Géolocalisation des signatures par département ou région

Last updated: juillet 1, 2016 at 18:41
Nombre de signataires du formulaire
 Nombre de signatures
par collège
Adhérents des institutions
 Signatures par région
  

Liste des signataires de l'appel au moratoire sur la continuité écologique

Nom CP Commune Signature en tant que Acronyme NbSignatures
AGRECH ROLAND 46160 CAJARC MOULINS DU QUERCY 80
ABORD-HUGON JEAN 21400 AISEY SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ADAM BERNARD 52230 POISSONS MAIRE 1
ADAM JEAN 41000 BLOIS SYNDICAT DE LA PROPRIÉTÉ PRIVÉE RURALE DU LOIR ET CHER SDPPR 41 150
ADAM MICHEL 16370 CHERVES ANTENNE NATURE LOISIRS PATRIMOINE ANLP 200
ADNOT PHILIPPE 10000 TROYES SÉNATEUR(TRICE) 1
ADNOT PHILIPPE 10000 TROYES PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'AUBE 1
ADRIEN HUBAU 64000 PAU ASSOCIATION DES PRODUCTEURS D'HYDROÉLECTRICITÉ DU GAVE DE PAU 15
AGARD PATICK 16380 ST GERMAIN DE MONTBRON ASSOCIATION PATRIMOINE ET TRADITIONS 50
AGUERGARAY LÉONIE 64130 MUSCULDY MAIRE 1
AGUILERA FRÉDÉRIC 03200 VICHY MAIRE-ADJOINT(E) 1
AGUILERA FRÉDÉRIC 03200 VICHY VICE-PRÉSIDENT CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ALLIER 1
ALEDO MARCEL 63130 ROYAT MAIRE 1
ALEXANDRE MARIE-JOJÈPHE 58450 ANNAY MAIRE 1
ALMAYRAC JEAN-JACQUES 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ALVAREZ BENOIT 09330 MONTGAILHARD CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
ALVAREZ BENOIT 09330 MONTGAILHARD MAIRE 1
AMBAUD JEAN YVES 16480 CHATIGNAC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT SYNDICAT MIXE DU PAYS SUD CHARENTE MAIRE DE CHATIGNAC 1
AMPILHAC CÉCILE 43270 ALLÈGRE CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTRICE AUTONOME D'ÉLECTRICITÉ 1
AMPILHAC ELISA 43270 ALLÈGRE UNIVERSITAIRE ETUDIANTE EN DROIT 1
AMPILHAC JEAN DAVID 43270 ALLÈGRE CHEF D'ENTREPRISE MAÇON CHARPENTIER 1
ANCHORDOQUY JEAN MICHEL 64780 BIDARRAY MAIRE 1
ANDREU MICHEL 16390 PALLUAUD MAIRE 1
ANGELICI GAETANO 63670 LA ROCHE BLANCHE CHERCHEUR(SE) CHIMIE 1
ANGLADE JEAN-PAUL 77350 BOISSETTES MAIRE-ADJOINT 1
ANGLES PACHUT CÉLINE 81350 SAINT GREGOIRE MAIRE 1
ANICET FABRICE 23270 CLUGNAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ANTOINET GUY 01340 MARSONNAS MAIRE 1
APAM JOSIANE 24200 CARSAC-AILLAC ASSOCIATION PÉRIGOURDINE DES AMIS DES MOULINS APAM 183
ARDOIN DANIEL 33860 REIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ARDOUIN DANIEL 33860 REIGNAC ASSOCIATION VIGI-EOLE VE 200
ARLETTAZ THIERRY 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ARNAUD KARINE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ARNAUDY ELISABETH 09800 AUDRESSEIN ASSOCIATION LE LEZ"ARD" 24
ARNOU ANITA 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ARRABIT BERNARD 64780 ST-MARTIN D'ARROSSA MAIRE PRÉSIDENT DE LA COM-COM DE GARAZI-BAÏGORRI 1
ARRABIT BERNARD 64220 ST-JEAN LE VIEUX COMMUNAUTÉ DE COMMUNES GARAZI-BAÏGORRI 52
ARRAGO CATHERINE 83000 TOULON LA SORGUE 30
ARSAC DENIS 07200 AUBENAS ET UCEL ASL DU CANAL DE BAZA 95
ARSAC DENIS 07200 AUBENAS ASL DU CANAL DE BAZA 100
ASSELINEAU CHRISTIAN 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
AT CAROLINE 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
AUBAGNAC MICHEL 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINT 1
AUBARD ROGER 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE MAIRE 1
AUBERGER JOSIANE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
AUBERT GÉRARD 23170 LUSSAT MAIRE HONORAIRE 1
AUBÉRY GÉRARD 36300 POULIGNY ST PIERRE ASSOC DEPARTEMENTALE DES AMIS DES MOULINS DE L'INDRE ADAMI 45
AUBÉRY GÉRARD 36300 LE BLANC ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES AMIS DES MOULINS DE L'INDRE ADAMI 45
AUBÉRY GÉRARD 363000 POULIGNY ST PIERRE ASSOC.DEPT.DES AMIS DES MOULINS DE L'INDRE ADAMI 40
AUBIGNAT MARTINE 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINTE 1
AUBRUN GERARD 77310 BOISSISE LE ROI MAIRE 1
AUBRY ROGER 28800 BONNEVAL ADERGIM ADERGIM 1
AUCAGOS GÉRARD PHILIPPE 61270 SAINT HILAIRE SUR RISLE ARCHITECTURE CHEF D'ENTREPRISE 1
AUCLAIR JEAN 23140 CRESSAT MAIRE 1
AUDARD BERNARD 81140 LARROQUE MAIRE 1
AUDEBRAND CORINNE 79130 LE BEUGNON ÉDUCATION SANTÉ 1
AUDIGIER MAURICE 07450 ST PIERRE DE COLOMBIER EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE SARL LA PAUSE 1
AUDOIN MICHEL 87270 COUZEIX EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE DIRIGEANT ET PROPRIÉTAIRE DE CENTRALE HYDROÉLECTRIQUE 1
AUDURIER CROS ALIX 34000 MONTPELLIER UNIVERSITAIRE PATRIMOINE ARCHITECTURE ET PAYSAGE.UNIVERSITE MONTPELLIER LLL 1
AUDURIER CROS ALIX 34725 ST ANDRE DE SANGONIS ARTOPOS JARDIN, PATRIMOINE ET PAYSAGE ARTOPOS 80
AUGAY AUGAY 42920 CHALMAZEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
AUGER CLAUDE 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
AUGER MICHEL 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
AULNETTE ALEXANDRE 58440 MYENNES CONSEILLER MUNICIPAL 1
AUROI DANIELLE 63000 CLERMONT-FERRAND DÉPUTÉ(E) 1
AUSSOURD JACQUES 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
AUTHESSERRE RENÉ 12270 LA FOUILLADE MAIRE 1
AUZOUX SYLVAIN 31500 TOULOUSE CHEF D'ENTREPRISE SPEE SARL 1
AVIRAGNET JOEL 31160 ENCAUSSE LES THERMES MAIRE 1
AVRIGNON CHRISTIAN 49770 LA MEMBROLLE-SUR-LONGUENÉE MEUNIERS DE LA MAYENNE ANGEVINE 12
AVRIGNON CHRISTIAN 49770 LA MEMBROLLE-SUR-LONGUENÉE ARCHITECTE ARCHITECTURE 1
AVRIL PAULETTE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINTE 1
BABUT PIERRE 77460 SOUPPES SUR LOING SYNDICAT MIXTE D'AMÉNAGEMENT ET GESTION DU LOING SMAGL 2
BABUT PIERRE 77460 SOUPPES SUR LOING MAIRE 1
BACHELIER PAUL-FRANÇOIS 36300 POULIGNY SAINT PIERRE ASSOCIATION FRANÇAISE DES PROFESSIONNELS DE LA PISCICULTURE D'ETANGS AFPPE 45
BACHET MARCEL 77650 LONGUEVILLE MAIRE-ADJOINT 1
BACQUET JEAN-PAUL 63114 COUDES DÉPUTÉ(E) 1
BACQUET JEAN-PAUL 63114 COUDES MAIRE 1
BAGARD EDITH 54300 LUNÉVILLE SCI VILLA MARGUERITE 1
BAGUENAULT DE PUCHESSE MICHEL 45640 SANDILLON SYNDICAT DE LA PROPRIETE RURALE DU LOIRET SDPPR45 177
BAHU JEAN-CLAUDE 88360 RUPT-SUR-MOSELLE ANCIEN DÉPUTÉ VICE-PRÉSIDENT D'HONNEUR DU C.G. DU RHÔNE 1
BAHU JEAN-CLAUDE 88360 RUPT-SUR-MOSELLE ADMINISTRATEUR DE LA FÉDÉRATION DES CHA FÉDÉRATION DES CHASSEURS DES VOSGES 1
BAILLOT RENÉ 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE MAIRE-ADJOINT 1
BAILLY BERNARD 91230 MONTGERON CHEF D'ENTREPRISE RÉNOVATION DE BATIMENT 1
BAILLY JEAN-MARC 01000 BOURG-EN-BRESSE CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE L'AIN CCI AIN 33
BALAND ANDRÉ 09310 LES CABANNES CHEF D'ENTREPRISE SARL EGERP 1
BALARAN JEAN-MARC 81150 SAINTE-CROIX MAIRE 1
BALICHARD RENÉ 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT 1
BALITRAND JEAN-CLAUDE 12130 ST GENIEZ D'OLT ACTEUR DU TOURISME PRIVÉ 1
BALITRAND-KELLER NICOLE 12130 ST GENIEZ D'OLT ACTEUR DU TOURISME PRIVÉ 1
BARADAT-FOURANE BERNADETTE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BARADEL CAMILLE 88430 CORCIEUX ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS VOSGIENS ASMV 15
BARALLON PATRICE 42660 ST-RÉGIS DU COIN AGRICULTEUR(TRICE) GAEC DE LA FRACHETTE 1
BARBET CLAUDINE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BARBEZANGE JACQUES 12160 BARAQUEVILLE MAIRE 1
BARBOT DOMINIQUE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BAREAU ANNE-MARIE 63370 LEMPDES PRÉSIDENTE UNION RÉGIONALE DES FORÊTS D'AUVERGNE 1
BARLET MARCEL 51130 CHAINTRIX BIERGES AMIS DES MOULINS MARNAIS AMM 110
BARLET MARCEL 51240 POGNY AMIS DES MOULINS MARNAIS AMM 100
BARRALLON PATRICE 42660 ST-RÉGIS DU COIN MAIRE-ADJOINT 1
BARRAUD RENÉ 63700 MONTAIGUT EN COMBRAILLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BARRAUX BERNARD 03420 MARCILLAT EN COMBRAILLE SÉNATEUR HONORAIRE 1
BARRE ANDRÉ 18120 BRINAY ASSOCIATION POUR LA RÉOUVERTURE DU CANAL DU BERRY ARECAB 320
BARRE BERNARD 36220 LINGE MAIRE 1
BARRÉ LIONEL 17500 SAINT MEDARD 1ER ADJOINT AU MAIRE 1
BARRÉ LIONEL 17500 ST MÉDARD MAIRE-ADJOINT 1
BARRÉ LIONEL 17500 SAINT MEDARD MAIRE-ADJOINT 1
BARRY SERGE 87800 ST PRIEST LIGOURE SYNDICAT DES ETANGS 87 720
BARTHELEMY PATRICK 76360 SOMMESNIL MAIRE 1
BARTHELME JEAN-PIERRE 57250 MOYEUVRE-GRANDE AAPPMA - GROUPEMENT DE LA VALLEE DE L'ORNE 15
BAS PHILIPPE 50670 SAINT POIS SÉNATEUR(TRICE) 1
BASSET MARIE-ANNE 63400 CHAMALIERES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
BASSET MARIE-ANNE 63400 CHAMALIERES MAIRE-ADJOINTE 1
BASSOT FABRICE 45320 CHANTECOQ EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE PRODUCTION HYDORELECTRICITÉ PAR ROUE FONFREDE 1
BASTIEN YVES 88600 FAYS PRÉSIDENT(E) DE COM-COM 1
BATISSE DAVID 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BATTUT MAURICE 12500 LE CAYROL MAIRE 1
BAUDE CHRISTIAN 14380 PONT-FARCY MAIRE 1
BAUDRY CLAIRE 14200 HEROUVILLE AMP MILIEU MEDICO-EDUCATIF 1
BAUDRY JOEL 10250 NEUVILLE SUR SEINE VITICULTEUR(TRICE) MOULIN BAUDRY - PRODUCTION DE CHAMPAGNE 1
BAUDRY PAUL 64200 BASSUSSARY MAIRE PRÉSIDENT DE LA COM-COM D'ERROBI 1
BAUDRY PAUL 64250 ITXASSOU COMMUNAUTÉ DE COMMUNES ERROBI 35
BAUER FLORENCE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES MAIRE 1
BAUER LOUISE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BAVOUX MICHEL 41500 MER RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION CNEJPP 1
BAYARD JEAN-BERNARD 62223 ST-LAURENT BLANGY PRÉSIDENT CHAMBRE D'AGRICULTURE DU NORD-PAS-DE-CALAIS 1
BAZIN HERVÉ 14380 FONTENERMONT MAIRE 1
BAZIN JEAN-LUC 14380 LE GAST MAIRE-ADJOINT 1
BAZIN-MONTAGNAC ANNICK 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BAZOT JEAN-ROBERT 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BEAL GERARD 07000 FLAVIAC MAIRE 1
BEAUBIJAT MICHEL 18200 SAINT-AMAND-MONTROND RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT DU COMMITÉ DES FÊTES DE ST-AMAND-MONTROND 1
BEAUJANEAU GILBERT 86340 NIEUIL L'ESPOIR MAIRE 1
BECK CORINNE 21000 DIJON UNIVERSITAIRE HISTOIRE ENVIRONNEMENTALE 1
BECK CORINNE 21000 DIJON UNIVERSITAIRE PROFESSEUR D'HISTOIRE DE L'ENVIRONNEMENT, UNIVERSITÉ DE VALENCIENNES, VICE-PRÉSIDENTE D 1
BÉDOURET JEAN-PIERRE 33210 PUJOLS SUR CIRON ENTREPRENEUR T.P. RETRAITÉ TRAVAUX PUBLICS , GÉNIE CIVIL , RÉSEAUX .... 1
BEGEOT PAUL-HENRI 72350 POILLÉ SUR VÈGRE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE EXPLOITATION PRIVÉE 1
BEGUERIE STÉPHANE 16390 BONNES MAIRE 1
BÉGUIER AURÉLIEN 86000 POITIERS INGÉNIEUR PROJETS ENR 1
BEL ELÉONORE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BELANGER BÉATRICE 77650 ST LOUP DE NAUD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BELHOSTE ANNE 27150 MESNIL SOUS VIENNE ASSOCIATION MAISONS PAYSANNES DE FRANCE-EURE 1
BELHOSTE JEAN-FRANÇOIS 27150 MESNIL-SOUS-VIENNE ECOLE PRATIQUE DES HAUTES ETUDES UNIVERSITAIRE 1
BELLANGER JEAN CHRISTOPHE 63430 PONT DU CHATEAU CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BELLIN PHILIPPE 86700 PAYRE MAIRE 1
BELLINA ANNE 55190 TROUSSEY EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE BELLÉNERGIE ANNE BELLINA 1
BELLINA ANNE 55190 TROUSSEY CHEF D'ENTREPRISE MICROCENTRALE HYDROÉLECTRIQUE 1
BELOT MARIANNE 14210 GOUPILLIERES TECHNICIEN ERDF 1
BELOTTI DOMINIQUE 58140 EMPURY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BÉNARD PIERRE 77160 PROVINS JOURNALISTE SPPEF 1
BENBORHOUM YVES 13260 CASSIS ASSOCIATION LES AMIS DU TER ET DU TOB 90
BENEIX ROGER 16390 BONNES GARDIEN DE MOULIN GARDIEN DE MOULIN 1
BENOIST BERNARD 14380 BEAUMESNIL MAIRE-ADJOINT 1
BENOIST PHILIPPE 19000 TULLE CENTRE D'ETUDES POUR LE DÉVELOPPEMENT D'UNE PISCICULTURE AUTONOME CEDEPA 10
BENOIST THIERRY 41100 THORE LA ROCHETTE MAIRE 1
BENOIT D'AGY JACQUES 58300 VERNEUIL CHEF D'ENTREPRISE AGRICULTURE 1
BÉRAIL JACQUES 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BERGERAS ALAIN 64310 ASCAIN GÉRANT SCI SCI 1
BERLIVET MICHAËL 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BERNARD ALAIN 07210 ST LAGER BRESSAC LE MEUNIER DE MANDY 20
BERNARD ANNE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BERNARD GISÈLE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BERNARD JEAN-PAUL 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BERNARD LOUIS-JOSEPH 17150 SOUBRAN MAIRE 1
BERNICOT MARC 72250 CHALLES ASMR72 12
BERNOIS JOSÉ 45160 OLIVET CHEF D'ENTREPRISE TÉLÉCOMMUNICATIONS 1
BERNUS GILLES 63320 CHAMPEIX CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR ELECTRICITÉ RENOUVELABLE 1
BERTAUD ROSE MARIE 86370 VIVONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BERTHELOT PATRICE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BERTHIER NICOLE 37190 AZAY LE RIDEAU RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION INDUSTRIES DU SPORT 1
BERTHON ANDRÉ 03140 TARGET MAIRE 1
BERTHON HERVÉ 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BERTOLDO NICOLE 21510 BELLENOD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BERTRAND ÉRIC 58220 STE-COLOMBE DES BOIS RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT DE LA CHAMBRE D'AGRICULTURE DE LA NIÈVRE 1
BERTRAND JACQUES 87720 SAILLAT MAIRE 1
BERTRAND JULIEN 46360 SAINT-MARTIN-DE-VERS MAIRE-ADJOINT 1
BERTRAND JULIEN 46360 SAINT-MARTIN-DE-VERS MAIRE-ADJOINT 1
BERTRAND OLIVIER 89270 ARCY-SUR-CURE MAIRE 1
BERTRY ALAIN 77310 BOISSISE-LE-ROI MAIRE-ADJOINT 1
BESNARD GABRIEL 49750 RABLAY SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
BESNIER MARTIAL 14380 SAINT-AUBIN DES BOIS MAIRE-ADJOINT 1
BESSON ANTHONY 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BESSON CLAUDE 89520 ST-SAUVEUR EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
BESSONNEAU FRANÇOISE 64400 MOUMOUR MAIRE 1
BETBEDER LUCIEN 64240 MENDIONDE MAIRE 1
BETBEDER LUCIEN 64240 MENDIONDE VICE-PRÉSIDENT DE COM-COM 1
BEUVRON MICKAEL 49140 MONTREUIL SUR LOIR CHEF D'ENTREPRISE GRUE 1
BEZIO CHRISTIAN 81190 LABASTIDE DE ELVIS ATTACHÉ TERRITORIAL 1
BEZOU SYLVIANE 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BIDAUD ANDRÉ 03140 CHANTELLE MAIRE 1
BIDAUD ANDRÉ 03140 CHANTELLE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
BIDAUD GILLES 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BIDAULT BERNARD 03600 LOUROUX DE BEAUNE MAIRE-ADJOINT 1
BIDON SYLVIE 75017 PARIS CADRE AGROALIMENTAIRE 1
BIHAN-POUDEC YVON 27910 PERRUEL CHEF D'ENTREPRISE INFORMATIQUE 1
BIHAN-POUDEC YVON 27910 PERRUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BILIEN PIERRE 29720 PLONÉOUR-LANVERN ASSO.AGRÉÉE RIVERAINS DÉFENS. ET USAGERS RIVIÈRES FINIST AARDEUR DU FIN 450
BILLACOIS FRANÇOIS 58200 COSNE-SUR-LOIRE PRÉSIDENT DES AMIS DU MUSÉE DE LOIRE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
BILLARD MARIE-HÉLÈNE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BILLAUD ROLAND 03120 DROITURIER MAIRE 1
BILLEBAULT JEAN-MICHEL 58310 BOUHY MAIRE 1
BILLEBAULT JEAN-MICHEL 58310 MOUTIERS EN PUISAYEBOUHY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
BILLOTTE FRANÇOISE 89390 RAVIERES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BILLOTTE FRANÇOISE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BILLOTTE JEAN-LOUIS 89390 RAVIÈRES AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE 1
BILLOTTE MARC 21500 SAINT RÉMY AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE 1
BIMBOIRE PONTXOA 64250 SOURAÏDE LANTEGIAK COLLECTIF ENTREPRISES DU PAYS BASQUE 30
BIRBÈS BERNARD 81120 LABOUTARIE ASSOCIATION INTERCOMMUNALE DE DÉFENSE DE L'ENVIRONNEMENT AIDE 35
BIROT ROBERT 44220 COUERON ASSOCIATION VENDÉENNE DES AMIS DES MOULINS AVAM 52
BISSON STEPHANE 41200 PRUNIERS EN SOLOGNE CHEF D'ENTREPRISE MINOTERIE 1
BISSONNIER CHRISTOPHE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BIZET JEAN-FRANÇOIS 63760 BOURG-LASTIC MAIRE 1
BLAISE DOMINIQUE 87170 ISLE SYNDICAT DES HYDROÉLECTRICIENS DU BASSIN VIENNE GARTEMPE CREUSE HYDRO BV 160
BLANC MARTINE 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BLANC-DELUBAC FABIENNE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BLANCHET MICHEL 85130 TIFFAUGES MAIRE 1
BLANCHIN ANDRE 07310 SAINT JULIEN BOUTIÈRES MAIRE 1
BLANCHON JEAN 63170 PÉRIGNAT-LÈS-SARLIÈVE INGÉNIEUR AGRONOME, ANCIEN DIRECTEUR DE LYCÉE AGRICOLE PROTECTONDE L'EAU 1
BLANDIN ANDRÉE 89460 BAZARNES MAIRE 1
BLEYZAC G2RARD 07160 LE CHEYLARD EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE 1
BLEYZAC PIERRE 07160 LE CHEYLARD CHERCHEUR(SE) UPMC PARIS VI 1
BLONDET AURORE 23380 GLÉNIC PROFESSEUR UNIVERSITAIRE 1
BLOSSIER SIMONE 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BLOUÈRE RAPHAËL 36220 FONTGOMBAULT CONSEILLER MUNICIPAL 1
BOARETTO PATRICK 23270 ST-DIZIER LES DOMAINES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BODA CHRISTIAN 95600 EAUBONNE MAISONS PAYSANNES DE FRANCE MPF 2
BODARD CHRISTOPHE 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BODEAU RÉMY 23170 LUSSAT MAIRE 1
BOIDRON JEAN-RENÉ 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOIRE JEAN 03440 BUXIÈRES LES MINES MAIRE-ADJOINT 1
BOIRE VALÉRIE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOIRIN VÉRONIQUE 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOIS JEAN-PIERRE 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOISNARD JEAN-YVES 22420 LE VIEUX MARCHÉ ASSOCIATION DES RIVERAINS ET DES MOULINS DES CÔTES D'ARMOR ARM 22 2
BOISSELET CLAUDE 17260 GIVREZAC MAIRE 1
BOISSIÉ ROSELYNE 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOISSON DOMINIQUE 38330 SAINT ISMIER CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR D'HYDROÉLECTRICITÉ 1
BOLET GÉRARD 31450 MONTBRUN-LAURAGAIS MAIRE 1
BOLLE ROGER 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BONDEUX PATRICK 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BONHOMME PIERRE-HENRI 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BONICI CLAUDE 77160 POIGNY MAIRE 1
BONNAIRE GUY 02500 LEUZE MAIRE 1
BONNAIRE NICOLAS 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BONNARD HENRI 21000 DIJON ASSOCIATION ASSOCIATION MOULIN CHEVALIER 60
BONNE BRUNO 88640 REHAUPAL CHEF D'ENTREPRISE HYDROELECTRICITÉ 1
BONNEFOY CHRISTIANE 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BONNELLE DANIEL 62270 REBREUVE-SUR-CANCHE MAIRE 1
BONNEROT EVELYNE 63670 LA ROCHE BLANCHE ENSEIGNANTE ÉDUCATION NATIONALE 1
BONNICARD GUY 14220 THURY HARCOURT AUTEUR ECOLOGIE 1
BONNISSEAU BRIGITTE 86240 SMARVES SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVES DES DEUX SEVRES 140
BONNORON JEAN 58190 RUAGES ENTREPRISE CHEF D'ENTREPRISE 1
BONNOT CHRISTIAN 63880 OLMET ASSOCITION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DU BASSIN DE LA DORE ASMBD 10
BONNOT CHRISTIAN 63880 OLMET ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DU BASIN DE LA DORE ASMBD 5
BONTEMPS JEAN PAUL 71700 BOYER MAIRE 1
BORD ALAIN 33490 VERDELAIS ASSOCIATION DU MOULIN DE CUSSOL 25
BORROMÉE LAURE 64100 BAYONNE ETUDIANTE PSYCHOLOGIE 1
BOSC ALAIN 81170 MILHARS CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION HYDRO-ÉLECTRIQUE 1
BOSCQ DOMINIQUE 64470 LACARRY MAIRE 1
BOSCQ DOMINIQUE 64470 LACARRY PRÉSIDENT DE COM-COM 1
BOTTA JEAN-PIERRE 28380 SAINT-LAURENT DU PONT CHEF D'ENTREPRISE HYDRO-ÉLECTRICITÉ SÀRL DE FOURVOIRIE 1
BOUBE PATRICK 31420 BOUSSAN MAIRE 1
BOUCHARD ANNIE 14210 EVRECY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION VICE-PRÉSIDENTE 1
BOUCHARD FRANCINE 58150 POUILLY-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT 1
BOUCHARD JEAN-FRANÇOIS 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOUCHARD PHILIPPE 33160 ST AUBIN DE MEDOC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOUCHARD VALÉRIE 21510 BELLENOD MAIRE 1
BOUCHARDON BENJAMIN 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOUCHER NICOLE 08460 SIGNY L'ABBAYE ASSOCIATION DES AMIS DE L'ABBAYE DE SIGNY 94
BOUCHEREAU CAROLINE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOUCHET FRANÇOIS 43350 SAINT-PAULIEN AGENT DE MAINTENANCE CENTRALE-HYDROÉLECTRIQUE 1
BOUCHET JEAN MARC 34420 VILLENEUVE LES BEZIERS CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION D'ÉNERGIE RENOUVELABLE 1
BOUDON THIERRY 48200 LES BESSONS MAIRE-ADJOINT 1
BOUILLON FRANCOISE 37420 HUISMES ASSOCIATION DES AMIS DE L'ARIAS 69
BOUJHIAT AÏCHA 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOULLOT ALAIN 77320 BETON-BAZOCHES MAIRE 1
BOUNIOL STÉPHANIE 48400 CASSAGNAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOURDAIS STEPHANE 35410 NOUVOITOU SAUVEGARDE DU BASSIN DE LA SEINE ET DE SON PATRIMOINE 430
BOURDEZEAU LAURENCE 17520 SAINT MAIGRIN MAIRE 1
BOURDIN CLAUDE 41600 LAMOTTE-BEUVRON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOURG DIDIER 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOURGEOIS LAURENT 03250 FERRIERES SUR SICHON PISCICULTURE CHEF D'ENTREPRISE 1
BOURGUIGNON ANTOINE 51330 GIVRY-EN-ARGONNE MAIRE 1
BOURJAC BERTRAND 31800 SAINT GAUDENS INGÉNIEUR ENTREPRISE SPÉCIALISÉE DANS LES ÉNERGIES RENOUVELABLES 1
BOUSQUET-CASSAGNE SERGE 47000 AGEN CHAMBRE AGRICULTURE DU LOT-ET-GARONNE C.D.A. 47 1
BOUSSAGUET ROSE-MARIE 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOUTHIER ALAIN 58400 COSNE-SUR-LOIRE MAÎTRE DE CONFÉRENCE UNIVERSITAIRE AGRÉ MEMBRE DU CA DE LA SOCIÉTÉ ACADÉMIQUE DU NIVERNAIS 1
BOUTIER DANIELLE 77310 BOISSISE LE ROI MAIRE-ADJOINT 1
BOUVARD SYLVAIN 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOUVET ANNE 58220 DONZY AUTEUR HISTORIENNE 1
BOUVET THOMAS 58220 DONZY DIRECTEUR AMF -AUTORITÉ DES MARCHÉS FINANCIERS 1
BOUVIER JEAN MICHEL 61110 LA ROUSSELIÈRE VERRIÈRES VICE PRÉSIDENT CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ORNE 1
BOUVIER SIMON 51100 REUS CHEF D'ENTREPRISE URBANISME 1
BOUXIN ÉMILIE 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOUYSSOU COLETTE 81170 CORDES SUR CIEL MAIRE 1
BOUYSSOU COLETTE 81170 LABARTHE-BLEYS MAIRE 1
BOUZON DENIS 64000 PAU AGENCE NATURE ET HYDROELECTRICITÉ ANHYDRA 10
BOUZOUD ISABELLE 21500 SAVOISY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PATRIMOINE 1
BOUZOUD LAURENT 21500 SAVOISY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BOYER MARTINE 16390 LE MOULIN DE BONNES BONNES ASSOCIATION PATRICE ENARD PROFESSIONNELS DU CINÉMA APE 12
BOYER MICHEL 48200 LES BESSONS MAIRE-ADJOINT 1
BRARD JOËLLE 33860 MARCILLAC RESTAURANT AU FOUR ET AU MOULIN 12
BRASQUIES /ROMANO SYLVIE 69560 ST CYR SUR LE RHONE RETRAITEE INFIRMIÈRE FONCTION PUBLIQUE SANTÉ 1
BRASQUIES LOUIS 69560 ST CYR SUR LE RHONE CADRE PRIVÉ GRANDS CHANTIERS 1
BRAVARD JEAN-PAUL 69100 VILLEURBANNE UNIVERSITAIRE MORPHODYNAMIQUE FLUVIALE, GESTION DES RIVIÈRES 1
BRAVARD JEAN-PAUL 69100 VILLEURBANNE UNIVERSITAIRE MORPHODYNAMIQUE FLUVIALE, GESTION DES RIVIÈRES 1
BRÉ ROBERT 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BREBION PASCAL 49750 ST LAMBERT DU LATTAY CONSEILLER MUNICIPAL 1
BREHIN JEAN-MARIE 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BREMAUD CHRISTIAN 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE 1
BRÉMOND FLORENCE 85130 TIFFAUGES DÉLÉGUÉE SYNDICAT DE LA SÈVRE-MENHIRS ROULANTS 1
BRÉMOND FLORENCE 85130 TIFFAUGES MAIRE-ADJOINT(E) 1
BRIERE MICHEL 72300 SABLÉ RETRAITÉ PROSPECTEUR ARCHÉOLOGIE 1
BRIGAND HUBERT 21400 CHATILLON-SUR-SEINE MAIRE 1
BRIGAND HUBERT 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
BRIGAND HUBERT 21400 CHATILLON SUR SEINE PRÉSIDENT COM-COM DU PAYS CHATILLONAIS 1
BRIGAND PHILIPPE 23800 SAGNAT MAIRE 1
BRISSON GERARD 41250 MONT-PRES-CHAMBORD RETRAITE PERSONNALITÉ 1
BRIZARD DAMIEN 89630 ST-LÉGER VAUBAN MAIRE 1
BROCHET PHILBERT 14380 BEAUMESNIL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BROSSARD ANAÏS 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BROSSARD VALÉRIE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BROTTEAU GUY 17500 RÉAUX SUR TRÈFLE MAIRE 1
BROUTIER DANIEL 69210 L'ARBRESLE AMIS DU VIEIL ARBRESLE ET DE LA RÉGION ARBRESLOISE AVA 82
BRU CHRISTIAN 81150 SAINTE-CROIX MAIRE-ADJOINT 1
BRU VINCENT 64250 CAMBO-LES-BAINS MAIRE 1
BRU VINCENT 64250 CAMBO-LES-BAINS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
BRUA BERNARD 67320 SCHOENBOURG EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE MOULIN LANGMATTERMUEHL 1
BRUÈRE CHARLY 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT 1
BRUERE LOIC 09800 ENGOMER AMIS DES MOULINS DE L'ARIEGE AMA 30
BRUEY FRÉDÉRIC 21510 BELLENOD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BRULEBOIS DANIELLE 39230 CHAUMERCY CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
BRULEY STÉPHANE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BRUN DE VIAN-TIRAN PIERRE 84800 L'ISLE-SUR-LA SORGUE CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE 1
BRUN ÉRIC 63450 TALLENDE MAIRE 1
BRUNAUD ROLAND 23380 GLÉNIC MAIRE 1
BRUNET JEAN 44210 PORNIC ASOCIATION SPORTIVE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
BRUNET JOSEPH 14380 LANDELLES GROUPEMENT DE DÉFENSE CONTRE LES ENNEMIS DES CULTEURES 50
BRUNET MICHEL 01560 SAINT TRIVIER DE COURTES MAIRE 1
BRUYERE MARIE-LAURENCE 69300 CALUIRE ET CUIRE OSTEOPATHE INDÉPENDANT 1
BRY CATHERINE 61400 ST DENIS SUR HUISNE RESPONSABLE D'UNE ASSOCIATION PRÉSIDENTE DE L'ASSOCIATION PERCHE-CANADA 1
BUCCIARELLUI GÉRARD 57950 MONTIGNY-LÈS-METZ GROUPEMENT DE SAUVEGARDE DU PATRIMOINE PISCICOLE PRIVÉ GS3P 140
BUDRINO PATRICK 09300 LE SAUTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BUFFET LOUIS 07600 LABASTIDE BESORGUES MAIRE 1
BUFFET MARIE GEORGE 93150 LE BLANC MESNIL DÉPUTÉ(E) 1
BUGEON JEAN 76450 PALLUEL MAIRE 1
BUONOCORE JACQUELINE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BUQUET HUBERT 76450 BUTOT VENESVILLE MAIRE 1
BURAUD KARINE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BUREAU GHISLAINE 03390 MURAT MAIRE 1
BUREAU GHISLAINE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BUREAU HERVÉ 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BURGUIERE ROLANDE 46100 FIGEAC CONSEILLER MUNICIPAL BOZOULS 1
BURNOUF JOELLE 22240 PLEVENON COMMUNE DE PLEVENON 1
BURR CHRISTINE 67320 OTTWILLER MAIRE 1
BUVAT JEAN-PHILIPPE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
BUZON CLAUDINE 41600 LAMOTTE BEUVRON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CABANEL PATRICK 31170 TOURNEFEUILLE CLUB CÉVENOL 2000
CABANNE MARIE PIERRE 64420 GONER CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
CABILLON XAVIER 64780 BIDARRAY CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION D'ÉNERGIE RENOUVELABLE,PISCICULTURE, ENVIRONNEMENT 1
CABROL ANDRE 81230 LACAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CABROL ANDRE 81230 LACAUNE PRODUCTEUR ENR CHEF D'ENTREPRISE 1
CABROLIER HÉLIAN 12110 AUBIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CABROLIER HÉLIAN 12110 AUBIN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
CABUIL DOMINIQUE 14380 SAINT-SEVER CALVADOS MAIRE-ADJOINT 1
CACHEUX PATRICK 53210 ARGENTRE ASSOCIATION RIVERAINS DE LA JOUANNE ET DU VICOIN (MAYENNE) 1
CACHEUX PATRICK 53210 ARGENTRÉ ASSOCIATION DES RIVERAINS DES COURS D’EAU DU BASSIN DE LA JOUANNE ET DU VICOIN 15
CADET PATRICE 42640 ST FORGEUX LESPINASSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CADET PATRICE 42640 ST FARGEUX L'ESPINASSE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DE LA LOIRE ASML 30
CADIOT OLIVIER 16390 LAPRADE AUTEUR ECRIVAIN ET DRAMATURGE 1
CAILLARD SOPHIE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CAILLAUD ROLAND 36300 POULIGNY SAINT PIERRE MAIRE 1
CAILLET RÉMI 42740 TERRASSE SUR DORLAY CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE ARTISANALE 1
CAIN GENEVIÈVE 77160 BOISSY-LE-CHATEL MAIRE-ADJOINTE 1
CAIZET GILLES 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CAJAT MADELEINE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CAMBUZAT LAURA 64990 SAINT PIERRE D'IRUBE UNIVERSITAIRE ETUDIANTE 1
CAMISAN CHRISTIAN 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CAMPELLO LYDIE 64570 LANNE EN BARÉTOUS MAIRE 1
CAMPISTRON CHRISTOPHE 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CAMY GÉRARD 41320 CHATRES SUR CHER ASSOCIATION DES PRODUCTEURS AUTONOMES CENTRE ET MOYENNE LOIRE APACML 105
CANAL JEAN-LOUP 12000 RODEZ RETRAITÉ PROFESSEUR PHYSIQUE CLCV 1
CANALE CHANTAL 77169 BOISSY LE CHATEL ADJOINT AU MAIRE 1
CANCIANI DENIS 33340 SAINT GERMAIN D'ESTEUIL PROFESSEUR DE LYCÉE PROFESSIONEL DU BATIMENT ÉDUCATION NATIONALE 1
CANTAT MARCEL 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CANTENOT JEAN 39100 PARCEY GÉRANT ET PRÉSIDENT D'ASSOCIATIONSARL ONDINEGÉRANT ET PRÉSIDENT D'ASSOCIATION SARL ONDINE 1
CAPAZZA JEAN-LOUIS 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE MAIRE-ADJOINT 1
CAPRAIS SERGE 50300 SAINT SENIER SUR AVRANCHES ARAM BASSE NORMANDIE ARAM 200
CARDOT PHILIPPE 49140 MONTREUIL SUR LOIR MAIRE 1
CARETTE FRANÇOISE 08320 HIERGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CARLE FRANCIS 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CARLIER ALAIN 62770 ROLLANCOURT MAIRE 1
CARMONA BERNARD 77610 NEUFMOUTIERS EN BRIE MAIRE 1
CARNAT JEROME 04240 ANNOT EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE 1
CARNET CHRISTIAN 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINT 1
CARNOY BRIGITTE 89450 FONTENAY PRES VEZELAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CARON ANDRÉ 62830 SAMER ASSOCIATION VIVRE ET APPRENDRE LA NATURE 1
CARON MARCEL 27310 BOURG ACHARD ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINSEURE ET SEINE MARITIME ASM27-76 200
CARON MOISE 27120 HOULBEC-COCHEREL MAIRE 1
CARON NADINE 77139 DOUY-LA-RAMÉE MAIRE 1
CARRADE JEAN 47000 AGEN RETRAITÉ SANITAIRE ET SOCIAL 1
CARRAT JEAN-LOUIS 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CARRE MARIE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CARRE PIERRE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CARRETERO PHILIPPE 09300 LE SAUTEL MAIRE-ADJOINT 1
CARTIER AUDE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CARVALHO PATRICE 60150 THOUROTTE DÉPUTÉ(E) 1
CASABONNE PIERRE 64570 ARETTE MAIRE 1
CASADEBAIG ROBERT 64440 LARUNS MAIRE 1
CASEAUX HUBERT 77820 CHÂTILLON LA BORDE MAIRE 1
CASIMIR NICOLE 23800 DUN-LE-PALESTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CASTEL GERARD 21140 GENAY LA GAULE DE L'ARMANÇON AAPPMA 10
CASTEL GERVAIS 62310 TRAMECOURT MAIRE 1
CASTEL YOLANDE 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CASTETS ELISABETH 40350 POUILLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CAUCHY EMMANUEL 76560 HERICOURT MAIRE 1
CAUHAPÉ JEAN-FÉLIX 64490 LESCUN MAIRE 1
CAUMIÈRES ANDRÉ 47150 MONTAGNAC SUR LEDE MUSÉE VIVANT DU GRAIN AU PAIN 30
CAUPIN GILLES 77710 TREUZY-LEVELAY MAIRE 1
CAUPIN GILLES 77710 TREUZY-LEVELAY MAIRE 1
CAUSSE BERNARD 40390 ST MARTIN DE SEIGNANX ASSOCIATION COLLECTIF DES BARTHAIS 5
CAVAILLOLS DOMINIQUE 33720 BARSAC MAIRE 1
CAVALERIE STEPHANE 07690 VILLEVOCANCE CHEF D'ENTREPRISE SARL 1
CAVOY BRUNO 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CAYLA SIMON 12000 RODEZ EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE PROPRIÉTAIRE D'UNE MICRO-CENTRALE 1
CAZENAVE ELISABETH 24750 TRELISSAC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION VICE PRÉSIDENTE ASSOCIATION PÉRIGORDINE DES MOULINS 1
CAZENAVE GUY 09300 LE SAUTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CAZENAVE PASCAL 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CAZENAVE PASCAL 24750 TRELISSAC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION TRÉSORIER APAM 1
CAZENEUVE DANIEL 40465 PRECHACQ LES BAINS MAIRE 1
CERBELLE RÉGIS 72430 CHANTENAY-VILLEDIEU MAIRE 1
CESBRON PHILIPPE 49750 RABLAY SUR LAYON MAIRE 1
CHABAL JACQUES 07160 LE CHEYLARD MAIRE 1
CHADRIN MADELEINE 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHAFFANJON ROBERT 33650 LA BRÈDE CONSERVERIE CHEF D'ENTREPRISE 1
CHAGNAUD FRANCIS 16120 CHATEAUNEUF CHEF D'ENTREPRISE ALLMAKES 1
CHAIGNIER PASCAL 17500 LUSSAC MAIRE 1
CHAIZE NICOLAS 28400 MAROLLES-LES-BUIS ASSOCIATION DES PROPRIÉTAIRES, RIVERAINS ET AMIS DES MOULINS DU BASSIN DE L'HUISNE D'EU APRAM HUISNE 28 3
CHAIZE PATRICK 01100 BOURG EN BRESSE SÉNATEUR(TRICE) 1
CHALLEMEL DU ROZIER WILFRID 61600 SAINT PATRICE DU DÉSERT UDIAPO 70
CHALLEMEL DU ROZIER WILFRID 61600 SAINT PATRICE DU DÉSERT UNION DÉPARTEMENTALE DES INTÉRÊTS AQUATIQUES ET PISCICOLES DE L'ORNE UDIAPO 70
CHALMEAU CORINNE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHALOT JEAN-FRANCOIS 64190 NAVARRENS CHEF D'ENTREPRISE SNC ANTHYLLIS 1
CHAMAYOU ANNE-CHRISTINE 63670 LA ROCHE BLANCHE CHERCHEUR(SE) UNIVERSITÉ 1
CHAMBERAUD ANNIE 23240 LE GRAND BOURG CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
CHAMBON AGNÈS 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHAMBRAGNE PAUL 35470 BAIN DE BRETAGNE ASSOCIATION "LE MOULIN DE BERTAUD" 15
CHAMBRAGNE PAUL 35470 BAIN DE BRETAGNE PRÉSIDENT, ASSOCIATION "MOULIN DE BERTAUD" RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
CHAMEROIS M.A & B. 82160 LOZE AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE 1
CHAMEROIS M.A & B. 82160 LOZE AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE 1
CHAMOUX SERGE 63113 PICHERANDE MAIRE 1
CHAMPAGNAT JEAN-LOUIS 58310 BOUHY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
CHAMPEAU FRANCK 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHAMPETIER CHARLES 21460 EPOISSES HYDRAUXOIS 70
CHANAVAT JEAN MICHEL 43000 AIGUILHE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE RENOVATION DE MOULIN 1
CHANDAT NICOLAS 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHANÉAC PIERRETTE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHANGARNIER GILBERT 21510 AIGNAY-LE-DUC MAIRE-ADJOINT 1
CHANOINE ROMAIN 69400 VILLEFRANCHE SUR SAÔNE AQUACULTURE, LYCÉE AGRICOLE DE CIBEINS ENSEIGNANT(E) 1
CHANTRAN AURÉLIE 75011 PARIS UNIVERSITAIRE DOCTORANTE ET ENSEIGNANTE PARIS1 PANTHÉON SORBONNE, UMR 7041 1
CHANY GEORGETTE 63320 NESCHERS MAIRE 1
CHAPELUT PATRICK 01130 ECHALLON MAIRE-ADJOINT 1
CHARBONNIAUD PASCAL 87200 SAINT MARTIN DE JUSSAC ASSOCIATION DE PÊCHE VIENNE ET GLANE APVC 30
CHARBONNIER DENIS 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHARBY MIREILLE 18190 VALLENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHAREYRE BERNADETTE 07200 AUBENAS BERNADETTE CHAREYRE NADCHAREYRE@GMAIL.C 1
CHARLE DANIEL 77480 ST SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHARLES - LE FRANC DAPHNÉ 27260 ASNIÈRES PAYSAGISTE CONSEIL SAS DAPHNÉ CHARLES - PAYSAGES 1
CHARLES ANNE-MARIE 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT 1
CHARLES THIERRY 51290 AMBRIÈRES MAIRE-ADJOINT 1
CHARLOT DOMINIQUE 89460 ACCOLAY MAIRE 1
CHARLOT DOMINIQUE 89460 ACCOLAY PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE 1
CHARPENTIER DOMINIQUE 33540 BLASIMON AMIS DES MOULINS DU LIBOURNAIS ET DE BLASIMON AMLB 10
CHARREIRE CÉCILE 63450 TALLENDE MAIRE-ADJOINTE 1
CHARRON CLAUDINE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHARTOIRE GUY 63700 DURMIGNAT MAIRE 1
CHARTON GILLES 89390 RAVIÈRES AGRICULTEUR(TRICE) AGRICULTURE 1
CHATELLIER CHRISTIAN 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHAUBENIT FRÉDÉRIC 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHAUMONNOT CHRISTINE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHAUSSARD JEAN-LOUIS 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHAUVENSY JEAN LOUIS 76450 MALLEVILLE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
CHAUVIN MARIE CHRISTINE 39110 CHAUX CHAMPAGNY CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
CHAUVIN MARIE CHRISTINE 39110 CHAUX CHAMPAGNY MAIRE 1
CHAUVOT VINCENT 21450 SAINT MARC SUR SEINE MAIRE 1
CHAZETTE GENEVIÈVE 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHÈNE ANNE-MARIE 58440 MYENNES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
CHENE HÉLÈNE 49750 BEAULIEU SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
CHENIER CHRISTELLE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHEVALIER JACQUES 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHEVALIER JEAN-LUC 58310 MOUTIERS EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
CHEVALLIER MARTIAL 41800 TRÔO TOURISME ENTREPRISE 1
CHEVALLIER MARTIAL 41800 TRÔO PASSERELLE POUR L'ART 3
CHEVALLIER MARTIAL 41800 TRÔO ACTEUR DU TOURISME L'ÎLE Ô REFLETS 1
CHEVALLIER MARTINE 41100 TRÔO CHEF D'ENTREPRISE HÉBERGEMENT TOURISTIQUE CHAMBRES D'HÔTES GÎTES 1
CHEVAU JACK 89520 SOUGÈRES EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
CHEVRIER MARIE-ANNE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHEVRINAIS FRANCK 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHEZEAUX JEAN-LOUIS 36300 ST AIGNY VICE-PRÉSIDENT SYNDICAT SYNDICAT DÉPARTE SDEI 1
CHICOT MICHEL 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHINAL MICHEL 69210 L'ARBRESLE ASSOCIATION DES AMIS DU MUSÉE DES GÉOMÈTRES-EXPERTS GÉOMUSÉE 150
CHIRON ALAIN 17360 SAINT-AGULIN MAIRE 1
CHITO CHRISTIAN 03420 MARCILLAT EN COMBRAILLE MAIRE 1
CHITO CHRISTIAN 03420 MARCILLAT EN COMBRAILLE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
CHITO CHRISTIAN 03420 MARCILLAT EN COMBRAILLE PRÉSIDENT COM-COM DU PAYS DE MARCILLAT 1
CHOFFEL QUENTIN 34090 MONTPELLIER UNIVERSITAIRE UNIVERSITÉ D'ORLÉANS, LABORATOIRE CEDETE 1
CHOISNEL NICOLAS 47600 MONCRABEAU MAIRE 1
CHOISNET NADINE 49140 SEICHES SUR LE LOIR AGRICULTEUR(TRICE) PARTICULIER 1
CHOUBARD NADIA 89520 LAINSECQ CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
CHOUVEL RUDY 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CHOY BERNARD 64450 AYDIUS MAIRE 1
CIOTTI MARTINE 77650 LONGUEVILLE MAIRE-ADJOINT 1
CIRGUE PASCAL 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CITTADINI DANIEL 58130 URZY ASSOCIATIONS DES EXPLOITANTS ET PROPRIÉTAIRES D'ETANGS DE LA NIÈVRE ET DE LA BOURGOGNE 255
CIZERON JEAN-CHARLES 42140 LA GIMOND CHEF D'ENTREPRISE MINOTERIE BIO 1
CLATOT MICHEL 76560 OHERVILLE MAIRE-ADJOINT 1
CLAUDON THIERRY 89700 TONNERRE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE 1
CLAVAUD SYLVIE 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CLAVIER DOMINIQUE 33210 PUJOLS SUR CIRON MAIRE 1
CLEMENCEAU THIERRY 17210 CHEPNIERS MAIRE-ADJOINT 1
CLEMENT PASCAL 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CLÉMENT JESSICA 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CLÉMENT PATRICK 03600 LOUROUX DE BEAUNE MAIRE-ADJOINT 1
CLEMENT VERONIQUE 49140 MONTREUIL SUR LOIR MAIRE-ADJOINT 1
CLERMONT MAX 63450 TALLENDE MAIRE-ADJOINT 1
CLOUARD BERNARD 14380 LE PLANT MAIRE-ADJOINT 1
COGNET JEAN 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
COLAS CHRISTIANE 89270 LUCY-SUR-CURE MAIRE 1
COLAS LIONEL 89480 ETAIS LA SAUVIN CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
COLAS SYLVAIN 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
COLIN GERARD 76450 CANY-BARVILLE PRÉSIDENT(E) DE COM-COM 1
COLLARD CATHERINE 01250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
COLLE GENEVIÈVE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
COLLIN YVON 82000 MONTAUBAN SÉNATEUR(TRICE) 1
COLOMB PATRICE 58140 EMPURY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
COLUSSI SYLVIANE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
COMPAGNON JEAN PIERRE 86370 VIVONNE MAIRE-ADJOINT 1
COMTE ROLAND 07200 AUBENAS CÉVENNES TERRE DE LUMIÈRE CTL 150
COMTE YVON 34980 COMBAILLAUX CHERCHEUR(SE) PATRIMINE HISTORIQUE 1
CONAN NICOLLE 77440 LIZY-SUR-OURCQ MAIRE 1
CONSEIL MUNICIPAL ANDRÉ 56160 LIGNOL CONSEIL MUNICIPAL DE LIGNOL 12
CONSTANS REMY 47390 LAYRAC MAIRE 1
CONSTANTIN JACQUES 23170 BUDELIÈRE MAIRE 1
CONTE CLAUDE 89520 THURY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
CONVERT CHRISTOPHE 73110 LA ROCHETTE FORCES MOTRICES DU GELON FMG 9
CONVERT CHRISTOPHE 01160 NEUVILLE/AIN FORCES MOTRICES COUVERT FMC 30
COOKSEY KAREN 31160 IZAUT DE L'HOTEL LES AMIS DU GER ET DU JOB 20
COPINEAU CAROLINE 63450 TALLENDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CORDIER PHILIPPE 58000 NEVERS MAIRE-ADJOINT 1
CORNE ANNE 03300 CUSSET VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ALLIER 1
CORNE ANNE 03300 CUSSET MAIRE-ADJOINTE 1
CORNIER ODILE 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CORNUAU DAMIEN-LUC 89630 ST-LÉGER VAUBAN ABBAYE DE LA PIERRE QUI VIRE 40
CORRE HERVÉ 29670 TAULÉ ASSOCIATION DE RIVERAINS PENZÉ-COATOULSAC'H ARPC 15
CORRE VALÉRIE 36300 CONCREMIERS MAIRE-ADJOINTE 1
CORTI CATHERINE 03260 SAINT-FÉLIX CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
CORTI CATHERINE 03260 SAINT-FÉLIX MAIRE-ADJOINTE 1
COSCARAT JEAN-MICHEL 64430 ST-ETIENNE DE BAÏGORRY MAIRE 1
COSTA KÉVIN 75012 PARIS UNIVERSITAIRE ARCHÉOLOGIE ENVIRONNEMENTALE 1
COSTE XAVIER 30120 ARRE CHEF D'ENTREPRISE HYDROÉLECTRICIEN 1
COSTES MATTHIEU 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
COTTEL JEAN-JACQUES 62450 BAPAUME DÉPUTÉ(E) 1
COTTEL JEAN-JACQUES 62450 BAPAUME MAIRE 1
COTTEL JEAN-JACQUES 62450 BAPAUME PRÉSIDENT DE COM-COM 1
COTTEREAU MIHEL 37140 BENAIS AMIS ET RIVERAINS DE CHANGEAU ET DE SES AFFLUENTS ARCA 102
COTTEVERTE ALAIN 49750 ST LAMBERT DU LATTAY DÉLÉGUÉ AU SYNDICAT DU LAYON SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DU LAYON 1
COUANON MARTINE 58800 CORBIGNY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENTE GROUPEMENT DE DÉFENSE DU PATRIMOINE CORBIGEOIS 1
COUBES PHILIPPE 34990 JUVIGNAC UNIVERSITAIRE UNIVERSITE MONTPELLIER 1
COUCUREAU MARTINE 58200 COSNE-COURS SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
COUDERT. JEAN FRANCOIS 23430 ST MARTIN STE CATHERINE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRENEUR 1
COUDOUR JACQUES 63290 PASLIERES MAIRE 1
COUDRAY FRÉDÉRIC 58220 DONZY PRÉSIDENT ASSOCIATION DES COMMENÇANTS ET ARTISANS DU DONZIAIS 1
COUDY JACQUES 89270 BESSY-SUR-CURE MAIRE 1
COUILLARD ALAIN 14380 LANDELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
COULON BERNARD 03500 SAINT-POURÇAIN SUR SIOULE MAIRE 1
COULON BERNARD 03500 ST-POURÇAIN SUR SIOULE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
COULON BERNARD 03500 ST-POURÇAIN SUR SIOULE PRÉSIDENT COM-COM DU PAYS DE ST-POURÇAIN 1
COULON MARCEL 14170 SAINT PIERRE SUR DIVES RETRAITÉ INGÉNIEUR ÉLECTROMÉCANICIEN ECOLE CENTRALE LILLE 1
COURNARIE CLAUDE 28330 LA BAZOCHE-GOUËT RETRAITÉ PROPRIÉTAIRE DE MOULIN INSTITUTION 1
COURROUX JEAN MARC 03190 VALLON EN SULLY CHEF D'ENTREPRISE BTP ASSAINISSEMENT - CONDUITE EAU 1
COURTAUD PASCAL 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
COURTAUD PASCAL 36140 AIGURANDE PRÉSIDENT(E) DE COM-COM 1
COURTIN JEAN MARIE 44000 NANTES SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVÉS 44 FRANSYLVA 1
COURTINE MURIEL 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
COURTOIS MICHEL 81710 SAIX EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE 1
COUTANT JACQUES 16440 CLAIX ASSOCIATION EUROPÉENNE MOLERIAE VICE PRÉSIDENT RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
COUTRAS JACQUELINE 75014 PARIS ENTREPRISE CHEF D'ENTREPRISE 1
CRAPARD FRANÇOIS 77940 THOURY-FERROTTES CHEF D'ENTREPRISE TOURISME 1
CREPIAT ROLAND 23220 BONNAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CRESTON PHILIPPE 07190 ISSAMOULENC MAIRE 1
CREUZON CÉCILE 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE MAIRE 1
CROCHET SYLVIE 50540 VEZINS MAIRE DÉLÉGUÉE DE VEZINS 1
CROCHET SYLVIE 50540 VEZINS CONSEILLER MUNICIPAL MAIRE DÉLÉGUÉ 1
CROCHET SYLVIE 50540 VEZINS MAIRE-ADJOINT 1
CROS BERNARD 07600 LABASTIDE SUR BESORGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CROS BERNARD 07600 LABASTIDE SUR BESORGUES MAIRE-ADJOINT 1
CROS FRANCIS 34330 LA SAUVETAT PRÉSIDENT(E) DE COM-COM 1
CROS PIERRE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CROZET ELISABETH 63710 SAINT-NETAIRE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
CROZET ELISABETH 63710 SAINT-NETAIRE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
CUILLIER GÉRARD 76450 GRAINVILLE-LA-TEINTURIÈRE COMITÉ DES LETTRES DE GRAINVILLE ET D'HISTOIRE DE LA VALLÉE DE LA DURDENT 1
CUISSET ELISABETH 03260 ST-GERMAIN DES FOSSES MAIRE 1
CUISSET ELISABETH 03260 ST-GERMAIN DES FOSSES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
CUMIN GÉRARD 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
CUNIN JEAN 35400 SAINT-MALO INGÉNIEURÉNERGIE HYDROGÈNE/HYDRAULIQUE 1
CUNIN YVES 35720 ST PIERRE DE PLESGUEN CONSEILLER MUNICIPAL ASSOCIATION SHNA 1
D'AMÉCOURT ANTOINE 72430 AVOISE MAIRE 1
D'ASSY XAVIER 53340 BALLÉE DÉFENSE DES RIVERAINS ERVE, VAIGE, TREULON 40
D'ESPINAY SAINT LUC FRANCOIS 41230 VEILLEINS MAIRE 1
D'OZOUVILLE JEAN-FRANÇOIS 53150 ST OUEN DES VALLONS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DA SILVA MOREIRA PAULO 89520 TREIGNY-PERREUSE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
DAFFIX RAY PIERRETTE 63700 YOUX MAIRE 1
DAFFIX RAY PIERRETTE 63700 YOUX VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DY PUY-DE-DÔME 1
DAGORRET FRANÇOIS 64240 LA BASTIDE CLAIRENCE MAIRE 1
DAGUERRE DOMINIQUE 16210 BAZAC CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION D'ENERGIE 1
DAILLY JACQUES 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DAL PAN GILBERT 77650 ST LOUP DE NAUD MAIRE 1
DALMASSOT CHANTAL 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DALOT MARIE-FRANCE 23380 GLÉNIC DIRECTRICE DE L'ESAT ""LES ATELIERS DU MARGEROT"" À GUÉRET"" RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
DAMAGNEZ PAUL 51470 SAINT-MEMMIE INGÉNIEUR RETRAITÉ VICE-PÉSIDENT AMM ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DE MOULINS - AUTEUR DE MONOGRAPHIES SUR LES MOULINS 1
DANAUS RICHARD 04300 FORQUALQUIER CROIRE EN FORCALQUIER CEF 200
DANCHAUD YVES 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE MAIRE-ADJOINT 1
DANEZAN DOMINIQUE 82300 CAUSSADE SARL ELECTRO ENERGIE CHEF D'ENTREPRISE 1
DANGER JEAN-LUC 75013 PARIS CHERCHEUR(SE) INSTITUT MINES-TÉLÉCOM 1
DANGREMONT CHRISTINE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DANION MONIQUE 56250 LA VRAIE-CROIX MAIRE 1
DANION MONIQUE 56250 LA VRAIE-CROIX CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E) 1
DANTIN HUGUES 16390 LAPRADE HYDROLICIEN CHEF D'ENTREPRISE 1
DARBON HUBERT 39600 LES PLANCHES PRÈS ARBOIS MAIRE 1
DARLEY RAPHAËL 89700 EPINEUIL RETRAITÉ EDUCATION NATIONALE 1
DARMAILLACQ JOSSELINE 33210 PUJOLS SUR CIRON MAIRE-ADJOINT 1
DARNIOT MICHEL 01340 JAYAT AMIS DES MOULINS DE L'AIN AMA01 80
DARQUE JEAN-CLAUDE 62770 AUCHY-LÈS-HESDIN MAIRE 1
DAUCE EDME 28190 SAINT GEORGES SUR EURE ASSOCIATION DOUCE EURE ADE 10
DAUCHEZ ALAIN 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINT 1
DAUDON MOÏSE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE MAIRE-ADJOINT 1
DAULNY LAURENT 23800 DUN LE PASTEL CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
DAULNY LAURENT 23800 DUN LE PALESTEL MAIRE 1
DAURELLE VIRGINIE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DAVID STÉPHANIE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DE BOISANGER ARNAUD 28170 MAILLEBIOS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DE BREBISSON ERIC 61290 MARCHANVILLE LONGWY-CYCLO CLUB 25
DE BRIEY OLRIC 41200 PRUNIERS EN SOLOGNE ASSOCIATION DES RIVERAINS DE LA SAULDRE ET DE SES AFFLUENTS ARSA 20
DE BROISSIA MICHEL 21310 CHAMPAGNE-SUR-VINGEANNE MAIRE 1
DE BRONDEAU GUILLAUME 58700 ARTHEL MAIRE-ADJOINT 1
DE CACQUERAY DIDIER 36220 FONTGOMBAULT CONSEILLER MUNICIPAL 1
DE CATHEU ERIC 61560 BAZOCHES SUR HOENE FORESTIER SYLVICULTEUR GF & SYNDICAT 1
DE CHAMBRUN PIERRE-ANTOINE 72430 AVOISE ASSOCIATION VÈGRE DEUX FONTS GÉE AVDFG 26
DE CHASSEVAL INÈS 45230 LA BUSSIÈRE GESTIONNAIRE FORESTIER FORESTIÈRE CHASSEVAL 1
DE CHASSEVAL INÈS 45230 LA BUSSIÈRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DE DREUZY PHILIPPE 45000 ORLÉANS SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVÉS DU LOIRET FRANSYLVA 490
DE DREUZY PHILIPPE 45240 SENNELY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DE GAUDEMAR BENOIT 07260 RIBES CHERCHEUR(SE) ECOLOGIE DES POISSONS. 1
DE GENOUILLAC DANIELLE 44780 MISSILLAC ASSO. RIVERAINS & PROPRIÉTAIRES DE PLANS D'EAU & COURS D'EAU DU 44 ET 56 ASERP 44 ET 56 480
DE GESNAIS JEAN 58120 CHATEAU CHINON ASSOCIATION DES PROPRIÉTAIRES D'ÉTANGS DE LA NIÈVRE ET DE LA BOURGOGNE 210
DE GESNAIS JEAN 58160 SAUVIGNY LES BOIS CHEF D'ENTREPRISE AGRICULTURE 1
DE LA RIVIÈRE BERTRAND 35300 FOUGÈRES UNION NATIONALE DES SYNDICATS ET ASSOCIATIONS D'AQUACULTEURS EN ETANGS ET EN BASSIN UNSAAEB 4000
DE LA RIVIÈRE BERTRAND 53000 LAVAL SYNDICAT DES EXPLOITANTS DE PLANS D'EAU DE COURS D'EAU DE LA MAYENNE ET DE LA SARTHE 234
DE LA ROCHEFOUCAULD CHRISTIAN 03000 MOULINS UNION BOURBONNAISE DES EXPLOITANTS ET PROPRIÉTAIRES D'ETANGS UBEPE 150
DE LA VERPILLIERE CHARLES 01150 LAGNIES DÉPUTÉ(E) 1
DE LAAGE DE MEUX HUBERT 41300 PIERREFITTE SUR SAULDRE CHEF D'ENTREPRISE AGRICULTURE ET FORET 1
DE LAYRE ALAIN 28480 BEAUMONT LES AUTELS CHEF D'ENTREPRISE SYLVICULTURE 1
DE LEUSSE NICOLE ET ALAIN 14270 MAGNYLE FEULE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU BASSIN DE LA DIVES MMLF 35
DE LEUSSE NICOLE 14270 MAGNY LE FREULE NICOLE DE LEUSSE NICOLE.DE.LEUSSE@WA 1
DE LÉZARDIÈRE LIONEL 44670 LA CHAPELLE-GLAIN INGÉNIEUR AGRONOME AGRICULTURE 1
DE MAGALHÂES FRANCK 63000 CLERMONT-FERRAND RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT DU PARTI RADICAL DU PUY-DE-DÔME 1
DE MAIGRET GEOFFROY 58240 TOURY SUR JOUR CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DE MAURAIGE PASCALE 89520 MOUTIERS EN PUISAYE PRÉSIDENTE DE LA COM COM COM COM PORTES DE PUISAYE FORTERRE CCPPF 36
DE MAURAIGE PASCALE 58310 ARQUIAN MAIRE 1
DE NICOLAY LOUIS JEAN 72800 LE LUDE SÉNATEUR(TRICE) 1
DE PENFENTENYO AMAURY 53230 COSSÉ LE VIVIEN ASSOCIATION DE DÉFENSE ET DE SAUVEGARDE DE LA VALLÉE DE L'OUDON ADSVO 30
DE PERTHUIS PIERRE 07140 CHAMBONAS COLLECTIF DE DÉFENSES DES DIGUES DU CHASSEZAC 2600
DE POULPIQUET MARIE AUGUSTIN 36300 RUFFEC SUPÉRIEURE GÉNÉRALE DE L'ABBAYE DE ST-MICHEL EN BRENNE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
DE QUATREBARBES SYLVIE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DE RAINCOURT HENRI 89150 SAINT VALÉRIEN SÉNATEUR(TRICE) 1
DE REURE JACQUES 37600 LOCHES CHEF D'ENTREPRISE CENTRALES HYDROÉLECTRIQUES 1
DE SAGAZAN FRANÇOIS-RÉGIS 53420 CHAILLAND PATRIMOINE ET ENVIRONNEMENT ASS CHAILLAND SUR ERNÉE 1
DE SAGAZAN FRANÇOIS-RÉGIS 53420 CHAILLAND RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRESIDENT DE CHAILLAND SUR ERNEE SASSOCIATION DE PROTECTION PATRIMONIAL 1
DE SAINT MAUR BERNARD 58170 MILLAY CHEF D'ENTREPRISE COURTAGE 1
DE SAINT PRIEST THIERRY 72430 CHANTENAY VILLEDIEU MAIRE-ADJOINT 1
DE SÈZE CHARLES 58240 TOURY SUR JOUR CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DE SIMORRE EVA 09120 VIRA CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DE SINÇAY JEAN 76230 BOIS-GUILLAUME UNION RÉGIONALE DE LA FORÊT PRIVÉE NORMANDE 603
DE THOURY CHANTAL 58110 ROUY DÉLÉGUÉE ALLIANCE ROYALISTE 1
DE VIBRAYE CHARLES-ANTOINE 41000 BLOIS SYNDICAT DES FORESTEIERS PRIVÉS DU LOIR-ET-CHER 572
DE VITTON PAUL-HENRY 53340 BALLEE AAPPMA DE CHÉMERÉ-SAULGES AAPPMA 41
DEBBABI ROSA 77310 BOISSISE LE ROI MAIRE-ADJOINT 1
DEBLIQUIS HENRI 62400 BETHUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DECHET JÉRÔME 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DECOOL PHILIPPE 17500 SAINT GERMAIN DE VIBRAC MAIRE 1
DEFOSSE VALÉRIE 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINTE 1
DEGAY JEAN-MICHEL 36140 AIGURANDE MAIRE 1
DEGRENDÈLE MARC 62270 MAGNICOURT-SUR-CANCHE MAIRE 1
DEHEZ JEAN-JACQUES 40500 MONTSOUÉ MAIRE 1
DEKKER BRIGITTE 58310 DAMPIERRE SOUS BOUHY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
DELAHAYE VIRGINIE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DELAMBRE CHRISTIAN 62810 BERLENCOURT-LE-CAUROY MAIRE 1
DELAS CHRISTIAN 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE CONSEILLER MUNICIPAL DÉLÉGUÉ 1
DELATTRE ELODIE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DELAVEAU MAX 23220 CHÉNIERS MAIRE-ADJOINT 1
DELCOIGNE MARIE-JOSÈPHE 64240 HASPARREN SOCIÉTÉ CIVILE MÉMOIRE DES ANCIENS 1
DELEPLANQUE JEAN 22740 PLEUDANIEL FONDATION DU PATRIMOINE INSTITUTION 1
DELFORNO GÉRARD 31160 CABANAC-CAZAUX GRAVEUR ASSOCIATION 1
DELGUTTE CHRISTINE 58130 URZY CHEF D'ENTREPRISE HARAS-ÉLEVAGE CHEVAUX 1
DELHOMME THIERRY 89480 ANDRYES MAIRE 1
DELIGNY JAMES 37360 ROUZIERS DE TOURAINE MAIRE 1
DELIRY CHRISTIAN 71100 LLA CHARMEE LES AMIS DE LA CORNE ORBISE THALIE : LACOTE 50
DELOCHE JOËL 36300 ROSNAY MAIRE 1
DELONOUE BRIGITTE 37140 CHOUZE SUR LOIRE MAIRE 1
DELORME HÉLÈNE 89130 TOUCY BÉNÉVOLE ASSOCIATIONPATRIMOINE RURAL 1
DELORME LAURENT 89130 TOUCY POUR LA SAUVEGARDE DE LA PUISAYE 140
DELORME M 43250 AUVERGNE PROPRETAIRE CENTRALE ET SALARIÉ CADRE BANQUE ENTREPRISE 1
DELPECH MICHEL 12200 MONTEILS MAIRE 1
DELPORTO PIERRE 75015 PARIS MUSÉES DE L'AGRICULTURE,PATRIMOINE RURAL AFMA 600
DELUZAC LILYAN 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DEMANGEON PATRICIA 07380 MEYRAS ACTEUR DU TOURISME PROPRIÉTAIRE D'UN CHÂTEAU OUVERT AU PUBLIC 1
DEMARCHE FRANÇOISE 58330 BONA PROPRIÉTAIRE D'UN REFUGE LPO EN PR REFUGE LPO EN ZONE HUMIDE "NATURA 2000" ET BORDS DE RIVIÈRE 1
DEMARCHE FRANÇOISE 89113 CHARBUY ASSOCIATION POUR LA GESTION ET L'ANIMATION DE CHARBUY AGAM 40
DEMARS JEAN PAUL 45700 MONTCRESSON SYNDICAT DE GESTION DES EAUX ET DE L'ENVIRONNEMENT DU MONTARGOIS SGEEGAM 85
DEMAY THIERRY 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-DÉLÉGUÉ 1
DEMEULE FABIENNE 61290 LONGWY EN PERCHE RÊVE NEUVE LA SALETTE 27
DEMIOT PHILIPPE 36300 ROSNAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DEMOND HENRI 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DENDARIETA MICHEL 64430 LES ALDUDES MAIRE 1
DENICOURT CHARLES 48200 SAINT CHELY D'APCHER RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ENVIRONNEMENT 1
DENIER JEAN-PAUL 31320 AUZEVILLE TOLOSANE ASSOCIATION "MOULIN DE LA LAURÈDE" 141
DENIZOT CHRISTIAN 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DENNEQUIN LAURENT 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DENOUEL FLORE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DEON DOMINIQUE 09300 ROQUEFORT LES CASCADES MAIRE 1
DEREIMS PIERRE 08300 NEUFLIZE SOCIÉTÉ DE PÊCHE AU FIL DE LA RETOURNE 29
DEREIMS PIERRE 08300 NEUFLIZE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DERIOT GÉRARD 03350 CERILLY SÉNATEUR(TRICE) 1
DERIOT GÉRARD 03350 CERILLY PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ALLIER 1
DÉRIOT GÉRARD 03000 MOULINS CONSEIL DÉPARTEMENTAL 38
DERMARTIN ALAIN 07690 VOCANCE CHEF D'ENTREPRISE MENUISERIE 1
DERVAUX CLAUDINE 88340 LE VAL D'AJOL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DERVIN NICOLE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DES BROSSES MARIE LAURE 61190 MARSONVILLIERS COLCOLLABORATRICE HERVÉ MORIN PRÉSIDENT RÉGION NORMANDIE CONSEIL RÉGIONAL 1
DES COURTILS PATRICK 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DESABRE RAPHAËL 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DESARMENIEN PIERRE 23700 ROUGNAT MAIRE 1
DESASSURE MONIQUE 23220 CHENIERS CONSEILLÈRE DÉPARTEMENTALE SUPPLÉANTE 1
DESASSURE MONIQUE 23220 CHENIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DESCHAMPS ALAIN 27300 PLASNES MAIRE 1
DESCHAMPS SERGE 14220 OUFFIERES MAIRE 1
DESCHAUME BRIGITTE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DESCHIZEAUX PIERRE 01090 MONTCEAUX RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ENVIRONNEMENT 1
DESCOINS GENEVIÈVE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DESCOUBES JEAN SERGE 31160 ENCAUSSE-LES-THERMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DESCOURTIS HENRI 89110 AILLANT-SUR-THOLON RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ARCHITECTE-URBANISTE RETRAITÉ, VICE-PDT D'UNE ASSOCIATION DE PROTECTION DU PATRIMOINE BÂTI, E 1
DESMARET ANDRE 89700 VIVIERS LES AMIS DE VIVIERS 35
DESOMBRE CHRISTIAN 01800 RIGNIEUX LE FRANC ADMINISTRATEUR SYNDICAT EXPLOITANTS ÉTANGS DE DOMBES ET UNSAEEB 1
DESPLACE ROBERT 01090 GENOUILLEUX MAIRE 1
DESPUJOLS JEAN LUC 33210 BOMMES MAIRE-ADJOINT 1
DESPUJOLS VALERIE 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DESSERTENNE PIERRE 28200 SAINT DENIS LES PONTS CHERCHEUR(SE) ENERGIE RENOUVELABLE 1
DESSEUX GEORGES 42520 MACLAS ASSOCIATION DU BIEF DES ANDRIVAUX 7
DESTOUCHES SÉBASTIEN 23220 CHÉNIERS ASSOCIATION DE CHASSE DE CHÉNIERS AGRÉÉE ACCA 50
DESVAUX ANNE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DEUTZ ANETTE 10310 LONGCHAMP SUR AUJON RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENTE ANERGIE SASU - HYDRO-ÉLECTRICITÉ 1
DEUTZ ANETTE 10310 LONGCHAMP SUR AUJON BIOLOGISTE INGÉNIEURE AQUACOLE 1
DEVELET DENIS 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DEZ JULIEN 75014 PARIS ARCHÉOLOGUE SUBAQUATIQUE INRAP - INSTITUT NATIONAL DE RECHERCHES ARCHÉOLOGIQUES PRÉVENTIVES (ÉTABLISSEMENT PUBLIC DU MINISTÈ 1
DHERBIER ALAIN 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE PRÉSIDENT DE COM-COM 1
DHORBAIT GUY 77160 BOISSY-LE-CHATEL MAIRE 1
DHUICO ETIENNE 51210 MONTMIRAIL PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE 1
DIEU JOSÉ 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DIHARCE JULIEN 64100 BAYONNE ASSOCIATION BRD ENVIRONNEMENT 1
DIRE ROGER 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DIVISIA BERNARD 41600 LAMOTTE-BEUVRON COMITÉ CENTRAL AGRICOLE DE SOLOGNE CCAS 560
DOIRE ANNETTE 41500 ST DYE SUR LOIRE FONDATION DU PATRIMOINE DU LOIR ET CHER 80
DOIRE ROGER 41500 SAINT DYE SUR LOIRE LIONS CLUB BLOIS RENAISSANCE LCBR 30
DONNADIEU DENIS 81170 LIVERS-CAZELLES MAIRE 1
DORNE CARINE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DOUARIN CÉLINE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DOUMENC EMILE 09120 VARILHES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DOUMENC EMILE 09120 VARILHES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DREXLER GÉRARD 21121 DAIX PATRIMOINE-ENVIRONNEMENT BOURGOGNE 6000
DROUAL CHRISTIAN 56130 PÉAULE MAIRE 1
DROUART ERIC 56420 PLUMELEC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT DE L'ASMB - MOULINS DE BRETAGNE 1
DROUART ERIC 56420 PLUMELEC ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DE BRETAGNE ASMB 100
DU BOURG DE BOZAS ANTOINE 58160 LA FERMETÉ RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION SITE TOURISTIQUE CLASSÉ 1
DU BOURG DE BOZAS ANTOINE-EMMANUEL 58160 58160 RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION LE DOMAINE DE PRYE (SITE DE 156 HA CLASSÉ MONUMENT HISTORIQUE) 1
DUBEAUPUITS FRANÇOISE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DUBERT MICHEL 60000 FOUQUENIES ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DE LA HAUTE VALLÉE DU THÉRAIN A S H V T 40
DUBIEN GAËTAN 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DUBOIN ROSELYNE 18000 BOURGES SYNDICAT DE LA PROPRIETE PRIVEE RURALE DU CHER SDPPR 18 392
DUBOIS MARTINE 07200 AUBENAS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
DUBREUILH FRANCINE 17520 ST MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DUBROEUCQ PAUL 45390 DIMANCHEVILLE ESSONNE INDEMNE ESSONNE INDEMN 10
DUCASSE BERNARD 40250 TOULOUZETTE CHEF D'ENTREPRISE IRRIGATION AGRICULTURE 1
DUCHEMIN JEAN PAUL 39170 CUTTURA LA ROUE DU LIZON 22
DUCHESNE DOMINIQUE 77139 MARCILLY MAIRE 1
DUCHIER JEAN-LUC 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DUCOIN JEAN LOUIS 07290 ST ROMAIN D'AY CHEF D'ENTREPRISE TRAVAUX PUBLICS 1
DUCROT MARCEAU 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DUDOUET ÉRIC 21510 ETALANTE MAIRE 1
DUEZ PIERRETTE 62270 REBREUVIETTE MAIRE 1
DUFAU JEAN PAUL 64270 SAINT PE DE LEREN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DUFAU MICHEL 64270 SAINT PÉ DE LÉREN AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE 1
DUFIET LAURENCE 77930 ST SAUVEUR SUR ECOLE MAIRE-ADJOINT 1
DUFOUR WILLIAM 69300 CALUIRE ET CUIRE CHEF D'ENTREPRISE FABRICANT DE ROUES À AUBES 1
DUHEM BERNARD 75009 PARIS MAISONS PAYSANNES DE FRANCE MPF 8000
DUJON PASCAL 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DULÉRY CHANTAL 21310 BÉZOUOTTE DÉLÉGUÉE DÉPARTEMENTALE MAISONS PAYSANNES DE FRANCE (MPF) 1
DULÉRY JEAN-PAUL 21310 BÉZOUOTTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DULIN DENIS 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DUMAS CAMILLE 23270 SAINT-DIZIER LES DOMAINES MAIRE 1
DUMAS FREDERIC 07110 MONTRÉAL CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR D'ÉLECTRICITÉ 1
DUMENIL GEORGES 55000 BAR LE DUC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PATRIMOINE 1
DUPARD HERVÉ 14380 SEPT FRÈRES MAIRE 1
DUPASQUIER MARIN MARIE 71400 AUTUN MOULINS EN SAÔNE ET LOIRE 120
DUPÊCHER FRANÇOISE 23800 LAFAT MAIRE-ADJOINT 1
DUPEUX ÉRIC 23800 DUN-LE-PALESTEL MAIRE-ADJOINT 1
DUPOIZAT RENÉE 69620 SAINT-LAURENT D'OINGT PADES PIERRES DORÉES, FÉDÉRATION D'ASSOCIATIONS DU BEAUJOLAIS FPPD 17
DUPONT PIERRE 61380 SOLIGNY LA TRAPPE ARTISAN FERRONNIER D'ART FERRONNERIE-ART-DUPONT.COM 1
DUPRÉ SANDRINE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DUPUIS THIERRY 01160 NEUVILLE MAIRE 1
DURAND ANDRÉ 11390 BROUSSES ET VILLARET ASSOCIATION LE MOULIN À PAPIER DE BROUSSES 25
DURAND GEORGES 23220 CHAMBON STE CROIX ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DE CREUSE ASMC 60
DURAND MICHEL 14220 LE HOM MAIRE-ADJOINT 1
DURAND MICHEL 12110 VIVIEZ ASSOCIATION "LES AMIS DU MOULIN DE VIVIEZ" 8
DURAND STÉPHANE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
DURON JEAN PAUL 23110 EVAUX LES BAINS ASSOCIATION SYNDICALE AUTORISÉE D'AMÉNAGEMENT ET DE GESTION HYDRAULIQUE DE LA CREUSE AGHYC 722
DURUDAUD PASCALE 23210 AULON CONSEILLÈRE DÉPARTEMENTALE SUPPLÉANTE 1
DUSSAUSSOY BERTRAND 23230 GOUZON ACTEUR DU TOURISME PRÉSIDENT GITES DE FRANCE CREUSE 1
DUSSOPT OLIVIER 07100 ANNONAY DÉPUTÉ(E) 1
ECHEVERRIA ANDRÉE 64470 OSSAS-SUHARE MAIRE 1
ECLACHE PIERRE 09200 ST-GIRONS FORESTIERS PRIVÉS D'ARIÈGE 325
ECOCHARD MICHEL 69380 DOMMARTIN ASSOCIATION DE RESTAURATION ET D'MÉNAGEMENT DU PATRIMOINE ESTIMÉ DE DOMMARTIN ARAPED 16
ÉGRÉ DANIEL 31000 TOULOUSE ADMINISTRATEUR CETEF GARONNAIS (CENTRE D'ÉTUDES TECHN.& D'EXPÉRIMENTATIONS FORESTIÈRE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
EMERY PASCALINE 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
EMORINE JEAN-PAUL 71240 SENNECEY-LE-GRAND SÉNATEUR(TRICE) 1
ENJALBERT-RIEUTORD FRANÇOISE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINTE 1
ERNAGA MICHEL 64430 UREPEL MAIRE 1
ESNAULT BERNARD 33240 PERISSAC IMMOBILIER CHEF D'ENTREPRISE 1
ESNAULT BERNARD 33240 PERISSAC PROPRIÉTAIRE DE MOULIN 1
ESNAULT GÉRARD 44190 BOUSSAY MAIRE 1
ESPINASSE ALAIN 37800 MARCILLY SUR VIENNE ASSOCIATION DES MOULINS DE TOURAINE AMT 105
ESTAGER ALAIN 36600 LYE ASSOCIATION LYE ENSEMBLE LYE ENSEMBLE 16
ETCHEBEST MICHEL 64130 MAULEON MAIRE 1
ETCHEGOYHEN CHRISTINE 64800 MONTAUT UNION DES PRODUCTEURS D'ÉLECTRICITÉ DU BASSIN DE L'ADOUR UPEA 43
ETCHEMENDY JEAN 64470 TROIS VILLES MAIRE 1
ETIENNE DOMINIQUE 77650 SAINT LOUP DE NAUD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
EYQUEM ALAIN 33800 BORDEAUX PRÉSIDENT FÉDÉRATION DES MOULINS DE FRANCE(FDMF) RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
EYQUEM ALAIN 33800 BORDEAUX ASSOCIATION GIRONDINE DES AMIS DES MOULINS AGAM 220
EYQUEM ALAIN 33800 BORDEAUX FÉDÉRATION DES MOULINS DE FRANCE FDMF 10000
EYRAUD PASCALE 43400 LE CHAMBON SUR LIGNON MÉDECIN ORGANISMES SOCIAUX 1
EYRAUD SÉBASTIEN 38190 LAVAL MAIRE 1
FABRE CAROLINE 35600 REDON CHERCHEUR(SE) ARCHÉOLOGIE 1
FABRY CHRISTIAN 45320 FOUCHEROLLES GÉRANT SCEA PREJEANCE 1
FAFOURNOUX PIERRE-YVES 38500 VOIRON CHEF D'ENTREPRISE INGÉNIEUR CONSEIL EN AMÉNAGEMENTS HYDRAULIQUES 1
FAGON MARYLINE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FAINS JOSEPH 14380 LE MESNIL BENOIST MAIRE 1
FAIVRE HÉLÈNE 23000 GUÉRET VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE LA CREUSE 1
FARIGOULE YVES 43160 SEMBADEL CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR AUTONOME D'ÉLECTRICITÉ 1
FARRÉ CLAUDIE 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE-ADJOINT 1
FAUCHER CHRISTIAN 18190 VALLENAY MAIRE 1
FAUCHER JOEL 86000 POITIERS ASSOCIATION DES MOULINS DU POITOU AMP 51
FAUCHER PIERRE 63370 LEMPDES SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVES DU PUY-DE-DÔME 1
FAUCHEUX LAURENCE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FAUCONNIER ÉRIC 03440 BUXIÈRES LES MINES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FAUGERAS JEAN-CLAUDE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FAUQUEMBERT BERNARD 41500 SUÈVRES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION EDUCATION NATIONALE 1
FAUREAU BERNARD 03190 HERISSON MAIRE 1
FAURY JEAN MICHEL 87210 DINSAC MAIRE 1
FAUVET EMILE 87290 RANCON GÉRANT ETABLISSEMENT MOULIN DE BERSAC 1
FAVRE NICOLE 01090 GENOUILLEUX RETRAITÉE SOCIAL 1
FEGE JEAN CLAUDE 08300 NEUFLIZE MAIRE 1
FEILLENS CHRISTOPHE 01000 BOURG EN BRESSE OFFICE DU TOURISME DE BOURG EN BRESSE AGGLOMÉRATION OTBBA 500
FELLER LAURENT 27150 MARTAGNY PROFESSEUR D'HISTOIRE DU MOYEN ÂGE UNIV 1
FENOUILLET SÉVERINE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FERNANDEZ EDOUARD 88340 LE VAL D'AJOL CHEF D'ENTREPRISE CONSTRUCTEUR 1
FERRAND OLIVIER 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FERRANDON ALINE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FERRANDON SABRINA 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FERRARI LUQUES 77940 VOULX ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS-ÎLE-DE-FRANCE ASM-IDF 100
FERRAUGE LUCYNA 71540 CHISSEY EN MORVAN LA VALLÉE DU TERNIN 32
FERREIRA MICHEL 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FERRU BRIGITTE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FERRY JEANINE 75005 PARIS PRODUCTION HYDROÉLECTRICITÉSHPA CHEF D'ENTREPRISE 1
FESSY RENE 42300 ROANNE ASSOCIATION ROANNE FLUVIAL ARF 51
FEUILLERAC JEAN PAUL 31410 NOE MAIRE 1
FIABONE ERALDO 08310 VILLE SUR RETOURNE CHEF D'ENTREPRISE HYDROÉLECTRICITÉ 1
FIAT JACQUES 63360 GERZAT CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR ÉNERGIE HYDRAULIQUE 1
FILLIATRE THOMAS 33210 PREIGNAC MAIRE-ADJOINT 1
FILLOQUE MICHEL 76190 ETOUTEVILLE MAIRE 1
FINANCE ROBERT 09300 MONTSEGUR MAIRE 1
FINOT ODILE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FIORE VIRGINIE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FLACELLIÈRE FRANÇOISE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FLANDIN THIERRY 58000 NEVERS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) CD DE LA NIÈVRE 1
FLANDIN THIERRY 58220 PERROY MAIRE 1
FLAVIER MICHEL 30000 NÎMES PRODUCTION D'ÉNERGIE HYDROÉLECTRIQUE CHEF D'ENTREPRISE 1
FLEUROT HUBERT 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FLEURY JEAN PIERRE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FLEURY MARIE-THÉRÈSE 41270 CHAUVIGNY DU PERCHE PROPRIÉTÉ FORESTÈRE CENTRE-VAL-DE-LOIRE 1
FLOCON CLAUDE 56240 PLOUAY ASSOCIATION DES PROPRIÉTAIRES DE MOULINS ET BARRAGES ET RIVERAINS SCORFF APMBR 15
FOIRET FRANCK 76150 VITTEFLEUR MAIRE 1
FOISSAC DIDIER 12220 VALZERGUES MAIRE 1
FONQUERNIE MICHEL 09300 LE SAUTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FONTAINE CLAUDE 21450 VILLAINES EN DUESMOIS MAIRE 1
FONTAINE VIRGINIE 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FONTANILLE JACQUES 43320 SANSSAC L'EGLISE MEUNIER CHEF D'ENTREPRISE 1
FONTANILLE JACQUES 43320 SANSSAC L'EGLISE CHEF D'ENTREPRISE COMMERÇANT 1
FONTANILLE JACQUES 43320 SANSSAC L'EGLISE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE 1
FOPPA BERTRAND 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FOREY BÉNIGNE 89390 RAVIÈRES AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE 1
FOREY DENIS 89390 RAVIERES AGRICULTEUR(TRICE) ASSOCIATION FONCIERE 1
FOREY DENIS 89390 RAVIÉRES AGRICULTEUR(TRICE) ASSOCIATION FONCIERE 1
FOREY JACQUES 89200 GIROLLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FOREY VINCENT 89390 RAVIERES MAIRE-ADJOINT 1
FOREY VINCENT 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FORGET JEAN-MICHEL 03440 SAINT-HILAIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FORICHER YVON 29290 GUIPRONVEL EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENVIRONNEMENT 1
FORSANS ALAIN 64300 CASTÉTIS ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS PAYS BASQUE ET BÉARN ARDATZA-ARROUD 80
FORSANS ALAIN 64300 CASTÉTIS ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU MOULIN DE CANDAU ASMDC 12
FORSANS ALAIN 94410 MOULIN DE LA CHAUSSÉE ST MAURICE FÉDÉRATION FRANÇAISE DES ASSOCIATIONS DE SAUVEGARDE DES MOULINS FFAM 12000
FORTIN PHILIPPE 77650 LONGUEVILLE MAIRE 1
FOUCHÉ ALAIN 86300 CHAUVIGNY SÉNATEUR(TRICE) 1
FOUGÈRE MYRIAM 63600 AMBERT MAIRE 1
FOUGÈRE MYRIAM 63600 AMBERT CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E) 1
FOULQUIER LIONEL 31200 TOULOUSE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTREPRISE 1
FOUREL PHILIPPE 42410 PÉLUSSIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE PRODUCTION HYDRO-ÉLECTRIQUE 1
FOURNIE JEAN-FRANÇOIS 52000 CHAUMONT MÉDECIN "ANCIEN ÉLU RURAL" 1
FOURNIER BERNARRD 42000 SAINT NIZIER DE FORNAZ SÉNATEUR(TRICE) 1
FOURNIER JEAN-CLAUDE 58310 BITRY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
FOURNIER MICHEL 88240 LES VOIVRES LE MOULIN GENTREY 2
FOURTIER SÉBASTIEN 21510 BELLENOD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
FOUSSENQ HENRIETTE 83570 CARCÈS ASSOCIATION DES RIVERAINS DE L'ARGENS A.R.A. 80
FRANCART LOUP 53340 BALLÉE PRÉSIDENT D'UNE ASSOCIATION DE PRO ASSOCIATION 1
FREMINE JACKY 90100 COURTELEVANT ASSOCIATION DES AMIS DU MOULIN DE COURTELEVANT AMC 45
FRITSCH JEAN-LUC 68380 BREITENBACH CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR D'HYDROÉLECTRICITÉ 1
FUCHS JEAN 87220 FEYTIAT INGÉNIEUR AGRONOME SPÉCIALISÉ EN HYDRAULIQUE AGRICOLE INGÉNIEUR GÉRANT S.I.S.T.E.M. EAU B.E.T. 4, RUE DE L'ELYSÉE 87100 LIMOGES 1
FURNO MARC 71250 SAINT VINCENT DES PRÉS MAIRE 1
GABOREAU BERNARD 79170 CHEVIGNE MAIRE 1
GADY ALEXANDRE 75007 PARIS SOCIÉTÉ POUR LA PROTECTION DES PAYSAGES ET DE L'ESTHÉTIQUE DE LA FRANCE SPPEF 2500
GAGNEROT JEAN-PIERRE 17210 CHEPNIERS MAIRE-ADJOINT 1
GAILLARD FRANÇOIS 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINT 1
GAILLARD THIERRY 23250 SARDENT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
GAILLARD THIERRY 23250 SARDENT MAIRE 1
GAILLARDET CHRISTOPHE 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GAILLARDON-BALDELLA JEAN-PIERRE 12440 TAYRAC MAIRE 1
GALANT JEAN MICHEL 64220 ASCARAT MAIRE 1
GALIDIE LUCETTE 17500 ST GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GALIDIE LUCETTE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CHEF D'ENTREPRISE ENVIRONNEMENT-PAYSAGISTE 1
GALIDIE LUCETTE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN MAIRE-ADJOINT 1
GALLIARD JEAN-FRANÇOIS 12230 NANT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
GALLIARD JEAN-FRANÇOIS 12230 NANT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
GALLIARD JEAN-FRANÇOIS 12230 NANT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
GALLON FABRICE 89520 SAINPUITS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
GALMARD YVES 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GALOPIN BRIGITTE 58200 SAINT-LOUP MAIRE 1
GAMRACY BENOIT 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GANIVET MICHEL ET ANNE 61400 LE PIN LA GARENNE OFFICE DE TOURISME DE MONTAGNE AU PERCHE PRÉSIDENT 2
GARDELLE NORBERT 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GARDEY SÉBASTIEN 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GARDON FREDERIC 01140 VALEINS MAIRE 1
GARNIER EVRARD 17240 LORIGNAC MAIRE 1
GARNIER JEAN-LUC 58220 DONZY TRÉSORIER AAPPMA-58 LA TRUITE 1
GARNIER LAURENCE 77560 RUPEREUX MAIRE 1
GARNIER PASCAL 17800 ECHEBRUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GARRAUD MICHEL 89520 FONTENOY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
GARRAUT JEAN-MICHEL 21140 GENAY MAIRE 1
GARRAUT RÉGINE 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GASNIER MARCEL 89270 LUCY-SUR-CURE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GASTON STÉPHANIE 33750 CAMARSAC GÉRANTE ENTREPRISE CHEVAL PARTENAIRE 1
GASTOU JEAN 64490 CETTE-EYGUN MAIRE 1
GAUBIER ALAIN 89520 ARQUIAN CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
GAUDON GILLES 23220 CHENIERS MAIRE 1
GAUDRY JEAN-MICHEL 58150 POUILLY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GAUSSENS LAURENT 89460 ACCOLAY MAIRE-ADJOINT 1
GAUSSENS LAURENT 89460 ACCOLAY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
GAUTHERON DANIEL 58150 POUILLY-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT 1
GAUTHIER MONIQUE 23220 CHÉNIERS MAIRE-ADJOINT 1
GAUTHIER MONIQUE 23220 CHÉNIERS ASSOCIATION DES AMIS DU MOULIN DE PIOT 80
GAUTHIER PIERRE 07200 AUBENAS VPH07 69
GAUTIER LAURENT 49660 TORFOU ASSOCIATION AGRÉÉE PECHE PROTECTION MILIEU AQUATIQUE LA PERCHE DORÉE AAPPM PERCHE DORÉE 112
GAUTIER PATRICK 35140 MÉZIÈRES SUR COUESNON PROFESSEUR PROPRIÉTAIRE DE MOULIN À EAU 1
GAUTIER-DESVAUX ELISABETH 61400 SAINT MARS DE RENO CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GAUTIER-DESVAUX ELISABETH 61400 SAINT MARS DE RENO RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION CONSERVATEUR GÉNÉRAL DU PATRIMOINE 1
GAUVIN RÉMI 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GAVARD JEAN 81170 SAINT MARCEL CAMPES CHEF D'ENTREPRISE INSTITUTION 1
GAYET CINDY 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GAZET ANDRÉ 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GEHANNE GÉRARD 14220 LE HOM ENSEIGNANT RETRAITÉ MINISTÈRE DE L'ÉDUCATION NATIONALE 1
GENCE XAVIER 28170 MAILLEBOIS ASSOCIATION BLAISE 21 40
GENCE XAVIER 28170 DAMPIERRE SUR BLÉVY ASSOCIATION BLAISE 21 40
GENDRE ANTHONY 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GENDRE NICOLAS 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GENDREAU-BIHAN MARIE-HÉLÈNE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GENDRON FRANZ 16390 ST SEVERIN CHEF D'ENTREPRISE SCIERIE EXPLOITATIONS FORESTIERES ET CENTRAL HYDRAULIQUE 1
GENDRON TEDDY 16390 ST SEVERIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GENDRON TEDDY 16390 ST SEVERIN SRB DRONNE 2
GÉNEAU CHRISTIAN 46320 ESPAGNAC STE EULALIE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GENET DANIELLE 17800 SAINT PALAIS DE PHIOLIN MAIRE 1
GENETZ VÉRONIQUE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GENIES JEAN-CLAUDE 77410 GRESSY MAIRE 1
GENOT MICHEL 07310 SAINT JULIEN BOUTIÈRES MAIRE-ADJOINT 1
GENOT RAYMONDE 21510 AIGNAY-LE-DUC MAIRE-ADJOINT 1
GENTILHOMME PIERRE 88440 NOMEXY PRODUCTEUR HYDRO ÉLECTRICITÉ MOULIN PRODUCTEUR 1
GEOFFROY FRANÇOISE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GERARD MICHEL 50220 POILLEY MAIRE 1
GERARD STEPHANE 50600 PARIGNY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GERBEAUX MICHELE 22450 LANGOAT ARTISTE PHOTOGRAPHE 1
GERBEAUX THIERRY 22450 LANGOAT PHOTOGRAPHE PATRIMOINE, NATURE, INFO ETC 1
GERVAIS ALAIN 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GERVREAU DIDIER 17240 MOSNAC MAIRE 1
GIACOPELLI YOANN 26110 NYONS CONSEILLER ÉNERGIE ASSOCIATION CEDER 1
GIBARD SERGE 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GIBARD SERGE 23170 NOUHANT AGRICULTEUR(TRICE) PRÉSIDENT SYNDICAT DE NOUHANT FDSEA23 1
GIBERYNES BERNARD 29000 BOURG BLANC MAIRE 1
GICQUEL GÉRARD 56250 ELVEN MAIRE 1
GICQUEL GÉRARD 56250 ELVEN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
GICQUEL NADINE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GILARD FRANCK 27700 LES ANDELYS DÉPUTÉ(E) 1
GILBERT BERTRAND 50150 BROUAINS MAIRE-ADJOINT 1
GILBERT CHRISTIAN 50150 BROUAINS VALORISATION DU PATRIMOINE HYDROÉLECTRIQUE VPH-MCO 19
GILLES PHILIPPE 58210 COURCELLES MAIRE-ADJOINT 1
GILLIERON PIERRE 40380 ONARD EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE STE HYDRO ELECTRIQUE DE L'ADOUR 1
GILOT PHILIPPE 37370 SAINT-CHRISTOPHE-SUR-LE-NAIS CHERCHEUR(SE) MICROBIOLOGIE, INRA 1
GIRARD FRANÇOIS 02400 CHATEAU THIERRY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GIRARD FRANCOIS 71700 BOYER EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE MOULIN DE LA PORTE 1
GIRARD MARIE-CLAUDE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GIRARDET YVES 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GIRAUD ALAIN 86290 LIGLET MAIRE ADJOINT 1
GIRAUD JEAN-MARC 07140 LES VANS S S 1
GIRAUDET MONIQUE 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GISCARD D'ESTAING LOUIS 63400 CHAMALIERES MAIRE 1
GISCARD D'ESTAING LOUIS 63400 CHAMALIERES VICE-PRÉSIDENT ASSOCIATION DES MAIRES DU PUY-DE-DÔME 1
GLAUSINGER FRANÇOISE 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GLÉNISSON MARIE-CLAUDE 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GLÉNISSON MONIQUE 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GLODT CHRISTIAN 03330 ÉCHASSIÈRES MAIRE 1
GOASGUEN ERWAN 29800 LA ROCHE MAURICE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE HYDRO ÉLECTRICITÉ 1
GOBICHON PIERRE 14380 BEAUMESNIL RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION MEUNERIE 1
GODARD ALAIN 89460 CRAVANT MAIRE-ADJOINT 1
GODILLON ALAIN 41100 SAINT FIRMIN DES PRÉS ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS À EAU LOIR ET CHER ASME 110
GOHIER PASCAL 49750 RABLAY SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
GOIRAND THIERRY 45420 FAVERELLES MAIRE 1
GOMEZ DE SOTO JOSÉ 16000 ANGOULÊME CHERCHEUR(SE) SCIENCES HUMAINES 1
GOMEZ DE SOTO JOSÉ 16000 ANGOULÊME CHERCHEUR(SE) SCIENCES HUMAINES 1
GOMEZ RUBEN 64470 LAGUINGE-RESTOUE MAIRE 1
GOMEZ RUBEN 64470 LAGUINGE-RESTOUE SPÉLÉOLOGUE SPÉLÉO SECOURS 1
GONINET ISABELLE 03700 BELLERIVE SUR ALLIER MAIRE-ADJOINTE 1
GONINET ISABELLE 03700 BELLERIVE SUR ALLIER CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
GONNET YVES 38490 SAINT ANDRE LE GAZ LE GUA D'EN BAS 2
GONZALES PIERRE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GOSSET GÉRARD 61380 SOLIGNY LA TRAPPE MAIRE-ADJOINT 1
GOUDOU FRANCIS 66360 NYER CHEF D'ENTREPRISE HYDROÉLECTRICITÉ SHCN 1
GOUJON JEAN-JACQUES 45510 VANNES SUR COSSON MAIRE-ADJOINT 1
GOULARD PHILIPPE 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE-ADJOINT 1
GOULOUAND FABIENNE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GOULY GEORGES 01270 BEAUPONT MAIRE 1
GOUNEAU-MIRAUX ANNE-MARIE 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GOUOT JEAN-CLAUDE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GOUPIL DE BOUILLÉ MARIE ANTOINETTE 72350 FONTENAY SUR VÈGRE ACTEUR DU TOURISME PRIVÉ 1
GOURDON JERRY 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GOURDY LUC 63740 GELLES MAIRE 1
GOUTTEBROZE VÉRONIQUE 77650 SAINT LOUP DE NAUD MAIRE-ADJOINT 1
GOUVERNAIRE LAËTITIA 23380 AJAIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GRAND-CLÉMENT PHILIPPE 58330 SAINT-MAURICE MAIRE-ADJOINT 1
GRANDGUILLAUME ANDRÉ 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GRANIER JEAN-MICHEL 12300 DECAZEVILLE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION MUSÉE DU PATRIMOINE INDUSTRIEL ET MINIER 1
GRAUX ALLAIN 21370 LANTENAY PARTI DE GAUCHE PG 21 44
GRAVELLE PIERRE JEAN 94440 VILLECRESNES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
GRAVERAND JEAN-CLAUDE 23800 MAISON-FEYNE MAIRE 1
GRAVIER SÉBASTIEN 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GREFF ROMUALD 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GREFFET CHRISTOPHE 01000 BOURG EN BRESSE PRÉSIDENT(E) DE COM-COM 1
GREGGORY DIDIER 56850 CAUDAN PDG DE TURBIWATT CHEF D'ENTREPRISE 1
GREGGORY DIDIER 56850 CAUDAN CHEF D'ENTREPRISE PETITE HYDROÉLECTRICITÉ DE BASSE CHUTE 1
GREMILLET DANIEL 88600 DEYCIMONT SÉNATEUR(TRICE) 1
GREMILLET DANIEL 88600 DEYCIMONT CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E) 1
GRÈS CATHERINE 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GRIALOU PATRICK 12300 ALMONT LES JUNIES MAIRE 1
GRIMAULT EVELYNE 49140 MONTREUIL SUR LOIR CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GRONIER OLIVIER 61130 APPENAI-SOUS-BELLÊME RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION FONDATION DU PATRIMOINE DÉLÉGUÉ RÉGIONAL NORMANDIE 1
GRONNIER MARIE-ANGE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GROSBOIS XAVIER 18000 BOURGES CHEF D'ENTREPRISE SARL EN MEUNERIE 1
GROSJEAN PASCALE 58310 ST-AMAND EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
GROTOWSKI CLAIRE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GROUTEL HUBERT 33400 TALENCE PROFESSEUR ÉMÉRITE DE DROIT - UNIVERSITÉ DE BORDEAUX UNIVERSITAIRE 1
GRUDE ANDRÉ 61290 LONGNY-AU-PERCHE PRÉSIDENT(E) DE COM-COM 1
GUEMIN JOËL 58310 ST-AMAND EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
GUERBER JEAN MICHEL 52120 AIZANVILLE MAIRE 1
GUÉRILLOT MICHEL 61110 DORCEAU RESPONSABLE D'UNE ASSOCIATION VICE-PRÉSIDENT ASSOCIATION DES AMIS DU PERCHE ET DE L'ORNE 1
GUERNARD LAURENCE 61290 LONGWY AU PERCHE PRÉSIDENTE APE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
GUERRIN MARCEL 14210 GOUPILLIERES MÉDIATEUR SOCIAL ASSOCIATIF 1
GUERRY JOËL 01500 AMBÉRIEU EN BUGEY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GUESNET LAURENCE 33210 PREIGNAC ASSOCIATION MOULIN NEUF ET PATRIMOINES 12
GUICHARD PATRICK 77600 BUSSY-SAINT-MARTIN MAIRE 1
GUICHARD RÉMY 89420 MARMEAUX MAIRE 1
GUICHETEAU GÉRARD 61790 SAINT PIERRE DU REGARD MINOTERIE DESLANDES CHEF D'ENTREPRISE 1
GUIGNARD DIDIER 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GUILBAUD HENRI 56230 QUESTEMBERT ASSOCIATION SAUVEGARDE ET ANIMATION MOULIN DE LANÇAY 40
GUILLEMET CHRISTINE 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GUILLET MARIE-NOËLLE 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GUILLIEN NICOLE 63460 ARTONNE ARTISTE AQUARELLISTE 1
GUILLOT FRANCOISE 76450 VEULLETTES SUR MER MAIRE 1
GUILLOU XAVIER 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
GUILLOUET BERNARD 50420 SAIN VIG DES MONTS CHEF D'ENTREPRISE PÊCHE 1
GUINLE LILIANE 28000 CHARTRES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION SECRÉTAIRE ASSOCIATION DES AMIS DU PERCHE ET DE L'ORNE 1
GUIOT OLIVIER 03440 SAINT-HILAIRE MAIRE 1
GUIZARD FABRICE 93340 LE RAINCY CHERCHEUR(SE) UNIVERSITÉ DE VALENCIENNES 1
GUY QUINT CATHERINE 63800 COURNON D'AUVERGNE EX DÉPUTÉE EUROPÉENNE ET MAIRE HONORAIRE EX ÉLUE 1
GUY-QUINT CATHERINE 63800 COURNON D'AUVERGNE ANCIENNE DÉPUTÉ EUROPÉENNE MAIRE HONORAIRE DE COURNON D'AUVERGNE 1
GUYON VALERIE 01560 SAINT DIZIER LE BOUCHOUX MAIRE 1
GUYOT CHRISTIAN 89450 SAINT PÈRE MAIRE 1
HABEGGER-QUIBLIER CHRISTINE 61290 LONGWY AU PERCHE ASSOCIATION CULTURE ART ET PATRIMOINE 70
HABEGGER-QUIBLIER CHRISTINE 33290 LONGWY AU PERCHE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ASSOCIATION CULTURE ART ET PATRIMOINE 1
HABIB DAVID 64110 JURANÇON DÉPUTÉ(E) 1
HAÏÇAGUERRE PIERRE 64640 ST-MARTIN D' ARBÉROUE MAIRE 1
HALL IAN 12270 BOR ET BAR ASSOC. SAUVEGARDE DU PATRIMOINE COMMUNAL DE BOR ET BAR. 19
HALLARD JEAN 91410 DOURDAN ASSOCIATION "AMIS DE L'ORGE, DE SON PATRIMOINE ET DE SES LAVOIRS À DOURDAN" AOPLD 75
HANGARD GREGORY 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
HÄNSLI MARCEL 07800 CHARMES SUR RHÔNE TECHNICIEN DE BE EN RETAITE ETUDE MÉCA NOTAMMENT EN MACHINES TEXTILES DE MOULINAGE 1
HARICOT ALAIN 72140 SILLÉ LE GUILLAUME AGRICULTEUR & SYLVITICULTEUR FORÊT 1
HARLÉ D'OPHOVE DENIS 60200 COMPIEGNE PRÉSIDENT DU SYNDICAT "FORESTIERS PRIVÉS DE L'OISE" 1
HAY MICHEL 86000 POITIERS ASSOCIATION DES PROPRIÉTAIRES RURAUX 86 50
HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT 1
HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT 1
HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT 1
HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT 1
HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT 1
HEBRARD PIERRE 82330 VAREN MAIRE-ADJOINT 1
HÉBUTERNE PATRICK 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINT 1
HÉLOIRE NICOLAS 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
HEMERY DOMINIQUE 23220 MORTROUX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
HEMPEL-LORY SUSANNE 74200 ANTHY ASS. DES RIVERAINS DU LAC LÉMAN 36
HÉNAUX PIERRE 36220 FONTGOMBAULT ASSOCIATION PETRUS A STELLA 1
HENRY DIDIER 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
HENRY JEAN 88650 MANDRAY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PATRIMOINE 1
HENRY JOSIANE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE MAIRE 1
HENRY LOÏC 14210 GOUPILLIÈRES MAIRE-ADJOINT 1
HENRY MICHELINE 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINTE 1
HÉRA RUDE 07000 PRIVAS RETRAITÉE PERSONNEL 1
HERARD BERNARD 21510 ETALANTE MAIRE-ADJOINT 1
HERMEN MARIE-SOLANGE 36250 NIHERNE MAIRE 1
HERMET MARC 46100 FIGEAC EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE PROPRIÉTAIRE MOULIN 1
HERMITANT SYLVIANE 07260 ROSIERES RETRAITÉE EDUCATION NATIONALE 1
HERMOUET (SECRÉTAIRE DE L'ASSOCIATION)) DANI 77690 MONTIGNY SUR LOING ASSOCIATION DES USAGERS DU LOING POUR LA NATURE ET L'ENVIRONNEMENT L\'A.U.L. 50
HERPIN JEAN-LUC 86550 MIGNALOUX BEAUVOIR LA MIE DU PAIN, DES FOURS ET DES MOULINS D'ICI ET D'AILLEURS 10
HERVOUËT VHRISTIAN 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
HERZ PIERRE 07320 ROCHEPAULE ROCHEPAULE POUR MEMOIRE, MEMOIRE D'AVENIR 188
HEULIN VALÉRIE 17520 SAINT MAIGRIN MAIRE-ADJOINT 1
HOARAU CATHERINE 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT 1
HOLLENDER ROLAND 17800 PONS SDFP 1
HONDARRAGUE DELPHINE 23170 NOUHANT MAIRE-ADJOINT 1
HOPGOOD GERALD 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) ADJOINT AU MAIRE RETRAITÉ PERSONEL MAIRIE DE GENAY 2
HORDE PIERRE 77260 USSY SUR MARNE MAIRE 1
HOUDAN DANIÈLE 14210 GOUPILLIERES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
HOUDAN JEAN-PAUL 14210 GOUPILLIÈRES MAIRE 1
HOUGNON RAPHAËL 41200 VILLEHERVIERS MAIRE 1
HOUGNON RAPHAËL 41200 VILLEHERVIERS PRÉSIDENT(E) DE COM-COM 1
HOUISTE CHRISTIAN 21510 ROCHEFORT SUR BREVON MAIRE 1
HOUPERT ALAIN 21000 DIJON SÉNATEUR(TRICE) 1
HOUSSIER STÉPHANE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
HUCHET FRANÇOIS 33860 MARCILLAC ASSOCIATION DU MOULIN DE REGUIGNON 18
HUGOT RENE 08310 VILLE SUR RETOURNE CADRE ENVIRONNEMENT 1
HULLY ANTOINE 52120 AIZANVILLE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
HUMBERT JACQUES 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
HUMBERT JEAN 54580 MOINEVILLE JEAN HUMBERT JEAN.HUMBERT54@ORAN 1
HURLEY PAUL 18300 VEAUGUES AUTEUR HISTORIEN 1
HUTER LYSLIANE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
HUVELLE DOMINIQUE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ICHES ALAIN 82160 PARISOT MAIRE 1
INCHAUSPE BEÑAT 64240 HASPARREN MAIRE 1
INDIVISION PERNOT THERESE 88230 LE VALTIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE INDIVISION PERNOT LE RUDLIN 1
INGELSE PAULA 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ISIDORE GÉRARD 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ITHURBURUA DANIEL 64430 ST-ETIENNE DE BAÏGORRY MAIRE-ADJOINT 1
JACOVLJEVIC JOSÉE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JACQUEMIN CHRISTIAN 21290 MONTMOYEN ASSOCIATION RIVERAINS ET PROPRIÉTAIRES D'OUVRAGES HYDRAULIQUES DU CHÂTILLONNAIS ARPOHC 35
JACQUEMOND CATHERINE 07290 SATILLIEU SECRÉTAIRE EN RECHERCHE D'EMPLOI MÉDICALE 1
JACQUEMOND FRANÇOIS 74150 VALLIÈRES ENSEIGNANT CHERCHEUR EN AQUACULTURE ISETA 1
JACQUET FRÉDÉRIC 07190 SAINT-JULIEN-DU-GUA PHOTOGRAPHE INDÉPENDANT 1
JACQUIER MONIQUE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JAFFRE ANDRÉ 56160 LIGNOL MAIRE 1
JAGER PHILIPPE 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JAGOU GUYLAINE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JAHIER JOËL 56230 QUESTEMBERT MAIRE-ADJOINT 1
JALIGOT MARYLINE 03600 LOUROUX-DE-BEAUNE MAIRE 1
JALOUX SYLVIANE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JAMME CLAUDINE 81170 SAINT MARTIN LAGUEPIE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ENTRPRISE 1
JAMOT DENIS 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JANDELLE PHILIPPE 18260 VAILLY SUR SAULDRE SECRETAIRE AMC ASSOCIATION AMIS DES MOUL 1
JANDELLE PHILIPPE 18260 SUBLIGNY CHEF D'ENTREPRISE TOURISME 1
JANDOT GERARD 07210 ST VINCENT DE BARRES CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE HYDRO 1
JARLIER MARIE-ANNE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINTE 1
JARSAILLOM PHILIPPE 42720 POUILLY/CHARLIEU MAIRE 1
JEAN FRANCOIS BRENAS 43370 SOLIGNAC SUR LOIRE CHEF D'ENTREPRISE EXPLOITANT MICRO CENTRALE 1
JEANNE GISÈLE 14250 VENDES MAIRE-ADJOINT 1
JEANNEAU YVES 86310 BETHINES MAIRE 1
JOCHAUD DU PLESSIX GEOFFROYE 17240 BOIS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
JODIN JEAN-MICHEL 55600 MARVILLE SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DE L'OTHAIN SMVO 12
JOET FRANCOIS 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JOLIET LUC 21110 TART L'ABBAYE MAIRE 1
JOLLY PHILIPPE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JOLY ALAIN 07150 VAGNAS MAIRE-ADJOINT 1
JOLY EMMANUELLE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JOLY JANINE 58330 LES FAUX-CRUX LA VILLE MAIRE-ADJOINTE 1
JOSEPH MAURICETTE 58220 COULOUTRE MAIRE 1
JOSSE MAGALI 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JOUANEIX JEAN FRANÇOIS 33330 SAINT EMILION CHEF D'ENTREPRISE PROPRIÉTÉ VITICOLE AVEC MOULIN 1
JOUANIN CLAUDE 58230 DUN LES PLACES CHERCHEUR DE BIEN ETRE ASSOCIATIF 1
JOUANIN LAURENT 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JOUBERT ALAIN 27350 ROUTOT VICE-PRÉSIDENT PARC NATUREL RÉG. BOUCLE 1
JOUBLIN JEANNINE 89270 MAILLY LA VILLE MAIRE 1
JOUNET PHILIPPE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JOURDAIN ARNAUD 08310 VILLE SUR RETOURNE LA TRUITE 12
JOURDAIN JEAN-CLAUDE 58220 DONZY HISTORIEN (DOMAINE INCONNU) 1
JOURDAN JOEL 61450 BANVOU MAIRE 1
JOURDAN SÉBASTIEN 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JOUSSET MARC 44220 COUERON COMMISSAIRE ENQUÊTEUR POLICE DE L'EAU 1
JOUVAL ISABELLE 12300 DECAZEVILLE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
JOUVAL ISABELLE 12300 DECAZEVILLE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE JOUVAL 1
JOYAUX GUY 86290 LIGLET ASSOCIATION DES AMIS DE L'ECOMUSÉE DU MONTMORILLONNAIS 30
JULLION ERIC 17520 SAINT MAIGRIN MAIRE-ADJOINT 1
JÜRGEN SEYLER 57460 BEHREN LES FORBACH ENERGIES MAINTENANCE CHEF D'ENTREPRISE 1
JURY JEAN-FRANÇOIS 89520 SAINTS EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
KANIOWSKY JOHN 50540 VEZINS LES AMIS DU BARRAGE 180
KARATCHENTZEFF MICHEL 77183 CROISSY-BEAUBOURG CHERCHEUR(SE) PHYSIQUE FONDAMENTALE 1
KASPARIAN SANDRA 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
KERGOAT ANDRE 22200 POMMERIT LE VICOMTE ASSOCIATION DES RIVERAINS ET DES MOULINS DES CÔTES D'ARMOR ARM 22 2
KOHSER PHILIPPE 21510 AIGNAY-LE-DUC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
KRETZ CHRISTIAN 67150 OSTHOUSE MAIRE-ADJOINT 1
KRETZ MIREILLE 67150 OSTHOUSE CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE 1
KUNT DELPHINE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
L'HUILLIER ALAIN 57260 GELUCOURT FILIÈRE LORRAINE D'AQUACULTURE CONTINENTALE FLAC 82
L'HUILLIER ALAIN 57260 GELUCOURT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LABEYRIOTTE MAÏTÉ 40300 PEYREHORADE CENTRE CULTUREL DU PAYS D'ORTHE 90
LABORDE DOMINIQUE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LABREURE BRUNO 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LABRUYERE GÉRARD 51110 BOULT SUR SUIPPE ASSOCIATION MOULINS AU FIL DE L'EAU 65
LACOFFRETTE DENISE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LACOUTURE THIERRY 40250 TOULOUZETTE AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE AGRICOLE 1
LACROIX GUILLAUME 01000 BOURG EN BRESSE MAIRE-ADJOINT 1
LACROIX JEAN-LOUIS 41320 CHÂTRES SUR CHER ELU CLE 1
LACROIX JEAN-YVES 77760 BUTHIERS MAIRE 1
LADOIS HERVÉ 89520 TREIGNY ASSOCIATION LA ROUETTE (DEFENSE DU PETIT PATRIMOINE RURAL) 3
LADRECH JEAN-PIERRE 12300 FIRMI MAIRE 1
LAFAGE PIERRE 75008 PARIS PRÉSIDENT DU CONSEIL DE SURVEILLANCE ESTERS SYNTHÉTIQUES ET LUBRIFIANTS POUR AÉRONAUTIQUE ET INDUSTRIES 1
LAFFAYE GUY 58360 SEMELY MAIRE 1
LAFFONT CORINNE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LAFFONT PIERRE-YVES 35000 RENNES UNIVERSITAIRE UNIVERSITÉ RENNES 2 - CNRS UMR 6566 CREAAH 1
LAFON JEAN 82250 LISOULE RETRAITÉ ENTREPRISE 1
LAFONT PIERRE 48200 ST-CHELY D'APCHER MAIRE 1
LAFONT PIERRE 48200 ST-CHELY D'APCHER PRÉSIDENT(E) DE COM-COM 1
LAFOUCRIÈRE SYLVAIN 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LAGARDE SYLVAIN 11580 ALET CHEF D'ENTREPRISE SARL EGERVA 1
LAGNEAUX JEAN-YVES 08230 REGNIOWEZ MAIRE 1
LAGNEAUX JEAN-YVES 08230 REGNIOWEZ PRÉSIDENT DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE 1
LAGORCE MARC RÉGIS 24600 ALLEMANS MAIRE-ADJOINT 1
LAGRANGE MARIE-CHRISTINE 64600 ANGLET IBAI ERREKAK 54
LAHITTE LAURE 16000 ANGOULEME ARTISAN, CHEF D'ENTREPRISE ET DEMANDEUR D'EMPLOI ENTREPRISE INDIVIDUELLE ARTISANALE 1
LAILLE ISABELLE 14480 ST GABRIEL BRECY ASSOCIATION DU MOULIN DE ST GABRIEL 40
LAISNÉ GODEFROY 62360 HESDIGNEUL LÈS BOULOGNE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU MOULIN D'HESDIGNEUL ASMH 7
LAJOIE-MAZENC MICHEL 31450 POMPERTUZAT ASSOCIATION RÉGIONALE DES AMIS DES MOULINS DU MIDI TOULOSAIN ARAM-MT 35
LAJUNIE SYLVIE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LALANDE ERIC 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LALANDRE JEAN-MARIE 88490 LE BEULAY CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E) 1
LALANNE GUILLAUME 40250 TOULOUZETTE MAIRE 1
LALANNE JACQUES 40250 TOULOUZETTE AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE AGRICOLE 1
LALANNE SERGE 16400 VOEUIL-ET-GIGET CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE HYDROÉLECTRIQUE 1
LALAOUNIS-CHANTELOUP DANIÈLE 61290 LONGWY AU PERCHE ADJOINT AU MAIRE 1
LALLEMAND MARYSE 23220 BONNAT CHEF D'ENTREPRISE NOTAIRE 1
LALLEMANT ROBERT 21350 ARNAY SOUS VITTEAUX CHEF D'ENTREPRISE MOULIN DU FOULON 1
LALLIAS MICHEL 03120 CHATELUS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LALOY JEAN-SÉBASTIEN 03300 CUSSET MAIRE 1
LAMAISON MARIE- HÉLÈNE 63200 YSSAC LA TOURETTE MAIRE 1
LAMBERT DAVID 61110 BRETONCELLES MAIRE 1
LAMBERT STÉPHANIE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LAMBIN STÉPHANE 08430 MONTIGNY SUR VENCE ASSOCIATION DES MOULINS DES ARDENNES AMA08 24
LAMBLIN JACQUES 54300 LUNÉVILLE DÉPUTÉ(E) 1
LAMBOTTE FRANCIS 76200 DIEPPE ASSOCIATION DU MOULIN DU ROY D'AUMALE AMRA 10
LAMOINE PHILIPPE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LAMONTAGNE MARC 23360 MÉASNES MAIRE 1
LAMPE JEAN LUC 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LAMY JEAN 33160 SAINTMEDARD EN JALLES PRÉSIDENT DE LA CONFÉDÉRATION DES ASSOCIATIONS DE MARINE MARCHANDE MINISTÈRE DES TRANSPORTS ET DE L'ECOLOGIE 1
LAMY MICLHE 24320 BOUREILLES ST SÉBASTIEN MAIRE 1
LANCE MARIE-CAROLINE 41800 TRÔO CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LANCESTRE FRANCOIS 16510 VERVEUIL ASSOCIATION DES MOULINS DE CHARENTE AMC 28
LANDEL JEAN 21200 RECEY-SUR-OURCE PRÉSIDENT DE LA SOCIÉTÉ DE PÊCHE DE LUGNY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
LANDREAU BERNARD 17500 LEOVILLE MAIRE 1
LANDRY PHILIPPE 58000 NEVERS ÉCRIVAIN HISTORIEN 1
LANFREY BERNARD 73360 ST PIERRE DE GENEBROZ RETRAITÉ DU MINISTÈRE DES FINANCES PUBLIQUES CONTRIBUABLE EXCÉDÉ PAR LA DILAPIDATION DES DENIERS PUBLICS 1
LANGARD CHRISTIAN 10130 BERNON MAIRE 1
LANGLAIS GÉRARD 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LANGLOIS CHRISTIANE 45620 ISDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LANGLOIS ROGER 14380 LE MESNIL CAUSSOIS MAIRE 1
LANGLOIS ROGER 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE MAIRE-ADJOINT 1
LANGONNET JEAN LUC 77480 ST SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
LANNES BERNARD 32810 ROQUELAURE COORDINATION RURALE 1
LANOISELÉE BERTRAND 37210 NOIZAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LAPLACE JEAN 19100 BRIVE LA GAILLARDE AUTEUR SERVICE EAU ET ASSAINISSEMENT 1
LAPLACE JEAN 19100 BRIVE LA GAILLARDE AUTEUR EAU ET ASSAINNISSEMENT 1
LAPLACE JEAN 19100 BRIVE LA GAILLARDE ASSOCIATION DU PRIEUR 5
LAPOUGE MONIQUE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LARCHIER ANNE MARIE 69210 CHEVINAY AMIS DES LIVRES ET DU PATRIMOINE DE CHEVINAY 32
LARGEAUD JEAN-CLAUDE 79110 FONTENILLE - ST MARTIN D'ENTRAIGUE COMMUNE DE FONTENILLE - ST MARTIN D'ENTRAIGUES 11
LARIVÉ BERNADETTE 58330 SAINT-MAURICE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
LARIVÉ BERNADETTE 58330 SAINT-MAURICE MAIRE 1
LARROQUE JEAN-MARC 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LARTILLOT BERTRAND 54300 LUNÉVIILE CADRE HYDROÉLECTRICITÉ 1
LASSALLE FRANÇOISE 34700 SOUBÈS RETRAITÉE ENSEIGNEMENT ET FORMATION 1
LASSALLE JEAN 64570 LOURDIOS-ICHERE MAIRE 1
LASSALLE JEAN 64570 LOURDIAS-ICHÈRE DÉPUTÉ(E) 1
LASSERRE JEAN-JACQUES 64520 BIDACHE SÉNATEUR(TRICE) 1
LASSERRE JEAN-JACQUES 64520 BIDACHE PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE 1
LAULOM VINCENT 40400 MEILHAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LAULOM VINCNET 40400 MEILHAN CONSEILLER MUNICIPAL CONSEIL MUNICIPAL 1
LAURANS BERNARD 33210 BOMMES MAIRE 1
LAURANS BERNARD 33210 BOMMES SYNDICAT D'AMÉNAGEMENT DU BASSIN VERSANT DU CIRON SMABVC 1
LAURENT ALAIN 88230 PLAINFAING LES AMIS DU HAUT FER DE BARANÇON 2
LAURENT ALAIN 88230 PLAINFAING ASSOCIATION DES AMIS DU HAUT FER DE BARANÇON 1
LAURENT ANDRÉ 42940 SAINT-BONNET LE COURREAU AU TRÉ D'IOL - MOULIN DES MASSONS 82
LAURENT DANIEL 17800 PONS MAIRE 1
LAURENT GÉRARD 42680 ST MARCELLIN EN FOREZ MOULIN DES MASSONS 1
LAURENT JEAN 03220 SAINT-LÉON CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
LAURENT JEAN 03220 SAINT-LÉON MAIRE-ADJOINT 1
LAURENT PAUL 43270 SAINT-PAULIEN CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR AUTONOME D'ÉLECTRICITÉ 1
LAURENT SANDRINE 43130 RETOURNAC CHEF D'ENTREPRISE HYDRO-ÉLECTRICITÉ 1
LAURIEN SYLVIE 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LAVAUD DIDIER 23160 CROZANT MAIRE 1
LAVERNE XAVIER 45240 LA FERTÉ SAINT AUBIN EXPLOITANT(E) FORÊT INGÉNIEUR GÉNÉRAL DU GÉNIE RURAL DES EAUX ET DES FORÊTS (E.R) 1
LAVERNE XAVIER 75017 PARIS EXPLOITANT(E) FORÊT INGÉNIEUR GÉNÉRAL DU GREF (H) 1
LAZAR PHILIPPE 75014 PARIS CHERCHEUR(SE) RECHERCHE MÉDICALE 1
LAZARO SERGE 81150 FAYSSAC MAIRE 1
LAZZAROTTI ANTONI 10250 MUSSY SUR SEINE CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE 1
LE BEC GAËL 44521 OUDON ACTIVITÉS FONCIÈRES CHEF D'ENTREPRISE 1
LE BLANC CHRISTIAN 53270 SAINT PIERRE SUR ERVE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LE CALVEZ MICHÈLE 22220 PLOUGUIEL ARM22 ARM22 2
LE CARLIER CÉCILE 35690 ACIGNÉ CHERCHEUR(SE) ARCHÉOLOGIE 1
LE COURCY NICOLE 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LE FLOC'H DELPHINE 29150 PORT-LAUNAY PROFESSEUR VACATAIRE ENSEIGNEMENT PUBLIC ET PRIVÉ 1
LE FLOC'H JEAN-LOUIS 29870 TREGLONOU CHEF DE PROJET INFORMATIQUE DOUX SA 1
LE GAL PASCAL 27910 PERRUEL CHEF D'ENTREPRISE AQUACULTURE 1
LE GOURIÉRÈS DÉSIRÉ 22290 GOUDELIN UNIVERSITAIRE SCIENCES DE L'INGÉNIEUR HYDRAULIQUE 1
LE GUIRIEC YANNICK 14210 LA CAINE MAIRE 1
LE MAROIS KARINE 14210 GOUPILLIERES MERE DE FAMILLE ACTEUR TOURISME 1
LE NAY JACQUES 56240 PLOUAY MAIRE 1
LE NOACH DANIEL 35200 RENNES EAUX VIVES 35 1
LE PENHUIZIC PATRICE 56190 LAUZAC MAIRE 1
LEBAIL ANDREE 22260 SAINT CLET CHEF D'ENTREPRISE AGROALIMENTAIRE 1
LEBALLEUR JACQUES 76450 LE HANOUARD MAIRE 1
LEBLOIS ANTOINE 86320 LUSSAC-LES-CHÂTEAUX INRA CHERCHEUR(SE) 1
LEBLOIS OLIVIER 75014 PARIS ÉCOLE D'ARCHITECTURE ENSEIGNANT(E) 1
LEBLOIS RAPHAEL 34790 GRABELS ÉCOLOGIE - ÉVOLUTION CHERCHEUR(SE) 1
LEBLOIS SYLVIE 75014 PARIS LYCEE ENSEIGNANT(E) 1
LEBRET PIERRE 44110 CHATEAUBRIAND VÉTÉRINAIRE SANTÉ PUBLIQUE 1
LECARPENTIER ANNE MARIE 61290 LONGWY AU PERCHE ADJOINT AU MAIRE 1
LECERF LUDOVIC 14690 PONT D'OUILLY PONT D'OUILLY LOISIRS POL 500
LECLERCQ CÉDRIC 62134 ÉRIN MAIRE 1
LECOMTE MARTIAL 28400 MAROLLES LES BUIS MAIRE 1
LECOQ GÉRARD 14250 VENDES MAIRE 1
LEDEUX JEAN LOUIS 86600 LUSIGNAN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
LEDIG NICOLE 88460 XAMONTARUPT MAIRE 1
LEENAERST WENDY 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LEFEBVRE FRANÇOISE 77950 RUBELLES MAIRE 1
LEFÈBVRE JOCELYNE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LEFÈBVRE-VARY FRANCIS 58000 NEVERS MOULINS DU MORVAN ET DE LA NIÈVRE 120
LEFÈVRE DANIEL 75007 PARIS ARCHITECTE ARCHITECTE EN CHEF DES MONUMENTS HISTORIQUES 1
LEFEVRE FRANCK 77480 SAINT SAUVEUR-LES-BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LEFEVRE GÉRARD 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LEFÈVRE JEAN 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LEGOAS JEAN YVES 22000 SAINT BRIEU CHEF D'ENTREPRISE AGROALIMENTAIRE 1
LEGRAND ROBERT 62770 FILLIEVRES ACTEUR DU TOURISME PROPRIÉTAIRE D'UN MOULIN 1
LEGRAND ROBERT 62770 FILLIEVRES ACTEUR DU TOURISME PROPRIÉTAIRE D'UN MOULIN 1
LEGRAND ROMAIN 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LEGROS JERÔME 07190 ISSAMOULENC EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE HYDR-AUZENE 1
LEJOUR YVES 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINT 1
LELANDAIS FRANCOISE 14220 THURY HARCOURT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LELIEVRE JACQUES 03360 URCAY AAPPMA LA FRÉTILLANTE AAPPMA 20
LELIEVRE PASCAL 72300 SOLESMES MAIRE 1
LELIÈVRE SANDRA 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LELONG BRIGITTE 62560 RENTY ASVM 2
LEMAIRE FRANCIS 25500 MORTEAU RETRAITÉ DÉFENSE DU PATRIMOINE 1
LEMAIRE RÉMI 89390 NUITS ACTEUR DU TOURISME CANOÉ KAYAK 1
LEMAIRE REMI 89390 NUITS LEZINNES CANOE KAYAK LCK 30
LEMAIRE ROLAND 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINT 1
LEMARTINET NATHALIE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LEMESRE REGINE 07260 ROSIERES CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
LEMESRE REGINE 07260 ROSIERES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LEMISSIER ODILE 08310 VILLE SUR RETOURNE MAIRE 1
LEMPEREUR CLAIRE 63700 MONTAIGUT EN COMBRAILLES MAIRE 1
LEMPIRE RENE 02000 CHAMBRY SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVES DE L'AISNE SFPA 2
LEMUT DANIEL 23170 NOUHANT MAIRE-ADJOINT 1
LENFANT BERNARD 77410 CHARMENTRAY MAIRE 1
LENFANT JACQUES ET MARIE THERESE 31160 IZAUT DE L'HOTEL LES AMIS DU GER ET DU JOB 2
LENOIR JEAN CLAUDE 61400 MORTAGNE EN PERCHE SÉNATEUR(TRICE) 1
LENOIR OLIVIER 75009 PARIS REMPART 10000
LEONARD MYRIAM 09300 LAVELANET MAIRE-ADJOINT(E) 1
LEPETIT-LEBON CAROLE 45210 GRISELLES AVOCAT JURIDIQUE 1
LÉPY CLAUDE 61290 LONGWY AU PERCHE ADJOINT AU MAIRE 1
LEROUX BRUNO 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LEROUX BRUNO 17500 SAINT GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LEROUX MICHEL 27500 PONT-AUDEMER PRÉSIDENT(E) DE COM-COM 1
LEROY JEAN-PIERRE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LEROY NOLWENN 75000 PARIS ARTISTE AUTEURE-COMPOSITRICE-INTERPRÈTE 1
LESEIGNEUR CHRISTOPHE 76600 LE HAVRE TECHNICIEN RENAULT 1
LESME MARIA 03120 LAPALISSE MAIRE ADJOINTE 1
LESTANG JEAN-MARIE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LÉTÉ JEAN-JACQUES 58150 POUILLY-SUR-LOIRE MAIRE 1
LÉTÉ JEAN-JACQUES 58150 POUILLY-SUR-LOIRE PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE 1
LETELLIER KARINE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LETIENNE BRUNO 89390 RAVIÈRES MAIRE 1
LETISSIER GERARD 08300 VILLE SUR RETOURNE CADRE ENVIRONNEMENT 1
LEVESQUE LOUIS 56120 LES FORGES USINE HYDROÉLECTRIQUE DES FORGES DE LANOUÉE 5
LEXTRAIT JEROME 07310 ARCENS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE HYDROLEX 1
LHERAULT JEAN EMMANUEL 47390 LAYRAC ASSOCIATION DES AMIS DES MOULINS DE LOT & GARONNE ADAM-LG 120
LHERAULT JEAN EMMANUEL 47390 LAYRAC CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE 1
LHERAULT SYLVIE 47390 LAYRAC CHEF D'ENTREPRISE SCI 1
LION ROBERT 28500 TRÉON CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E) 1
LIONNET HÉLÈNE 23270 CHATELUS-MALVALEIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LISA ELISABETH 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LISSONNET GÉRARD 36300 ST AIGNY MAIRE-ADJOINT 1
LOFFICIAL SYLVIE 21610 POUILLY-SUR-VINGEANNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LOISEAU FRANCK 63460 ARTONNE ASSOCIATION INITIATIVES ET IDÉES 11
LOISIER ANNE-CATHERINE 21210 SAULIEU SÉNATEUR(TRICE) 1
LOISIER ANNE-CATHERINE 21210 SAULIEU MAIRE 1
LOISIER ANNE-CATHERINE 21210 SAULIEU PRÉSIDENTE COM-COM DE SAULIEU 1
LOISY BRUNO 01340 MONTREUX EN BRESSE SAS BRESSE ENERGIES NOUVELLES 12
LONGEAU DANIEL 79170 VERNOUX SUR BOUTONNE MAIRE 1
LOPEZ DOMINIQUE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LOQUAIS XAVIER 44190 ST-LUMINE DE CLISSON MAIRE-ADJOINT 1
LORCERIE ROLAND 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LOREL GILBERT 14220 HAMARS MAIRE ADJOINT 1
LORENZATO ROGER 09300 LE SAUTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LOT HERVÉ 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
LOUASSIER MICHEL 17210 CHEPNIERS MAIRE 1
LOUBERE PATRICIA 40400 MEILHAN MAIRE 1
LOUP RÉMY 81240 ST-AMANS SOULT CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE HYDRAULIQUE 1
LOUPFOREST JACQUES 01140 THOISSEY ASSOCIATION DU VIEUX THOISSEY ET DES ENVIRONS AVTE 105
LUCAS BERNARD 16250 VOULGÉZAC CHEF D'ENTREPRISE GROUPEMENT FONCIER AGRICOLE 1
LUCHE JEAN-CLAUDE 12130 PIERREFICHE SÉNATEUR(TRICE) 1
LUCHE JEAN-CLAUDE 12130 PIERREFICHE PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'AVEYRON 1
LUCMARET LAURENT 64520 BIDACHE ACTEUR DU TOURISME PROPRITAIRE D'UN MOULIN 1
LUCMARET LEON 64100 BAYONNE UNIVERSITAIRE MÉDECINE 1
LUCOTTE JACQUES 25000 BESANÇON ASSOCIATION DES RIVERAINS INDUSTRIELS DU DOUBS ARID 12
LUCZAK DAISY 77390 COURQUETAINE MAIRE 1
LÜDI JACKY 21140 MILLERY MAIRE 1
LUGANA ERIC 01100 OYONNAX RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION VICE-PRÉSIDENT CCI AIN (CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE) 1
LUNETEAU JEAN 37290 BOSSAY SUR CLAISE ASSOCIATION AMIS DE LA CLAISE ET SES AFFLUENTS 50
LYNCH PETER 77480 SAINT SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MACCHIA CLAUDE 89480 ETAIS LA SAUVIN CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
MACHEBEUF JEAN-FRANÇOIS 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT 1
MACHINET JACKY 23160 LA CHAPELLE BALOUE MAIRE 1
MADEBÈNE MICHÈLE 63760 BOURG-LASTIC ASSOCIATION RÉGIONALE DES AMIS DES MOULINS D'AUVERGNE ARAM AUVERGNE 230
MAGDELAINE JEAN 39380 VAUDREY MEUNIER MEUNIER 1
MAGERAND ANNE-BRIGITTE 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MAGNABOSCO ROGER 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MAGNÉ RENÉ 46330 SAULIAC SUR CÈLÈ AGRICULTEUR RETRAITÈ ANCIEN MAIRE MEMBRE DU SYNDICAT DE RIVIÈRE CÈLÈ 1
MAGNIEZ MAGNIEZ 77650 ST LOUP DE NAUD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MAGNIN PASCAL 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MAIGNE FLORENCE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MAILLARD BERNARD 44190 ST-LUMINE DE CLISSON MAIRE-ADJOINT 1
MAILLARD DE LA MORANDAIS JEAN CHRISTOPHE 56850 CAUDAN CHEF D'ENTREPRISE HYDRO ELECTRICITÉ FONDATEUR DE TURBIWATT 1
MAILLES VIARD VIRGINIE 31160 ARBON JOURNALISTE PRESSE DÉVELOPPEMENT DURABLE 1
MAILLIEN BERNARD 36140 AIGURANDE MAIRE-ADJOINT 1
MAINDRON BERNARD 17500 ALLAS-CHAMPAGNE MAIRE 1
MAIRRY JOËL 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MAISONABE JACQUES 12310 BERTHOLÈNE MAIRE 1
MAISTRE RAPHAËL 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MALABRE CHRISTIAN 31860 LABARTHE SUR LEZE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MALAPAIRE JEAN-LUC 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MALBÈTE MALBÈTE 28130 SAINT-MARTIN-DE-NIGELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MALGAT LAURE 23240 LE GD BOURG CHOMEUR MOILIN DE CHALIBAT 1
MALGAT LAURE 23240 LE GRAND BOURG COMMUNICATION PROPRIETAIRE RETENUE D'EAU 1
MALHERBE COLETTE 23220 CHÉNIERS MAIRE-ADJOINT 1
MALLARD RÉGIS 21510 AIGNAY-LE-DUC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MALLET GILLES 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MALNOURY GERARD 21400 BREMUR ET VAUROIS MAIRE 1
MALNOURY GÉRARD 21400 BREMUE ET VAUROIS MAIRE 1
MALNOURY VINCENT 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MALOCHET SANDRINE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MALVILLE PAUL 24320 LA TOUR BLANCHE MAIRE 1
MAMESSIER ANDRÉ 71110 ST-DIDIER-EN-BRIONNAIS MAIRE 1
MAMESSIER ANDRÉ 71110 ST-DIDIER-EN-BRIONNAIS PRÉSIDENT(E) DE COM-COM 1
MANCA MICHEL 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MANCIAUX GENEVIEVE 54300 JOLIVET CHEF D'ENTREPRISE HYDROÉLECTRICITÉ 1
MANCIET MICHEL 33710 LANSAC ASSOCIATION DU MOULIN DE LANSAC 64
MANDEIX CLAUDE 17520 SAINT MAIGRIN MAIRE-ADJOINT 1
MANGEOT DENIS 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE PRÉSIDENT DE COM-COM 1
MANGOLDT BERNADETTE 77480 ST SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MANGOT MARC 63750 MESSEIX MAIRE 1
MANNEVY CLAUDE 45200 MONTARGIS GROUPEMENT DE DÉVELOPPEMENT POUR L'ÉCONOMIE FORESTIÈRE DE LOIRET ET DE LA SOLOGNE GEDEF L.S. 120
MANSAT ANNIE 63700 MONTAIGUT EN COMBRAILLES CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
MANSAT ANNIE 63700 MONTAIGUT EN COMBRAILLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MANTENAC PHILIPPE 17210 MONTLIEU LA GARDE MAIRE-ADJOINT 1
MANTENAC PHILIPPE 17210 MONTLIEU LA GARDE MAIRE-ADJOINT 1
MANUBY AUDREY 63750 SAVENNES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
MAQUIN GABRIEL 03700 SERBANNES MAIRE-ADJOINT DE VICHY 1
MAQUIN GABRIEL 03700 SERBANNES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
MARCEAU LUCETTE 89520 LAINSECQ CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
MARCHAND GÉRARD 76000 ROUEN SCI DE LA FILATURE 1
MARCHE PAUL ANDRE 67520 MARLENHEIM ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DU BAS RHIN ASMBR 60
MARCUZZI JEAN-MARIE 28600 LUISANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MAREAU ANDRE 53600 EVRON ANCIEN CONSEILLER MUNICIPAL 1
MARESCHAL FRANÇOIS 51270 LA CHAPELLE SOUS ORBAIS ASSOCIATION DES RIVERAINS DU SURMELIN 134
MARFAING CAROLE 09310 ASTON ENTREPRISE CHEF D'ENTREPRISE 1
MARIÉ ALAIN 37600 SAINT FLOVIER SYNDICAT DES ETANGS DU VAL DE LOIRE SEVL 110
MARION JOEL 77290 COMPANS MAIRE 1
MARKOWSKI JEAN-LOUIS 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MAROLLEAU DOMINIQUE 17500 OZILLAC MAIRE 1
MARQUER PAUL EDOUARD 53120 BRECE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MARQUER PAUL-EDOUARD 53120 BRECÉ CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MARQUIS JEAN CLAUDE 09120 LOUBENS PROPRIÉTAIRE D'UN MOULIN À EAU AYANT LE LABEL FONDATION DU PATRIMOINE ENSEIGNANT(E) 1
MARRET DOMINIQUE 45420 THOU ASSOCIATION PUISAYE-LOIRE NATURE & ENVIRONNEMENT 150
MARSALEIX GUY 23220 MORTROUX MAIRE 1
MARSALEIX GUY 23220 MORTROUX CONSEILLER DÉPARTEMENTAL SUPPLÉANT 1
MARTEAU JEAN-PIERRE 81170 ST-MARCEL-CAMPES MAIRE 1
MARTEAU JEAN-PIERRE 81170 ST-MARCEL-CAMPES MAIRE 1
MARTEL JEAN-CLAUDE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MARTIAL CLAUDE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN MAIRE 1
MARTIN CHRISTIAN 62770 BLANGY SUR TERNOISE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE VALORISATION DES MOULINS 25
MARTIN CHRISTIAN 62770 AUCHY LES HESDIN CONSEILLER MUNICIPAL 1
MARTIN GERARD 07260 ROSIERES MAIRE 1
MARTIN MICHEL 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MARTIN RICHARD 10200 BAR SUR AUBE RETRAITÉ MOULIN DES MARCASSELLES 1
MARTIN SÉVERINE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MARTINAT JEAN LUC 58660 COULANGES CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E) 1
MARTINE JEAN PAUL 71960 LA ROCHE VINEUSE PARTICULIER ENSEIGNANT(E) 1
MARTINEZ GHISLAINE 82250 LAGUÉPIE MAIRE 1
MARTINOT LAURENCE 89390 RAVIERES MAIRE-ADJOINT 1
MARTINOT LAURENCE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MARTY RENÉ 17500 SAINT MÉDARD SYNDICAT MIXTE DE LA SEUGNE EN HAUTE SAINTONGE SMSHS SMSHS 1
MARTY RENÉ 17500 SAINT MÉDARD PRÉSIDENT SYNDICAT MIXTE DE LA SEUGNE 1
MARX RENÉ 57580 AUBE SYNDICAT DES PROPRIÉTAIRES ET EXPLOITANTS D'ETANGS DE L'EST SPEEE 140
MASSART MICHEL 62770 BLANGY-SUR-TERNOISE MAIRE 1
MASSAT ANDRÉ 82330 VAREN MAIRE 1
MASSE JEAN 89520 SAINTS EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
MASSELIN PIERRE 91410 DOURDAN EX EXPERT PRÈS L'UNESCO ET U.E., AGENDA 21 DE L'ESSONNE 1
MASSET BERNARD 03190 VENAS MAIRE 1
MASSIAS LOUIS 90150 FOUSSEMAGNE CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR D'ÉNERGIES D'ORIGINE RENOUVELABLE 1
MASSIAS LOUIS 90150 FOUSSEMAGNE ERCISOL 150
MATAGNE JEAN-MARIE 17100 SAINTES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT DE L'ACTION DES CITOYENS POUR LE DÉSARMEMENT NUCLÉAIRE (ACDN) 1
MATHELIN FLORENT 55190 PAGNY SUR MEUSE AAPPMA DU GOUJON PERCHE AAPPMA 7
MATHIAUD SUZANNE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MATHIAUX BERTRAND 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MATHIEU FRANÇOISE 69770 MONTROTTIER MAISONS PAYSANNES DU RHÔNE MPR 260
MATTHES IRMGARD 35320 TRESBOEUF ASMB 2
MAUDUIT SERGE 14380 COURSON MAIRE 1
MAUGET PAUL 16210 CHALAIS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE ELECTROMÉCANIQUE MAITENANCE MICRO CENTRALE HYDROÉLECTRIQUE 1
MAUGET PAUL 16210 SAIT QUENTIN DE CHALAIS CHEF D'ENTREPRISE SUIVI ET MAINTENANCE DE CENTRALE HYDROÉLECTRIQUE 1
MAUREILLE DANIEL 21270 MAXILLY-SUR-SAÔNE PRÉSIDENT D' HONNEUR DE "LA TRUITE DE LA BÈZE" AAPPMA 1
MAUROY JOSETTE 17240 CLION SUR SEUGNE MAIRE 1
MAUTAINT LAURENCE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MAYER JOËL 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MAYSONNAVE NICOLE 40500 ST SEVER ASMLANDES ASSOCIATION SAUVEGARDE DES MOULINS DES LANDES ASML 1
MAZAYE CLAUDINE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MAZEAU ALAIN 24600 SAINT MÉARD DE DRONNE CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR HYDRO ÉLECTRICITÉ, BOULANGER, MEUNIER 1
MAZINGUE DIDIER 14220 CAUMONT SUR ORNE MAIRE 1
MAZINGUE DIDIER 14220 CAUMONT SUR ORNE MAIRE 1
MAZOUIN DANIEL 17100 SAINTES ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES AMIS DES MOULINS DE LA CHARENTE-MARITIME ADAM17 100
MAZUIR RACHEL 01250 MONTAGNAT SÉNATEUR(TRICE) 1
MEIGNAT EMMANUEL 23220 MORTROUX MAIRE-ADJOINT 1
MEIJERS GER 61290 MALÉTABLE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE MOULIN DES SABLONS 1
MELLY GÉRARD 16440 SIREUIL CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE 1
MELLY GÉRARD 16440 SIREUIL ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS CHARETAIS ASMC 1
MELOUX DOMINIQUE 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MENARD RENÉ 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MENDES JACQUES 34610 ROSIS MAIRE 1
MENDES JACQUES 34610 ROSIS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
MENERET OLIVIER 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MENIGOT FRANÇOISE 03250 CHATEL MONTAGNE MAIRE-ADJOINT 1
MEPLAN OLIVIER 38000 GRENOBLE CHERCHEUR(SE) PHYSIQUE, UNIVERSITÉ GRENOBLE ALPES 1
MERCIER STÉPHANE 23220 MORTROUX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MERESSE MICHEL 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MERIEUX STEPHANE 01960 PERONNAS SYNDICAT DES ETANGS DE LA DOMBES 1
MERLET JEAN LOUIS 32100 CONDOM CHEF D'ENTREPRISE EAU POTABLE ASSAINISSEMENT 1
MERLIN CHRISTINE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
METOT DOMINIQUE 76210 VEULLETTES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
MEUNIER DENIS 86240 LIGUGÉ EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE PROJET LES USINES NOUVELLES À LIGUGÉ, PÉPINIÈRE DE PROJETS 1
MEURISSE CHRISTIANE 09600 LAROQUE D'OLMES MAISON SAGE 50
MEYER JEAN-LUC 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MEYSENG PIERRE 50240 SAIN JAMES VALORISATION DU PATRIMOINE HYDRAULIQUE MANCHE CALVADOS ORNE VPHMCO 15
MEYSSIGNAC CLOTILDE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL ADJOINT AU MAIRE 1
MEZEI CATHERINE 87190 MAGNAC LAVAL SAGE FEMME PROPRITAIRE D'UN MOULIN 1
MÉZY MICHEL 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT(E) 1
MIAUX DENISE 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MICHAUD LOUIS 23220 CHÉNIERS RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION TERRE DE LIENS-LIMOUSIN 1
MICHEL JEAN 63700 LAPEYROUSE ANCIEN DÉPUTÉ. MEMBRE HONORAIRE DU PARLEMENT ASSEMBLÉE NATIONALE 1
MICHEL JEAN 63700 LAPEYROUSE MAIRE 1
MICHEL RENAUD 01220 DIVONNE LES BAINS DIVONNE ELECTRO DIVONNELECTRO 35
MICHINEAU ÉRIC 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MICHONNEAU MICHELLE 17210 CHEPNIERS MAIRE-ADJOINT 1
MICOUD ANDRÉ 42800 RIVE-DE-GIER UNIVERSITAIRE SOCIOLOGUE, DIRECTEUR DE RECHERCHE HONRAIRE DU CNRS 1
MICOURAUD DENISE 23360 MÉASNES MAIRE-ADJOINT 1
MIGUET DENIS 77130 CANNES-ECLUSE MAIRE 1
MILLET PATRICK 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MILLOT CLAUDE 89520 MOUTIERS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
MINET NATHALIE 58150 POUILLY-SUR-LOIRA RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENTE ASSOCIATION DU PERSONNEL COMMUNAL 1
MINET NATHALIE 58150 POUILLY-SUR-LOIRA RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENTE ASSOCIATION DU PERSONNEL COMMUNAL 1
MINIER FRANCIS 41100 NAVEIL CHEF D'ENTREPRISE MEUNERIE 1
MIRANDE JEAN-PIERRE 64130 GARINDEIN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
MIRANDE JEAN-PIERRE 64130 GARINDEIN MAIRE 1
MIRAUX FRANÇOISE 23360 MÉASNES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MISSONNIER JEA-CLAUDE 17240 SAINT GENIS DE SAINTONGE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MODAT JEAN-FRANÇOIS 92140 CLAMART ARCHÉOLOGUE EPI 78-92 1
MOLIMOS BENAT 64220 AINIZA-MONJOLOSE EUSKAL HERRIKO LABORANTZA GANBARA EHLG 2
MOLINIER JEAN-CLAUDE 63460 ARTONNE MAIRE 1
MONACO CLAUDE 09300 LIEURAC MAIRE 1
MONCE PASCAL 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MONCELON JEAN-PIERRE 03390 VERNUSSE MAIRE-ADJOINT 1
MONGIN PIERRE 37390 CERELLES CHERCHEUR(SE) DR RECHERCHE INRA TOURS / 2 BREVETS EN ÉPURATION DOMEST 1
MONHÉE GUY 61190 TOUROUVRE MAIRE VICE-PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL 1
MONIOT NICOLAS 70120 GOURGEON ASSOCIATION POUR LE DÉVELOPPEMENT DES ENERGIES RENOUVELABLES ET ALTERNATIVES ADERA 90
MONNEROT HERVÉ 58400 LA MARCHE VICE-PRÉSIDENT DU SIEEEN (SYND. INTERCOM ÉNERGIES ÉQUIPT & ENVIRONNEMENT NIÈVRE) 1
MONNET MICHEL 23290 ST-ETIENNE DE FURSAC MAIRE 1
MONNOT DOMINIQUE 58220 DONZY SNCF PROPRIÉTAIRE D'UN MOULIN À EAU 1
MONNOT DOMINIQUE 58220 DONZY PRÉSIDENT COMITE DES FOIRES 1
MONTAGNE STEPHANE 23170 LEPAUD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MONTANER ANNE MARIE 65410 SARRANCOLIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE MOULIN FOND2 EN TÏTRE 1
MONTANER ANNE MARIE 65410 SARRANCOLIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE MOULIN FONDE EN TITRE 1
MONTBILLIARD JEAN MARIE 16480 CHATIGNAC ASMC ASMC 1
MONTIGNY ALBAN 58000 NEVERS SYNDICAT DES SYLVICULTEURS NIVERNAIS 620
MONTJOIE PATRICK 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MONY PIERRE 14220 CAUMONT SUR ORNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MORA BERNARD 64660 ASASP-ARROS MAIRE 1
MORABITO OLIVIER 23000 GUÉRET CHEF D'ENTREPRISE EIFFAGE CONSTRUCTION 23 1
MORANÇAIS PATRICE 23130 ST-CHABRAIS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
MORANÇAIS PATRICE 23130 ST-CHABRAIS MAIRE 1
MOREAU CLAUDE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MOREAU PIERRE 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MOREL A L'HUISSIER PIERRE 48000 MENDE DÉPUTÉ(E) 1
MOREL ALEXANDRE 35000 RENNES UNIVERSITAIRE ARCHÉOLOGIE 1
MOREL MARIE-FRANCE 87230 FLAVIGNAC AGRICULTEUR(TRICE) AGRICULTEUR 1
MORET ISABELLE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MORETTO RICHARD 09300 SAUTEL MAIRE 1
MORETTO RICHARD 09300 SAUTEL(LE) MAIRE 1
MORILLON GUY 01090 GUEREINS MAIRE 1
MORISSET DOMINIQUE 89520 TREIGNY-PERREUSE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
MORIZOT ALAIN 58230 MONTSAUCHÉ LES SETTONS MAIRE-ADJOINT 1
MORLAES DOMINIQUE 40465 PRECHACQ LES BAINS MAIRE-ADJOINT 1
MOTHES DIDIER 33210 PUJOLS SUR CIRON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MOTTE PATRICK 35600 REDON ARCHITECTE DU PATIMOINE PATRIMOINE MONUMENT HISTORIQUE. 1
MOUGEOT DAVID 88460 CHENIMENIL FONCTIONNAIRE SERVICE PUBLIC 1
MOULIN DES MASSONS JANINE TISSOT 42940 SAINT-BONNET-LE-COURREAU BÉNÉVOLE AU MOULIN DES MASSONS (MOULIN ASSOCIATION LOI 1901 AU TRÉ D'IOL GÉRANT LE MOULIN DES MASSONS 1
MOUNIER CLAUDINE 14250 VENDES PREMIERE MAIRE-ADJOINTE 1
MOUNIER STÉPHANIE 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MOURA FRANCIS 31800 POINTIS-INARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
MOUSSET FRANÇOIS 58240 LIVRY PRÉSIDENT OFFICE DE TOURISME DE ST-PIERRE-MAGNY COURS 1
MOUYSSET RENÉ 12800 SAUVETERRE DE ROUERGUE MAIRE 1
MUGNIER J.-FRANÇOIS 21410 FLEUREY-SUR-OUCHE RETRAITÉASSOCIATIONS : ÉCOLOGIQUE ET PATRIMOINE 1
MULLER GÉRARD 69210 FLEURIEUX SUR L'ARBRESLE HISTOIRE ET PATRIMOINE FLEURINOIS 19
MULLER LIONEL 63230 CHAPDES-BEAUFORT MAIRE 1
MULLER LIONEL 63230 CHAPDES-BEAUFORT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
MURCIA JEAN 81170 TONNAC MAIRE 1
MUSELIER JEAN PIERRE 63340 SAINT MYON MAIRE 1
MUSSINI CÉCILE 44190 ST LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
NABOS FRANCIS 33230 ABZAC SUR L'ISLE CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE HYDROÉLECTRIQUE DE ST-BRICE SUR VIENNE DE ABZAC SUR L'ISLE ET DE ST-PRIEST TAURION 1
NADEAU NELLY 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
NARCY GEORGES 58220 DONZY ÉCOMUSÉE DE LA MEUNERIE DE MAUPERTUIS APSMM 50
NAVAUD PATRICK 16150 ETAGNAC ASSOCIATION DE CHASSE DE CHAILLAC SUR VIENNE ACCA CHAILLAC 35
NAYROLLES ROLANDE 12340 BOZOULS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
NAYROLLES ROLANDE 12340 BOZOULS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
NÉANT JEAN-CLAUDE 58290 VANDENESSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
NEDELEC ALINE 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
NEXON JEAN-LUC 41800 TRÔO MAIRE 1
NEYRON JEROME 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
NICOLAS MARYSE 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
NICOLAS JEANINE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL MAIRE 1
NICOLAS LAURENCE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
NOBLIA CLAIRE 64240 AYHERRE SYNDICAT DE DÉFENSE DES OUVRAGES HYDRAULIQUES ET DE L'EAU SDOHE 25
NOËL GILLES 58210 VARZY MAIRE 1
NOËL LAURENT 52120 LA FERTÉ SUR AUBE ENTREPRISE ÉLECTRICIEN 1
NOËL SIMONE 10190 BUCEY EN OTHE CHEF D'ENTREPRISE ENTREPRISE HYDROÉLECTRIQUE 1
NOGAREDES SANDY 42410 PÉLUSSIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
NOIROT PIERRETTE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
NONES MICHEL 23270 CLUGNAT MAIRE-ADJOINT 1
NOTARY MATHIEU 64100 BAYONNE ECONOMISTE DE LA CONSTRUCTION ENTREPRISE 1
NURY ALINE 07200 AUBENAS COIFFEUSE ARTISAN 1
NURY JACQUES 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
OÇAFRAIN MICHEL 64430 BANKA MAIRE 1
OKERMANS JULIEN 89270 BESSY SUR CURE ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU PLAN D'EAU ASPE 150
OLIVIER FRANÇOIS 03440 BUXIÈRES LES MINES MAIRE 1
OLIVIER MAUROUX 32190 SAINT-JEAN-POUTGE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
OLLAGNIER BERNARD 01400 SANDRANS MAIRE 1
OLLIN FABIENNE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
OLLIVIER JOHAN 22140 PLUZUNET RESPONSABLE DU DEVELOPPEMENT ET DE LA STRATEGIE FINANCEMENT BANCAIRE 1
ONILLON DANIEL 49750 BEAULIEU SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
OPDERBECK PIERRE 14220 THURY HARCOURT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ORAIN JEAN PIERRE 56740 LOCMARIAQUER CHEF D'ENTREPRISE MEUNERIE 1
ORFILA MARIE - MADELEINE 39600 PORT-LESNEY CO.EXPLÔITANTE DE CENTRALES HYDRAULIQUES CHEF D'ENTREPRISE 1
OSSOLA MARIO 77650 SAINT LOUP DE NAUD MAIRE-ADJOINT 1
OTHONDO MARIE-HÉLÈNE 64130 MAULEON LANTEGIAK SYNDICAT ENTREPRENEURS LANTEGIAK 100
PAGNOUX MARIO 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PAILLAS PIERRE 81170 MILHARS MAIRE 1
PAJOT CHRISTINE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PALMIER JEAN PAUL 42600 MONTBRISON PALMIER 2
PAQUIGNON JEAN-LOUIS 23160 CROZANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PAQUOT RENÉ 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PARENT GUY 89700 TONNERRE AMIS DU PATRIMOINE TONNERROIS 20
PARENT XAVIER 89520 SAINPUITS MAIRE 1
PARENT XAVIER 89520 SAINPUITS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
PARISSE NATHALIE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PAROUTY CHRISTIANE 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE SCIENTIFIQUE SOCIÉTÉ DES SCIENCES DE LA CREUSE 1
PARRAIN MICHEL 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PARRAIRE MICHEL 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PASCANO THIERRY 36000 INGRANDES CHEF D'ENTREPRISE AGRO-ALIMENTAIRE 1
PASCAUD ANNE 16210 BAZAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PASQUET MARTINE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PASQUIER CHRISTOPHE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PASQUIER COLETTE 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PASTOR YVES 38120 SAINT-EGREVE CHEF D'ENTREPRISE ENERGIES RENOUVELABLES 1
PASTY MAURICE 23800 LAFAT ARTISTE ÉCRIVAIN - POÉSIE 1
PATOURET SONIA 89200 AVALLON CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
PATRIAT MARC 21460 CORROMBLES MAIRE 1
PATURAT JACQUES 79100 SAINTE-RADEGONDE AGENCE DE BASSIN LOIRE BRETAGNE (COLLÈGE INDUSTRIE) 1
PAULET JEAN-PIERRE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PAUMIER PIERRE 72100 LE MANS ASSOCIATION RIVIÈRES VIVANTES 1
PAUTET NORA 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PAUZIE NICOLAS 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PAVAGEAU ÉRIC 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PAVIE ANNIE 17800 PONS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PECHERE MICHEL 16210 BAZAC INGÉNIEUR GÉNÉRAL (EN RETRAITE) PONTS & CHAUSSÉES 1
PECHERE XAVIER 16210 BAZAC EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE SARL MOULIN DE CHAMBERLANNE 1
PEIGNEY SÉBASTIEN 22210 PLEMET CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION D'ÉLECTRICITÉ 1
PEILLEN JEAN-MARC 64560 LICQ-ATHEREY MAIRE 1
PELAUD VANESSA 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PELHATE ANNE-MARIE 35410 NOUVOITOU GRAINES DE MOULIN 10
PELLAN MARIE-LAURE 31160 ENCAUSSE-LES-THERMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PELLEGRY MURIELLE 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PELLERIN SERGE 14380 SAINT-AUBIN DES BOIS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PELLETAN KAREN 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PELLETIER JULIEN BORIS 01290 SAINT JEAN SUR VEYLE SAS MOULIN MARION MEUNERIE 30
PELZER CHRISTIAN 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PENALBA ANNE 75008 PARIS FRANCE HYDRO ELECTRICITÉ 700
PENEAU ANNE MARIE 44190 ST LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PERCHE NICOLAS 69003 LYON COMMERCIAL SERVICES AUX ENTREPRISES 1
PERCHET DOMINIQUE 82140 SAINT-ANTONIN-NOBLE-VAL JOURNALISTE PATRIMOINE COTENOBLEVAL.ORG 1
PÉRÉ PIERRE 58290 LIMANTON MAIRE 1
PEREIRA MARIA 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PERES JEAN MARC 77310 BOISSISE LE ROI MAIRE-ADJOINT 1
PERES REMI 32300 MONTAUT CHEF D'ENTREPRISE ARTISAN 1
PERICHON DENIS 21000 DIJON TECHNICIEN ARCHÉOLOGIE 1
PERNET BRIGITTE 58800 MAGNY-LORMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PERNOD THIERRY 01130 EHALLON MAIRE-ADJOINT 1
PÉROCHON SYLVAIN 77720 GRANDPUITS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PÉROL JACQUES 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PERON AURÉLIEN 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PERON CHRISSTIAN 79500 PAIZAY LETORT ASSOCIATION DES MOULINS DU BASSIN VERSANT DE LA BOUTONNE 40
PERON CHRISSTIAN 33750 BEYCHAC ET CAILLEAU CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PERON CHRISSTIAN 33750 BEYCHAC ET CAILLEAU PRÉSIDENT DU GAL LEADER PÔLE COEUR ENTRE DEUX MERS GIRONDE 1
PERON ROSELYNE 56230 QUESTEMBERT ELÉMENTERRE 10
PERRAUDIN GÉRALDINE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PERREAU CHRISTIAN 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PERRET CLAUDE 02390 ORIGNY STE-BENOITE DIRIGEANT ENTREPRISE HYDRO-ÉLECTRIQUE 1
PERRIER FRANCIS 07200 AUBENAS ENSEIGNANT LYCÉE TECHNIQUE, EDUCATION NATIONALE 1
PERRIN FRANCOIS 39600 LES PLANCHES PRÈS ARBOIS MAIRE-ADJOINT 1
PERRIN ROGER 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PERTUS ANDRÉ 30450 AUJAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PESTIE JEAN-PIERRE 37270 ATHEE SUR CHER ASSOCIATION POUR LA DÉFENSE ET LE DÉVELOPPEMENT TOURISTIQUE DE LA VALLÉE DU CHER 7
PETIT CHRISTOPHE 77690 MONTIGNY-SUR-LOING UNIVERSITAIRE ARCHÉOLOGIE ENVIRONNEMENTALE 1
PETIT JANINE 59278 ESCAUTPONT CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E) 1
PETIT LAURENT 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PETIT ROBERT 62770 LE PARCQ MAIRE 1
PETITJEAN NICOLE 03440 SAINT-HILAIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PETITJEAN ROGER 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PEUSSOT FABRICE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PFLIMLIN MARIETTE 68130 HUNDSBACH ASSOCIATION DES AMIS DU MOULIN DE HUNDSBACH 40
PHILIPPE CHRISTINE 77310 BOISSISE LE ROI CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PIAU CHRISTELLE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PICARD CHRISTIAN 33730 VILLANDRAUT SAUVONS LE BARRAGE DE VILLANDRAUT 11
PICARD PATRICK 44190 ST-LUMINE DE CLISSON MAIRE-ADJOINT(E) 1
PICAULT AUDREY 58350 COLMERY MAIRE-ADJOINT 1
PICHON ALAIN 86100 ANTRAN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
PIERINI GRAZIELLA 12390 ANGLARS ST-FÉLIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PIERINI GRAZIELLA 12390 ANGLARS ST-FÉLIX CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
PIERONI ALAIN 49750 ST LAMBERT DU LATTAY CONSEILLER MUNICIPAL ASSOCIATION 1
PIERRE MICHEL 47550 BOE ASSOCIATION POUR LA RÉHABILITATION DU BARRAGE DE BEAUREGARD 100
PIGEARD JACKY 28160 UNVERRE ASSOCIATION DES RIVERAINS PROPRIÉTAIRES DU LOI ET D'EURE ET LOIR 40
PIGEON DANIEL 19140 UZERCHE CHEF D'ENTREPRISE HYDROÉLECTRICITÉ 1
PILAT HÉLÈNE 23220 BONNAT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
PILAT HÉLÈNE 23220 BONNAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PILLARD FRANÇOISE 58440 MYENNES MAIRE 1
PIMBERT PHILIPPE 41140 THESEE AMIS DU MUSÉE ET DU SITE DE TASCIACA AMIS.TASCIACA@ORANG 180
PIMPANEAU MONIQUE 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PINET JEAN 39600 PORT-LESNEY EXPLOITANT DE CENTRALES HYDRAULIQUES CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION ET VENTE D'ÉLECTRICITÉ 45 MILLIONS KLW EN 45 ANS 1
PINET MONIQUE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PINGAUD MARYLINE 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PINGUET GUY 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PINTO GEORGES 45390 ONDREVILLE SUR ESSONNE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE ET DES AMIS DU MOULIN DE CHÂTILLON ASAMEC 63
PIQUANDET RÉGINE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PIRES BASILIO 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PIROTH-HENRY MADELEINE 58200 COSNE-SUR-LOIRE CAISSE MONUMENTS ET SITES DE NIÈVRE CAMOSINE 99
PIROTH-HENRY MADELEINE 58200 COSNE SUR LOIRE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ANTENNE DE COSNE DE LA CAMOSINE 1
PIROUX NOEL 01270 PIRAJOUX MAIRE 1
PITAUD JACKY 21500 MONTBARD ASSOCIATION POUR LA DÉFENSE DES INNONDABLES DE LA BRENNE 18
PITON ALAIN 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PITON YOLANDE 11160 CASTANS MAIRE 1
PIVETTE GILLES 23000 GUÉRET RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION DIRECTEUR GÉNÉRAL - CHAMBRE D'AGRICULTURE DE LA CREUSE 1
PLANCHON DOMINIQUE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PLANÈS GUY 47600 NÉRAC PRÉSIDENT D'ASSOCIATION RACONTEUR DU PAYS D'ALBRET PATRIMOINE, TOURISME AMIS DU MOULIN DES TOURS BARBASTE AMDT 25
PLANES GUY 47600 NERAC VICE PRÉSIDENT D'ASSOCIATION RETRAITÉ PATRIMOINE, TOURISME AMIS DES MOULINS DU LOT & GARONNE ADAM L&G 15
PLANTEY JACQUES 13320 BOUC BEL AIR RETRAITÉ, MEMBRE ACTIF D'ASSOCIATI AMÉNAGEMENT HYDRAULIQUE À BUTS MULTIPLES, IRRIGATION, .. 1
PLANTY XAVIER 33210 CASTILLON DE CASTETS VITICULTEUR(TRICE) ODG SAUTERNES ET BARSAC 1
PLASSE JEAN MICHEL 63730 LES MARTRES DE VEYRE ASSOCIATION SYNDICALE DU BIEF DE LA VAURE 45
PLAT PIERRE 17130 CHARTUZAC MAIRE 1
PLAZE JEAN FRANÇOIS 28000 CHARTRES- LUISANT ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE EURE ET LOIR ASLE 28 20
PLAZE JEAN FRANÇOIS 28000 CHARTRES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT ASL 28 1
PLESSARD HERVÉ 18310 NOHANT-EN-GRAÇAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PLOUVIER THIERRY 27480 LYONS-LA-FORÊT MAIRE 1
PLOUVIER THIERRY 27480 LYONS-LA-FORÊT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
PLOUVIN THOMAS 58140 EMPURY MAIRE 1
POCHEVEUX LAURENCE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
POCLET EUGÈNE 62770 BLINGEL MAIRE 1
POCLET NICOLAS 62310 AZINCOURT MAIRE 1
POINTEREAU REMY 18120 LAZENAY SÉNATEUR(TRICE) 1
POIRIER ARSENE 72170 NEUVILLE SUR SARTHE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DE LA SARTHE ASMR 180
POIRIER ÉLIANE 23220 MORTROUX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
POIRSON DANIELLE 77163 TIGEAUX MAIRE 1
POISSONNIER FRANCK 23220 MORTROUX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
POITEAUX DANIEL 10260 FOUCHÈRES MAIRE 1
POITRENEAU THIERRY 58300 DECIZE ASSOCIATION DE CHASSE FLUVIALE DE LA NIEVRE ACF 90
POITRENEAU THIERRY 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
POIX ALEXANDRE 13500 MARTIGUES COMMERCIAL REXEL 1
POMMIER JACQUES 03420 ST-MARCEL EN MARCILLAT MAIRE 1
POMMIER PIERRE-LIN 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PONCET STÉPHANIE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PONCY MONIQUE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PONS GUY 81140 CAMPAGNAC MAIRE 1
PONSONNAILLE JEAN 63400 CHAMALIERES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
PONSONNET FRÉDÉRIC 07690 VANOSC AGRICULTEUR(TRICE) ENTREPRISE AGRICOLE 1
PORQUET GILLES 14380 BEAUMESNIL MAIRE 1
PORTET CÉLINE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
POT JACQUES 77540 NESLES LA GILBERDE CHEF D'ENTREPRISE FABRICATION D'ÉLECTRICITÉ 1
POT JACQUES 77540 NESLES LA GILBERDE CHEF D'ENTREPRISE FABRICATION D'ÉLECTRICITÉ 1
POT LAURENT 77540 NESLES LA GILBERDE MEUNIER FILS DE MEUNIER 1
POT LAURENT 775013 PARIS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE MOULIN DE NESLES 1
POTEAUX ERIC 27360 PONT SAINT PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
POUGET JEAN-PHILIPPE 63890 LE MONESTIER MAIRE 1
POUILLE DOMINIQUE 35230 BOURGBARRÉ CHERCHEUR(SE) ARCHÉOLOGIE/ CULTURE / UNIVERSITÉ 1
POULMARC'H JO-BERNARD 47200 GAUJAC AGRICULTEUR(TRICE) USCG 1
POUPELIN VÉRONIQUE 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
POURLAS HERVE 08300 NEUFLIZE DÉFENSE ET SAUVEGARDE DE LA RETOURNE 20
POURSIN JEAN-BAPTISTE 89220 BLENEAU APROLOING 50
POUX JACQUES 82250 LAGUÉPIE JOURNALISTE TF1, ENVIRONNEMENT ET AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE 1
POUZERGUE SANDRINE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PRACROS CLAUDE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINTE 1
PRADAL DE FARGUETTES NICOLE 81170 CORDES SUR CIEL PROPRIÉTAIRE DE MONUMENT HISTORIQUE MOULIN DE LA TOUR (XV °) , CLASSÉ M.H. EN 1927 1
PRADALIER FRANCIS 33210 BOMMES BOMMES NAUTIQUE CANOËS KAYAK 150
PRAULT MARTINE 36290 AZAY LE FERRON MAIRE 1
PRAULY JEAN-CLAUDE 36300 LE BLANC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PRE SYLVIE 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PREVOTEAU GUY 58330 BONA BONACTION POUR LE MOULIN DE BONA BONACTION 15
PRIEUR GUY 89520 SOUGÈRES EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
PRIGENT MYRIAM 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PRIMAULT PATRICK 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE-ADJOINT 1
PRIVAT ÉPOUSE BALAND DANIÈLE 09310 LES CABANNES CHEF D'ENTREPRISE SARL EGERP 1
PROST CHRISTIAN 42640 SAIN FARGEUX L'ESPINASSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PROVOST GUYLAIN 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PRUET MARCEL 40500 AUDIGNON MAIRE 1
PRUET MARCEL 40500 AUDIGNON PRÉSIDENT(E) DE COM-COM 1
PRUNIER MARIE FRANCE 10190 BUCEY EN OTHE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU PATRIMOINE DE BUCEY EN OTHE ASPBO 410
PRUNIER MARIE-FRANCE 10190 BUCEY EN OTHE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU PATRIMOINE (AUBE) 1
PRUNIER MARIE-FRANCE 10190 BUCEY EN OTHE ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU PATRIMOINE DE BUCEY EN OTHE ASPBO 2
PRUNIER MICHEL 10190 STE HYDRAUBE PRODUCTION D'ÉLECTRICITÉ HYDRAULIQUE 15
PRUNIER MICHEL 10190 BUCEY EN OTHE CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION HYDRO-ÉLECTRIQUE 1
PRUNIER STÉPHANE 10110 BAR SUR SEINE ASSO. DE SAUVEGARDE DU PATRIMOINE AUBOIS ASPAMA 30
PUECH ANNE-MARIE 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PUECH DIDIER 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
PUISSEGUR JEAN-LOUIS 31800 POINTIS-INARD MAIRE 1
PURY ROLAND & MURIELLE 24350 LISLE COLLECTIF DES PROPRIÉTAIRES DE SEUILS ET CHAUSSÉES DE LA DRONNE 2
PUTHET GEORGES 01270 BEAUPONT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
QUEMENEUR JEAN PIERRE 29560 TELGRUC SUR MER ASSOCIATION EOST EOST 62
QUESNEL JACKY 49710 LE LONGERON MAIRE 1
QUETIN JEAN-MICHEL 91370 VERRIERES-LE-BUISSON RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ASSOCIATION DES MOULINS DE PAILLARD (72) 1
QUIBLIER ANDRÉ 61290 LONGNY AU PERCHE LES AMIS DES MOULINS , RAINVILLE ET LA FORGE DE LONGNY 65
QUIBLIER ANDRÉ 61290 LONGNY AU PERCHE OFFICE DE TOURISME DU PAYS LONGNYCIEN OT LONGNY 35
QUIEFFIN MARC 58310 ST-VERAIN CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
QUILLIER PASCALE 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE MAIRE-ADJOINT 1
QUINTON DOMINIQUE 49070 BEAUCOUZÉ BUREAU D'ÉTUDES BUREAU D'ÉTUDES MICROCENTRALES 1
QUITTEMELLE CLAUDE 61290 LONGWY AU PERCHE PRÉSIDENT UNA ORNE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
RABARD DE RABASTEAU CLAUDE 72270 DUREIL OFFICIER DE MARINE EN RETRAITE ASSOCIATIONS 1
RABIER JEAN PIERRE 41500 MER ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS À EAU DU LOIR ET CHER ASME 108
RABIER JEAN-JACQUES 41110 MAREUIL SUR CHER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RABIER JEAN-PIERRE 41500 MER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RABOURDIN PATRICK 45150 FEROLLES SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU BASSIN DU LOIRET 18
RACINE RICHARD 21140 VIC DE CHASSENAY ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU PATRIMOINE DE L'AUXOIS ASPA 1500
RACINE RICHARD 21140 VIC DE CHASSENAY UNIVERSITAIRE ECONOMIE 1
RAILLARD DENIS 52500 TORNAY MAIRE 1
RAILLARD DENIS 52500 TORNAY MAIRE 1
RAMBLIERE MAURICE 86370 VIVONNE MAIRE 1
RAMEAU ETIENNE 89520 LEVIS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
RAOULT PHILIPPE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE SYNDICAT DU GRAND MORIN AVAL SMTEAGM 9
RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE SYNDICAT MIXTE DU GRAND MORIN SMEAEGM 2
RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE SYNDICAT MIXTE DU GRAND MORIN AVAL PRÉSIDENTE 50
RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE SYNDICAT MIXTE DU GRAND MORIN AVAL SMETAEGM 3
RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RAVET PIERRE JEAN 17500 JONZAC MAIRE-ADJOINT(E) 1
RAVILLION HÉLÈNE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RAY ARLETTE 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RAYMOND BÉATRICE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RAYNAUD DIDIER 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RAYNAUD JULIE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
REBAILLEAU SYLVIE 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINTE 1
RÉBELLAC RAYMOND 12270 NAJAC MAIRE 1
REBERAT CHRISTOPHE 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
REBOTIER JACQUES 76400 GANZEVILLE ARTISTE COMPAGNIE THÉÂTRE MUSIQUE 1
REGAO BERNARD 01130 ECHALLON MAIRE-ADJOINT 1
REGUILLON PATRICK 69690 BESSENAY ASSOCIATION PATRIMOINE ENVIRONNEMENT APE BESSENAY 10
REILLER JEAN-PHILIPPE 38320 HERBEYS ALPES HYDRO ASSOCIATION AHA 60
RÉMINIAC HÉLÈNE 49140 MONTREUIL SUR LOIR CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RENAUD MICHEL 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE MAIRE-ADJOINT 1
RENÉ FOUILLET 69210 SAIN BEL ASSOCIATION SAINBELOISE DE DÉFENSE DU PATRIMOINE, DE L'ENVIRONNEMENT ET DU CADRE DE VIE 20
RENIER ALAIN 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RENOUX ANDRÉ 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RESSE AGNES 76560 OHERVILLE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
REVEST SABINE 15500 MOLOMPIZE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
REVEST SABINE 15500 MOLOMPIZE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE ET DE VALORISATION DU BÉAL DE MOLOMPIZE ASVBM 50
RÉVILLE MARC 21210 SAULIEU CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
REY JEAN FRANCOIS 43260 SAINT HOSTIEN CHEF D'ENTREPRISE ECOLOGIE PRODUCTION ÉLECTRIQUE VERTE 1
REY JEAN-CLAUDE 01000 BOURG-EN-BRESSE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1° VICE-PRÉSIDENT CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE L'AIN 1
REYMANN PIERRE 67130 WALDERSBACH MAIRE 1
REYNAUD JEAN-FRANCOIS 41160 ST JEAN FROIDMENTEL SAUVONS NOTRE LOIR 50
REYNAUD MARIANNE 16100 COGNAC MAIRE-ADJOINT 1
REYNAUD MARIE LINE 16200 JARNAC DÉPUTÉ(E) 1
REYNAUD MARIE-PIERRE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RICARD PATRICK 47200 GAUJAC ASSO. REAMENAGEMENT DE L'ENVIRONNEMENT ET SAUVEGARDE DU PATRIMOINE RESP 25
RICARD PATRICK 47200 GAUJAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RICHARD BERNARD 77750 BASSEVELLE MAIRE 1
RICHARD CHRISTIAN 39700 ORCHAMPS MAIRE 1
RICHARD MARIE 77580 VILLIERS SUR MORIN CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E) 1
RICHARD MARIE 77580 VILLIERS SUR MORIN RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION ASSOCIATION EUROPÉENNE MOLERIAE PRÉSIDENTE 1
RICHARD WILLIAM 16390 NABINAUD ASSOCIATION DES AMIS DU MOULIN DE POLTROT 12
RICHON MARIELLE 49750 RABLAY SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
RICK ANDREAS 12200 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE GERANT MOULIN DU TEULEL 1
RICK ANDREAS 12200 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE GERANT DE SARL MOULIN DU TEULEL 1
RICK ANDREAS 12200 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE MOULIN DU TEULEL 1
RICORDEL LÉON 36300 SAINT-AIGNY CONSEILLER MUNICIPAL 1
RICQ ARNAULD 62810 ESTRÉE-WAMIN MAIRE 1
RIEU MAXIME 07200 AUBENAS SALARIÉ TECHNICIEN CHAUFFAGISTE 1
RIEUX JEAN-PIERRE 56240 BERNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RIEUX MONIQUE 56240 BERNE ASSOCIATION DES RIVERAINS DE FRANCE ARF 3000
RIGOLLET CLAUDETTE 86190 CHALANDRAY MAIRE 1
RIOLLET SERGE 23800 LAFAT MAIRE 1
RIVEMALE PATRICK 12400 MONTLAUR MAIRE 1
RIVEREAU MARIE-LAURE 49120 COSSE D ANJOU CONSEILLER MUNICIPAL 1
RIVET NICOLAS 07520 LALOUVESC MANAGER ENERGIE 1
RIVIERE JANIK 44190 SAINT LUMINE DE CLISSON MAIRE 1
RIVIERE MAX 81170 CORDES SUR CIEL ASSOCIATION MOULINS DU CÉROU 1
RIVOIRE NICOLE 77480 SAINT SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROBERT PAUL 44360 VIGNEUX DE BRETAGNE ECOMUSÉE RURAL DU PAYS NANTAIS 35
ROBINEAU JOSSELINE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROCHE ALAIN 03140 VOUSSAC MAIRE 1
ROCHE MARIE-ALEXANDRE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROCHE MICHEL 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROCHEBLOINE FRANÇOIS 42400 SAINT-CHAMOND DÉPUTÉ(E) 1
ROCIPON JEAN PIERRE 77171 MELZ SUR SEINE MAIRE 1
ROIG CHRISTINE 81150 SAINTE-CROIX MAIRE-ADJOINTE 1
ROINSOLLE DANIEL 41400 THENAY MAIRE 1
ROJOUAN BRUNO 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER MAIRE 1
ROLLAND CLÉMENT 69110 STE FOY LES LYON SOCIÉTÉ D'HISTOIRE DU PAYS DE ST GENEST MALIFAUX SHPSGM 2
ROMAIN JACQUES 18800 VILLEQUIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROMERA ARLETTE 09500 TROYE D ARIEGE MAIRE 1
ROQUIER STÉPHANE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROSS ROBERT 37140 BOURGUEIL ASSOCIATION DES MOULINS DE TOURAINE (AMT) RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
ROSSET MARC 38580 ALLEVARD ASCO ENERGIE CHEF D'ENTREPRISE 1
ROSSET MARC 38580 ALLEVARD PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE 1
ROSSIGNOL MICHEL 76450 VITTEFLEUR SYNDICAT DES MARAICHERS DE VITTEFLEUR SMVP 6
ROSTEIN DANIEL 58000 NEVERS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
ROUET REMY 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROUFFANCHE MAURICE 87200 SAINT JUNIEN ASSOCIATION DE PÊCHE LA POPULAIRE AAPPMA LA POPI 30
ROUGHEOL CÉDRIC 63470 PUY-ST-GULMIER PRÉSIDENT COM-COM DE HAUTE-COMBRAILLE 1
ROUGHEOL CÉDRIC 63470 PUY ST-GULMIER MAIRE 1
ROUGIER FRÉDÉRIC 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROULET NATHALIE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROUMEAS DAVID 07340 FÉLINES CHEF D'ENTREPRISE CYCLES 1
ROUQUETTE SERGE 81170 NOAILLES MAIRE 1
ROUQUIÉ ETIENNE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROURE MARIE-CHRISTINE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROUSSE LACORDAIRE GUY 45510 VANNES SUR COSSON MAIRE 1
ROUSSEAU DENIS 36600 LYE AFP JOURNALISTE 1
ROUSSEL COLETTE 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINTE 1
ROUSSELET OLIVIER 14220 THURY-HARCOURT SUISSE NORMANDE CANOE SNC 7
ROUSSILLON SYLVIE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROUX CHRISTIAN 04200 SISTERON CHEF D'ENTREPRISE SERHY 1
ROUZIÈRE FRANCK 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
ROY DANIELLE 58440 LA CELLE SUR LOIRE MAIRE 1
ROY YVES 77940 THOURY-FERROTTES MAIRE 1
ROYÉ CLAUDE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE MAIRE 1
ROZIER JEAN-JACQUES 03110 ESCUROLLES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
ROZIERE MICHEL 12310 BERTHOLENE CONSEILLER AGRICOLE AGRICULTURE 1
RUAULT CHRISTOPHE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RUIN CAROLINE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
RUNOT JEAN-PIERRE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINT 1
SAALBURG BÉATRICE 61110 MAISON MAUGIS MAIRE-ADJOINT(E) 1
SAALBURG PIERRE 61110 MAISON MAUGIS ARCHITECTE CHEF D'ENTREPRISE 1
SADON CATHERINE 21140 SEMUR EN AUXOIS MAIRE 1
SADRIN SOPHIE 23270 CLUGNAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SAGLIO JEAN FRANCOIS 26120 CHABEUIL LAS AMIS DU CANAL DES MOULINS DE CHABEUIL ACMC 54
SAGNES JEAN MICHEL 77580 VOULANGIS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SAINT BAUZEL CATHERINE 12300 DECAZEVILLE ENTREPRENEUR ENTREPRISE 1
SALLIER NATHALIE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SALLIN FRANCK 58310 DAMPIERRE SOUS BOUHY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
SALVADOR PAUL 81140 CASTELNAU DE MONTMIRAL MAIRE 1
SAMY RÉNALD 17540 LE GUÉ D'ALLERÉ TAILLEUR DE PIERRE LA MIENNE 1
SANIAL JEAN LOUIS 07310 SAINT MARTIN DE VALAMAS RETRAITÉ EX RESPONSABLE CENTRALE 1
SANIAL JEAN LOUIS 07310 SAINT MARTIN DE VALAMAS RETRAITÉ EX RESPONSABLE CENTRALE 1
SANIAL JACQUES 07160 MARIAC PRODUCTION D'ENERGIE HYDRAULIQUE CHEF D'ENTREPRISE 1
SANLIAS MARTIAL 03430 COSNE D'ALLIER MAIRE 1
SANNIÉ JEAN-LOUIS 12130 LA CAPELLE-BONANCE MAIRE 1
SARDIN THIERRY 89390 RAVIERES AGRICULTEUR(TRICE) ELEVEUR 1
SARDIN THIERRY 89390 RAVIERES AGRICULTEUR(TRICE) POLICULTURE ELEVAGE 1
SARL ENERGIE DE REURE 37600 LOCHES CHEF D'ENTREPRISE HYDRAUÉLECTRICIEN 1
SARLIÈVE JANNEKE 63790 CHAMBON SUR LAC ÉLUE DE LA CHAMBRE DÉPARTEMENTALE D'AGRICULTURE 1
SARLIÈVE ROBERT 63790 CHAMBON SUR LAC MEMBRE DU SYNDICAT MIXTE DE GESTION FORESTIÈRE 1
SARMEJEANNE EVELYNE 07140 CHAMBONAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SASTRE PEGGY 21460 BARD LES EPOISSES ECRIVAIN 1
SAULNIER ANTOINE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SAUTEREAU MICHEL 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SAUTY JÉRÉMIE 23100 LA COURTINE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
SAVARD CLAUDE 61110 BRETONCELLES ADJOINT AU MAIRE 1
SAVOYE DANIEL 01130 ECHALLON MAIRE 1
SAYSSET DOMINIQUE 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SAYSSET JEAN-MARIE 81340 FAUSSERGUES MAIRE 1
SCELLES STÉPHANE 14220 THURY-HARCOURT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SCHMERBER BENOIT 51100 REIMS CADRE ENVIRONNEMNENT 1
SCHNEIDER ERIC 01140 SANDRANS MAIRE-ADJOINT 1
SCHUMMER PATRICK 21510 ETALANTE MAIRE-ADJOINT 1
SCHWARTZ FRANCIS 88220 UZEMAIN ASS DES EAUX DE L'OURCHE ET DU GRAND-EST 158
SCHWING GUILLAUME 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SCOLAN GUILLAUME 22420 LE VIEUX MARCHE ACTEUR DU TOURISME GITE 1
SECHAIS CLAUDE 43340 ST HAON ASSOCIATION ST HAON TRADITION ET PATRIMOINE ASHTP 80
SEGALEN CHARLES 29460 DAOULAS ASSOCIATION DES MOULINS DU FINISTERE AMF 145
SEGRETAIN FRÉDÉRIC 78000 VERSAILLES ENERGETIQUE, UPMC UNIVERSITAIRE 1
SEGUIN CHRISTIAN 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SELIS CHRISTINE 07290 SAINT ROMAIN D'AY CHEF D'ENTREPRISE TRAVAUX PUBLICS 1
SENNEQUIER MICHEL 18000 BOURGES AMIS DES MOULINS DU CHER AMC 50
SENOBLE ROMAIN 77130 FORGES MAIRE 1
SERPIN CÉLINE 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SERRE CORINNE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SERRE DENIS 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SERRE-GARAT CHRISTELLE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SERRES ANDRÉ 84320 ENTRAIGUES SUR LA SORGUE ENSEIGNANT ENTREPRISE 1
SEUX JEAN-LOUIS 27320 ST GERMAIN SUR AVRE ASSOCIATION AQUAVRE 1
SEYTRE GILLES 21450 SAINT MARC SUR SEINE PHARMACIEN EN RETRAITE DEUX MANDATS DE PRESIDENT DU SHHS CHATILLON 1
SGOBBO GERALD 09300 VILLENEUVE D OLMES MAIRE 1
SIABANE ROGER 08300 LILLE SUR RETOURNE AMICALE DES PÊCHEURS 12
SIGNORET SYLVIE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SIGURET PHILIPPE 61400 MONCEAU EN PERCHE INSPECTEUR GÉNÉRAL DES MONUMENTS HISTOR CONSERVATEUR DU PATRIMOINE ARCHIVISTE PALÉOGRAPHE OFFICIER DE L'ORDRE NATIONAL DU MÉRITE - CHE 1
SIKORA MARIE-THÉRÈSE 63700 ST-ELOY LES MINES MAIRE 1
SIKORA MARIE-THÉRÈSE 63700 ST-ELOY LES MINES CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E) 1
SIMARD J-PIERRE 94370 SUCY-EN-BRIE CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTION ELECTRICTE 1
SIMÉON JANNY 58210 VARZY COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU VAL DE SAUZAY CCVS 26
SIMON JEAN-CHRISTOPHE 07200 SAINT ETIENNE DE FONTBELLON ARTISTE PHOTOGRAPHE 1
SIMON YVES 03500 MEILLARD MAIRE 1
SIMON YVES 03500 MEILLARD ANCIEN DÉPUTÉ 1
SIMON-GUERRIN DOMINIQUE 14210 GOUPILLIÈRES AGENT OPCA OPCA 1
SIMONET LAURENT 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SIMONET VALÉRIE 23700 BUSSIÈRE NOUVELLE PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE LA CREUSE 1
SIMONNET NICOLAS 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
SIMONNET NICOLAS 23170 NOUHANT MAIRE 1
SIZUN DOMINIQUE 07140 LES VANS LA VISTE, VOIR & CONNAÎTRE LE PAYS DES VANS 150
SKOWRON FRANÇOIS 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SOCODIABEHERE THIERRY 40000 MONT DE MARSAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SOHIER LOUIS 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SOLLIER SANDRINE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SOLLOGOUB NADIA 58450 NEUVY-SUR-LOIRE MAIRE 1
SOUCHAL BORIS 63470 HERMENT MAIRE 1
SOUCHAL BORIS 63470 HERMENT PRÉSIDENT COM-COM DU SIOULET-CHAVANON 1
SOULAGE CLAUDE ET MARTINE 82800 BRUNIQUEL RETRAITÉE. COURBEVAL 1
SOULAGE MARTINE 82800 BRUNIQUEL RETRAITÉE COURBEVAL" 1ERE FORGE" DE BRUNIQUEL 82800. 1
SOULARD ROGER 17210 CHEVANCEAUX MAIRE 1
SOULIER CHRISTINE 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SOUQUE MARIE-CLAUDE 77460 CHAINTREAUX MAIRE 1
SOURY GILBERT 81140 LARROQUE HABITANT MEMBRE D'UN SYNDICAT 1
SOUTHON JEAN-CLAUDE 23000 STE-FÈGRE MAIRE-ADJOINT 1
SPAENS JAN 81190 TANUS AMIS DU MOULIN BAS ET DE L'ÉNERGIE RENOUVELABLE AMBER 64
SPILLMANN FRANÇOISE 21290 LEUGLAY MAIRE 1
STEUX CHRISTELLE 23000 STE-FÈGRE MAIRE-ADJOINT 1
STEVENIN ÉLYANE 23800 LAFAT MAIRE-ADJOINT 1
STIVALET MARC 21570 RIEL LES EAUX MAIRE 1
SUCCI ASTRID 54260 VIVIERS SUR CHIERS RÉDACTRICE REVUE HYDR ENERGIE ENTREPRISE 1
SUILHARD PATRICK 09300 CARLA DE ROQUEFORT AMIS DES MOULINS DE NEYLIS 10
SUPPI PATRICE 40500 MONTGAILLARD MAIRE 1
SURE NICOLE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SUSS-PORTAIL DOROTHÉE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
SUZANNE JEAN FRANÇOIS 61400 MORTAGNE AU PERCHE PRÉSIDENT SOCIÉTÉ PERCHERONNE D'HISTOIRE, ARTS ET ENVIRONNEMENT AMIS DU PERCHE DE L'ORNE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
SUZE CLAUDE 87290 CHATEAUPONSAC SYNDICAT MIXTE AMÉNAGEMENT DU BASSIN DE LA GARTEMPE ET DE SES AFFLUENTS SMABGA 57
SZYMUSIAK DOMINIQUE 59360 CATILLON SUR SAMBRE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION MUSÉE 1
T'SAS MARIA 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TABUTIN DANIEL 03390 BLOMARD MAIRE 1
TALARMAIN ROGER 29830 PLOUGUIN MAIRE 1
TALET VIRGINIE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TALLANDIER MICHEL 21140 MILLERY AAPPMA LA GAULE DE L'ARMANÇON AAPPMA 1
TARANTOLA CHRISTIAN 88460 DOCELLES MAIRE 1
TARDIEU RENÉ 48200 LES BESSONS MAIRE 1
TARDY CLAUDE 17800 PONS MAIRE-ADJOINT 1
TARROUX HERVÉ 81350 SERENAC MAIRE 1
TASTET SERGE 40250 TOULOUZETTE CHEF D'ENTREPRISE AGRICULTURE 1
TAUPIAC KARINE 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TAUZIN ARNAUD 40500 SAINT-SEVER MAIRE 1
TAVERNE YOLANDE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TCHERNIA FRANÇOISE 87190 MAGNAC LAVAL ASSOCIATION LES RIVERAINS DE LA GARTEMPE ET DE SES AFFLUENTS EN HAUTE VIENNE 14
TCHERNIA JULIEN 75009 PARIS CHEF D'ENTREPRISE FOURNISSEUR D'ÉNERGIE RENOUVELABLE 1
TEILHOL AGNÈS 03390 VERNUSSE MAIRE-ADJOINTE 1
TENIERE-BUCHOT PIERRE-FRÉDÉRIC 33400 TALENCE PRÉSIDENT PROGRAMME SOLIDARITÉ EAU, MEMBRE ACADÉMIE DE L'EAU ET DU CONSEIL MONDIAL DE L'E RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION 1
TERRACOL JACQUES 03120 ARFEUILLES PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE 1
TERRASSE PASCAL 07000 PRIVAS DÉPUTÉ(E) 1
TERRIEN GILBERT 49410 LA CHAPELLE ST FLORENT ASSOCIATION UN VILLAGE, UN MOULIN AMA 30
TERRY HARRY 56850 CAUDAN RESPONSABLE COMMERCIAL ENTREPRISE: TURBIWATT 1
THÉROND MICHEL 48200 ALBARET STE-MARIE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
THÉROND MICHEL 48200 ALBARET STE-MARIE MAIRE 1
THIBAULT ANNE 77890 ARVILLE MAIRE 1
THIBAULT BÉATRICE 49140 MONTREUIL SUR LOIR MAIRE-ADJOINT 1
THIBAULT HUBERT 61130 GÉMAGES MAIRE-ADJOINT 1
THILL MARIE-HÉLÈNE 58220 DONZY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
THIRIET JEAN-LOUIS 88460 XAMONTARUPT ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS VOSGIENS 2
THOMAZON BERNARD 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
THOMAZON BERNARD 23220 CHÉNIERS ANCIEN PRÉSIDENT AAPPMA 23 1
THONNIET MADELEINE 18500 SAINTE-THORETTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
THOUEILLES BRICE 64530 PONTACQ CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
THOUMAZEAU JEAN-FRANÇOIS 47200 GAUJAC MAIRE 1
THOUROT FRANÇOISE 89270 MAILLY LA VILLE PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE 1
THUELIIN JEAN-LOUIS 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
THURET CHRISTIAN 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TIENNAULT MICHEL 36300 ST AIGNY MAIRE-ADJOINT 1
TIEULIE CHRISTIAN 12300 FLAGNAC CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
TIEULIÉ PIERRE 12300 FLAGNAC MAIRE 1
TILLIER JEAN CLAUDE 33540 SAUVETERRE DE GUYENNE ASSOCIATION DES AMIS DE LA BASTIDE 70
TIMOTHY KRUGER 34000 MONTPELLIER MYCENTRALE, PRODUCTEUR D'HYDROÉLECTRICITÉ CHEF D'ENTREPRISE 1
TISSIER JACQUES 36220 FONTGOMBAULT MAIRE 1
TISSIER MOREAU CHRISTINE 75017 PARIS CADRE HYDROÉLECTRICITÉ 1
TIXIER PATRICK 23220 CHAMBON STE-CROIX MAIRE 1
TKATCHENKO DANIELLE 21310 VIÉVIGNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TKATCHENKO IGOR 21310 VIÉVIGNE UNIVERSITAIRE CHIMIE ; CNRS 1
TOD MICHEL 69210 LENTILLY UNIVERSITAIRE SANTÉ 1
TOD NATHALIE 69210 LENTILLY CHERCHEUR(SE) IHOP 1
TOD NATHALIE 69210 LENTILLY CHERCHEUR(SE) IHOP 1
TONDUSSON FRANÇOIS 17240 SAINT GENIS DE SAINTONGE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TORREGROSSA EMMANUEL 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TORTAJADA DOMINIQUE 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT 1
TOSSERMUZ BERNARD 01140 SANDRANS MAIRE-ADJOINT 1
TOULOUSE ROMUALD 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TOURAND CLAUDE 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TOURAUD ÉRIC 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TOURNIER MARINE 77310 BOISSISE LE ROI CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TOURRET CHANTAL 03390 VERNUSSE MAIRE 1
TOURRET MARTINE 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TOURRETTE ANNIE 07200 AUBENAS RETRAITÉE ASSOCIATIF 1
TOURRETTE JEAN_LOUIS 07200 AUBENAS RETRAITÉ ASSOCIATION 1
TOUSSAINT PHILIPPE 75007 PARIS VIELLES MAISONS FRANÇAISES VMF 18000
TOUTIN KARINE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TOUZAIN PHILIPPE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TOUZEAU CHRISTIANE 03170 DOYET MAIRE 1
TOUZEAU CHRISTIANE 03170 DOYET MAIRE 1
TOUZEAU CHRISTIANE 03170 DOYET CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
TOUZEAU CHRISTIANE 03170 DOYET PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE 1
TREBOSC-COUPAS CORINNE 03360 AINAY LE CHÂTEAU MAIRE-ADJOINTE 1
TREBOSC-COUPAS CORINNE 03360 AINAY LE CHÂTEAU VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ALLIER 1
TREBOSC-COUPAS CORINNE 03360 AINAY LE CHÂTEAU PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE 1
TREGUER JEAN FRANCOIS 29870 LANMILIS MAIRE 1
TRIFFAULT CLAUDE 82120 GRAMONT MAIRE 1
TROCHON JEAN-CLAUDE 14380 SAINT-AUBIN DES BOIS MAIRE 1
TROMILIN JEAN JACQUES 56540 KERNASLEDEN MAIRE 1
TRONEL MICHEL 89160 ARGENTENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TROPÉE CHRYSTÈLE 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TROUNDAY-IDIART ANNICK 64220 LAAS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
TRUCHOT JEAN-DOMINIQUE 49530 DRAIN ADERP49 12
TRY FLORENCE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
TUFFIER DANIEL 28480 FRETIGNY MAIRE 1
TURQ CHRISTIAN 12000 RODEZ ASSOCIATION ASSOCIATION ROUERGATE DES AMIS DES MOULINS 1
TUSSAUX MARCELLE 76560 ROBERTOT MAIRE 1
ULRICH CLAUDE 69003 LYON CHEF D'ENTREPRISE HYDROÉLECTRICITÉ 1
URRUTY OLIVIER 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
VACHER PHILIPPE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
VAIREL GILLES 24350 BRAND-BRASSAC CHEF D'ENTREPRISE OCTAEDRE CONSEIL 1
VAL LILIANE 14380 PONT FARC SOCIÉTÉ DE PÊCHE DE PONT 200
VALLET JEAN LUC 46320 BRENGUES MAIRE 1
VALLET JEAN LUC 46320 BRENGUES MAIRE 1
VALORGE RENE 42750 SAINT DENIS DE CABANNE PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE 1
VALVERDE MARIE-CHRISTINE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
VAN DAMME HERVÉ 89520 THURY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
VAN DER ESCH CYRIL M.B. 22420 TRÉGROM ASSOCIATION DES RIVERAINS ET DES MOULINS DES CÔTES D'ARMOR ARM22 55
VANDENBROUCKE DANIEL 77860 COUILLY PONT AUX DAMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
VANGELDER LUC 23700 ROUGNAT CONSEILLER MUNICIPAL 1
VARLET PHILIPPE 08310 NEUVILLE CHEF D'ENTREPRISE ENVIRONNEMENT 1
VASSEUR SYLVAIN 44120 VERTOU EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE JPEE 1
VAVON SERGE 10150 SAINTE MAURE ASSOCIATION RÉGIONALE CHAMPAGNE HUMIDE ENVIRONNEMENT ARCHE 45
VENEAU MICHEL 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE 1
VERDUN NATHALIE 14210 GOUPILLIERES INGÉNIEUR ENERGIE 1
VERDUN PIERRE 14210 GOUPILLIERES INGENIEUR ENVIRONNEMENT TRAITEMENT AIR & EAUX 1
VERGNE BERNADETTE 03100 MONTLUÇON CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
VERGNES MICHEL 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
VERGNHES RÉGINE 12270 LA FOUILLADE SARL MOULIN DU GUÉ 1
VERIEN DOMINIQUE 89520 ST-SAUVEUR EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
VERNADAT ANDRÉ 63700 MOUREUILLE MAIRE 1
VERNADEL FRÉDÉRIC 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
VERNAY CHRISTIAN 75012 PARIS DIRECTEUR DE LA COMMUNICATION ET DES RE SIAAP 1
VERNET LIONEL 07450 ST PIERRE DE COLOMBIER EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE SARL DU CAYROU 1
VÉRON COLETTE 07190 ALBON UNIVERSITAIRE MOULIN PATRIMOINE HYDRAULIQUE 1
VERPY ALAIN 21400 PRUSLY SUR OURCE MAIRE 1
VERZEAUX JEAN 08310 VILLE SUR RETOURNE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
VERZEAUX FREDERIC 08310 VILLE SUR RETOURNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
VEYSSIERE-POMOT CLAUDE 21500 BUFFON VIEILLES MAISONS FRANÇAISES VMF 8
VEYSSIEREPOMOT AGNES 21500 BUFFON PROPRIÉTAIRE MONUMENT HISTORIQUE CLASSÉ GRANDE FORGE DE BUFFON 1
VEZIAN FRANCIS 07450 BURZET CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR AUTONOME D'ÉLECTRICITÉ 1
VEZIN JÉROME 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
VIALA ARNAUD 12100 MILLAU DÉPUTÉ(E) 1
VIARD MARIE-JOSÈPHE 14380 MESNIL CLINCHAMPS MAIRE 1
VIARNES RENÉ 12460 MONTEZIC AAPPMA DE LA VIADENE 12460 170
VIAS MICHEL 17260 TANZAC MAIRE 1
VIDEAU JEAN-MICHEL 17500 CLAM MAIRE-ADJOINT 1
VIDY JEAN 36300 ST AIGNY CONSEILLER MUNICIPAL 1
VIEILLARD JEAN 71360 EPINAL HYDRO-ÉLECTRICIEN ÉLECTICITÉ 1
VIELLE ELISABETH 40465 PRECHACQ LES BAINS RETRAITÉE ASSOCIATION SAUVEGARDE DES MOULINS 1
VIGOUROUX JEAN CLAUDE 43340 SAINT HAON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
VILHEM PATRICK 40350 POUILLON MAIRE 1
VILLARET LOUIS 34230 LE POUGET PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE 1
VILLARET LOUIS 34230 LE POUGET MAIRE 1
VILLARET LOUIS 34230 LE POUGET CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
VILLIERS ANDRÉ 89450 PIERRE PERTHUIS PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'YONNE 1
VIMONT RENE 76450 GRANVILLE LA TEINTURIÈRE MAIRE 1
VINARDY PASCALE 89440 STE-COLOMBE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE 1
VINCENDEAU HERVÉ 49230 ST GERMAIN / MOINE AMA ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS D'ANJOU 120
VINCENDEAU PATRICIA 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE-ADJOINTE 1
VINCENT PHILIPPE 21400 VANVEY MAIRE 1
VINET JEAN CLAUDE 17520 CELLES TOURISME CHEF D'ENTREPRISE 1
VINOT CLAUDE 21290 RECEY SUR OURCE MAIRE 1
VIOLLET JEAN-PHILIPPE 23160 AZERABLES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION PRÉSIDENT - CHAMBRE D'AGRICULTURE DE LA CREUSE 1
VION DANIEL 79100 THOUARS LE NÉNUPHAR THOUARSAIS AAPPMA 1700
VION DANIEL 79100 THOUARS NÉNUPHAR THOUARSAIS 1
VION MICHEL 17520 SAINT CIERS CHAMPAGNE MAIRE 1
VIRET MONIQUE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
VIRY DAULE 25200 MONTBELIARD CHEF D'ENTREPRISE HYDOÉLECTRICITÉ 1
VIVIANT THIERRY 87230 FLAVIGNAC PAYSAGISTE DPLG CONCEPTEUR BUREAU D'ÉTUDE PAYSAGE 1
VIVIER NICOLAS 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
VOGEL NATHALIE 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
VOISEMBERT PIERRE 77160 ROUILLY MAIRE 1
VOISENET THIERRY 21390 MONTIGNY ST BARTHELEMY ADJOINT AU MAIRE 1
VOISENET THIERRY 21390 MONTIGNY SAINT BARTHÉLEMY MAIRE-ADJOINT 1
VOISENET THIERRY 21390 MONTIGNY SAINT BARTHELEMY MAIRE-ADJOINT 1
VOISIN MAURICE 01140 THOISSEY MAIRE 1
VOISIN MICHEL 01750 REPLONGES DÉPUTÉ(E) 1
VOISINE GÉRARD 58400 LA CHARITÉ-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT(E) 1
VOITELIER EVELYNE 03200 VICHY CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
VOLOT JEAN-CLAUDE 52160 AUBERIVE ABBAYE D'AUBERIVE CHEF D'ENTREPRISE 1
VOLTERRANI CHRISTIAN 21570 AUTRICOURT MAIRE 1
VOUTYRAS-PIERRE ANNE MARIE 49460 FENEU MOULINS D'ANJOU AMA 2
VOUTYRAS-PIERRE ANNE-MARIE 92200 NEUILLY-SUR-SEINE UNIVERSITAIRE PROPRIÉTAIRE DU MOULIN DE SAUTRÉ À FENEU 49460 1
VRAC DIDIER 61300 ST SULPICE SUR RISLE BOHIN FRANCE SAS CHEF D'ENTREPRISE 1
VUILLAUME DOMINIQUE 10250 MUSSY SUR SEINE INDIVISION VUILLAUME MARCEL 1
WALCKENAER GODEFROY 58360 SEMELAY CHEF D'ENTREPRISE EXPERT AGRICOLE, FONCIER, FORESTIER 1
WALLET AUDE 18410 BRINON SUR SAULDRE UNION RÉGIONALE DU CENTRE DES INTÉRÊTS AQUATIQUES ET PISCICOLES URCIAP 154
WASIK MARIE-JOSÈPHE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
WEBER CHRISTINE 61290 LE PAS SAINT L'HOMER ADJOINT AU MAIRE 1
WEGRZYN LAURENCE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
WEIL-BARAIS ANNICK 72200 BAZOUGES SUR LE LOIR COMITÉ D'ACTION ET DE DÉFENSE DES VICTIMES DES INONDATIONS DU LOIR CADVIL 50
WEINMEISTER NICOLAS 63530 SAYAT MAIRE 1
WOLF GILBERT 86320 LUSSAC-LES-CHÂTEAUX ECOMUSÉE DU MONTMORILLONNAIS 35
WOLFF LYDIE 34000 MONTPELLIER JURISTE SPÉCIALISÉ EN DROIT DE L'EAU ORCHIS INGÉNIERIE 1
YOT MICHEL 10130 CHESSY LES PRÉS ASSOCIATION DU MOULIN DU BREUIL 50
YVARD SÉVERINE 61110 DORCEAU CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) 1
ZANARDO ALAIN 47310 ROQUEFORT UNIVERSITAIRE EELV 1