELPHINE 29150 PORT-LAUNAY PROFESSEUR VACATAIRE
17-1-2016 LE FLOC'H JEAN-LOUIS 29870 TREGLONOU CHEF DE PROJET INFORMATIQUE
17-1-2016 KERGOAT ANDRE 22200 POMMERIT LE VICOMTE ASSOCIATION DES RIVERAINS ET DES MOULINS DES CÔTES D'ARMOR ARM 22 2
17-1-2016 LE GOURIÉRÈS DÉSIRÉ 22290 GOUDELIN UNIVERSITAIRE
17-1-2016 CARNAT JEROME 04240 ANNOT EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
17-1-2016 COURTOIS MICHEL 81710 SAIX EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
17-1-2016 REYNAUD MARIE LINE 16200 JARNAC DÉPUTÉ(E)
17-1-2016 REYNAUD MARIANNE 16100 COGNAC MAIRE-ADJOINT
16-1-2016 COLIN GERARD 76450 CANY-BARVILLE PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
16-1-2016 GUILLOT FRANCOISE 76450 VEULLETTES SUR MER MAIRE
16-1-2016 MARTY RENÉ 17500 SAINT MÉDARD SYNDICAT MIXTE DE LA SEUGNE EN HAUTE SAINTONGE SMSHS SMSHS 1
16-1-2016 BRÉMOND FLORENCE 85130 TIFFAUGES MAIRE-ADJOINT(E)
16-1-2016 BENOIST PHILIPPE 19000 TULLE CENTRE D'ETUDES POUR LE DÉVELOPPEMENT D'UNE PISCICULTURE AUTONOME CEDEPA 10
16-1-2016 MATHELIN FLORENT 55190 PAGNY SUR MEUSE AAPPMA DU GOUJON PERCHE AAPPMA 7
16-1-2016 BAUDRY PAUL 64200 BASSUSSARY MAIRE PRÉSIDENT DE LA COM-COM D'ERROBI
16-1-2016 ARRABIT BERNARD 64780 ST-MARTIN D'ARROSSA MAIRE PRÉSIDENT DE LA COM-COM DE GARAZI-BAÏGORRI
16-1-2016 MONACO CLAUDE 09300 LIEURAC MAIRE
16-1-2016 VINARDY PASCALE 89440 STE-COLOMBE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 VERIEN DOMINIQUE 89520 ST-SAUVEUR EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 VAN DAMME HERVÉ 89520 THURY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 SALLIN FRANCK 58310 DAMPIERRE SOUS BOUHY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 RAMEAU ETIENNE 89520 LEVIS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 QUIEFFIN MARC 58310 ST-VERAIN CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 PRIEUR GUY 89520 SOUGÈRES EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 PARENT XAVIER 89520 SAINPUITS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 MORISSET DOMINIQUE 89520 TREIGNY-PERREUSE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 MILLOT CLAUDE 89520 MOUTIERS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 MASSE JEAN 89520 SAINTS EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 MARCEAU LUCETTE 89520 LAINSECQ CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 MACCHIA CLAUDE 89480 ETAIS LA SAUVIN CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 JURY JEAN-FRANÇOIS 89520 SAINTS EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 GUEMIN JOËL 58310 ST-AMAND EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 GROSJEAN PASCALE 58310 ST-AMAND EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 GAUBIER ALAIN 89520 ARQUIAN CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 GARRAUD MICHEL 89520 FONTENOY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 GALLON FABRICE 89520 SAINPUITS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 FOURNIER JEAN-CLAUDE 58310 BITRY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 DEKKER BRIGITTE 58310 DAMPIERRE SOUS BOUHY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 DE MAURAIGE PASCALE 89520 MOUTIERS EN PUISAYE PRÉSIDENTE DE LA COM COM COM COM PORTES DE PUISAYE FORTERRE CCPPF 36
16-1-2016 DA SILVA MOREIRA PAULO 89520 TREIGNY-PERREUSE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 CONTE CLAUDE 89520 THURY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 COLAS LIONEL 89480 ETAIS LA SAUVIN CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 CHOUBARD NADIA 89520 LAINSECQ CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 CHEVAU JACK 89520 SOUGÈRES EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 CHEVALIER JEAN-LUC 58310 MOUTIERS EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-1-2016 PIROTH-HENRY MADELEINE 58200 COSNE SUR LOIRE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
16-1-2016 GOIRAND THIERRY 45420 FAVERELLES MAIRE
16-1-2016 GASTON STÉPHANIE 33750 CAMARSAC GÉRANTE ENTREPRISE
16-1-2016 BRARD JOËLLE 33860 MARCILLAC RESTAURANT AU FOUR ET AU MOULIN 12
16-1-2016 HUCHET FRANÇOIS 33860 MARCILLAC ASSOCIATION DU MOULIN DE REGUIGNON 18
15-1-2016 CHAMPAGNAT JEAN-LOUIS 58310 BOUHY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
15-1-2016 BILLEBAULT JEAN-MICHEL 58310 MOUTIERS EN PUISAYEBOUHY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
15-1-2016 BESSON CLAUDE 89520 ST-SAUVEUR EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
15-1-2016 ARSAC DENIS 07200 AUBENAS ET UCEL ASL DU CANAL DE BAZA 95
15-1-2016 VOUTYRAS-PIERRE ANNE MARIE 49460 FENEU MOULINS D'ANJOU AMA 2
15-1-2016 BARRY SERGE 87800 ST PRIEST LIGOURE SYNDICAT DES ETANGS 87 720
15-1-2016 FAUVET EMILE 87290 RANCON GÉRANT ETABLISSEMENT MOULIN DE BERSAC 1
15-1-2016 GUESNET LAURENCE 33210 PREIGNAC ASSOCIATION MOULIN NEUF ET PATRIMOINES 12
15-1-2016 MARCHAND GÉRARD 76000 ROUEN SCI DE LA FILATURE 1
15-1-2016 RIVIERE MAX 81170 CORDES SUR CIEL ASSOCIATION MOULINS DU CÉROU 1
15-1-2016 VEYSSIEREPOMOT AGNES 21500 BUFFON PROPRIÉTAIRE MONUMENT HISTORIQUE CLASSÉ GRANDE FORGE DE BUFFON 1
15-1-2016 VERGNHES RÉGINE 12270 LA FOUILLADE SARL MOULIN DU GUÉ 1
15-1-2016 PIGEARD JACKY 28160 UNVERRE ASSOCIATION DES RIVERAINS PROPRIÉTAIRES DU LOI ET D'EURE ET LOIR 40
15-1-2016 AUBRY ROGER 28800 BONNEVAL ADERGIM ADERGIM 1
15-1-2016 CHAMPETIER CHARLES 21460 EPOISSES HYDRAUXOIS 70
15-1-2016 BODA CHRISTIAN 95600 EAUBONNE MAISONS PAYSANNES DE FRANCE MPF 2
15-1-2016 CANTENOT JEAN 39100 PARCEY GÉRANT ET PRÉSIDENT D'ASSOCIATIONSARL ONDINEGÉRANT ET PRÉSIDENT D'ASSOCIATION SARL ONDINE 1
15-1-2016 COTTEVERTE ALAIN 49750 ST LAMBERT DU LATTAY DÉLÉGUÉ AU SYNDICAT DU LAYON SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DU LAYON 1
15-1-2016 JODIN JEAN-MICHEL 55600 MARVILLE SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DE L'OTHAIN SMVO 12
15-1-2016 BONNISSEAU BRIGITTE 86240 SMARVES SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVES DES DEUX SEVRES 140
15-1-2016 FAUCHER PIERRE 63370 LEMPDES SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVES DU PUY-DE-DÔME 1
15-1-2016 BAGUENAULT DE PUCHESSE MICHEL 45640 SANDILLON SYNDICAT DE LA PROPRIETE RURALE DU LOIRET SDPPR45 177
15-1-2016 TALLANDIER MICHEL 21140 MILLERY AAPPMA LA GAULE DE L'ARMANÇON AAPPMA 1
15-1-2016 BAGARD EDITH 54300 LUNÉVILLE SCI VILLA MARGUERITE
15-1-2016 LEFÈBVRE-VARY FRANCIS 58000 NEVERS MOULINS DU MORVAN ET DE LA NIÈVRE 120
15-1-2016 HERPIN JEAN-LUC 86550 MIGNALOUX BEAUVOIR LA MIE DU PAIN, DES FOURS ET DES MOULINS D'ICI ET D'AILLEURS 10
15-1-2016 VUILLAUME DOMINIQUE 10250 MUSSY SUR SEINE INDIVISION VUILLAUME MARCEL 1
15-1-2016 ESNAULT BERNARD 33240 PERISSAC PROPRIÉTAIRE DE MOULIN 1
15-1-2016 BIRBÈS BERNARD 81120 LABOUTARIE ASSOCIATION INTERCOMMUNALE DE DÉFENSE DE L'ENVIRONNEMENT AIDE 35
15-1-2016 PERON CHRISSTIAN 79500 PAIZAY LETORT ASSOCIATION DES MOULINS DU BASSIN VERSANT DE LA BOUTONNE 40
15-1-2016 CORRE HERVÉ 29670 TAULÉ ASSOCIATION DE RIVERAINS PENZÉ-COATOULSAC'H ARPC 15
15-1-2016 ROUFFANCHE MAURICE 87200 SAINT JUNIEN ASSOCIATION DE PÊCHE LA POPULAIRE AAPPMA LA POPI 30
15-1-2016 CASTEL GERARD 21140 GENAY LA GAULE DE L'ARMANÇON AAPPMA 10
15-1-2016 DURAND ANDRÉ 11390 BROUSSES ET VILLARET ASSOCIATION LE MOULIN À PAPIER DE BROUSSES 25
15-1-2016 SEUX JEAN-LOUIS 27320 ST GERMAIN SUR AVRE ASSOCIATION AQUAVRE 1
15-1-2016 JACQUEMIN CHRISTIAN 21290 MONTMOYEN ASSOCIATION RIVERAINS ET PROPRIÉTAIRES D'OUVRAGES HYDRAULIQUES DU CHÂTILLONNAIS ARPOHC 35
15-1-2016 DE VITTON PAUL-HENRY 53340 BALLEE AAPPMA DE CHÉMERÉ-SAULGES AAPPMA 41
15-1-2016 CACHEUX PATRICK 53210 ARGENTRE ASSOCIATION RIVERAINS DE LA JOUANNE ET DU VICOIN (MAYENNE) 1
15-1-2016 PAUMIER PIERRE 72100 LE MANS ASSOCIATION RIVIÈRES VIVANTES 1
15-1-2016 MAYSONNAVE NICOLE 40500 ST SEVER ASMLANDES ASSOCIATION SAUVEGARDE DES MOULINS DES LANDES ASML 1
15-1-2016 LABRUYERE GÉRARD 51110 BOULT SUR SUIPPE ASSOCIATION MOULINS AU FIL DE L'EAU 65
15-1-2016 BELHOSTE ANNE 27150 MESNIL SOUS VIENNE ASSOCIATION MAISONS PAYSANNES DE FRANCE-EURE 1
15-1-2016 TCHERNIA FRANÇOISE 87190 MAGNAC LAVAL ASSOCIATION LES RIVERAINS DE LA GARTEMPE ET DE SES AFFLUENTS EN HAUTE VIENNE 14
15-1-2016 DIHARCE JULIEN 64100 BAYONNE ASSOCIATION BRD ENVIRONNEMENT 1
15-1-2016 CAUSSE BERNARD 40390 ST MARTIN DE SEIGNANX ASSOCIATION COLLECTIF DES BARTHAIS 5
15-1-2016 CARON ANDRÉ 62830 SAMER ASSOCIATION VIVRE ET APPRENDRE LA NATURE 1
15-1-2016 TURQ CHRISTIAN 12000 RODEZ ASSOCIATION ASSOCIATION ROUERGATE DES AMIS DES MOULINS 1
15-1-2016 ESTAGER ALAIN 36600 LYE ASSOCIATION LYE ENSEMBLE LYE ENSEMBLE 16
15-1-2016 PIROTH-HENRY MADELEINE 58200 COSNE-SUR-LOIRE CAISSE MONUMENTS ET SITES DE NIÈVRE CAMOSINE 99
15-1-2016 BONNARD HENRI 21000 DIJON ASSOCIATION ASSOCIATION MOULIN CHEVALIER 60
15-1-2016 NEYRON JEROME 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 LAMPE JEAN LUC 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 HUMBERT JACQUES 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 DERVIN NICOLE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 JACQUIER MONIQUE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 BOUVARD SYLVAIN 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 BOLLE ROGER 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 ROUET REMY 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 JOLLY PHILIPPE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 PERNOD THIERRY 01130 EHALLON MAIRE-ADJOINT
15-1-2016 REGAO BERNARD 01130 ECHALLON MAIRE-ADJOINT
15-1-2016 TUSSAUX MARCELLE 76560 ROBERTOT MAIRE
15-1-2016 CAUCHY EMMANUEL 76560 HERICOURT MAIRE
15-1-2016 FILLOQUE MICHEL 76190 ETOUTEVILLE MAIRE
15-1-2016 CHAUVENSY JEAN LOUIS 76450 MALLEVILLE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
15-1-2016 FOIRET FRANCK 76150 VITTEFLEUR MAIRE
15-1-2016 ROSSIGNOL MICHEL 76450 VITTEFLEUR SYNDICAT DES MARAICHERS DE VITTEFLEUR SMVP 6
15-1-2016 METOT DOMINIQUE 76210 VEULLETTES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
15-1-2016 BUGEON JEAN 76450 PALLUEL MAIRE
15-1-2016 BUQUET HUBERT 76450 BUTOT VENESVILLE MAIRE
15-1-2016 VIMONT RENE 76450 GRANVILLE LA TEINTURIÈRE MAIRE
15-1-2016 LEBALLEUR JACQUES 76450 LE HANOUARD MAIRE
15-1-2016 RESSE AGNES 76560 OHERVILLE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 CLATOT MICHEL 76560 OHERVILLE MAIRE-ADJOINT
15-1-2016 BARTHELEMY PATRICK 76360 SOMMESNIL MAIRE
15-1-2016 DEMOND HENRI 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 JOLY EMMANUELLE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 FLEURY JEAN PIERRE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 CHAPELUT PATRICK 01130 ECHALLON MAIRE-ADJOINT
15-1-2016 BAVOUX MICHEL 41500 MER RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
15-1-2016 RIGOLLET CLAUDETTE 86190 CHALANDRAY MAIRE
14-1-2016 MARQUER PAUL EDOUARD 53120 BRECE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
14-1-2016 MARX RENÉ 57580 AUBE SYNDICAT DES PROPRIÉTAIRES ET EXPLOITANTS D'ETANGS DE L'EST SPEEE 140
14-1-2016 BEGUERIE STÉPHANE 16390 BONNES MAIRE
14-1-2016 SALVADOR PAUL 81140 CASTELNAU DE MONTMIRAL MAIRE
14-1-2016 LAMY JEAN 33160 SAINTMEDARD EN JALLES PRÉSIDENT DE LA CONFÉDÉRATION DES ASSOCIATIONS DE MARINE MARCHANDE
14-1-2016 GUERBER JEAN MICHEL 52120 AIZANVILLE MAIRE
13-1-2016 SUILHARD PATRICK 09300 CARLA DE ROQUEFORT AMIS DES MOULINS DE NEYLIS 10
13-1-2016 MAUGET PAUL 16210 CHALAIS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
13-1-2016 CAILLAUD ROLAND 36300 POULIGNY SAINT PIERRE MAIRE
13-1-2016 PLANTY XAVIER 33210 CASTILLON DE CASTETS VITICULTEUR(TRICE)
13-1-2016 BAUDRY PAUL 64250 ITXASSOU COMMUNAUTÉ DE COMMUNES ERROBI 35
13-1-2016 BOUZON DENIS 64000 PAU AGENCE NATURE ET HYDROELECTRICITÉ ANHYDRA 10
13-1-2016 ITHURBURUA DANIEL 64430 ST-ETIENNE DE BAÏGORRY MAIRE-ADJOINT
13-1-2016 COSCARAT JEAN-MICHEL 64430 ST-ETIENNE DE BAÏGORRY MAIRE
13-1-2016 ARRABIT BERNARD 64220 ST-JEAN LE VIEUX COMMUNAUTÉ DE COMMUNES GARAZI-BAÏGORRI 52
13-1-2016 NOBLIA CLAIRE 64240 AYHERRE SYNDICAT DE DÉFENSE DES OUVRAGES HYDRAULIQUES ET DE L'EAU SDOHE 25
13-1-2016 KANIOWSKY JOHN 50540 VEZINS LES AMIS DU BARRAGE 180
13-1-2016 HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT
13-1-2016 HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT
13-1-2016 HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT
13-1-2016 HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT
13-1-2016 HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT
13-1-2016 CHANAVAT JEAN MICHEL 43000 AIGUILHE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
13-1-2016 MATAGNE JEAN-MARIE 17100 SAINTES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
13-1-2016 BASSOT FABRICE 45320 CHANTECOQ EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
12-1-2016 LEONARD MYRIAM 09300 LAVELANET MAIRE-ADJOINT(E)
12-1-2016 CABILLON XAVIER 64780 BIDARRAY CHEF D'ENTREPRISE
12-1-2016 GOUPIL DE BOUILLÉ MARIE ANTOINETTE 72350 FONTENAY SUR VÈGRE ACTEUR DU TOURISME
12-1-2016 INCHAUSPE BEÑAT 64240 HASPARREN MAIRE
12-1-2016 GILLIERON PIERRE 40380 ONARD EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
12-1-2016 ABORD-HUGON JEAN 21400 AISEY SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-1-2016 BONNICARD GUY 14220 THURY HARCOURT AUTEUR
12-1-2016 HENRY LOÏC 14210 GOUPILLIÈRES MAIRE-ADJOINT
11-1-2016 DE SAINT PRIEST THIERRY 72430 CHANTENAY VILLEDIEU MAIRE-ADJOINT
11-1-2016 LELIEVRE PASCAL 72300 SOLESMES MAIRE
11-1-2016 CERBELLE RÉGIS 72430 CHANTENAY-VILLEDIEU MAIRE
11-1-2016 QUEMENEUR JEAN PIERRE 29560 TELGRUC SUR MER ASSOCIATION EOST EOST 62
11-1-2016 BOURDAIS STEPHANE 35410 NOUVOITOU SAUVEGARDE DU BASSIN DE LA SEINE ET DE SON PATRIMOINE 430
11-1-2016 FREMINE JACKY 90100 COURTELEVANT ASSOCIATION DES AMIS DU MOULIN DE COURTELEVANT AMC 45
11-1-2016 RACINE RICHARD 21140 VIC DE CHASSENAY UNIVERSITAIRE
11-1-2016 MALABRE CHRISTIAN 31860 LABARTHE SUR LEZE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-1-2016 CIOTTI MARTINE 77650 LONGUEVILLE MAIRE-ADJOINT
10-1-2016 LEFÈVRE DANIEL 75007 PARIS ARCHITECTE
10-1-2016 ECLACHE PIERRE 09200 ST-GIRONS FORESTIERS PRIVÉS D'ARIÈGE 325
10-1-2016 GUILBAUD HENRI 56230 QUESTEMBERT ASSOCIATION SAUVEGARDE ET ANIMATION MOULIN DE LANÇAY 40
10-1-2016 DE SIMORRE EVA 09120 VIRA CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-1-2016 CAMBUZAT LAURA 64990 SAINT PIERRE D'IRUBE UNIVERSITAIRE
10-1-2016 AUBÉRY GÉRARD 36300 POULIGNY ST PIERRE ASSOC DEPARTEMENTALE DES AMIS DES MOULINS DE L'INDRE ADAMI 45
10-1-2016 RACINE RICHARD 21140 VIC DE CHASSENAY ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU PATRIMOINE DE L'AUXOIS ASPA 1500
10-1-2016 LUCMARET LEON 64100 BAYONNE UNIVERSITAIRE
9-1-2016 BORROMÉE LAURE 64100 BAYONNE ETUDIANTE
9-1-2016 LEBLOIS ANTOINE 86320 LUSSAC-LES-CHÂTEAUX INRA
9-1-2016 MORA BERNARD 64660 ASASP-ARROS MAIRE
9-1-2016 GRONIER OLIVIER 61130 APPENAI-SOUS-BELLÊME RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
9-1-2016 BEL ELÉONORE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-1-2016 GENTILHOMME PIERRE 88440 NOMEXY PRODUCTEUR HYDRO ÉLECTRICITÉ
9-1-2016 COUDERT. JEAN FRANCOIS 23430 ST MARTIN STE CATHERINE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
9-1-2016 FONTANILLE JACQUES 43320 SANSSAC L'EGLISE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
9-1-2016 DE NICOLAY LOUIS JEAN 72800 LE LUDE SÉNATEUR(TRICE)
8-1-2016 FRITSCH JEAN-LUC 68380 BREITENBACH CHEF D'ENTREPRISE
8-1-2016 SAINT BAUZEL CATHERINE 12300 DECAZEVILLE ENTREPRENEUR
8-1-2016 BELANGER BÉATRICE 77650 ST LOUP DE NAUD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-1-2016 NOTARY MATHIEU 64100 BAYONNE ECONOMISTE DE LA CONSTRUCTION
8-1-2016 GILBERT BERTRAND 50150 BROUAINS MAIRE-ADJOINT
8-1-2016 JAMME CLAUDINE 81170 SAINT MARTIN LAGUEPIE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
8-1-2016 AUDOIN MICHEL 87270 COUZEIX EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
8-1-2016 RABARD DE RABASTEAU CLAUDE 72270 DUREIL OFFICIER DE MARINE EN RETRAITE
8-1-2016 MAILLARD DE LA MORANDAIS JEAN CHRISTOPHE 56850 CAUDAN CHEF D'ENTREPRISE
8-1-2016 LUCMARET LAURENT 64520 BIDACHE ACTEUR DU TOURISME
8-1-2016 HOPGOOD GERALD 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) ADJOINT AU MAIRE RETRAITÉ MAIRIE DE GENAY 2
8-1-2016 BORD ALAIN 33490 VERDELAIS ASSOCIATION DU MOULIN DE CUSSOL 25
7-1-2016 MÉZY MICHEL 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT(E)
7-1-2016 GENCE XAVIER 28170 MAILLEBOIS ASSOCIATION BLAISE 21 40
7-1-2016 LÜDI JACKY 21140 MILLERY MAIRE
7-1-2016 FINANCE ROBERT 09300 MONTSEGUR MAIRE
7-1-2016 DES COURTILS PATRICK 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-1-2016 DE CHASSEVAL INÈS 45230 LA BUSSIÈRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-1-2016 JOUVAL ISABELLE 12300 DECAZEVILLE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-1-2016 AGUILERA FRÉDÉRIC 03200 VICHY MAIRE-ADJOINT(E)
7-1-2016 VOISINE GÉRARD 58400 LA CHARITÉ-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT(E)
7-1-2016 SAALBURG BÉATRICE 61110 MAISON MAUGIS MAIRE-ADJOINT(E)
7-1-2016 RAVET PIERRE JEAN 17500 JONZAC MAIRE-ADJOINT(E)
7-1-2016 PICARD PATRICK 44190 ST-LUMINE DE CLISSON MAIRE-ADJOINT(E)
7-1-2016 SARLIÈVE ROBERT 63790 CHAMBON SUR LAC MEMBRE DU SYNDICAT MIXTE DE GESTION FORESTIÈRE
7-1-2016 SARLIÈVE JANNEKE 63790 CHAMBON SUR LAC ÉLUE DE LA CHAMBRE DÉPARTEMENTALE D'AGRICULTURE
7-1-2016 PERON CHRISSTIAN 33750 BEYCHAC ET CAILLEAU PRÉSIDENT DU GAL LEADER PÔLE COEUR ENTRE DEUX MERS GIRONDE
7-1-2016 PERON CHRISSTIAN 33750 BEYCHAC ET CAILLEAU CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-1-2016 HARLÉ D'OPHOVE DENIS 60200 COMPIEGNE PRÉSIDENT DU SYNDICAT "FORESTIERS PRIVÉS DE L'OISE"
7-1-2016 FLEURY MARIE-THÉRÈSE 41270 CHAUVIGNY DU PERCHE PROPRIÉTÉ FORESTÈRE CENTRE-VAL-DE-LOIRE
7-1-2016 RABIER JEAN-PIERRE 41500 MER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
6-1-2016 GREFFET CHRISTOPHE 01000 BOURG EN BRESSE PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
6-1-2016 COMPAGNON JEAN PIERRE 86370 VIVONNE MAIRE-ADJOINT
6-1-2016 RAMBLIERE MAURICE 86370 VIVONNE MAIRE
6-1-2016 BERTAUD ROSE MARIE 86370 VIVONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 LOUPFOREST JACQUES 01140 THOISSEY ASSOCIATION DU VIEUX THOISSEY ET DES ENVIRONS AVTE 105
6-1-2016 BELLIN PHILIPPE 86700 PAYRE MAIRE
6-1-2016 DESCHIZEAUX PIERRE 01090 MONTCEAUX RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
6-1-2016 MOREL A L'HUISSIER PIERRE 48000 MENDE DÉPUTÉ(E)
6-1-2016 MERIEUX STEPHANE 01960 PERONNAS SYNDICAT DES ETANGS DE LA DOMBES 1
6-1-2016 SEGALEN CHARLES 29460 DAOULAS ASSOCIATION DES MOULINS DU FINISTERE AMF 145
6-1-2016 CARON MARCEL 27310 BOURG ACHARD ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINSEURE ET SEINE MARITIME ASM27-76 200
6-1-2016 DELPORTO PIERRE 75015 PARIS MUSÉES DE L'AGRICULTURE,PATRIMOINE RURAL AFMA 600
6-1-2016 JOURDAN JOEL 61450 BANVOU MAIRE
6-1-2016 MICHEL RENAUD 01220 DIVONNE LES BAINS DIVONNE ELECTRO DIVONNELECTRO 35
6-1-2016 GOASGUEN ERWAN 29800 LA ROCHE MAURICE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
6-1-2016 PINET JEAN 39600 PORT-LESNEY EXPLOITANT DE CENTRALES HYDRAULIQUES CHEF D'ENTREPRISE
6-1-2016 NABOS FRANCIS 33230 ABZAC SUR L'ISLE CHEF D'ENTREPRISE
6-1-2016 ZANARDO ALAIN 47310 ROQUEFORT UNIVERSITAIRE
6-1-2016 FONTANILLE JACQUES 43320 SANSSAC L'EGLISE CHEF D'ENTREPRISE
6-1-2016 BRUN DE VIAN-TIRAN PIERRE 84800 L'ISLE-SUR-LA SORGUE CHEF D'ENTREPRISE
6-1-2016 HENRY JOSIANE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE MAIRE
6-1-2016 FERNANDEZ EDOUARD 88340 LE VAL D'AJOL CHEF D'ENTREPRISE
6-1-2016 LECERF LUDOVIC 14690 PONT D'OUILLY PONT D'OUILLY LOISIRS POL 500
6-1-2016 DERVAUX CLAUDINE 88340 LE VAL D'AJOL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 HAÏÇAGUERRE PIERRE 64640 ST-MARTIN D' ARBÉROUE MAIRE
6-1-2016 MEURISSE CHRISTIANE 09600 LAROQUE D'OLMES MAISON SAGE 50
6-1-2016 LARGEAUD JEAN-CLAUDE 79110 FONTENILLE - ST MARTIN D'ENTRAIGUE COMMUNE DE FONTENILLE - ST MARTIN D'ENTRAIGUES 11
6-1-2016 PROST CHRISTIAN 42640 SAIN FARGEUX L'ESPINASSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 SANLIAS MARTIAL 03430 COSNE D'ALLIER MAIRE
6-1-2016 CAJAT MADELEINE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 BARBET CLAUDINE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 CARRE MARIE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 DESVAUX ANNE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 DELATTRE ELODIE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 FENOUILLET SÉVERINE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 PONCY MONIQUE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 BOIRE VALÉRIE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 BUREAU HERVÉ 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 HANGARD GREGORY 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 COGNET JEAN 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 MATHIAUX BERTRAND 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 BISSONNIER CHRISTOPHE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 TORREGROSSA EMMANUEL 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 BIDAUD GILLES 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 GICQUEL NADINE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 BEAUJANEAU GILBERT 86340 NIEUIL L'ESPOIR MAIRE
6-1-2016 LENFANT JACQUES ET MARIE THERESE 31160 IZAUT DE L'HOTEL LES AMIS DU GER ET DU JOB 2
6-1-2016 GENDRE NICOLAS 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 BESSON ANTHONY 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 GENDRE ANTHONY 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 BERTHON HERVÉ 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 FIORE VIRGINIE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 VERNADEL FRÉDÉRIC 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 LELIÈVRE SANDRA 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 MORET ISABELLE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 TOUZAIN PHILIPPE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 BARADAT-FOURANE BERNADETTE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 DEBBABI ROSA 77310 BOISSISE LE ROI MAIRE-ADJOINT
5-1-2016 GABOREAU BERNARD 79170 CHEVIGNE MAIRE
5-1-2016 JOUVAL ISABELLE 12300 DECAZEVILLE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
5-1-2016 SUZE CLAUDE 87290 CHATEAUPONSAC SYNDICAT MIXTE AMÉNAGEMENT DU BASSIN DE LA GARTEMPE ET DE SES AFFLUENTS SMABGA 57
4-1-2016 BURR CHRISTINE 67320 OTTWILLER MAIRE
4-1-2016 CARON NADINE 77139 DOUY-LA-RAMÉE MAIRE
4-1-2016 MARION JOEL 77290 COMPANS MAIRE
3-1-2016 MONHÉE GUY 61190 TOUROUVRE MAIRE VICE-PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL
3-1-2016 BLANCHON JEAN 63170 PÉRIGNAT-LÈS-SARLIÈVE INGÉNIEUR AGRONOME, ANCIEN DIRECTEUR DE LYCÉE AGRICOLE
3-1-2016 DUMAS FREDERIC 07110 MONTRÉAL CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 VEZIAN FRANCIS 07450 BURZET CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 MASSIAS LOUIS 90150 FOUSSEMAGNE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 PEIGNEY SÉBASTIEN 22210 PLEMET CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 BOISSON DOMINIQUE 38330 SAINT ISMIER CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 LAURENT PAUL 43270 SAINT-PAULIEN CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 FARIGOULE YVES 43160 SEMBADEL CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 AMPILHAC CÉCILE 43270 ALLÈGRE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 CHEVALLIER MARTINE 41100 TRÔO CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 BAREAU ANNE-MARIE 63370 LEMPDES PRÉSIDENTE
3-1-2016 LUGANA ERIC 01100 OYONNAX RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 REY JEAN-CLAUDE 01000 BOURG-EN-BRESSE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 TCHERNIA JULIEN 75009 PARIS CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 MALGAT LAURE 23240 LE GRAND BOURG COMMUNICATION
3-1-2016 WOLFF LYDIE 34000 MONTPELLIER JURISTE SPÉCIALISÉ EN DROIT DE L'EAU
3-1-2016 DE GESNAIS JEAN 58160 SAUVIGNY LES BOIS CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 LUCAS BERNARD 16250 VOULGÉZAC CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 BERNUS GILLES 63320 CHAMPEIX CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 RICHARD MARIE 77580 VILLIERS SUR MORIN RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 HABEGGER-QUIBLIER CHRISTINE 33290 LONGWY AU PERCHE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 HENRY JEAN 88650 MANDRAY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 WALCKENAER GODEFROY 58360 SEMELAY CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 DELGUTTE CHRISTINE 58130 URZY CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 COURROUX JEAN MARC 03190 VALLON EN SULLY CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 GAUTIER-DESVAUX ELISABETH 61400 SAINT MARS DE RENO RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 CHAGNAUD FRANCIS 16120 CHATEAUNEUF CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 BOUCHARD ANNIE 14210 EVRECY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 BOUVIER SIMON 51100 REUS CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 PASCANO THIERRY 36000 INGRANDES CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 BERTHIER NICOLE 37190 AZAY LE RIDEAU RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 LEGOAS JEAN YVES 22000 SAINT BRIEU CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 ULRICH CLAUDE 69003 LYON CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 LEBAIL ANDREE 22260 SAINT CLET CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 MANCIAUX GENEVIEVE 54300 JOLIVET CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 VIRY DAULE 25200 MONTBELIARD CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 FIABONE ERALDO 08310 VILLE SUR RETOURNE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 VARLET PHILIPPE 08310 NEUVILLE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 BIHAN-POUDEC YVON 27910 PERRUEL CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 MINET NATHALIE 58150 POUILLY-SUR-LOIRA RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 MINET NATHALIE 58150 POUILLY-SUR-LOIRA RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 JEAN FRANCOIS BRENAS 43370 SOLIGNAC SUR LOIRE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 BONNE BRUNO 88640 REHAUPAL CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 DE LAYRE ALAIN 28480 BEAUMONT LES AUTELS CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 PLAZE JEAN FRANÇOIS 28000 CHARTRES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 LE GAL PASCAL 27910 PERRUEL CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 JANDOT GERARD 07210 ST VINCENT DE BARRES CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 GROSBOIS XAVIER 18000 BOURGES CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 DU BOURG DE BOZAS ANTOINE-EMMANUEL 58160 58160 RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 GALIDIE LUCETTE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 DU BOURG DE BOZAS ANTOINE 58160 LA FERMETÉ RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 DUMENIL GEORGES 55000 BAR LE DUC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 MELLY GÉRARD 16440 SIREUIL CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 COSTE XAVIER 30120 ARRE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 AMPILHAC JEAN DAVID 43270 ALLÈGRE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 DEUTZ ANETTE 10310 LONGCHAMP SUR AUJON RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 BOTTA JEAN-PIERRE 28380 SAINT-LAURENT DU PONT CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 LAURENT SANDRINE 43130 RETOURNAC CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 DE LAAGE DE MEUX HUBERT 41300 PIERREFITTE SUR SAULDRE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 PRUNIER MARIE-FRANCE 10190 BUCEY EN OTHE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 PRUNIER MICHEL 10190 BUCEY EN OTHE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 LAZZAROTTI ANTONI 10250 MUSSY SUR SEINE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 DE REURE JACQUES 37600 LOCHES CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 MAZEAU ALAIN 24600 SAINT MÉARD DE DRONNE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 CAZENAVE ELISABETH 24750 TRELISSAC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 CAZENAVE PASCAL 24750 TRELISSAC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 NOËL SIMONE 10190 BUCEY EN OTHE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 SIMARD J-PIERRE 94370 SUCY-EN-BRIE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 BEAUBIJAT MICHEL 18200 SAINT-AMAND-MONTROND RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 DE MAGALHÂES FRANCK 63000 CLERMONT-FERRAND RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 PIGEON DANIEL 19140 UZERCHE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 BALAND ANDRÉ 09310 LES CABANNES CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 LAGARDE SYLVAIN 11580 ALET CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 PRIVAT ÉPOUSE BALAND DANIÈLE 09310 LES CABANNES CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 DE SAINT MAUR BERNARD 58170 MILLAY CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 LHERAULT JEAN EMMANUEL 47390 LAYRAC CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 LHERAULT SYLVIE 47390 LAYRAC CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 CRAPARD FRANÇOIS 77940 THOURY-FERROTTES CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 COUANON MARTINE 58800 CORBIGNY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 BENOIT D'AGY JACQUES 58300 VERNEUIL CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 GOUDOU FRANCIS 66360 NYER CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 LOUP RÉMY 81240 ST-AMANS SOULT CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 FAFOURNOUX PIERRE-YVES 38500 VOIRON CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 LALANNE SERGE 16400 VOEUIL-ET-GIGET CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 KRETZ MIREILLE 67150 OSTHOUSE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 GREGGORY DIDIER 56850 CAUDAN CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 ROUX CHRISTIAN 04200 SISTERON CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 SARL ENERGIE DE REURE 37600 LOCHES CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 VAIREL GILLES 24350 BRAND-BRASSAC CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 BOUVIER JEAN MICHEL 61110 LA ROUSSELIÈRE VERRIÈRES VICE PRÉSIDENT CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ORNE
3-1-2016 ADNOT PHILIPPE 10000 TROYES PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'AUBE
3-1-2016 DERIOT GÉRARD 03350 CERILLY PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ALLIER
3-1-2016 AGUILERA FRÉDÉRIC 03200 VICHY VICE-PRÉSIDENT CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ALLIER
3-1-2016 CORNE ANNE 03300 CUSSET VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ALLIER
3-1-2016 TREBOSC-COUPAS CORINNE 03360 AINAY LE CHÂTEAU VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ALLIER
3-1-2016 FLANDIN THIERRY 58000 NEVERS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) CD DE LA NIÈVRE
3-1-2016 PHILIPPE CHRISTINE 77310 BOISSISE LE ROI CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 MONNEROT HERVÉ 58400 LA MARCHE VICE-PRÉSIDENT DU SIEEEN (SYND. INTERCOM ÉNERGIES ÉQUIPT & ENVIRONNEMENT NIÈVRE)
3-1-2016 SAALBURG PIERRE 61110 MAISON MAUGIS ARCHITECTE
3-1-2016 DHUICO ETIENNE 51210 MONTMIRAIL PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
3-1-2016 LÉTÉ JEAN-JACQUES 58150 POUILLY-SUR-LOIRE PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
3-1-2016 TERRACOL JACQUES 03120 ARFEUILLES PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
3-1-2016 LASSERRE JEAN-JACQUES 64520 BIDACHE PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
3-1-2016 TOUZEAU CHRISTIANE 03170 DOYET PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
3-1-2016 TREBOSC-COUPAS CORINNE 03360 AINAY LE CHÂTEAU PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
3-1-2016 CHARLOT DOMINIQUE 89460 ACCOLAY PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
3-1-2016 VALORGE RENE 42750 SAINT DENIS DE CABANNE PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
3-1-2016 ROSSET MARC 38580 ALLEVARD PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
3-1-2016 TOURNIER MARINE 77310 BOISSISE LE ROI CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 PLANES GUY 47600 NERAC VICE PRÉSIDENT D'ASSOCIATION RETRAITÉ AMIS DES MOULINS DU LOT & GARONNE ADAM L&G 15
3-1-2016 PLANÈS GUY 47600 NÉRAC PRÉSIDENT D'ASSOCIATION RACONTEUR DU PAYS D'ALBRET AMIS DU MOULIN DES TOURS BARBASTE AMDT 25
3-1-2016 AUBRUN GERARD 77310 BOISSISE LE ROI MAIRE
3-1-2016 GAUSSENS LAURENT 89460 ACCOLAY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
2-1-2016 SIMON YVES 03500 MEILLARD ANCIEN DÉPUTÉ
2-1-2016 MICHEL JEAN 63700 LAPEYROUSE ANCIEN DÉPUTÉ. MEMBRE HONORAIRE DU PARLEMENT
2-1-2016 CHAUVIN MARIE CHRISTINE 39110 CHAUX CHAMPAGNY MAIRE
2-1-2016 CHAUVIN MARIE CHRISTINE 39110 CHAUX CHAMPAGNY CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
2-1-2016 BAHU JEAN-CLAUDE 88360 RUPT-SUR-MOSELLE ANCIEN DÉPUTÉ VICE-PRÉSIDENT D'HONNEUR DU C.G. DU RHÔNE
2-1-2016 CHAMOUX SERGE 63113 PICHERANDE MAIRE
2-1-2016 MANGOT MARC 63750 MESSEIX MAIRE
2-1-2016 CHARTOIRE GUY 63700 DURMIGNAT MAIRE
2-1-2016 BARRAUD RENÉ 63700 MONTAIGUT EN COMBRAILLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-1-2016 GOURDY LUC 63740 GELLES MAIRE
2-1-2016 MANUBY AUDREY 63750 SAVENNES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
2-1-2016 SIKORA MARIE-THÉRÈSE 63700 ST-ELOY LES MINES CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
2-1-2016 SIKORA MARIE-THÉRÈSE 63700 ST-ELOY LES MINES MAIRE
2-1-2016 LEMPEREUR CLAIRE 63700 MONTAIGUT EN COMBRAILLES MAIRE
2-1-2016 MANSAT ANNIE 63700 MONTAIGUT EN COMBRAILLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-1-2016 MANSAT ANNIE 63700 MONTAIGUT EN COMBRAILLES CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
2-1-2016 DAFFIX RAY PIERRETTE 63700 YOUX VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DY PUY-DE-DÔME
2-1-2016 DAFFIX RAY PIERRETTE 63700 YOUX MAIRE
2-1-2016 MICHEL JEAN 63700 LAPEYROUSE MAIRE
2-1-2016 BACQUET JEAN-PAUL 63114 COUDES MAIRE
2-1-2016 BACQUET JEAN-PAUL 63114 COUDES DÉPUTÉ(E)
2-1-2016 AUROI DANIELLE 63000 CLERMONT-FERRAND DÉPUTÉ(E)
2-1-2016 LEROY NOLWENN 75000 PARIS ARTISTE
2-1-2016 LEDIG NICOLE 88460 XAMONTARUPT MAIRE
2-1-2016 SIMONET VALÉRIE 23700 BUSSIÈRE NOUVELLE PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE LA CREUSE
2-1-2016 DÉRIOT GÉRARD 03000 MOULINS CONSEIL DÉPARTEMENTAL 38
30-12-2015 RICHARD CHRISTIAN 39700 ORCHAMPS MAIRE
29-12-2015 DE SINÇAY JEAN 76230 BOIS-GUILLAUME UNION RÉGIONALE DE LA FORÊT PRIVÉE NORMANDE 603
29-12-2015 LARTILLOT BERTRAND 54300 LUNÉVIILE CADRE
29-12-2015 DE LA RIVIÈRE BERTRAND 53000 LAVAL SYNDICAT DES EXPLOITANTS DE PLANS D'EAU DE COURS D'EAU DE LA MAYENNE ET DE LA SARTHE 234
29-12-2015 JOUANEIX JEAN FRANÇOIS 33330 SAINT EMILION CHEF D'ENTREPRISE
29-12-2015 BÉDOURET JEAN-PIERRE 33210 PUJOLS SUR CIRON ENTREPRENEUR T.P. RETRAITÉ
28-12-2015 ANCHORDOQUY JEAN MICHEL 64780 BIDARRAY MAIRE
28-12-2015 RICHARD BERNARD 77750 BASSEVELLE MAIRE
28-12-2015 LENFANT BERNARD 77410 CHARMENTRAY MAIRE
28-12-2015 PERES JEAN MARC 77310 BOISSISE LE ROI MAIRE-ADJOINT
28-12-2015 HABIB DAVID 64110 JURANÇON DÉPUTÉ(E)
26-12-2015 QUESNEL JACKY 49710 LE LONGERON MAIRE
26-12-2015 MALGAT LAURE 23240 LE GD BOURG CHOMEUR
24-12-2015 DAL PAN GILBERT 77650 ST LOUP DE NAUD MAIRE
24-12-2015 GODARD ALAIN 89460 CRAVANT MAIRE-ADJOINT
24-12-2015 LACROIX JEAN-YVES 77760 BUTHIERS MAIRE
24-12-2015 ROMERA ARLETTE 09500 TROYE D ARIEGE MAIRE
23-12-2015 RABOURDIN PATRICK 45150 FEROLLES SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU BASSIN DU LOIRET 18
23-12-2015 CONAN NICOLLE 77440 LIZY-SUR-OURCQ MAIRE
23-12-2015 AVIRAGNET JOEL 31160 ENCAUSSE LES THERMES MAIRE
23-12-2015 BETBEDER LUCIEN 64240 MENDIONDE VICE-PRÉSIDENT DE COM-COM
23-12-2015 BETBEDER LUCIEN 64240 MENDIONDE MAIRE
23-12-2015 CAUHAPÉ JEAN-FÉLIX 64490 LESCUN MAIRE
23-12-2015 CAMPELLO LYDIE 64570 LANNE EN BARÉTOUS MAIRE
23-12-2015 LASSALLE JEAN 64570 LOURDIOS-ICHERE MAIRE
23-12-2015 GASTOU JEAN 64490 CETTE-EYGUN MAIRE
23-12-2015 CASADEBAIG ROBERT 64440 LARUNS MAIRE
23-12-2015 CHOY BERNARD 64450 AYDIUS MAIRE
23-12-2015 BOUTIER DANIELLE 77310 BOISSISE LE ROI MAIRE-ADJOINT
23-12-2015 BERTRY ALAIN 77310 BOISSISE-LE-ROI MAIRE-ADJOINT
22-12-2015 DARMAILLACQ JOSSELINE 33210 PUJOLS SUR CIRON MAIRE-ADJOINT
22-12-2015 GALLIARD JEAN-FRANÇOIS 12230 NANT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
22-12-2015 GALLIARD JEAN-FRANÇOIS 12230 NANT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
22-12-2015 GALLIARD JEAN-FRANÇOIS 12230 NANT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
22-12-2015 FERRARI LUQUES 77940 VOULX ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS-ÎLE-DE-FRANCE ASM-IDF 100
22-12-2015 KRETZ CHRISTIAN 67150 OSTHOUSE MAIRE-ADJOINT
22-12-2015 GOUTTEBROZE VÉRONIQUE 77650 SAINT LOUP DE NAUD MAIRE-ADJOINT
22-12-2015 CANALE CHANTAL 77169 BOISSY LE CHATEL ADJOINT AU MAIRE
22-12-2015 VIELLE ELISABETH 40465 PRECHACQ LES BAINS RETRAITÉE ASSOCIATION SAUVEGARDE DES MOULINS
22-12-2015 VERNAY CHRISTIAN 75012 PARIS DIRECTEUR DE LA COMMUNICATION ET DES RE SIAAP
22-12-2015 LEBLOIS RAPHAEL 34790 GRABELS ÉCOLOGIE - ÉVOLUTION
22-12-2015 LEBLOIS SYLVIE 75014 PARIS LYCEE
22-12-2015 LEBLOIS OLIVIER 75014 PARIS ÉCOLE D'ARCHITECTURE
22-12-2015 LE BEC GAËL 44521 OUDON ACTIVITÉS FONCIÈRES
22-12-2015 FERRY JEANINE 75005 PARIS PRODUCTION HYDROÉLECTRICITÉSHPA
22-12-2015 COUTRAS JACQUELINE 75014 PARIS ENTREPRISE
22-12-2015 PENALBA ANNE 75008 PARIS FRANCE HYDRO ELECTRICITÉ 700
22-12-2015 DEMARCHE FRANÇOISE 58330 BONA PROPRIÉTAIRE D'UN REFUGE LPO EN PR REFUGE LPO EN ZONE HUMIDE "NATURA 2000" ET BORDS DE RIVIÈRE
22-12-2015 DEMARCHE FRANÇOISE 89113 CHARBUY ASSOCIATION POUR LA GESTION ET L'ANIMATION DE CHARBUY AGAM 40
22-12-2015 LECLERCQ CÉDRIC 62134 ÉRIN MAIRE
22-12-2015 CAZENEUVE DANIEL 40465 PRECHACQ LES BAINS MAIRE
22-12-2015 LEMPIRE RENE 02000 CHAMBRY SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVES DE L'AISNE SFPA 2
22-12-2015 HORDE PIERRE 77260 USSY SUR MARNE MAIRE
22-12-2015 THIBAULT ANNE 77890 ARVILLE MAIRE
21-12-2015 CHARLES THIERRY 51290 AMBRIÈRES MAIRE-ADJOINT
21-12-2015 LUCZAK DAISY 77390 COURQUETAINE MAIRE
21-12-2015 LADOIS HERVÉ 89520 TREIGNY ASSOCIATION LA ROUETTE (DEFENSE DU PETIT PATRIMOINE RURAL) 3
21-12-2015 LEFEBVRE FRANÇOISE 77950 RUBELLES MAIRE
21-12-2015 CAPRAIS SERGE 50300 SAINT SENIER SUR AVRANCHES ARAM BASSE NORMANDIE ARAM 200
21-12-2015 BOULLOT ALAIN 77320 BETON-BAZOCHES MAIRE
21-12-2015 DUCHESNE DOMINIQUE 77139 MARCILLY MAIRE
21-12-2015 JAHIER JOËL 56230 QUESTEMBERT MAIRE-ADJOINT
21-12-2015 QUIBLIER ANDRÉ 61290 LONGNY AU PERCHE LES AMIS DES MOULINS , RAINVILLE ET LA FORGE DE LONGNY 65
21-12-2015 CASEAUX HUBERT 77820 CHÂTILLON LA BORDE MAIRE
20-12-2015 DE GESNAIS JEAN 58120 CHATEAU CHINON ASSOCIATION DES PROPRIÉTAIRES D'ÉTANGS DE LA NIÈVRE ET DE LA BOURGOGNE 210
20-12-2015 LABEYRIOTTE MAÏTÉ 40300 PEYREHORADE CENTRE CULTUREL DU PAYS D'ORTHE 90
20-12-2015 CITTADINI DANIEL 58130 URZY ASSOCIATIONS DES EXPLOITANTS ET PROPRIÉTAIRES D'ETANGS DE LA NIÈVRE ET DE LA BOURGOGNE 255
20-12-2015 HERMOUET (SECRÉTAIRE DE L'ASSOCIATION)) DANI 77690 MONTIGNY SUR LOING ASSOCIATION DES USAGERS DU LOING POUR LA NATURE ET L'ENVIRONNEMENT L\'A.U.L. 50
20-12-2015 FOUSSENQ HENRIETTE 83570 CARCÈS ASSOCIATION DES RIVERAINS DE L'ARGENS A.R.A. 80
20-12-2015 OKERMANS JULIEN 89270 BESSY SUR CURE ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU PLAN D'EAU ASPE 150
20-12-2015 DARNIOT MICHEL 01340 JAYAT AMIS DES MOULINS DE L'AIN AMA01 80
20-12-2015 DEMARS JEAN PAUL 45700 MONTCRESSON SYNDICAT DE GESTION DES EAUX ET DE L'ENVIRONNEMENT DU MONTARGOIS SGEEGAM 85
20-12-2015 PRUNIER MICHEL 10190 STE HYDRAUBE PRODUCTION D'ÉLECTRICITÉ HYDRAULIQUE 15
20-12-2015 BOUILLON FRANCOISE 37420 HUISMES ASSOCIATION DES AMIS DE L'ARIAS 69
20-12-2015 BRUERE LOIC 09800 ENGOMER AMIS DES MOULINS DE L'ARIEGE AMA 30
20-12-2015 ADRIEN HUBAU 64000 PAU ASSOCIATION DES PRODUCTEURS D'HYDROÉLECTRICITÉ DU GAVE DE PAU 15
20-12-2015 ROLLAND CLÉMENT 69110 STE FOY LES LYON SOCIÉTÉ D'HISTOIRE DU PAYS DE ST GENEST MALIFAUX SHPSGM 2
20-12-2015 LAMBOTTE FRANCIS 76200 DIEPPE ASSOCIATION DU MOULIN DU ROY D'AUMALE AMRA 10
20-12-2015 GADY ALEXANDRE 75007 PARIS SOCIÉTÉ POUR LA PROTECTION DES PAYSAGES ET DE L'ESTHÉTIQUE DE LA FRANCE SPPEF 2500
20-12-2015 SCHWARTZ FRANCIS 88220 UZEMAIN ASS DES EAUX DE L'OURCHE ET DU GRAND-EST 158
20-12-2015 DENIER JEAN-PAUL 31320 AUZEVILLE TOLOSANE ASSOCIATION "MOULIN DE LA LAURÈDE" 141
20-12-2015 CHALLEMEL DU ROZIER WILFRID 61600 SAINT PATRICE DU DÉSERT UNION DÉPARTEMENTALE DES INTÉRÊTS AQUATIQUES ET PISCICOLES DE L'ORNE UDIAPO 70
20-12-2015 CHEVALLIER MARTIAL 41800 TRÔO PASSERELLE POUR L'ART 3
20-12-2015 MADEBÈNE MICHÈLE 63760 BOURG-LASTIC ASSOCIATION RÉGIONALE DES AMIS DES MOULINS D'AUVERGNE ARAM AUVERGNE 230
20-12-2015 BAILLY JEAN-MARC 01000 BOURG-EN-BRESSE CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE L'AIN CCI AIN 33
20-12-2015 DE LA ROCHEFOUCAULD CHRISTIAN 03000 MOULINS UNION BOURBONNAISE DES EXPLOITANTS ET PROPRIÉTAIRES D'ETANGS UBEPE 150
20-12-2015 ETCHEGOYHEN CHRISTINE 64800 MONTAUT UNION DES PRODUCTEURS D'ÉLECTRICITÉ DU BASSIN DE L'ADOUR UPEA 43
20-12-2015 ARNAUDY ELISABETH 09800 AUDRESSEIN ASSOCIATION LE LEZ"ARD" 24
20-12-2015 WEIL-BARAIS ANNICK 72200 BAZOUGES SUR LE LOIR COMITÉ D'ACTION ET DE DÉFENSE DES VICTIMES DES INONDATIONS DU LOIR CADVIL 50
20-12-2015 BACHELIER PAUL-FRANÇOIS 36300 POULIGNY SAINT PIERRE ASSOCIATION FRANÇAISE DES PROFESSIONNELS DE LA PISCICULTURE D'ETANGS AFPPE 45
20-12-2015 L'HUILLIER ALAIN 57260 GELUCOURT FILIÈRE LORRAINE D'AQUACULTURE CONTINENTALE FLAC 82
20-12-2015 LAURENT ANDRÉ 42940 SAINT-BONNET LE COURREAU AU TRÉ D'IOL - MOULIN DES MASSONS 82
20-12-2015 JOYAUX GUY 86290 LIGLET ASSOCIATION DES AMIS DE L'ECOMUSÉE DU MONTMORILLONNAIS 30
20-12-2015 DE GENOUILLAC DANIELLE 44780 MISSILLAC ASSO. RIVERAINS & PROPRIÉTAIRES DE PLANS D'EAU & COURS D'EAU DU 44 ET 56 ASERP 44 ET 56 480
20-12-2015 AUGAY AUGAY 42920 CHALMAZEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DOUMENC EMILE 09120 VARILHES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 MANCIET MICHEL 33710 LANSAC ASSOCIATION DU MOULIN DE LANSAC 64
20-12-2015 CAUPIN GILLES 77710 TREUZY-LEVELAY MAIRE
20-12-2015 LASSALLE JEAN 64570 LOURDIAS-ICHÈRE DÉPUTÉ(E)
20-12-2015 MAILLES VIARD VIRGINIE 31160 ARBON JOURNALISTE
20-12-2015 COTTEL JEAN-JACQUES 62450 BAPAUME DÉPUTÉ(E)
20-12-2015 COTTEL JEAN-JACQUES 62450 BAPAUME MAIRE
20-12-2015 COTTEL JEAN-JACQUES 62450 BAPAUME PRÉSIDENT DE COM-COM
20-12-2015 SCELLES STÉPHANE 14220 THURY-HARCOURT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 MUSELIER JEAN PIERRE 63340 SAINT MYON MAIRE
20-12-2015 GARDELLE NORBERT 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 LAMAISON MARIE- HÉLÈNE 63200 YSSAC LA TOURETTE MAIRE
20-12-2015 GUILLIEN NICOLE 63460 ARTONNE ARTISTE
20-12-2015 FORSANS ALAIN 64300 CASTÉTIS ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS PAYS BASQUE ET BÉARN ARDATZA-ARROUD 80
20-12-2015 FORSANS ALAIN 64300 CASTÉTIS ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU MOULIN DE CANDAU ASMDC 12
20-12-2015 FORSANS ALAIN 94410 MOULIN DE LA CHAUSSÉE ST MAURICE FÉDÉRATION FRANÇAISE DES ASSOCIATIONS DE SAUVEGARDE DES MOULINS FFAM 12000
20-12-2015 ROCHE ALAIN 03140 VOUSSAC MAIRE
20-12-2015 LASSERRE JEAN-JACQUES 64520 BIDACHE SÉNATEUR(TRICE)
20-12-2015 SAYSSET JEAN-MARIE 81340 FAUSSERGUES MAIRE
20-12-2015 CIRGUE PASCAL 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 LARROQUE JEAN-MARC 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PUECH ANNE-MARIE 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 BOUSSAGUET ROSE-MARIE 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 VERGNES MICHEL 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PUECH DIDIER 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 AT CAROLINE 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ALMAYRAC JEAN-JACQUES 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 BÉRAIL JACQUES 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 SAYSSET DOMINIQUE 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 FOURNIER MICHEL 88240 LES VOIVRES LE MOULIN GENTREY 2
20-12-2015 GARDON FREDERIC 01140 VALEINS MAIRE
20-12-2015 MARCHE PAUL ANDRE 67520 MARLENHEIM ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DU BAS RHIN ASMBR 60
20-12-2015 DESPLACE ROBERT 01090 GENOUILLEUX MAIRE
20-12-2015 CONVERT CHRISTOPHE 73110 LA ROCHETTE FORCES MOTRICES DU GELON FMG 9
20-12-2015 GAUTHIER PIERRE 07200 AUBENAS VPH07 69
20-12-2015 CONVERT CHRISTOPHE 01160 NEUVILLE/AIN FORCES MOTRICES COUVERT FMC 30
20-12-2015 MAZUIR RACHEL 01250 MONTAGNAT SÉNATEUR(TRICE)
20-12-2015 VOISIN MAURICE 01140 THOISSEY MAIRE
20-12-2015 PIROUX NOEL 01270 PIRAJOUX MAIRE
20-12-2015 BRULEBOIS DANIELLE 39230 CHAUMERCY CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
20-12-2015 LHERAULT JEAN EMMANUEL 47390 LAYRAC ASSOCIATION DES AMIS DES MOULINS DE LOT & GARONNE ADAM-LG 120
20-12-2015 BOUBE PATRICK 31420 BOUSSAN MAIRE
20-12-2015 FEUILLERAC JEAN PAUL 31410 NOE MAIRE
20-12-2015 CHANY GEORGETTE 63320 NESCHERS MAIRE
20-12-2015 COLAS CHRISTIANE 89270 LUCY-SUR-CURE MAIRE
20-12-2015 GASNIER MARCEL 89270 LUCY-SUR-CURE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ROURE MARIE-CHRISTINE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CHABAL JACQUES 07160 LE CHEYLARD MAIRE
20-12-2015 DIRE ROGER 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ARNAUD KARINE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 FERRAND OLIVIER 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 REYNAUD MARIE-PIERRE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 MAGNABOSCO ROGER 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PINET MONIQUE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 SERRE DENIS 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ROULET NATHALIE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CUMIN GÉRARD 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DORNE CARINE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 BOUCHARDON BENJAMIN 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PERRIN ROGER 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CHANÉAC PIERRETTE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CROS PIERRE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 NICOLAS LAURENCE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PAUZIE NICOLAS 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PLANCHON DOMINIQUE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 LAFFONT CORINNE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CARLE FRANCIS 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 BERNARD JEAN-PAUL 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 BLANC-DELUBAC FABIENNE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CORDIER PHILIPPE 58000 NEVERS MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 LANDRY PHILIPPE 58000 NEVERS ÉCRIVAIN
20-12-2015 ASSELINEAU CHRISTIAN 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CHÈNE ANNE-MARIE 58440 MYENNES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
20-12-2015 BOUJHIAT AÏCHA 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ALEXANDRE MARIE-JOJÈPHE 58450 ANNAY MAIRE
20-12-2015 MANGEOT DENIS 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE PRÉSIDENT DE COM-COM
20-12-2015 QUILLIER PASCALE 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 PILLARD FRANÇOISE 58440 MYENNES MAIRE
20-12-2015 PARRAIRE MICHEL 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ROY DANIELLE 58440 LA CELLE SUR LOIRE MAIRE
20-12-2015 DE SÈZE CHARLES 58240 TOURY SUR JOUR CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 MONTIGNY ALBAN 58000 NEVERS SYNDICAT DES SYLVICULTEURS NIVERNAIS 620
20-12-2015 DHERBIER ALAIN 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE PRÉSIDENT DE COM-COM
20-12-2015 DE MAIGRET GEOFFROY 58240 TOURY SUR JOUR CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DE BRONDEAU GUILLAUME 58700 ARTHEL MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 ROYÉ CLAUDE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE MAIRE
20-12-2015 ROSTEIN DANIEL 58000 NEVERS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
20-12-2015 GRONNIER MARIE-ANGE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 POITRENEAU THIERRY 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 GAMRACY BENOIT 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 TAVERNE YOLANDE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 HENRY DIDIER 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DE QUATREBARBES SYLVIE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CANTAT MARCEL 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 RENIER ALAIN 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 RAVILLION HÉLÈNE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DENOUEL FLORE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 LALLIAS MICHEL 03120 CHATELUS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 OLLAGNIER BERNARD 01400 SANDRANS MAIRE
20-12-2015 TOSSERMUZ BERNARD 01140 SANDRANS MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 SCHNEIDER ERIC 01140 SANDRANS MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 TERRASSE PASCAL 07000 PRIVAS DÉPUTÉ(E)
20-12-2015 CANAL JEAN-LOUP 12000 RODEZ RETRAITÉ PROFESSEUR PHYSIQUE
20-12-2015 BOSCQ DOMINIQUE 64470 LACARRY MAIRE
20-12-2015 BOSCQ DOMINIQUE 64470 LACARRY PRÉSIDENT DE COM-COM
20-12-2015 ECHEVERRIA ANDRÉE 64470 OSSAS-SUHARE MAIRE
20-12-2015 GOMEZ RUBEN 64470 LAGUINGE-RESTOUE MAIRE
20-12-2015 GOMEZ RUBEN 64470 LAGUINGE-RESTOUE SPÉLÉOLOGUE
20-12-2015 COURTIN JEAN MARIE 44000 NANTES SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVÉS 44
20-12-2015 LEVESQUE LOUIS 56120 LES FORGES USINE HYDROÉLECTRIQUE DES FORGES DE LANOUÉE 5
20-12-2015 REVEST SABINE 15500 MOLOMPIZE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 TILLIER JEAN CLAUDE 33540 SAUVETERRE DE GUYENNE ASSOCIATION DES AMIS DE LA BASTIDE 70
20-12-2015 EYQUEM ALAIN 33800 BORDEAUX FÉDÉRATION DES MOULINS DE FRANCE FDMF 10000
20-12-2015 SERRES ANDRÉ 84320 ENTRAIGUES SUR LA SORGUE ENSEIGNANT
20-12-2015 DEHEZ JEAN-JACQUES 40500 MONTSOUÉ MAIRE
20-12-2015 LAURANS BERNARD 33210 BOMMES MAIRE
20-12-2015 DESPUJOLS JEAN LUC 33210 BOMMES MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 MORLAES DOMINIQUE 40465 PRECHACQ LES BAINS MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 BOIS JEAN-PIERRE 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 POT LAURENT 77540 NESLES LA GILBERDE MEUNIER
20-12-2015 DESPUJOLS VALERIE 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 LANCE MARIE-CAROLINE 41800 TRÔO CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DELFORNO GÉRARD 31160 CABANAC-CAZAUX GRAVEUR
20-12-2015 PIERINI GRAZIELLA 12390 ANGLARS ST-FÉLIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PIERINI GRAZIELLA 12390 ANGLARS ST-FÉLIX CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
20-12-2015 CABROLIER HÉLIAN 12110 AUBIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CABROLIER HÉLIAN 12110 AUBIN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
20-12-2015 TIEULIÉ PIERRE 12300 FLAGNAC MAIRE
20-12-2015 LADRECH JEAN-PIERRE 12300 FIRMI MAIRE
20-12-2015 PRADAL DE FARGUETTES NICOLE 81170 CORDES SUR CIEL PROPRIÉTAIRE DE MONUMENT HISTORIQUE
20-12-2015 CLAVIER DOMINIQUE 33210 PUJOLS SUR CIRON MAIRE
20-12-2015 AUTHESSERRE RENÉ 12270 LA FOUILLADE MAIRE
20-12-2015 MORETTO RICHARD 09300 SAUTEL(LE) MAIRE
20-12-2015 DUBOIN ROSELYNE 18000 BOURGES SYNDICAT DE LA PROPRIETE PRIVEE RURALE DU CHER SDPPR 18 392
20-12-2015 GENIES JEAN-CLAUDE 77410 GRESSY MAIRE
20-12-2015 ANGLADE JEAN-PAUL 77350 BOISSETTES MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 TABUTIN DANIEL 03390 BLOMARD MAIRE
20-12-2015 BODARD CHRISTOPHE 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 GAYET CINDY 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 LAFOUCRIÈRE SYLVAIN 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 NEDELEC ALINE 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DULIN DENIS 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 MALAPAIRE JEAN-LUC 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 NICOLAS MARYSE 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 BOUXIN ÉMILIE 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 MARKOWSKI JEAN-LOUIS 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 LEENAERST WENDY 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 MAGNIEZ MAGNIEZ 77650 ST LOUP DE NAUD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 SENOBLE ROMAIN 77130 FORGES MAIRE
20-12-2015 CAUPIN GILLES 77710 TREUZY-LEVELAY MAIRE
20-12-2015 PICARD CHRISTIAN 33730 VILLANDRAUT SAUVONS LE BARRAGE DE VILLANDRAUT 11
20-12-2015 ROCIPON JEAN PIERRE 77171 MELZ SUR SEINE MAIRE
20-12-2015 CARMONA BERNARD 77610 NEUFMOUTIERS EN BRIE MAIRE
20-12-2015 ROY YVES 77940 THOURY-FERROTTES MAIRE
20-12-2015 GARNIER LAURENCE 77560 RUPEREUX MAIRE
20-12-2015 GUICHARD PATRICK 77600 BUSSY-SAINT-MARTIN MAIRE
20-12-2015 POIRSON DANIELLE 77163 TIGEAUX MAIRE
20-12-2015 LALANDE ERIC 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ROBERT PAUL 44360 VIGNEUX DE BRETAGNE ECOMUSÉE RURAL DU PAYS NANTAIS 35
20-12-2015 FORTIN PHILIPPE 77650 LONGUEVILLE MAIRE
20-12-2015 MIGUET DENIS 77130 CANNES-ECLUSE MAIRE
20-12-2015 BACHET MARCEL 77650 LONGUEVILLE MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 PÉROCHON SYLVAIN 77720 GRANDPUITS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 VOGEL NATHALIE 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 MOLINIER JEAN-CLAUDE 63460 ARTONNE MAIRE
20-12-2015 PÉROL JACQUES 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 FAUGERAS JEAN-CLAUDE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CAMISAN CHRISTIAN 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 BERNARD GISÈLE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 SURE NICOLE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DE THOURY CHANTAL 58110 ROUY DÉLÉGUÉE
20-12-2015 GRAVIER SÉBASTIEN 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 GOULOUAND FABIENNE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CHARBONNIER DENIS 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DUBIEN GAËTAN 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 LEGRAND ROMAIN 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 HOUSSIER STÉPHANE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 VIVIER NICOLAS 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DOUARIN CÉLINE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DESCOUBES JEAN SERGE 31160 ENCAUSSE-LES-THERMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 SOUQUE MARIE-CLAUDE 77460 CHAINTREAUX MAIRE
19-12-2015 DUFIET LAURENCE 77930 ST SAUVEUR SUR ECOLE MAIRE-ADJOINT
18-12-2015 ROZIER JEAN-JACQUES 03110 ESCUROLLES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
4-12-2015 MARTY RENÉ 17500 SAINT MÉDARD PRÉSIDENT SYNDICAT MIXTE DE LA SEUGNE
3-12-2015 DE LA RIVIÈRE BERTRAND 35300 FOUGÈRES UNION NATIONALE DES SYNDICATS ET ASSOCIATIONS D'AQUACULTEURS EN ETANGS ET EN BASSIN UNSAAEB 4000
3-12-2015 BLANDIN ANDRÉE 89460 BAZARNES MAIRE
2-12-2015 MARTEAU JEAN-PIERRE 81170 ST-MARCEL-CAMPES MAIRE
2-12-2015 MARTEAU JEAN-PIERRE 81170 ST-MARCEL-CAMPES MAIRE
2-12-2015 DELIRY CHRISTIAN 71100 LLA CHARMEE LES AMIS DE LA CORNE ORBISE THALIE : LACOTE 50
1-12-2015 QUIBLIER ANDRÉ 61290 LONGNY AU PERCHE OFFICE DE TOURISME DU PAYS LONGNYCIEN OT LONGNY 35
1-12-2015 BERTHELOT PATRICE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 DAVID STÉPHANIE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CHARRON CLAUDINE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 VACHER PHILIPPE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 ROBINEAU JOSSELINE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 RAYMOND BÉATRICE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 RUAULT CHRISTOPHE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 FERRU BRIGITTE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MARTIN MICHEL 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 RENOUX ANDRÉ 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 VINCENDEAU PATRICIA 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 PRIMAULT PATRICK 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 FARRÉ CLAUDIE 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 GOULARD PHILIPPE 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 SAULNIER ANTOINE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 RAYNAUD JULIE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 SOLLIER SANDRINE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PASQUIER CHRISTOPHE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 TOURAUD ÉRIC 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CHICOT MICHEL 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LEFEVRE GÉRARD 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MATHIAUD SUZANNE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 ROCHE MARIE-ALEXANDRE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 VIRET MONIQUE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MASSET BERNARD 03190 VENAS MAIRE
1-12-2015 LOISIER ANNE-CATHERINE 21210 SAULIEU PRÉSIDENTE COM-COM DE SAULIEU
1-12-2015 LOISIER ANNE-CATHERINE 21210 SAULIEU MAIRE
1-12-2015 POUPELIN VÉRONIQUE 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GREFF ROMUALD 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GIRAUDET MONIQUE 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GUILLET MARIE-NOËLLE 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 JOSSE MAGALI 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GOURDON JERRY 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PROVOST GUYLAIN 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 ROUZIÈRE FRANCK 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PAVAGEAU ÉRIC 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MICHINEAU ÉRIC 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 TROPÉE CHRYSTÈLE 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 ARNOU ANITA 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MARTIN SÉVERINE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 VEZIN JÉROME 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MALNOURY VINCENT 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BRULEY STÉPHANE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 POCHEVEUX LAURENCE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PERRAUDIN GÉRALDINE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 OLLIN FABIENNE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 DIEU JOSÉ 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CHAUMONNOT CHRISTINE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 NOIROT PIERRETTE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 WASIK MARIE-JOSÈPHE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MAYER JOËL 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 FLACELLIÈRE FRANÇOISE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PEUSSOT FABRICE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GEOFFROY FRANÇOISE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BAZOT JEAN-ROBERT 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PAQUOT RENÉ 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BAUER LOUISE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LEJOUR YVES 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 ROUSSEL COLETTE 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 CARNET CHRISTIAN 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 DEFOSSE VALÉRIE 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 GAILLARD FRANÇOIS 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 AUBIGNAT MARTINE 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 LEMAIRE ROLAND 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 BRIGAND HUBERT 21400 CHATILLON SUR SEINE PRÉSIDENT COM-COM DU PAYS CHATILLONAIS
1-12-2015 BRIGAND HUBERT 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 PAULET JEAN-PIERRE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BOUCHEREAU CAROLINE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GRANDGUILLAUME ANDRÉ 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 SUSS-PORTAIL DOROTHÉE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GONZALES PIERRE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 RUIN CAROLINE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GAZET ANDRÉ 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CHOUVEL RUDY 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BUONOCORE JACQUELINE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BILLARD MARIE-HÉLÈNE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CHEVALIER JACQUES 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 DENIZOT CHRISTIAN 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MEYER JEAN-LUC 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 VALVERDE MARIE-CHRISTINE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 DAUCHEZ ALAIN 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 ENJALBERT-RIEUTORD FRANÇOISE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 AUBAGNAC MICHEL 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 AVRIL PAULETTE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 HÉBUTERNE PATRICK 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 JARLIER MARIE-ANNE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 RUNOT JEAN-PIERRE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 PRACROS CLAUDE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 BERTRAND OLIVIER 89270 ARCY-SUR-CURE MAIRE
1-12-2015 GAUSSENS LAURENT 89460 ACCOLAY MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 JOUBLIN JEANNINE 89270 MAILLY LA VILLE MAIRE
1-12-2015 LAURENT JEAN 03220 SAINT-LÉON MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 LAURENT JEAN 03220 SAINT-LÉON CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 TOUZEAU CHRISTIANE 03170 DOYET CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 TREBOSC-COUPAS CORINNE 03360 AINAY LE CHÂTEAU MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 POMMIER JACQUES 03420 ST-MARCEL EN MARCILLAT MAIRE
1-12-2015 MULLER LIONEL 63230 CHAPDES-BEAUFORT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 MULLER LIONEL 63230 CHAPDES-BEAUFORT MAIRE
1-12-2015 ROUGHEOL CÉDRIC 63470 PUY ST-GULMIER MAIRE
1-12-2015 ROUGHEOL CÉDRIC 63470 PUY-ST-GULMIER PRÉSIDENT COM-COM DE HAUTE-COMBRAILLE
1-12-2015 SOUCHAL BORIS 63470 HERMENT PRÉSIDENT COM-COM DU SIOULET-CHAVANON
1-12-2015 SOUCHAL BORIS 63470 HERMENT MAIRE
1-12-2015 PONSONNAILLE JEAN 63400 CHAMALIERES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 BASSET MARIE-ANNE 63400 CHAMALIERES MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 BASSET MARIE-ANNE 63400 CHAMALIERES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 GISCARD D'ESTAING LOUIS 63400 CHAMALIERES VICE-PRÉSIDENT ASSOCIATION DES MAIRES DU PUY-DE-DÔME
1-12-2015 GISCARD D'ESTAING LOUIS 63400 CHAMALIERES MAIRE
1-12-2015 ALEDO MARCEL 63130 ROYAT MAIRE
1-12-2015 COPINEAU CAROLINE 63450 TALLENDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CHARREIRE CÉCILE 63450 TALLENDE MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 BRUN ÉRIC 63450 TALLENDE MAIRE
1-12-2015 CLERMONT MAX 63450 TALLENDE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 GONINET ISABELLE 03700 BELLERIVE SUR ALLIER CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 GONINET ISABELLE 03700 BELLERIVE SUR ALLIER MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 COULON BERNARD 03500 ST-POURÇAIN SUR SIOULE PRÉSIDENT COM-COM DU PAYS DE ST-POURÇAIN
1-12-2015 COULON BERNARD 03500 ST-POURÇAIN SUR SIOULE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 COULON BERNARD 03500 SAINT-POURÇAIN SUR SIOULE MAIRE
1-12-2015 VERGNE BERNADETTE 03100 MONTLUÇON CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 SIMON YVES 03500 MEILLARD MAIRE
1-12-2015 CORTI CATHERINE 03260 SAINT-FÉLIX MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 CORTI CATHERINE 03260 SAINT-FÉLIX CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 MAQUIN GABRIEL 03700 SERBANNES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 MAQUIN GABRIEL 03700 SERBANNES MAIRE-ADJOINT DE VICHY
1-12-2015 CHITO CHRISTIAN 03420 MARCILLAT EN COMBRAILLE PRÉSIDENT COM-COM DU PAYS DE MARCILLAT
1-12-2015 CHITO CHRISTIAN 03420 MARCILLAT EN COMBRAILLE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 CHITO CHRISTIAN 03420 MARCILLAT EN COMBRAILLE MAIRE
1-12-2015 CUISSET ELISABETH 03260 ST-GERMAIN DES FOSSES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 CUISSET ELISABETH 03260 ST-GERMAIN DES FOSSES MAIRE
1-12-2015 BIDAUD ANDRÉ 03140 CHANTELLE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 BIDAUD ANDRÉ 03140 CHANTELLE MAIRE
1-12-2015 ROMAIN JACQUES 18800 VILLEQUIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 THONNIET MADELEINE 18500 SAINTE-THORETTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CHARBY MIREILLE 18190 VALLENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CORNE ANNE 03300 CUSSET MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 LALOY JEAN-SÉBASTIEN 03300 CUSSET MAIRE
1-12-2015 VOITELIER EVELYNE 03200 VICHY CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 BARRAUX BERNARD 03420 MARCILLAT EN COMBRAILLE SÉNATEUR HONORAIRE
1-12-2015 DERIOT GÉRARD 03350 CERILLY SÉNATEUR(TRICE)
1-12-2015 URRUTY OLIVIER 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CARTIER AUDE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BERLIVET MICHAËL 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 HUVELLE DOMINIQUE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BOUCHARD JEAN-FRANÇOIS 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 FLEUROT HUBERT 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PETITJEAN ROGER 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 DUBEAUPUITS FRANÇOISE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 JACOVLJEVIC JOSÉE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PIQUANDET RÉGINE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PARISSE NATHALIE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 WEGRZYN LAURENCE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 ROUSSILLON SYLVIE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PINGUET GUY 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PERON AURÉLIEN 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MAGNIN PASCAL 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LEMARTINET NATHALIE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LEFÈBVRE JOCELYNE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LAMOINE PHILIPPE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LABREURE BRUNO 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 FERRANDON ALINE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BUVAT JEAN-PHILIPPE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BONHOMME PIERRE-HENRI 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 TOUZEAU CHRISTIANE 03170 DOYET MAIRE
1-12-2015 CHARLOT DOMINIQUE 89460 ACCOLAY MAIRE
1-12-2015 MILLET PATRICK 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MERESSE MICHEL 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MARTEL JEAN-CLAUDE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CAVOY BRUNO 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BARBOT DOMINIQUE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 SAUTEREAU MICHEL 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PARRAIN MICHEL 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LEFÈVRE JEAN 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BONDEUX PATRICK 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 ARLETTAZ THIERRY 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 SERRE CORINNE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 DELAHAYE VIRGINIE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CAILLARD SOPHIE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BROSSARD ANAÏS 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PETIT LAURENT 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MELOUX DOMINIQUE 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LOT HERVÉ 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 TOURRET MARTINE 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 COLAS SYLVAIN 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CLÉMENT JESSICA 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BONNAIRE NICOLAS 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BLANC MARTINE 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BIDAULT BERNARD 03600 LOUROUX DE BEAUNE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 CLÉMENT PATRICK 03600 LOUROUX DE BEAUNE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 TAUPIAC KARINE 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PINGAUD MARYLINE 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GRÈS CATHERINE 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 FOPPA BERTRAND 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 COSTES MATTHIEU 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CAMPISTRON CHRISTOPHE 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BOURG DIDIER 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 ROIG CHRISTINE 81150 SAINTE-CROIX MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 BRU CHRISTIAN 81150 SAINTE-CROIX MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 FAUCHEUX LAURENCE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 TOUTIN KARINE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MERLIN CHRISTINE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MALLET GILLES 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 DENNEQUIN LAURENT 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BUREAU GHISLAINE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MALOCHET SANDRINE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 DESCHAUME BRIGITTE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CLEMENT PASCAL 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 DUJON PASCAL 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MONTJOIE PATRICK 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-11-2015 BONNOT CHRISTIAN 63880 OLMET ASSOCITION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DU BASSIN DE LA DORE ASMBD 10
30-11-2015 DESSERTENNE PIERRE 28200 SAINT DENIS LES PONTS CHERCHEUR(SE)
30-11-2015 CHEVALLIER MARTIAL 41800 TRÔO TOURISME
30-11-2015 BAZIN-MONTAGNAC ANNICK 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-11-2015 ADNOT PHILIPPE 10000 TROYES SÉNATEUR(TRICE)
30-11-2015 DESOMBRE CHRISTIAN 01800 RIGNIEUX LE FRANC ADMINISTRATEUR
29-11-2015 CROS BERNARD 07600 LABASTIDE SUR BESORGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-11-2015 DESCHAMPS ALAIN 27300 PLASNES MAIRE
29-11-2015 SUCCI ASTRID 54260 VIVIERS SUR CHIERS RÉDACTRICE REVUE HYDR ENERGIE
29-11-2015 BRÉMOND FLORENCE 85130 TIFFAUGES DÉLÉGUÉE SYNDICAT DE LA SÈVRE-MENHIRS ROULANTS
29-11-2015 BLANCHET MICHEL 85130 TIFFAUGES MAIRE
29-11-2015 BALARAN JEAN-MARC 81150 SAINTE-CROIX MAIRE
29-11-2015 LAZARO SERGE 81150 FAYSSAC MAIRE
29-11-2015 COUDY JACQUES 89270 BESSY-SUR-CURE MAIRE
28-11-2015 TRUCHOT JEAN-DOMINIQUE 49530 DRAIN ADERP49 12
28-11-2015 MONGIN PIERRE 37390 CERELLES CHERCHEUR(SE)
27-11-2015 BOURGUIGNON ANTOINE 51330 GIVRY-EN-ARGONNE MAIRE
27-11-2015 BELOTTI DOMINIQUE 58140 EMPURY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-11-2015 BUCCIARELLUI GÉRARD 57950 MONTIGNY-LÈS-METZ GROUPEMENT DE SAUVEGARDE DU PATRIMOINE PISCICOLE PRIVÉ GS3P 140
27-11-2015 LAJUNIE SYLVIE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-11-2015 GENETZ VÉRONIQUE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-11-2015 ROCHE MICHEL 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-11-2015 ROUGIER FRÉDÉRIC 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-11-2015 DANGREMONT CHRISTINE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-11-2015 CAZENAVE PASCAL 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-11-2015 ROUQUIÉ ETIENNE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-11-2015 MEYSSIGNAC CLOTILDE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL ADJOINT AU MAIRE
27-11-2015 NICOLAS JEANINE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL MAIRE
27-11-2015 ANDREU MICHEL 16390 PALLUAUD MAIRE
27-11-2015 TARANTOLA CHRISTIAN 88460 DOCELLES MAIRE
27-11-2015 LONGEAU DANIEL 79170 VERNOUX SUR BOUTONNE MAIRE
27-11-2015 YOT MICHEL 10130 CHESSY LES PRÉS ASSOCIATION DU MOULIN DU BREUIL 50
27-11-2015 PONS GUY 81140 CAMPAGNAC MAIRE
26-11-2015 COLOMB PATRICE 58140 EMPURY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-11-2015 LANNES BERNARD 32810 ROQUELAURE COORDINATION RURALE 1
25-11-2015 WALLET AUDE 18410 BRINON SUR SAULDRE UNION RÉGIONALE DU CENTRE DES INTÉRÊTS AQUATIQUES ET PISCICOLES URCIAP 154
25-11-2015 ANGELICI GAETANO 63670 LA ROCHE BLANCHE CHERCHEUR(SE)
24-11-2015 FEILLENS CHRISTOPHE 01000 BOURG EN BRESSE OFFICE DU TOURISME DE BOURG EN BRESSE AGGLOMÉRATION OTBBA 500
24-11-2015 VOISIN MICHEL 01750 REPLONGES DÉPUTÉ(E)
24-11-2015 BELLANGER JEAN CHRISTOPHE 63430 PONT DU CHATEAU CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
24-11-2015 CHAMAYOU ANNE-CHRISTINE 63670 LA ROCHE BLANCHE CHERCHEUR(SE)
23-11-2015 CHANGARNIER GILBERT 21510 AIGNAY-LE-DUC MAIRE-ADJOINT
23-11-2015 MALLARD RÉGIS 21510 AIGNAY-LE-DUC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-11-2015 KOHSER PHILIPPE 21510 AIGNAY-LE-DUC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-11-2015 GOULY GEORGES 01270 BEAUPONT MAIRE
23-11-2015 GENOT RAYMONDE 21510 AIGNAY-LE-DUC MAIRE-ADJOINT
23-11-2015 PUTHET GEORGES 01270 BEAUPONT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-11-2015 AUDARD BERNARD 81140 LARROQUE MAIRE
21-11-2015 POINTEREAU REMY 18120 LAZENAY SÉNATEUR(TRICE)
21-11-2015 MARESCHAL FRANÇOIS 51270 LA CHAPELLE SOUS ORBAIS ASSOCIATION DES RIVERAINS DU SURMELIN 134
21-11-2015 PATOURET SONIA 89200 AVALLON CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
21-11-2015 FESSY RENE 42300 ROANNE ASSOCIATION ROANNE FLUVIAL ARF 51
21-11-2015 FINOT ODILE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2015 CHATELLIER CHRISTIAN 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2015 HERVOUËT VHRISTIAN 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2015 TALET VIRGINIE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2015 LEROY JEAN-PIERRE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2015 GUILLOU XAVIER 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2015 PIAU CHRISTELLE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2015 BOIDRON JEAN-RENÉ 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2015 GIRARD MARIE-CLAUDE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2015 LOQUAIS XAVIER 44190 ST-LUMINE DE CLISSON MAIRE-ADJOINT
21-11-2015 MAILLARD BERNARD 44190 ST-LUMINE DE CLISSON MAIRE-ADJOINT
21-11-2015 BOUYSSOU COLETTE 81170 LABARTHE-BLEYS MAIRE
21-11-2015 DONNADIEU DENIS 81170 LIVERS-CAZELLES MAIRE
20-11-2015 PRUNIER MARIE-FRANCE 10190 BUCEY EN OTHE ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU PATRIMOINE DE BUCEY EN OTHE ASPBO 2
20-11-2015 DANGER JEAN-LUC 75013 PARIS CHERCHEUR(SE)
19-11-2015 MURCIA JEAN 81170 TONNAC MAIRE
19-11-2015 ROUQUETTE SERGE 81170 NOAILLES MAIRE
19-11-2015 TOUSSAINT PHILIPPE 75007 PARIS VIELLES MAISONS FRANÇAISES VMF 18000
19-11-2015 DUHEM BERNARD 75009 PARIS MAISONS PAYSANNES DE FRANCE MPF 8000
18-11-2015 PAILLAS PIERRE 81170 MILHARS MAIRE
17-11-2015 ERNAGA MICHEL 64430 UREPEL MAIRE
17-11-2015 GUYON VALERIE 01560 SAINT DIZIER LE BOUCHOUX MAIRE
17-11-2015 HEMPEL-LORY SUSANNE 74200 ANTHY ASS. DES RIVERAINS DU LAC LÉMAN 36
17-11-2015 YVARD SÉVERINE 61110 DORCEAU CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
17-11-2015 BUFFET LOUIS 07600 LABASTIDE BESORGUES MAIRE
17-11-2015 DROUAL CHRISTIAN 56130 PÉAULE MAIRE
17-11-2015 DUPUIS THIERRY 01160 NEUVILLE MAIRE
17-11-2015 DE LA VERPILLIERE CHARLES 01150 LAGNIES DÉPUTÉ(E)
17-11-2015 DELPECH MICHEL 12200 MONTEILS MAIRE
17-11-2015 ETCHEBEST MICHEL 64130 MAULEON MAIRE
16-11-2015 PERRIER FRANCIS 07200 AUBENAS ENSEIGNANT
16-11-2015 BRUNET MICHEL 01560 SAINT TRIVIER DE COURTES MAIRE
16-11-2015 BAS PHILIPPE 50670 SAINT POIS SÉNATEUR(TRICE)
16-11-2015 TARROUX HERVÉ 81350 SERENAC MAIRE
16-11-2015 BOUCHET FRANÇOIS 43350 SAINT-PAULIEN AGENT DE MAINTENANCE
16-11-2015 AVRIGNON CHRISTIAN 49770 LA MEMBROLLE-SUR-LONGUENÉE ARCHITECTE
16-11-2015 AVRIGNON CHRISTIAN 49770 LA MEMBROLLE-SUR-LONGUENÉE MEUNIERS DE LA MAYENNE ANGEVINE 12
16-11-2015 LE COURCY NICOLE 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-11-2015 CORNIER ODILE 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-11-2015 MOUNIER CLAUDINE 14250 VENDES PREMIERE MAIRE-ADJOINTE
16-11-2015 JEANNE GISÈLE 14250 VENDES MAIRE-ADJOINT
16-11-2015 BREHIN JEAN-MARIE 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-11-2015 COLLARD CATHERINE 01250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-11-2015 LECOQ GÉRARD 14250 VENDES MAIRE
16-11-2015 ICHES ALAIN 82160 PARISOT MAIRE
16-11-2015 ANGLES PACHUT CÉLINE 81350 SAINT GREGOIRE MAIRE
16-11-2015 MARTIN RICHARD 10200 BAR SUR AUBE RETRAITÉ
16-11-2015 CRESTON PHILIPPE 07190 ISSAMOULENC MAIRE
16-11-2015 VIEILLARD JEAN 71360 EPINAL HYDRO-ÉLECTRICIEN
16-11-2015 HERMEN MARIE-SOLANGE 36250 NIHERNE MAIRE
16-11-2015 DE VIBRAYE CHARLES-ANTOINE 41000 BLOIS SYNDICAT DES FORESTEIERS PRIVÉS DU LOIR-ET-CHER 572
16-11-2015 PRUNIER STÉPHANE 10110 BAR SUR SEINE ASSO. DE SAUVEGARDE DU PATRIMOINE AUBOIS ASPAMA 30
16-11-2015 POITEAUX DANIEL 10260 FOUCHÈRES MAIRE
16-11-2015 NOËL LAURENT 52120 LA FERTÉ SUR AUBE ENTREPRISE
16-11-2015 DEUTZ ANETTE 10310 LONGCHAMP SUR AUJON BIOLOGISTE
16-11-2015 BILLEBAULT JEAN-MICHEL 58310 BOUHY MAIRE
16-11-2015 SGOBBO GERALD 09300 VILLENEUVE D OLMES MAIRE
16-11-2015 DEON DOMINIQUE 09300 ROQUEFORT LES CASCADES MAIRE
13-11-2015 LOUBERE PATRICIA 40400 MEILHAN MAIRE
13-11-2015 AMPILHAC ELISA 43270 ALLÈGRE UNIVERSITAIRE
13-11-2015 FAUCHER JOEL 86000 POITIERS ASSOCIATION DES MOULINS DU POITOU AMP 51
12-11-2015 MELLY GÉRARD 16440 SIREUIL ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS CHARETAIS ASMC 1
12-11-2015 MONTBILLIARD JEAN MARIE 16480 CHATIGNAC ASMC ASMC 1
12-11-2015 BARRE ANDRÉ 18120 BRINAY ASSOCIATION POUR LA RÉOUVERTURE DU CANAL DU BERRY ARECAB 320
12-11-2015 BOYER MARTINE 16390 LE MOULIN DE BONNES BONNES ASSOCIATION PATRICE ENARD PROFESSIONNELS DU CINÉMA APE 12
12-11-2015 NAVAUD PATRICK 16150 ETAGNAC ASSOCIATION DE CHASSE DE CHAILLAC SUR VIENNE ACCA CHAILLAC 35
12-11-2015 SECHAIS CLAUDE 43340 ST HAON ASSOCIATION ST HAON TRADITION ET PATRIMOINE ASHTP 80
12-11-2015 CHARBONNIAUD PASCAL 87200 SAINT MARTIN DE JUSSAC ASSOCIATION DE PÊCHE VIENNE ET GLANE APVC 30
12-11-2015 BERTRAND JACQUES 87720 SAILLAT MAIRE
12-11-2015 ANTOINET GUY 01340 MARSONNAS MAIRE
12-11-2015 LAILLE ISABELLE 14480 ST GABRIEL BRECY ASSOCIATION DU MOULIN DE ST GABRIEL 40
12-11-2015 GILBERT CHRISTIAN 50150 BROUAINS VALORISATION DU PATRIMOINE HYDROÉLECTRIQUE VPH-MCO 19
12-11-2015 MONTAGNE STEPHANE 23170 LEPAUD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-11-2015 PENEAU ANNE MARIE 44190 ST LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-11-2015 OLIVIER MAUROUX 32190 SAINT-JEAN-POUTGE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-11-2015 RIVEMALE PATRICK 12400 MONTLAUR MAIRE
11-11-2015 BARADEL CAMILLE 88430 CORCIEUX ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS VOSGIENS ASMV 15
11-11-2015 LACROIX JEAN-LOUIS 41320 CHÂTRES SUR CHER ELU CLE
10-11-2015 LOISEAU FRANCK 63460 ARTONNE ASSOCIATION INITIATIVES ET IDÉES 11
10-11-2015 GRIALOU PATRICK 12300 ALMONT LES JUNIES MAIRE
9-11-2015 COULON MARCEL 14170 SAINT PIERRE SUR DIVES RETRAITÉ
7-11-2015 LE BLANC CHRISTIAN 53270 SAINT PIERRE SUR ERVE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-11-2015 MOUYSSET RENÉ 12800 SAUVETERRE DE ROUERGUE MAIRE
7-11-2015 DELORME LAURENT 89130 TOUCY POUR LA SAUVEGARDE DE LA PUISAYE 140
6-11-2015 MUSSINI CÉCILE 44190 ST LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-11-2015 PERON ROSELYNE 56230 QUESTEMBERT ELÉMENTERRE 10
6-11-2015 BUREAU GHISLAINE 03390 MURAT MAIRE
6-11-2015 GALOPIN BRIGITTE 58200 SAINT-LOUP MAIRE
6-11-2015 KARATCHENTZEFF MICHEL 77183 CROISSY-BEAUBOURG CHERCHEUR(SE)
6-11-2015 DE DREUZY PHILIPPE 45240 SENNELY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-11-2015 DE DREUZY PHILIPPE 45000 ORLÉANS SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVÉS DU LOIRET FRANSYLVA 490
6-11-2015 MANCA MICHEL 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
5-11-2015 BATTUT MAURICE 12500 LE CAYROL MAIRE
5-11-2015 CADIOT OLIVIER 16390 LAPRADE AUTEUR
5-11-2015 MARTINEZ GHISLAINE 82250 LAGUÉPIE MAIRE
5-11-2015 PINTO GEORGES 45390 ONDREVILLE SUR ESSONNE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE ET DES AMIS DU MOULIN DE CHÂTILLON ASAMEC 63
4-11-2015 RIVEREAU MARIE-LAURE 49120 COSSE D ANJOU CONSEILLER MUNICIPAL 1
4-11-2015 RICHON MARIELLE 49750 RABLAY SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
4-11-2015 PIERONI ALAIN 49750 ST LAMBERT DU LATTAY CONSEILLER MUNICIPAL ASSOCIATION 1
4-11-2015 ONILLON DANIEL 49750 BEAULIEU SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
4-11-2015 MARTIN CHRISTIAN 62770 AUCHY LES HESDIN CONSEILLER MUNICIPAL 1
4-11-2015 GOHIER PASCAL 49750 RABLAY SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
4-11-2015 GALANT JEAN MICHEL 64220 ASCARAT MAIRE 1
4-11-2015 CUNIN YVES 35720 ST PIERRE DE PLESGUEN CONSEILLER MUNICIPAL ASSOCIATION SHNA 1
4-11-2015 CROCHET SYLVIE 50540 VEZINS CONSEILLER MUNICIPAL MAIRE DÉLÉGUÉ 1
4-11-2015 CHENE HÉLÈNE 49750 BEAULIEU SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
4-11-2015 BURGUIERE ROLANDE 46100 FIGEAC CONSEILLER MUNICIPAL BOZOULS 1
4-11-2015 BREBION PASCAL 49750 ST LAMBERT DU LATTAY CONSEILLER MUNICIPAL 1
4-11-2015 BOUYSSOU COLETTE 81170 CORDES SUR CIEL MAIRE 1
4-11-2015 BEZIO CHRISTIAN 81190 LABASTIDE DE ELVIS ATTACHÉ TERRITORIAL 1
4-11-2015 BESNARD GABRIEL 49750 RABLAY SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
4-11-2015 BENOIST THIERRY 41100 THORE LA ROCHETTE MAIRE 1
4-11-2015 ADAM BERNARD 52230 POISSONS MAIRE 1
4-11-2015 VOLTERRANI CHRISTIAN 21570 AUTRICOURT MAIRE 1
4-11-2015 VIDY JEAN 36300 ST AIGNY CONSEILLER MUNICIPAL 1
4-11-2015 TIENNAULT MICHEL 36300 ST AIGNY MAIRE-ADJOINT 1
4-11-2015 LISSONNET GÉRARD 36300 ST AIGNY MAIRE-ADJOINT 1
4-11-2015 LAULOM VINCNET 40400 MEILHAN CONSEILLER MUNICIPAL CONSEIL MUNICIPAL 1
4-11-2015 TIEULIE CHRISTIAN 12300 FLAGNAC CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
4-11-2015 HÄNSLI MARCEL 07800 CHARMES SUR RHÔNE TECHNICIEN DE BE EN RETAITE
3-11-2015 ESNAULT GÉRARD 44190 BOUSSAY MAIRE
3-11-2015 BENEIX ROGER 16390 BONNES GARDIEN DE MOULIN
3-11-2015 PLAZE JEAN FRANÇOIS 28000 CHARTRES- LUISANT ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE EURE ET LOIR ASLE 28 20
3-11-2015 ROUSSELET OLIVIER 14220 THURY-HARCOURT SUISSE NORMANDE CANOE SNC 7
2-11-2015 LOREL GILBERT 14220 HAMARS MAIRE ADJOINT
2-11-2015 VERPY ALAIN 21400 PRUSLY SUR OURCE MAIRE
2-11-2015 MASSIAS LOUIS 90150 FOUSSEMAGNE ERCISOL 150
2-11-2015 GAUTIER PATRICK 35140 MÉZIÈRES SUR COUESNON PROFESSEUR
2-11-2015 GICQUEL GÉRARD 56250 ELVEN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
2-11-2015 GICQUEL GÉRARD 56250 ELVEN MAIRE
2-11-2015 DANION MONIQUE 56250 LA VRAIE-CROIX CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
2-11-2015 DANION MONIQUE 56250 LA VRAIE-CROIX MAIRE
2-11-2015 NARCY GEORGES 58220 DONZY ÉCOMUSÉE DE LA MEUNERIE DE MAUPERTUIS APSMM 50
1-11-2015 MARTINAT JEAN LUC 58660 COULANGES CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
31-10-2015 OPDERBECK PIERRE 14220 THURY HARCOURT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
31-10-2015 GAUTHERON DANIEL 58150 POUILLY-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT
31-10-2015 BOUCHARD FRANCINE 58150 POUILLY-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT
31-10-2015 GAUDRY JEAN-MICHEL 58150 POUILLY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
31-10-2015 GUICHARD RÉMY 89420 MARMEAUX MAIRE
31-10-2015 JOSEPH MAURICETTE 58220 COULOUTRE MAIRE
30-10-2015 BIHAN-POUDEC YVON 27910 PERRUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-10-2015 CREPIAT ROLAND 23220 BONNAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-10-2015 LETISSIER GERARD 08300 VILLE SUR RETOURNE CADRE
30-10-2015 HUGOT RENE 08310 VILLE SUR RETOURNE CADRE
30-10-2015 DAUCE EDME 28190 SAINT GEORGES SUR EURE ASSOCIATION DOUCE EURE ADE 10
30-10-2015 SCHMERBER BENOIT 51100 REIMS CADRE
30-10-2015 BIDON SYLVIE 75017 PARIS CADRE
30-10-2015 TISSIER MOREAU CHRISTINE 75017 PARIS CADRE
30-10-2015 DUCHEMIN JEAN PAUL 39170 CUTTURA LA ROUE DU LIZON 22
30-10-2015 DELONOUE BRIGITTE 37140 CHOUZE SUR LOIRE MAIRE
30-10-2015 VERZEAUX JEAN 08310 VILLE SUR RETOURNE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
30-10-2015 VERZEAUX FREDERIC 08310 VILLE SUR RETOURNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-10-2015 DEREIMS PIERRE 08300 NEUFLIZE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-10-2015 BILLAUD ROLAND 03120 DROITURIER MAIRE
30-10-2015 LEMISSIER ODILE 08310 VILLE SUR RETOURNE MAIRE
30-10-2015 BONNAIRE GUY 02500 LEUZE MAIRE
30-10-2015 FEGE JEAN CLAUDE 08300 NEUFLIZE MAIRE
30-10-2015 LAMBLIN JACQUES 54300 LUNÉVILLE DÉPUTÉ(E)
30-10-2015 VION DANIEL 79100 THOUARS LE NÉNUPHAR THOUARSAIS AAPPMA 1700
30-10-2015 MORETTO RICHARD 09300 SAUTEL MAIRE
29-10-2015 POIRIER ARSENE 72170 NEUVILLE SUR SARTHE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DE LA SARTHE ASMR 180
29-10-2015 SENNEQUIER MICHEL 18000 BOURGES AMIS DES MOULINS DU CHER AMC 50
29-10-2015 RABIER JEAN PIERRE 41500 MER ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS À EAU DU LOIR ET CHER ASME 108
29-10-2015 ESPINASSE ALAIN 37800 MARCILLY SUR VIENNE ASSOCIATION DES MOULINS DE TOURAINE AMT 105
29-10-2015 COTTEREAU MIHEL 37140 BENAIS AMIS ET RIVERAINS DE CHANGEAU ET DE SES AFFLUENTS ARCA 102
29-10-2015 JOURDAIN ARNAUD 08310 VILLE SUR RETOURNE LA TRUITE 12
29-10-2015 SIABANE ROGER 08300 LILLE SUR RETOURNE AMICALE DES PÊCHEURS 12
29-10-2015 PIERRE MICHEL 47550 BOE ASSOCIATION POUR LA RÉHABILITATION DU BARRAGE DE BEAUREGARD 100
29-10-2015 PRUNIER MARIE FRANCE 10190 BUCEY EN OTHE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU PATRIMOINE DE BUCEY EN OTHE ASPBO 410
29-10-2015 DEREIMS PIERRE 08300 NEUFLIZE SOCIÉTÉ DE PÊCHE AU FIL DE LA RETOURNE 29
29-10-2015 RICHARD WILLIAM 16390 NABINAUD ASSOCIATION DES AMIS DU MOULIN DE POLTROT 12
29-10-2015 BIROT ROBERT 44220 COUERON ASSOCIATION VENDÉENNE DES AMIS DES MOULINS AVAM 52
29-10-2015 POURLAS HERVE 08300 NEUFLIZE DÉFENSE ET SAUVEGARDE DE LA RETOURNE 20
29-10-2015 DUBROEUCQ PAUL 45390 DIMANCHEVILLE ESSONNE INDEMNE ESSONNE INDEMN 10
29-10-2015 SAGLIO JEAN FRANCOIS 26120 CHABEUIL LAS AMIS DU CANAL DES MOULINS DE CHABEUIL ACMC 54
29-10-2015 TERRIEN GILBERT 49410 LA CHAPELLE ST FLORENT ASSOCIATION UN VILLAGE, UN MOULIN AMA 30
29-10-2015 PRAULT MARTINE 36290 AZAY LE FERRON MAIRE
29-10-2015 CARRE PIERRE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 COLUSSI SYLVIANE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
29-10-2015 GROTOWSKI CLAIRE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 PONCET STÉPHANIE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 DELUZAC LILYAN 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 LETELLIER KARINE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 KUNT DELPHINE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 GAUTIER-DESVAUX ELISABETH 61400 SAINT MARS DE RENO CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 VIGOUROUX JEAN CLAUDE 43340 SAINT HAON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-10-2015 DE CHASSEVAL INÈS 45230 LA BUSSIÈRE GESTIONNAIRE FORESTIER
28-10-2015 MUGNIER J.-FRANÇOIS 21410 FLEUREY-SUR-OUCHE RETRAITÉ
28-10-2015 CUNIN JEAN 35400 SAINT-MALO INGÉNIEUR
28-10-2015 LAGRANGE MARIE-CHRISTINE 64600 ANGLET IBAI ERREKAK 54
28-10-2015 VILHEM PATRICK 40350 POUILLON MAIRE
28-10-2015 BESSONNEAU FRANÇOISE 64400 MOUMOUR MAIRE
28-10-2015 GIRARD FRANÇOIS 02400 CHATEAU THIERRY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-10-2015 PLOUVIN THOMAS 58140 EMPURY MAIRE
28-10-2015 DUCROT MARCEAU 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-10-2015 T'SAS MARIA 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-10-2015 TOURRET CHANTAL 03390 VERNUSSE MAIRE
28-10-2015 CHADRIN MADELEINE 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-10-2015 SOULIER CHRISTINE 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-10-2015 MONCELON JEAN-PIERRE 03390 VERNUSSE MAIRE-ADJOINT
28-10-2015 GAUVIN RÉMI 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-10-2015 TEILHOL AGNÈS 03390 VERNUSSE MAIRE-ADJOINTE
28-10-2015 HARICOT ALAIN 72140 SILLÉ LE GUILLAUME AGRICULTEUR & SYLVITICULTEUR
28-10-2015 EYRAUD SÉBASTIEN 38190 LAVAL MAIRE
28-10-2015 REYMANN PIERRE 67130 WALDERSBACH MAIRE
28-10-2015 LÉTÉ JEAN-JACQUES 58150 POUILLY-SUR-LOIRE MAIRE
27-10-2015 CARDOT PHILIPPE 49140 MONTREUIL SUR LOIR MAIRE
27-10-2015 PELHATE ANNE-MARIE 35410 NOUVOITOU GRAINES DE MOULIN 10
27-10-2015 MATTHES IRMGARD 35320 TRESBOEUF ASMB 2
27-10-2015 TRONEL MICHEL 89160 ARGENTENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 COUCUREAU MARTINE 58200 COSNE-COURS SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 GUILLEMET CHRISTINE 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 PERREAU CHRISTIAN 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 LAFFAYE GUY 58360 SEMELY MAIRE
27-10-2015 NÉANT JEAN-CLAUDE 58290 VANDENESSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 BEZOU SYLVIANE 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 JOURDAIN JEAN-CLAUDE 58220 DONZY HISTORIEN
27-10-2015 PÉRÉ PIERRE 58290 LIMANTON MAIRE
27-10-2015 DESMARET ANDRE 89700 VIVIERS LES AMIS DE VIVIERS 35
27-10-2015 CORRE VALÉRIE 36300 CONCREMIERS MAIRE-ADJOINTE
27-10-2015 AULNETTE ALEXANDRE 58440 MYENNES CONSEILLER MUNICIPAL
27-10-2015 RENAUD MICHEL 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE MAIRE-ADJOINT
27-10-2015 REBAILLEAU SYLVIE 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINTE
27-10-2015 HENRY MICHELINE 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINTE
27-10-2015 BRUÈRE CHARLY 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT
27-10-2015 DEMAY THIERRY 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-DÉLÉGUÉ
27-10-2015 DELAS CHRISTIAN 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE CONSEILLER MUNICIPAL DÉLÉGUÉ
27-10-2015 BARRÉ LIONEL 17500 SAINT MEDARD 1ER ADJOINT AU MAIRE
27-10-2015 RICHARD MARIE 77580 VILLIERS SUR MORIN CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
27-10-2015 BERTHON ANDRÉ 03140 TARGET MAIRE
27-10-2015 MARTIN CHRISTIAN 62770 BLANGY SUR TERNOISE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE VALORISATION DES MOULINS 25
27-10-2015 PARENT XAVIER 89520 SAINPUITS MAIRE
27-10-2015 HABEGGER-QUIBLIER CHRISTINE 61290 LONGWY AU PERCHE ASSOCIATION CULTURE ART ET PATRIMOINE 70
27-10-2015 POITRENEAU THIERRY 58300 DECIZE ASSOCIATION DE CHASSE FLUVIALE DE LA NIEVRE ACF 90
27-10-2015 LAULOM VINCENT 40400 MEILHAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 FABRY CHRISTIAN 45320 FOUCHEROLLES GÉRANT
27-10-2015 PERRET CLAUDE 02390 ORIGNY STE-BENOITE DIRIGEANT
27-10-2015 BREMAUD CHRISTIAN 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE
27-10-2015 CROCHET SYLVIE 50540 VEZINS MAIRE DÉLÉGUÉE DE VEZINS
27-10-2015 DELORME M 43250 AUVERGNE PROPRETAIRE CENTRALE ET SALARIÉ CADRE BANQUE
27-10-2015 LION ROBERT 28500 TRÉON CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
27-10-2015 FAUCHER CHRISTIAN 18190 VALLENAY MAIRE
27-10-2015 CARETTE FRANÇOISE 08320 HIERGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 JOLY JANINE 58330 LES FAUX-CRUX LA VILLE MAIRE-ADJOINTE
26-10-2015 THIRIET JEAN-LOUIS 88460 XAMONTARUPT ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS VOSGIENS 2
16-10-2015 PARENT GUY 89700 TONNERRE AMIS DU PATRIMOINE TONNERROIS 20
16-10-2015 VALLET JEAN LUC 46320 BRENGUES MAIRE
16-10-2015 DELORME HÉLÈNE 89130 TOUCY BÉNÉVOLE ASSOCIATION
14-10-2015 LALANNE GUILLAUME 40250 TOULOUZETTE MAIRE
14-10-2015 CASTETS ELISABETH 40350 POUILLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
14-10-2015 ETCHEMENDY JEAN 64470 TROIS VILLES MAIRE
14-10-2015 PEILLEN JEAN-MARC 64560 LICQ-ATHEREY MAIRE
14-10-2015 JALIGOT MARYLINE 03600 LOUROUX-DE-BEAUNE MAIRE
14-10-2015 GALIDIE LUCETTE 17500 ST GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
14-10-2015 SOCODIABEHERE THIERRY 40000 MONT DE MARSAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
14-10-2015 LELONG BRIGITTE 62560 RENTY ASVM 2
14-10-2015 LAURENT ALAIN 88230 PLAINFAING LES AMIS DU HAUT FER DE BARANÇON 2
13-10-2015 JOLIET LUC 21110 TART L'ABBAYE MAIRE
13-10-2015 FIAT JACQUES 63360 GERZAT CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR ÉNERGIE HYDRAULIQUE
13-10-2015 RIVIERE JANIK 44190 SAINT LUMINE DE CLISSON MAIRE
13-10-2015 DEGRENDÈLE MARC 62270 MAGNICOURT-SUR-CANCHE MAIRE
13-10-2015 BONNELLE DANIEL 62270 REBREUVE-SUR-CANCHE MAIRE
13-10-2015 DUEZ PIERRETTE 62270 REBREUVIETTE MAIRE
13-10-2015 RICQ ARNAULD 62810 ESTRÉE-WAMIN MAIRE
13-10-2015 DELAMBRE CHRISTIAN 62810 BERLENCOURT-LE-CAUROY MAIRE
13-10-2015 DESARMENIEN PIERRE 23700 ROUGNAT MAIRE
12-10-2015 JOUANIN CLAUDE 58230 DUN LES PLACES CHERCHEUR DE BIEN ETRE ASSOCIATIF
12-10-2015 CAMY GÉRARD 41320 CHATRES SUR CHER ASSOCIATION DES PRODUCTEURS AUTONOMES CENTRE ET MOYENNE LOIRE APACML 105
12-10-2015 ÉGRÉ DANIEL 31000 TOULOUSE ADMINISTRATEUR CETEF GARONNAIS (CENTRE D'ÉTUDES TECHN.& D'EXPÉRIMENTATIONS FORESTIÈRE
12-10-2015 GILARD FRANCK 27700 LES ANDELYS DÉPUTÉ(E)
12-10-2015 MOURA FRANCIS 31800 POINTIS-INARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-10-2015 PUISSEGUR JEAN-LOUIS 31800 POINTIS-INARD MAIRE
12-10-2015 GREGGORY DIDIER 56850 CAUDAN PDG DE TURBIWATT
12-10-2015 DANEZAN DOMINIQUE 82300 CAUSSADE SARL ELECTRO ENERGIE
10-10-2015 FLAVIER MICHEL 30000 NÎMES PRODUCTION D'ÉNERGIE HYDROÉLECTRIQUE 1
10-10-2015 DELEPLANQUE JEAN 22740 PLEUDANIEL FONDATION DU PATRIMOINE INSTITUTION
9-10-2015 APAM JOSIANE 24200 CARSAC-AILLAC ASSOCIATION PÉRIGOURDINE DES AMIS DES MOULINS APAM 183
9-10-2015 GERBEAUX THIERRY 22450 LANGOAT PHOTOGRAPHE PATRIMOINE, NATURE, INFO ETC
9-10-2015 ROUSSEAU DENIS 36600 LYE AFP
9-10-2015 VINET JEAN CLAUDE 17520 CELLES TOURISME
9-10-2015 VAVON SERGE 10150 SAINTE MAURE ASSOCIATION RÉGIONALE CHAMPAGNE HUMIDE ENVIRONNEMENT ARCHE 45
9-10-2015 COUTANT JACQUES 16440 CLAIX ASSOCIATION EUROPÉENNE MOLERIAE VICE PRÉSIDENT
9-10-2015 BLONDET AURORE 23380 GLÉNIC PROFESSEUR
9-10-2015 DALOT MARIE-FRANCE 23380 GLÉNIC DIRECTRICE DE L'ESAT ""LES ATELIERS DU MARGEROT"" À GUÉRET""
9-10-2015 BATISSE DAVID 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 AUBERGER JOSIANE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 SIMONET LAURENT 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 SIGNORET SYLVIE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 DECHET JÉRÔME 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 DESCOINS GENEVIÈVE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 JOUANIN LAURENT 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 FERRANDON SABRINA 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 THUELIIN JEAN-LOUIS 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 SOLLOGOUB NADIA 58450 NEUVY-SUR-LOIRE MAIRE
9-10-2015 PORTET CÉLINE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 CHANDAT NICOLAS 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 DALMASSOT CHANTAL 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 MONCE PASCAL 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 CHEVRIER MARIE-ANNE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 PETIT ROBERT 62770 LE PARCQ MAIRE
9-10-2015 DARQUE JEAN-CLAUDE 62770 AUCHY-LÈS-HESDIN MAIRE
9-10-2015 CARLIER ALAIN 62770 ROLLANCOURT MAIRE
9-10-2015 MASSART MICHEL 62770 BLANGY-SUR-TERNOISE MAIRE
9-10-2015 POCLET NICOLAS 62310 AZINCOURT MAIRE
9-10-2015 CASTEL GERVAIS 62310 TRAMECOURT MAIRE
9-10-2015 POCLET EUGÈNE 62770 BLINGEL MAIRE
9-10-2015 ROJOUAN BRUNO 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER MAIRE
9-10-2015 POTEAUX ERIC 27360 PONT SAINT PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-10-2015 HERMITANT SYLVIANE 07260 ROSIERES RETRAITÉE EDUCATION NATIONALE
7-10-2015 TOUZEAU CHRISTIANE 03170 DOYET MAIRE
6-10-2015 HULLY ANTOINE 52120 AIZANVILLE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-10-2015 CHAMBRAGNE PAUL 35470 BAIN DE BRETAGNE PRÉSIDENT, ASSOCIATION "MOULIN DE BERTAUD"
6-10-2015 CHAMBRAGNE PAUL 35470 BAIN DE BRETAGNE ASSOCIATION "LE MOULIN DE BERTAUD" 15
6-10-2015 REILLER JEAN-PHILIPPE 38320 HERBEYS ALPES HYDRO ASSOCIATION AHA 60
6-10-2015 DHORBAIT GUY 77160 BOISSY-LE-CHATEL MAIRE
6-10-2015 CAIN GENEVIÈVE 77160 BOISSY-LE-CHATEL MAIRE-ADJOINTE
6-10-2015 SUZANNE JEAN FRANÇOIS 61400 MORTAGNE AU PERCHE PRÉSIDENT SOCIÉTÉ PERCHERONNE D'HISTOIRE, ARTS ET ENVIRONNEMENT AMIS DU PERCHE DE L'ORNE
5-10-2015 BELHOSTE JEAN-FRANÇOIS 27150 MESNIL-SOUS-VIENNE ECOLE PRATIQUE DES HAUTES ETUDES
4-10-2015 FLOCON CLAUDE 56240 PLOUAY ASSOCIATION DES PROPRIÉTAIRES DE MOULINS ET BARRAGES ET RIVERAINS SCORFF APMBR 15
4-10-2015 LALAOUNIS-CHANTELOUP DANIÈLE 61290 LONGWY AU PERCHE ADJOINT AU MAIRE
4-10-2015 LECARPENTIER ANNE MARIE 61290 LONGWY AU PERCHE ADJOINT AU MAIRE
4-10-2015 WEBER CHRISTINE 61290 LE PAS SAINT L'HOMER ADJOINT AU MAIRE
4-10-2015 GUERNARD LAURENCE 61290 LONGWY AU PERCHE PRÉSIDENTE APE
4-10-2015 QUITTEMELLE CLAUDE 61290 LONGWY AU PERCHE PRÉSIDENT UNA ORNE
4-10-2015 LÉPY CLAUDE 61290 LONGWY AU PERCHE ADJOINT AU MAIRE
4-10-2015 DEMEULE FABIENNE 61290 LONGWY EN PERCHE RÊVE NEUVE LA SALETTE 27
4-10-2015 DE BREBISSON ERIC 61290 MARCHANVILLE LONGWY-CYCLO CLUB 25
4-10-2015 SAVARD CLAUDE 61110 BRETONCELLES ADJOINT AU MAIRE
4-10-2015 LAMBERT DAVID 61110 BRETONCELLES MAIRE
4-10-2015 SIGURET PHILIPPE 61400 MONCEAU EN PERCHE INSPECTEUR GÉNÉRAL DES MONUMENTS HISTOR CONSERVATEUR DU PATRIMOINE ARCHIVISTE PALÉOGRAPHE OFFICIER DE L'ORDRE NATIONAL DU MÉRITE - CHE
4-10-2015 GROUTEL HUBERT 33400 TALENCE PROFESSEUR ÉMÉRITE DE DROIT - UNIVERSITÉ DE BORDEAUX
4-10-2015 LE NAY JACQUES 56240 PLOUAY MAIRE
4-10-2015 LENOIR JEAN CLAUDE 61400 MORTAGNE EN PERCHE SÉNATEUR(TRICE)
3-10-2015 MARFAING CAROLE 09310 ASTON ENTREPRISE
3-10-2015 SPILLMANN FRANÇOISE 21290 LEUGLAY MAIRE
2-10-2015 BRIGAND HUBERT 21400 CHATILLON-SUR-SEINE MAIRE
2-10-2015 FERRAUGE LUCYNA 71540 CHISSEY EN MORVAN LA VALLÉE DU TERNIN 32
2-10-2015 BÉGUIER AURÉLIEN 86000 POITIERS INGÉNIEUR PROJETS ENR
30-9-2015 HOUPERT ALAIN 21000 DIJON SÉNATEUR(TRICE)
30-9-2015 RÉVILLE MARC 21210 SAULIEU CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-9-2015 VRAC DIDIER 61300 ST SULPICE SUR RISLE BOHIN FRANCE SAS
29-9-2015 MOUGEOT DAVID 88460 CHENIMENIL FONCTIONNAIRE SERVICE PUBLIC
27-9-2015 BILLACOIS FRANÇOIS 58200 COSNE-SUR-LOIRE PRÉSIDENT DES AMIS DU MUSÉE DE LOIRE
27-9-2015 DE LÉZARDIÈRE LIONEL 44670 LA CHAPELLE-GLAIN INGÉNIEUR AGRONOME AGRICULTURE
27-9-2015 LEBRET PIERRE 44110 CHATEAUBRIAND VÉTÉRINAIRE SANTÉ PUBLIQUE
27-9-2015 GILLES PHILIPPE 58210 COURCELLES MAIRE-ADJOINT
27-9-2015 BOUTHIER ALAIN 58400 COSNE-SUR-LOIRE MAÎTRE DE CONFÉRENCE UNIVERSITAIRE AGRÉ MEMBRE DU CA DE LA SOCIÉTÉ ACADÉMIQUE DU NIVERNAIS
27-9-2015 WOLF GILBERT 86320 LUSSAC-LES-CHÂTEAUX ECOMUSÉE DU MONTMORILLONNAIS 35
27-9-2015 GIRAUD ALAIN 86290 LIGLET MAIRE ADJOINT
27-9-2015 JEANNEAU YVES 86310 BETHINES MAIRE
26-9-2015 CHAFFANJON ROBERT 33650 LA BRÈDE CONSERVERIE
25-9-2015 BARLET MARCEL 51130 CHAINTRIX BIERGES AMIS DES MOULINS MARNAIS AMM 110
25-9-2015 PERNET BRIGITTE 58800 MAGNY-LORMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
25-9-2015 LANGARD CHRISTIAN 10130 BERNON MAIRE
23-9-2015 CAUMIÈRES ANDRÉ 47150 MONTAGNAC SUR LEDE MUSÉE VIVANT DU GRAIN AU PAIN 30
23-9-2015 BONNORON JEAN 58190 RUAGES ENTREPRISE
22-9-2015 BILIEN PIERRE 29720 PLONÉOUR-LANVERN ASSO.AGRÉÉE RIVERAINS DÉFENS. ET USAGERS RIVIÈRES FINIST AARDEUR DU FIN 450
22-9-2015 PALMIER JEAN PAUL 42600 MONTBRISON PALMIER 2
22-9-2015 DE MAURAIGE PASCALE 58310 ARQUIAN MAIRE
22-9-2015 LAURENT GÉRARD 42680 ST MARCELLIN EN FOREZ MOULIN DES MASSONS 1
22-9-2015 MOULIN DES MASSONS JANINE TISSOT 42940 SAINT-BONNET-LE-COURREAU BÉNÉVOLE AU MOULIN DES MASSONS (MOULIN ASSOCIATION LOI 1901 AU TRÉ D'IOL GÉRANT LE MOULIN DES MASSONS
22-9-2015 PITON YOLANDE 11160 CASTANS MAIRE
22-9-2015 JÜRGEN SEYLER 57460 BEHREN LES FORBACH ENERGIES MAINTENANCE
21-9-2015 CHOISNEL NICOLAS 47600 MONCRABEAU MAIRE
21-9-2015 MARTINE JEAN PAUL 71960 LA ROCHE VINEUSE PARTICULIER
18-9-2015 RIEUX JEAN-PIERRE 56240 BERNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-9-2015 RIEUX MONIQUE 56240 BERNE ASSOCIATION DES RIVERAINS DE FRANCE ARF 3000
17-9-2015 LALANDRE JEAN-MARIE 88490 LE BEULAY CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
17-9-2015 GUICHETEAU GÉRARD 61790 SAINT PIERRE DU REGARD MINOTERIE DESLANDES
16-9-2015 DIVISIA BERNARD 41600 LAMOTTE-BEUVRON COMITÉ CENTRAL AGRICOLE DE SOLOGNE CCAS 560
16-9-2015 SCHUMMER PATRICK 21510 ETALANTE MAIRE-ADJOINT
16-9-2015 MAGERAND ANNE-BRIGITTE 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 JAGER PHILIPPE 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 HERARD BERNARD 21510 ETALANTE MAIRE-ADJOINT
16-9-2015 DEVELET DENIS 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 GAILLARDET CHRISTOPHE 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 CAIZET GILLES 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 PELZER CHRISTIAN 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 BOIRIN VÉRONIQUE 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 GIRARDET YVES 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 DUDOUET ÉRIC 21510 ETALANTE MAIRE
16-9-2015 BAUER FLORENCE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES MAIRE
16-9-2015 VOLOT JEAN-CLAUDE 52160 AUBERIVE ABBAYE D'AUBERIVE
16-9-2015 BERTOLDO NICOLE 21510 BELLENOD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 FOURTIER SÉBASTIEN 21510 BELLENOD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 BRUEY FRÉDÉRIC 21510 BELLENOD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 BOUCHARD VALÉRIE 21510 BELLENOD MAIRE
16-9-2015 LAGNEAUX JEAN-YVES 08230 REGNIOWEZ PRÉSIDENT DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
16-9-2015 LAGNEAUX JEAN-YVES 08230 REGNIOWEZ MAIRE
15-9-2015 SANIAL JACQUES 07160 MARIAC PRODUCTION D'ENERGIE HYDRAULIQUE
15-9-2015 VENEAU MICHEL 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE
15-9-2015 BRISSON GERARD 41250 MONT-PRES-CHAMBORD RETRAITE PERSONNALITÉ
15-9-2015 CHARPENTIER DOMINIQUE 33540 BLASIMON AMIS DES MOULINS DU LIBOURNAIS ET DE BLASIMON AMLB 10
14-9-2015 ROSSET MARC 38580 ALLEVARD ASCO ENERGIE
12-9-2015 DE BRIEY OLRIC 41200 PRUNIERS EN SOLOGNE ASSOCIATION DES RIVERAINS DE LA SAULDRE ET DE SES AFFLUENTS ARSA 20
12-9-2015 BRUNET JEAN 44210 PORNIC ASOCIATION SPORTIVE
11-9-2015 BOURJAC BERTRAND 31800 SAINT GAUDENS INGÉNIEUR ENTREPRISE SPÉCIALISÉE DANS LES ÉNERGIES RENOUVELABLES
10-9-2015 CABROL ANDRE 81230 LACAUNE PRODUCTEUR ENR
10-9-2015 CABROL ANDRE 81230 LACAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-9-2015 COUDOUR JACQUES 63290 PASLIERES MAIRE
10-9-2015 DANTIN HUGUES 16390 LAPRADE HYDROLICIEN
9-9-2015 GUYOT CHRISTIAN 89450 SAINT PÈRE MAIRE
9-9-2015 CESBRON PHILIPPE 49750 RABLAY SUR LAYON MAIRE
8-9-2015 MAGNÉ RENÉ 46330 SAULIAC SUR CÈLÈ AGRICULTEUR RETRAITÈ ANCIEN MAIRE MEMBRE DU SYNDICAT DE RIVIÈRE CÈLÈ
8-9-2015 ESNAULT BERNARD 33240 PERISSAC IMMOBILIER
7-9-2015 AUCAGOS GÉRARD PHILIPPE 61270 SAINT HILAIRE SUR RISLE ARCHITECTURE
7-9-2015 L'HUILLIER ALAIN 57260 GELUCOURT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-9-2015 BAHU JEAN-CLAUDE 88360 RUPT-SUR-MOSELLE ADMINISTRATEUR DE LA FÉDÉRATION DES CHA FÉDÉRATION DES CHASSEURS DES VOSGES
7-9-2015 EMORINE JEAN-PAUL 71240 SENNECEY-LE-GRAND SÉNATEUR(TRICE)
6-9-2015 EYQUEM ALAIN 33800 BORDEAUX PRÉSIDENT FÉDÉRATION DES MOULINS DE FRANCE(FDMF)
6-9-2015 EYQUEM ALAIN 33800 BORDEAUX ASSOCIATION GIRONDINE DES AMIS DES MOULINS AGAM 220
5-9-2015 LEMAIRE FRANCIS 25500 MORTEAU RETRAITÉ DÉFENSE DU PATRIMOINE
5-9-2015 LAJOIE-MAZENC MICHEL 31450 POMPERTUZAT ASSOCIATION RÉGIONALE DES AMIS DES MOULINS DU MIDI TOULOSAIN ARAM-MT 35
4-9-2015 PLANTEY JACQUES 13320 BOUC BEL AIR RETRAITÉ, MEMBRE ACTIF D'ASSOCIATI AMÉNAGEMENT HYDRAULIQUE À BUTS MULTIPLES, IRRIGATION, ..
3-9-2015 MARQUIS JEAN CLAUDE 09120 LOUBENS PROPRIÉTAIRE D'UN MOULIN À EAU AYANT LE LABEL FONDATION DU PATRIMOINE
31-8-2015 PITAUD JACKY 21500 MONTBARD ASSOCIATION POUR LA DÉFENSE DES INNONDABLES DE LA BRENNE 18
30-8-2015 LESME MARIA 03120 LAPALISSE MAIRE ADJOINTE
28-8-2015 VANDENBROUCKE DANIEL 77860 COUILLY PONT AUX DAMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-8-2015 CHALLEMEL DU ROZIER WILFRID 61600 SAINT PATRICE DU DÉSERT UDIAPO 70
26-8-2015 CARNOY BRIGITTE 89450 FONTENAY PRES VEZELAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-8-2015 CHANOINE ROMAIN 69400 VILLEFRANCHE SUR SAÔNE AQUACULTURE, LYCÉE AGRICOLE DE CIBEINS
25-8-2015 MONNOT DOMINIQUE 58220 DONZY SNCF PROPRIÉTAIRE D'UN MOULIN À EAU
24-8-2015 BOURGEOIS LAURENT 03250 FERRIERES SUR SICHON PISCICULTURE
24-8-2015 LE NOACH DANIEL 35200 RENNES EAUX VIVES 35 1
24-8-2015 SAGNES JEAN MICHEL 77580 VOULANGIS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
24-8-2015 PREVOTEAU GUY 58330 BONA BONACTION POUR LE MOULIN DE BONA BONACTION 15
23-8-2015 GERARD STEPHANE 50600 PARIGNY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-8-2015 DARLEY RAPHAËL 89700 EPINEUIL RETRAITÉ EDUCATION NATIONALE
21-8-2015 TIMOTHY KRUGER 34000 MONTPELLIER MYCENTRALE, PRODUCTEUR D'HYDROÉLECTRICITÉ
14-8-2015 HOUISTE CHRISTIAN 21510 ROCHEFORT SUR BREVON MAIRE
13-8-2015 TENIERE-BUCHOT PIERRE-FRÉDÉRIC 33400 TALENCE PRÉSIDENT PROGRAMME SOLIDARITÉ EAU, MEMBRE ACADÉMIE DE L'EAU ET DU CONSEIL MONDIAL DE L'E
10-8-2015 DURAND GEORGES 23220 CHAMBON STE CROIX ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DE CREUSE ASMC 60
10-8-2015 FONTANILLE JACQUES 43320 SANSSAC L'EGLISE MEUNIER
8-8-2015 DE CHAMBRUN PIERRE-ANTOINE 72430 AVOISE ASSOCIATION VÈGRE DEUX FONTS GÉE AVDFG 26
7-8-2015 VOISENET THIERRY 21390 MONTIGNY ST BARTHELEMY ADJOINT AU MAIRE
6-8-2015 ROSS ROBERT 37140 BOURGUEIL ASSOCIATION DES MOULINS DE TOURAINE (AMT)
6-8-2015 D'ASSY XAVIER 53340 BALLÉE DÉFENSE DES RIVERAINS ERVE, VAIGE, TREULON 40
5-8-2015 D'OZOUVILLE JEAN-FRANÇOIS 53150 ST OUEN DES VALLONS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
5-8-2015 COURNARIE CLAUDE 28330 LA BAZOCHE-GOUËT RETRAITÉ PROPRIÉTAIRE DE MOULIN INSTITUTION
5-8-2015 FRANCART LOUP 53340 BALLÉE PRÉSIDENT D'UNE ASSOCIATION DE PRO ASSOCIATION
3-8-2015 LOISIER ANNE-CATHERINE 21210 SAULIEU SÉNATEUR(TRICE)
3-8-2015 GERARD MICHEL 50220 POILLEY MAIRE
3-8-2015 FONTAINE CLAUDE 21450 VILLAINES EN DUESMOIS MAIRE
2-8-2015 BOURDIN CLAUDE 41600 LAMOTTE-BEUVRON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-8-2015 SADON CATHERINE 21140 SEMUR EN AUXOIS MAIRE
1-8-2015 DE SAGAZAN FRANÇOIS-RÉGIS 53420 CHAILLAND PATRIMOINE ET ENVIRONNEMENT ASS CHAILLAND SUR ERNÉE
1-8-2015 MAREAU ANDRE 53600 EVRON ANCIEN CONSEILLER MUNICIPAL
31-7-2015 VINCENT PHILIPPE 21400 VANVEY MAIRE
30-7-2015 POURSIN JEAN-BAPTISTE 89220 BLENEAU APROLOING 50
29-7-2015 MARIÉ ALAIN 37600 SAINT FLOVIER SYNDICAT DES ETANGS DU VAL DE LOIRE SEVL 110
28-7-2015 BUZON CLAUDINE 41600 LAMOTTE BEUVRON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-7-2015 CARVALHO PATRICE 60150 THOUROTTE DÉPUTÉ(E)
26-7-2015 BOUCHARD PHILIPPE 33160 ST AUBIN DE MEDOC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-7-2015 LOFFICIAL SYLVIE 21610 POUILLY-SUR-VINGEANNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
24-7-2015 TERRY HARRY 56850 CAUDAN RESPONSABLE COMMERCIAL ENTREPRISE: TURBIWATT
24-7-2015 DUPASQUIER MARIN MARIE 71400 AUTUN MOULINS EN SAÔNE ET LOIRE 120
24-7-2015 RICORDEL LÉON 36300 SAINT-AIGNY CONSEILLER MUNICIPAL
24-7-2015 BLOUÈRE RAPHAËL 36220 FONTGOMBAULT CONSEILLER MUNICIPAL
24-7-2015 HÉNAUX PIERRE 36220 FONTGOMBAULT ASSOCIATION PETRUS A STELLA 1
24-7-2015 TISSIER JACQUES 36220 FONTGOMBAULT MAIRE
24-7-2015 DE CACQUERAY DIDIER 36220 FONTGOMBAULT CONSEILLER MUNICIPAL
24-7-2015 THIBAULT HUBERT 61130 GÉMAGES MAIRE-ADJOINT
24-7-2015 MORIZOT ALAIN 58230 MONTSAUCHÉ LES SETTONS MAIRE-ADJOINT
24-7-2015 FLANDIN THIERRY 58220 PERROY MAIRE
24-7-2015 MAGDELAINE JEAN 39380 VAUDREY MEUNIER MEUNIER
24-7-2015 GARRAUT JEAN-MICHEL 21140 GENAY MAIRE
23-7-2015 STIVALET MARC 21570 RIEL LES EAUX MAIRE
23-7-2015 BRASQUIES LOUIS 69560 ST CYR SUR LE RHONE CADRE PRIVÉ GRANDS CHANTIERS
23-7-2015 BRASQUIES /ROMANO SYLVIE 69560 ST CYR SUR LE RHONE RETRAITEE INFIRMIÈRE FONCTION PUBLIQUE SANTÉ
23-7-2015 CHAUVOT VINCENT 21450 SAINT MARC SUR SEINE MAIRE
21-7-2015 DELCOIGNE MARIE-JOSÈPHE 64240 HASPARREN SOCIÉTÉ CIVILE MÉMOIRE DES ANCIENS
21-7-2015 CASTEL YOLANDE 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-7-2015 PATRIAT MARC 21460 CORROMBLES MAIRE
21-7-2015 VINOT CLAUDE 21290 RECEY SUR OURCE MAIRE
21-7-2015 SEGRETAIN FRÉDÉRIC 78000 VERSAILLES ENERGETIQUE, UPMC
21-7-2015 LANDEL JEAN 21200 RECEY-SUR-OURCE PRÉSIDENT DE LA SOCIÉTÉ DE PÊCHE DE LUGNY
20-7-2015 MALNOURY GÉRARD 21400 BREMUE ET VAUROIS MAIRE
19-7-2015 SEYTRE GILLES 21450 SAINT MARC SUR SEINE PHARMACIEN EN RETRAITE DEUX MANDATS DE PRESIDENT DU SHHS CHATILLON
19-7-2015 ORFILA MARIE - MADELEINE 39600 PORT-LESNEY CO.EXPLÔITANTE DE CENTRALES HYDRAULIQUES
18-7-2015 JOET FRANCOIS 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-7-2015 LANOISELÉE BERTRAND 37210 NOIZAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-7-2015 GARRAUT RÉGINE 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-7-2015 MALNOURY GERARD 21400 BREMUR ET VAUROIS MAIRE
16-7-2015 CADET PATRICE 42640 ST FORGEUX LESPINASSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-7-2015 DE POULPIQUET MARIE AUGUSTIN 36300 RUFFEC SUPÉRIEURE GÉNÉRALE DE L'ABBAYE DE ST-MICHEL EN BRENNE 1
6-7-2015 BERGERAS ALAIN 64310 ASCAIN GÉRANT SCI SCI 1
3-7-2015 SASTRE PEGGY 21460 BARD LES EPOISSES ECRIVAIN 1
3-7-2015 CHEZEAUX JEAN-LOUIS 36300 ST AIGNY VICE-PRÉSIDENT SYNDICAT SYNDICAT DÉPARTE SDEI 1
20-6-2015 FELLER LAURENT 27150 MARTAGNY PROFESSEUR D'HISTOIRE DU MOYEN ÂGE UNIV 1
19-6-2015 DE CATHEU ERIC 61560 BAZOCHES SUR HOENE FORESTIER SYLVICULTEUR GF & SYNDICAT 1
16-6-2015 RICK ANDREAS 12200 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE GERANT MOULIN DU TEULEL 1
16-6-2015 JANDELLE PHILIPPE 18260 VAILLY SUR SAULDRE SECRETAIRE AMC ASSOCIATION AMIS DES MOUL 1
9-6-2015 JOUBERT ALAIN 27350 ROUTOT VICE-PRÉSIDENT PARC NATUREL RÉG. BOUCLE 1