Liste temps réel complète des signatures par nom

Date de saisie Nom CP Commune Signature en tant que Acronyme Adhérents
19-1-2016 AGRECH ROLAND 46160 CAJARC MOULINS DU QUERCY 80
12-1-2016 ABORD-HUGON JEAN 21400 AISEY SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-11-2015 ADAM BERNARD 52230 POISSONS MAIRE 1
15-6-2016 ADAM JEAN 41000 BLOIS SYNDICAT DE LA PROPRIÉTÉ PRIVÉE RURALE DU LOIR ET CHER SDPPR 41 150
6-4-2016 ADAM MICHEL 16370 CHERVES ANTENNE NATURE LOISIRS PATRIMOINE ANLP 200
30-11-2015 ADNOT PHILIPPE 10000 TROYES SÉNATEUR(TRICE)
3-1-2016 ADNOT PHILIPPE 10000 TROYES PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'AUBE
20-12-2015 ADRIEN HUBAU 64000 PAU ASSOCIATION DES PRODUCTEURS D'HYDROÉLECTRICITÉ DU GAVE DE PAU 15
2-5-2016 AGARD PATICK 16380 ST GERMAIN DE MONTBRON ASSOCIATION PATRIMOINE ET TRADITIONS 50
16-2-2016 AGUERGARAY LÉONIE 64130 MUSCULDY MAIRE
7-1-2016 AGUILERA FRÉDÉRIC 03200 VICHY MAIRE-ADJOINT(E)
3-1-2016 AGUILERA FRÉDÉRIC 03200 VICHY VICE-PRÉSIDENT CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ALLIER
1-12-2015 ALEDO MARCEL 63130 ROYAT MAIRE
20-12-2015 ALEXANDRE MARIE-JOJÈPHE 58450 ANNAY MAIRE
20-12-2015 ALMAYRAC JEAN-JACQUES 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-4-2016 ALVAREZ BENOIT 09330 MONTGAILHARD CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
2-4-2016 ALVAREZ BENOIT 09330 MONTGAILHARD MAIRE
16-2-2016 AMBAUD JEAN YVES 16480 CHATIGNAC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 AMPILHAC CÉCILE 43270 ALLÈGRE CHEF D'ENTREPRISE
13-11-2015 AMPILHAC ELISA 43270 ALLÈGRE UNIVERSITAIRE
3-1-2016 AMPILHAC JEAN DAVID 43270 ALLÈGRE CHEF D'ENTREPRISE
28-12-2015 ANCHORDOQUY JEAN MICHEL 64780 BIDARRAY MAIRE
27-11-2015 ANDREU MICHEL 16390 PALLUAUD MAIRE
25-11-2015 ANGELICI GAETANO 63670 LA ROCHE BLANCHE CHERCHEUR(SE)
20-12-2015 ANGLADE JEAN-PAUL 77350 BOISSETTES MAIRE-ADJOINT
16-11-2015 ANGLES PACHUT CÉLINE 81350 SAINT GREGOIRE MAIRE
16-2-2016 ANICET FABRICE 23270 CLUGNAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-11-2015 ANTOINET GUY 01340 MARSONNAS MAIRE
9-10-2015 APAM JOSIANE 24200 CARSAC-AILLAC ASSOCIATION PÉRIGOURDINE DES AMIS DES MOULINS APAM 183
5-11-2016 ARDOIN DANIEL 33860 REIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
25-2-2016 ARDOUIN DANIEL 33860 REIGNAC ASSOCIATION VIGI-EOLE VE 200
1-12-2015 ARLETTAZ THIERRY 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ARNAUD KARINE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ARNAUDY ELISABETH 09800 AUDRESSEIN ASSOCIATION LE LEZ"ARD" 24
1-12-2015 ARNOU ANITA 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 ARRABIT BERNARD 64780 ST-MARTIN D'ARROSSA MAIRE PRÉSIDENT DE LA COM-COM DE GARAZI-BAÏGORRI
13-1-2016 ARRABIT BERNARD 64220 ST-JEAN LE VIEUX COMMUNAUTÉ DE COMMUNES GARAZI-BAÏGORRI 52
2-4-2016 ARRAGO CATHERINE 83000 TOULON LA SORGUE 30
15-1-2016 ARSAC DENIS 07200 AUBENAS ET UCEL ASL DU CANAL DE BAZA 95
9-12-2016 ARSAC DENIS 07200 AUBENAS ASL DU CANAL DE BAZA 100
20-12-2015 ASSELINEAU CHRISTIAN 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 AT CAROLINE 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 AUBAGNAC MICHEL 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINT
10-6-2016 AUBARD ROGER 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE MAIRE
9-10-2015 AUBERGER JOSIANE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 AUBERT GÉRARD 23170 LUSSAT MAIRE HONORAIRE
10-1-2016 AUBÉRY GÉRARD 36300 POULIGNY ST PIERRE ASSOC DEPARTEMENTALE DES AMIS DES MOULINS DE L'INDRE ADAMI 45
31-10-2016 AUBÉRY GÉRARD 36300 LE BLANC ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES AMIS DES MOULINS DE L'INDRE ADAMI 45
16-11-2016 AUBÉRY GÉRARD 363000 POULIGNY ST PIERRE ASSOC.DEPT.DES AMIS DES MOULINS DE L'INDRE ADAMI 40
1-12-2015 AUBIGNAT MARTINE 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINTE
3-1-2016 AUBRUN GERARD 77310 BOISSISE LE ROI MAIRE
15-1-2016 AUBRY ROGER 28800 BONNEVAL ADERGIM ADERGIM 1
7-9-2015 AUCAGOS GÉRARD PHILIPPE 61270 SAINT HILAIRE SUR RISLE ARCHITECTURE
16-2-2016 AUCLAIR JEAN 23140 CRESSAT MAIRE
23-11-2015 AUDARD BERNARD 81140 LARROQUE MAIRE
18-6-2016 AUDEBRAND CORINNE 79130 LE BEUGNON ÉDUCATION
20-2-2016 AUDIGIER MAURICE 07450 ST PIERRE DE COLOMBIER EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
8-1-2016 AUDOIN MICHEL 87270 COUZEIX EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
5-12-2016 AUDURIER CROS ALIX 34000 MONTPELLIER UNIVERSITAIRE
2-3-2017 AUDURIER CROS ALIX 34725 ST ANDRE DE SANGONIS ARTOPOS JARDIN, PATRIMOINE ET PAYSAGE ARTOPOS 80
20-12-2015 AUGAY AUGAY 42920 CHALMAZEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 AUGER CLAUDE 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 AUGER MICHEL 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 AULNETTE ALEXANDRE 58440 MYENNES CONSEILLER MUNICIPAL
2-1-2016 AUROI DANIELLE 63000 CLERMONT-FERRAND DÉPUTÉ(E)
10-6-2016 AUSSOURD JACQUES 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 AUTHESSERRE RENÉ 12270 LA FOUILLADE MAIRE
16-2-2016 AUZOUX SYLVAIN 31500 TOULOUSE CHEF D'ENTREPRISE
23-12-2015 AVIRAGNET JOEL 31160 ENCAUSSE LES THERMES MAIRE
16-11-2015 AVRIGNON CHRISTIAN 49770 LA MEMBROLLE-SUR-LONGUENÉE MEUNIERS DE LA MAYENNE ANGEVINE 12
16-11-2015 AVRIGNON CHRISTIAN 49770 LA MEMBROLLE-SUR-LONGUENÉE ARCHITECTE
1-12-2015 AVRIL PAULETTE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINTE
21-11-2016 BABUT PIERRE 77460 SOUPPES SUR LOING SYNDICAT MIXTE D'AMÉNAGEMENT ET GESTION DU LOING SMAGL 2
19-11-2016 BABUT PIERRE 77460 SOUPPES SUR LOING MAIRE
20-12-2015 BACHELIER PAUL-FRANÇOIS 36300 POULIGNY SAINT PIERRE ASSOCIATION FRANÇAISE DES PROFESSIONNELS DE LA PISCICULTURE D'ETANGS AFPPE 45
20-12-2015 BACHET MARCEL 77650 LONGUEVILLE MAIRE-ADJOINT
2-1-2016 BACQUET JEAN-PAUL 63114 COUDES DÉPUTÉ(E)
2-1-2016 BACQUET JEAN-PAUL 63114 COUDES MAIRE
15-1-2016 BAGARD EDITH 54300 LUNÉVILLE SCI VILLA MARGUERITE
15-1-2016 BAGUENAULT DE PUCHESSE MICHEL 45640 SANDILLON SYNDICAT DE LA PROPRIETE RURALE DU LOIRET SDPPR45 177
2-1-2016 BAHU JEAN-CLAUDE 88360 RUPT-SUR-MOSELLE ANCIEN DÉPUTÉ VICE-PRÉSIDENT D'HONNEUR DU C.G. DU RHÔNE
7-9-2015 BAHU JEAN-CLAUDE 88360 RUPT-SUR-MOSELLE ADMINISTRATEUR DE LA FÉDÉRATION DES CHA FÉDÉRATION DES CHASSEURS DES VOSGES
16-2-2016 BAILLOT RENÉ 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE MAIRE-ADJOINT
10-6-2016 BAILLY BERNARD 91230 MONTGERON CHEF D'ENTREPRISE
20-12-2015 BAILLY JEAN-MARC 01000 BOURG-EN-BRESSE CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE L'AIN CCI AIN 33
3-1-2016 BALAND ANDRÉ 09310 LES CABANNES CHEF D'ENTREPRISE
29-11-2015 BALARAN JEAN-MARC 81150 SAINTE-CROIX MAIRE
26-2-2016 BALICHARD RENÉ 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 BALITRAND JEAN-CLAUDE 12130 ST GENIEZ D'OLT ACTEUR DU TOURISME
16-2-2016 BALITRAND-KELLER NICOLE 12130 ST GENIEZ D'OLT ACTEUR DU TOURISME
6-1-2016 BARADAT-FOURANE BERNADETTE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
11-11-2015 BARADEL CAMILLE 88430 CORCIEUX ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS VOSGIENS ASMV 15
14-3-2016 BARALLON PATRICE 42660 ST-RÉGIS DU COIN AGRICULTEUR(TRICE)
6-1-2016 BARBET CLAUDINE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
13-4-2016 BARBEZANGE JACQUES 12160 BARAQUEVILLE MAIRE
1-12-2015 BARBOT DOMINIQUE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 BAREAU ANNE-MARIE 63370 LEMPDES PRÉSIDENTE
25-9-2015 BARLET MARCEL 51130 CHAINTRIX BIERGES AMIS DES MOULINS MARNAIS AMM 110
16-6-2016 BARLET MARCEL 51240 POGNY AMIS DES MOULINS MARNAIS AMM 100
14-3-2016 BARRALLON PATRICE 42660 ST-RÉGIS DU COIN MAIRE-ADJOINT
2-1-2016 BARRAUD RENÉ 63700 MONTAIGUT EN COMBRAILLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BARRAUX BERNARD 03420 MARCILLAT EN COMBRAILLE SÉNATEUR HONORAIRE
12-11-2015 BARRE ANDRÉ 18120 BRINAY ASSOCIATION POUR LA RÉOUVERTURE DU CANAL DU BERRY ARECAB 320
2-5-2016 BARRE BERNARD 36220 LINGE MAIRE
27-10-2015 BARRÉ LIONEL 17500 SAINT MEDARD 1ER ADJOINT AU MAIRE
25-3-2016 BARRÉ LIONEL 17500 ST MÉDARD MAIRE-ADJOINT
6-10-2017 BARRÉ LIONEL 17500 SAINT MEDARD MAIRE-ADJOINT
15-1-2016 BARRY SERGE 87800 ST PRIEST LIGOURE SYNDICAT DES ETANGS 87 720
15-1-2016 BARTHELEMY PATRICK 76360 SOMMESNIL MAIRE
23-12-2016 BARTHELME JEAN-PIERRE 57250 MOYEUVRE-GRANDE AAPPMA - GROUPEMENT DE LA VALLEE DE L'ORNE 15
16-11-2015 BAS PHILIPPE 50670 SAINT POIS SÉNATEUR(TRICE)
1-12-2015 BASSET MARIE-ANNE 63400 CHAMALIERES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 BASSET MARIE-ANNE 63400 CHAMALIERES MAIRE-ADJOINTE
13-1-2016 BASSOT FABRICE 45320 CHANTECOQ EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
26-4-2016 BASTIEN YVES 88600 FAYS PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
9-10-2015 BATISSE DAVID 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
5-11-2015 BATTUT MAURICE 12500 LE CAYROL MAIRE
2-6-2016 BAUDE CHRISTIAN 14380 PONT-FARCY MAIRE
19-1-2016 BAUDRY CLAIRE 14200 HEROUVILLE AMP
18-4-2016 BAUDRY JOEL 10250 NEUVILLE SUR SEINE VITICULTEUR(TRICE)
16-1-2016 BAUDRY PAUL 64200 BASSUSSARY MAIRE PRÉSIDENT DE LA COM-COM D'ERROBI
13-1-2016 BAUDRY PAUL 64250 ITXASSOU COMMUNAUTÉ DE COMMUNES ERROBI 35
16-9-2015 BAUER FLORENCE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES MAIRE
1-12-2015 BAUER LOUISE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 BAVOUX MICHEL 41500 MER RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
29-2-2016 BAYARD JEAN-BERNARD 62223 ST-LAURENT BLANGY PRÉSIDENT
2-6-2016 BAZIN HERVÉ 14380 FONTENERMONT MAIRE
2-6-2016 BAZIN JEAN-LUC 14380 LE GAST MAIRE-ADJOINT
30-11-2015 BAZIN-MONTAGNAC ANNICK 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BAZOT JEAN-ROBERT 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
13-9-2016 BEAL GERARD 07000 FLAVIAC MAIRE
3-1-2016 BEAUBIJAT MICHEL 18200 SAINT-AMAND-MONTROND RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
6-1-2016 BEAUJANEAU GILBERT 86340 NIEUIL L'ESPOIR MAIRE
19-12-2016 BECK CORINNE 21000 DIJON UNIVERSITAIRE
30-8-2017 BECK CORINNE 21000 DIJON UNIVERSITAIRE
29-12-2015 BÉDOURET JEAN-PIERRE 33210 PUJOLS SUR CIRON ENTREPRENEUR T.P. RETRAITÉ
19-4-2016 BEGEOT PAUL-HENRI 72350 POILLÉ SUR VÈGRE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
14-1-2016 BEGUERIE STÉPHANE 16390 BONNES MAIRE
2-10-2015 BÉGUIER AURÉLIEN 86000 POITIERS INGÉNIEUR PROJETS ENR
9-1-2016 BEL ELÉONORE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-1-2016 BELANGER BÉATRICE 77650 ST LOUP DE NAUD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 BELHOSTE ANNE 27150 MESNIL SOUS VIENNE ASSOCIATION MAISONS PAYSANNES DE FRANCE-EURE 1
5-10-2015 BELHOSTE JEAN-FRANÇOIS 27150 MESNIL-SOUS-VIENNE ECOLE PRATIQUE DES HAUTES ETUDES
24-11-2015 BELLANGER JEAN CHRISTOPHE 63430 PONT DU CHATEAU CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 BELLIN PHILIPPE 86700 PAYRE MAIRE
26-3-2016 BELLINA ANNE 55190 TROUSSEY EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
5-8-2017 BELLINA ANNE 55190 TROUSSEY CHEF D'ENTREPRISE
20-1-2016 BELOT MARIANNE 14210 GOUPILLIERES TECHNICIEN
27-11-2015 BELOTTI DOMINIQUE 58140 EMPURY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 BÉNARD PIERRE 77160 PROVINS JOURNALISTE
26-1-2016 BENBORHOUM YVES 13260 CASSIS ASSOCIATION LES AMIS DU TER ET DU TOB 90
3-11-2015 BENEIX ROGER 16390 BONNES GARDIEN DE MOULIN
17-4-2016 BENOIST BERNARD 14380 BEAUMESNIL MAIRE-ADJOINT
16-1-2016 BENOIST PHILIPPE 19000 TULLE CENTRE D'ETUDES POUR LE DÉVELOPPEMENT D'UNE PISCICULTURE AUTONOME CEDEPA 10
4-11-2015 BENOIST THIERRY 41100 THORE LA ROCHETTE MAIRE 1
3-1-2016 BENOIT D'AGY JACQUES 58300 VERNEUIL CHEF D'ENTREPRISE
20-12-2015 BÉRAIL JACQUES 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-7-2015 BERGERAS ALAIN 64310 ASCAIN GÉRANT SCI SCI 1
1-12-2015 BERLIVET MICHAËL 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-5-2016 BERNARD ALAIN 07210 ST LAGER BRESSAC LE MEUNIER DE MANDY 20
2-5-2016 BERNARD ANNE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 BERNARD GISÈLE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 BERNARD JEAN-PAUL 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-4-2016 BERNARD LOUIS-JOSEPH 17150 SOUBRAN MAIRE
30-6-2016 BERNICOT MARC 72250 CHALLES ASMR72 12
27-7-2016 BERNOIS JOSÉ 45160 OLIVET CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 BERNUS GILLES 63320 CHAMPEIX CHEF D'ENTREPRISE
6-1-2016 BERTAUD ROSE MARIE 86370 VIVONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BERTHELOT PATRICE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 BERTHIER NICOLE 37190 AZAY LE RIDEAU RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
27-10-2015 BERTHON ANDRÉ 03140 TARGET MAIRE
6-1-2016 BERTHON HERVÉ 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 BERTOLDO NICOLE 21510 BELLENOD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-4-2016 BERTRAND ÉRIC 58220 STE-COLOMBE DES BOIS RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
12-11-2015 BERTRAND JACQUES 87720 SAILLAT MAIRE
18-1-2016 BERTRAND JULIEN 46360 SAINT-MARTIN-DE-VERS MAIRE-ADJOINT
9-3-2016 BERTRAND JULIEN 46360 SAINT-MARTIN-DE-VERS MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 BERTRAND OLIVIER 89270 ARCY-SUR-CURE MAIRE
23-12-2015 BERTRY ALAIN 77310 BOISSISE-LE-ROI MAIRE-ADJOINT
4-11-2015 BESNARD GABRIEL 49750 RABLAY SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
2-6-2016 BESNIER MARTIAL 14380 SAINT-AUBIN DES BOIS MAIRE-ADJOINT
6-1-2016 BESSON ANTHONY 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 BESSON CLAUDE 89520 ST-SAUVEUR EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
28-10-2015 BESSONNEAU FRANÇOISE 64400 MOUMOUR MAIRE
23-12-2015 BETBEDER LUCIEN 64240 MENDIONDE MAIRE
23-12-2015 BETBEDER LUCIEN 64240 MENDIONDE VICE-PRÉSIDENT DE COM-COM
16-2-2016 BEUVRON MICKAEL 49140 MONTREUIL SUR LOIR CHEF D'ENTREPRISE
4-11-2015 BEZIO CHRISTIAN 81190 LABASTIDE DE ELVIS ATTACHÉ TERRITORIAL 1
27-10-2015 BEZOU SYLVIANE 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BIDAUD ANDRÉ 03140 CHANTELLE MAIRE
1-12-2015 BIDAUD ANDRÉ 03140 CHANTELLE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
6-1-2016 BIDAUD GILLES 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BIDAULT BERNARD 03600 LOUROUX DE BEAUNE MAIRE-ADJOINT
30-10-2015 BIDON SYLVIE 75017 PARIS CADRE
3-1-2016 BIHAN-POUDEC YVON 27910 PERRUEL CHEF D'ENTREPRISE
30-10-2015 BIHAN-POUDEC YVON 27910 PERRUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-9-2015 BILIEN PIERRE 29720 PLONÉOUR-LANVERN ASSO.AGRÉÉE RIVERAINS DÉFENS. ET USAGERS RIVIÈRES FINIST AARDEUR DU FIN 450
27-9-2015 BILLACOIS FRANÇOIS 58200 COSNE-SUR-LOIRE PRÉSIDENT DES AMIS DU MUSÉE DE LOIRE
1-12-2015 BILLARD MARIE-HÉLÈNE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-10-2015 BILLAUD ROLAND 03120 DROITURIER MAIRE
16-11-2015 BILLEBAULT JEAN-MICHEL 58310 BOUHY MAIRE
15-1-2016 BILLEBAULT JEAN-MICHEL 58310 MOUTIERS EN PUISAYEBOUHY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
4-3-2016 BILLOTTE FRANÇOISE 89390 RAVIERES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 BILLOTTE FRANÇOISE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-3-2016 BILLOTTE JEAN-LOUIS 89390 RAVIÈRES AGRICULTEUR(TRICE)
1-3-2016 BILLOTTE MARC 21500 SAINT RÉMY AGRICULTEUR(TRICE)
16-2-2016 BIMBOIRE PONTXOA 64250 SOURAÏDE LANTEGIAK COLLECTIF ENTREPRISES DU PAYS BASQUE 30
15-1-2016 BIRBÈS BERNARD 81120 LABOUTARIE ASSOCIATION INTERCOMMUNALE DE DÉFENSE DE L'ENVIRONNEMENT AIDE 35
29-10-2015 BIROT ROBERT 44220 COUERON ASSOCIATION VENDÉENNE DES AMIS DES MOULINS AVAM 52
22-4-2016 BISSON STEPHANE 41200 PRUNIERS EN SOLOGNE CHEF D'ENTREPRISE
6-1-2016 BISSONNIER CHRISTOPHE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 BIZET JEAN-FRANÇOIS 63760 BOURG-LASTIC MAIRE
16-2-2016 BLAISE DOMINIQUE 87170 ISLE SYNDICAT DES HYDROÉLECTRICIENS DU BASSIN VIENNE GARTEMPE CREUSE HYDRO BV 160
1-12-2015 BLANC MARTINE 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 BLANC-DELUBAC FABIENNE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-11-2015 BLANCHET MICHEL 85130 TIFFAUGES MAIRE
16-2-2016 BLANCHIN ANDRE 07310 SAINT JULIEN BOUTIÈRES MAIRE
3-1-2016 BLANCHON JEAN 63170 PÉRIGNAT-LÈS-SARLIÈVE INGÉNIEUR AGRONOME, ANCIEN DIRECTEUR DE LYCÉE AGRICOLE
3-12-2015 BLANDIN ANDRÉE 89460 BAZARNES MAIRE
16-2-2016 BLEYZAC G2RARD 07160 LE CHEYLARD EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
16-2-2016 BLEYZAC PIERRE 07160 LE CHEYLARD CHERCHEUR(SE)
9-10-2015 BLONDET AURORE 23380 GLÉNIC PROFESSEUR
16-2-2016 BLOSSIER SIMONE 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
24-7-2015 BLOUÈRE RAPHAËL 36220 FONTGOMBAULT CONSEILLER MUNICIPAL
16-2-2016 BOARETTO PATRICK 23270 ST-DIZIER LES DOMAINES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 BODA CHRISTIAN 95600 EAUBONNE MAISONS PAYSANNES DE FRANCE MPF 2
20-12-2015 BODARD CHRISTOPHE 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 BODEAU RÉMY 23170 LUSSAT MAIRE
21-11-2015 BOIDRON JEAN-RENÉ 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-6-2016 BOIRE JEAN 03440 BUXIÈRES LES MINES MAIRE-ADJOINT
6-1-2016 BOIRE VALÉRIE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 BOIRIN VÉRONIQUE 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 BOIS JEAN-PIERRE 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-1-2016 BOISNARD JEAN-YVES 22420 LE VIEUX MARCHÉ ASSOCIATION DES RIVERAINS ET DES MOULINS DES CÔTES D'ARMOR ARM 22 2
1-4-2016 BOISSELET CLAUDE 17260 GIVREZAC MAIRE
16-2-2016 BOISSIÉ ROSELYNE 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 BOISSON DOMINIQUE 38330 SAINT ISMIER CHEF D'ENTREPRISE
6-11-2016 BOLET GÉRARD 31450 MONTBRUN-LAURAGAIS MAIRE
15-1-2016 BOLLE ROGER 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BONDEUX PATRICK 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BONHOMME PIERRE-HENRI 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-2-2016 BONICI CLAUDE 77160 POIGNY MAIRE
30-10-2015 BONNAIRE GUY 02500 LEUZE MAIRE
1-12-2015 BONNAIRE NICOLAS 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 BONNARD HENRI 21000 DIJON ASSOCIATION ASSOCIATION MOULIN CHEVALIER 60
3-1-2016 BONNE BRUNO 88640 REHAUPAL CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 BONNEFOY CHRISTIANE 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
13-10-2015 BONNELLE DANIEL 62270 REBREUVE-SUR-CANCHE MAIRE
15-5-2017 BONNEROT EVELYNE 63670 LA ROCHE BLANCHE ENSEIGNANTE
12-1-2016 BONNICARD GUY 14220 THURY HARCOURT AUTEUR
15-1-2016 BONNISSEAU BRIGITTE 86240 SMARVES SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVES DES DEUX SEVRES 140
23-9-2015 BONNORON JEAN 58190 RUAGES ENTREPRISE
30-11-2015 BONNOT CHRISTIAN 63880 OLMET ASSOCITION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DU BASSIN DE LA DORE ASMBD 10
9-8-2016 BONNOT CHRISTIAN 63880 OLMET ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DU BASIN DE LA DORE ASMBD 5
26-1-2016 BONTEMPS JEAN PAUL 71700 BOYER MAIRE
8-1-2016 BORD ALAIN 33490 VERDELAIS ASSOCIATION DU MOULIN DE CUSSOL 25
9-1-2016 BORROMÉE LAURE 64100 BAYONNE ETUDIANTE
24-2-2016 BOSC ALAIN 81170 MILHARS CHEF D'ENTREPRISE
20-12-2015 BOSCQ DOMINIQUE 64470 LACARRY MAIRE
20-12-2015 BOSCQ DOMINIQUE 64470 LACARRY PRÉSIDENT DE COM-COM
3-1-2016 BOTTA JEAN-PIERRE 28380 SAINT-LAURENT DU PONT CHEF D'ENTREPRISE
20-12-2015 BOUBE PATRICK 31420 BOUSSAN MAIRE
3-1-2016 BOUCHARD ANNIE 14210 EVRECY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
31-10-2015 BOUCHARD FRANCINE 58150 POUILLY-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 BOUCHARD JEAN-FRANÇOIS 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-7-2015 BOUCHARD PHILIPPE 33160 ST AUBIN DE MEDOC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 BOUCHARD VALÉRIE 21510 BELLENOD MAIRE
20-12-2015 BOUCHARDON BENJAMIN 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-5-2016 BOUCHER NICOLE 08460 SIGNY L'ABBAYE ASSOCIATION DES AMIS DE L'ABBAYE DE SIGNY 94
1-12-2015 BOUCHEREAU CAROLINE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-11-2015 BOUCHET FRANÇOIS 43350 SAINT-PAULIEN AGENT DE MAINTENANCE
16-2-2016 BOUCHET JEAN MARC 34420 VILLENEUVE LES BEZIERS CHEF D'ENTREPRISE
2-5-2016 BOUDON THIERRY 48200 LES BESSONS MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 BOUILLON FRANCOISE 37420 HUISMES ASSOCIATION DES AMIS DE L'ARIAS 69
20-12-2015 BOUJHIAT AÏCHA 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-12-2015 BOULLOT ALAIN 77320 BETON-BAZOCHES MAIRE
22-7-2017 BOUNIOL STÉPHANIE 48400 CASSAGNAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
11-1-2016 BOURDAIS STEPHANE 35410 NOUVOITOU SAUVEGARDE DU BASSIN DE LA SEINE ET DE SON PATRIMOINE 430
15-4-2016 BOURDEZEAU LAURENCE 17520 SAINT MAIGRIN MAIRE
2-8-2015 BOURDIN CLAUDE 41600 LAMOTTE-BEUVRON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BOURG DIDIER 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
24-8-2015 BOURGEOIS LAURENT 03250 FERRIERES SUR SICHON PISCICULTURE
27-11-2015 BOURGUIGNON ANTOINE 51330 GIVRY-EN-ARGONNE MAIRE
11-9-2015 BOURJAC BERTRAND 31800 SAINT GAUDENS INGÉNIEUR ENTREPRISE SPÉCIALISÉE DANS LES ÉNERGIES RENOUVELABLES
23-2-2016 BOUSQUET-CASSAGNE SERGE 47000 AGEN CHAMBRE AGRICULTURE DU LOT-ET-GARONNE C.D.A. 47 1
20-12-2015 BOUSSAGUET ROSE-MARIE 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-9-2015 BOUTHIER ALAIN 58400 COSNE-SUR-LOIRE MAÎTRE DE CONFÉRENCE UNIVERSITAIRE AGRÉ MEMBRE DU CA DE LA SOCIÉTÉ ACADÉMIQUE DU NIVERNAIS
23-12-2015 BOUTIER DANIELLE 77310 BOISSISE LE ROI MAIRE-ADJOINT
15-1-2016 BOUVARD SYLVAIN 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-2-2016 BOUVET ANNE 58220 DONZY AUTEUR
18-2-2016 BOUVET THOMAS 58220 DONZY DIRECTEUR
3-1-2016 BOUVIER JEAN MICHEL 61110 LA ROUSSELIÈRE VERRIÈRES VICE PRÉSIDENT CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ORNE
3-1-2016 BOUVIER SIMON 51100 REUS CHEF D'ENTREPRISE
20-12-2015 BOUXIN ÉMILIE 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-11-2015 BOUYSSOU COLETTE 81170 CORDES SUR CIEL MAIRE 1
21-11-2015 BOUYSSOU COLETTE 81170 LABARTHE-BLEYS MAIRE
13-1-2016 BOUZON DENIS 64000 PAU AGENCE NATURE ET HYDROELECTRICITÉ ANHYDRA 10
18-1-2016 BOUZOUD ISABELLE 21500 SAVOISY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
18-1-2016 BOUZOUD LAURENT 21500 SAVOISY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-11-2015 BOYER MARTINE 16390 LE MOULIN DE BONNES BONNES ASSOCIATION PATRICE ENARD PROFESSIONNELS DU CINÉMA APE 12
2-5-2016 BOYER MICHEL 48200 LES BESSONS MAIRE-ADJOINT
16-1-2016 BRARD JOËLLE 33860 MARCILLAC RESTAURANT AU FOUR ET AU MOULIN 12
23-7-2015 BRASQUIES /ROMANO SYLVIE 69560 ST CYR SUR LE RHONE RETRAITEE INFIRMIÈRE FONCTION PUBLIQUE SANTÉ
23-7-2015 BRASQUIES LOUIS 69560 ST CYR SUR LE RHONE CADRE PRIVÉ GRANDS CHANTIERS
2-8-2016 BRAVARD JEAN-PAUL 69100 VILLEURBANNE UNIVERSITAIRE
2-8-2016 BRAVARD JEAN-PAUL 69100 VILLEURBANNE UNIVERSITAIRE
10-6-2016 BRÉ ROBERT 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-11-2015 BREBION PASCAL 49750 ST LAMBERT DU LATTAY CONSEILLER MUNICIPAL 1
16-11-2015 BREHIN JEAN-MARIE 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 BREMAUD CHRISTIAN 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE
29-11-2015 BRÉMOND FLORENCE 85130 TIFFAUGES DÉLÉGUÉE SYNDICAT DE LA SÈVRE-MENHIRS ROULANTS
16-1-2016 BRÉMOND FLORENCE 85130 TIFFAUGES MAIRE-ADJOINT(E)
19-12-2016 BRIERE MICHEL 72300 SABLÉ RETRAITÉ
2-10-2015 BRIGAND HUBERT 21400 CHATILLON-SUR-SEINE MAIRE
1-12-2015 BRIGAND HUBERT 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 BRIGAND HUBERT 21400 CHATILLON SUR SEINE PRÉSIDENT COM-COM DU PAYS CHATILLONAIS
16-2-2016 BRIGAND PHILIPPE 23800 SAGNAT MAIRE
15-9-2015 BRISSON GERARD 41250 MONT-PRES-CHAMBORD RETRAITE PERSONNALITÉ
29-2-2016 BRIZARD DAMIEN 89630 ST-LÉGER VAUBAN MAIRE
17-4-2016 BROCHET PHILBERT 14380 BEAUMESNIL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 BROSSARD ANAÏS 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 BROSSARD VALÉRIE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
5-4-2016 BROTTEAU GUY 17500 RÉAUX SUR TRÈFLE MAIRE
14-6-2016 BROUTIER DANIEL 69210 L'ARBRESLE AMIS DU VIEIL ARBRESLE ET DE LA RÉGION ARBRESLOISE AVA 82
1-12-2015 BRU CHRISTIAN 81150 SAINTE-CROIX MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 BRU VINCENT 64250 CAMBO-LES-BAINS MAIRE
16-2-2016 BRU VINCENT 64250 CAMBO-LES-BAINS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
18-6-2016 BRUA BERNARD 67320 SCHOENBOURG EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
27-10-2015 BRUÈRE CHARLY 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 BRUERE LOIC 09800 ENGOMER AMIS DES MOULINS DE L'ARIEGE AMA 30
16-9-2015 BRUEY FRÉDÉRIC 21510 BELLENOD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 BRULEBOIS DANIELLE 39230 CHAUMERCY CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 BRULEY STÉPHANE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 BRUN DE VIAN-TIRAN PIERRE 84800 L'ISLE-SUR-LA SORGUE CHEF D'ENTREPRISE
1-12-2015 BRUN ÉRIC 63450 TALLENDE MAIRE
16-2-2016 BRUNAUD ROLAND 23380 GLÉNIC MAIRE
12-9-2015 BRUNET JEAN 44210 PORNIC ASOCIATION SPORTIVE
17-4-2016 BRUNET JOSEPH 14380 LANDELLES GROUPEMENT DE DÉFENSE CONTRE LES ENNEMIS DES CULTEURES 50
16-11-2015 BRUNET MICHEL 01560 SAINT TRIVIER DE COURTES MAIRE
16-2-2016 BRUYERE MARIE-LAURENCE 69300 CALUIRE ET CUIRE OSTEOPATHE
20-1-2016 BRY CATHERINE 61400 ST DENIS SUR HUISNE RESPONSABLE D'UNE ASSOCIATION
27-11-2015 BUCCIARELLUI GÉRARD 57950 MONTIGNY-LÈS-METZ GROUPEMENT DE SAUVEGARDE DU PATRIMOINE PISCICOLE PRIVÉ GS3P 140
16-2-2016 BUDRINO PATRICK 09300 LE SAUTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-11-2015 BUFFET LOUIS 07600 LABASTIDE BESORGUES MAIRE
12-9-2016 BUFFET MARIE GEORGE 93150 LE BLANC MESNIL DÉPUTÉ(E)
15-1-2016 BUGEON JEAN 76450 PALLUEL MAIRE
1-12-2015 BUONOCORE JACQUELINE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 BUQUET HUBERT 76450 BUTOT VENESVILLE MAIRE
30-4-2016 BURAUD KARINE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-11-2015 BUREAU GHISLAINE 03390 MURAT MAIRE
1-12-2015 BUREAU GHISLAINE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 BUREAU HERVÉ 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-11-2015 BURGUIERE ROLANDE 46100 FIGEAC CONSEILLER MUNICIPAL BOZOULS 1
30-8-2017 BURNOUF JOELLE 22240 PLEVENON COMMUNE DE PLEVENON
4-1-2016 BURR CHRISTINE 67320 OTTWILLER MAIRE
1-12-2015 BUVAT JEAN-PHILIPPE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-7-2015 BUZON CLAUDINE 41600 LAMOTTE BEUVRON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-2-2017 CABANEL PATRICK 31170 TOURNEFEUILLE CLUB CÉVENOL 2000
17-4-2016 CABANNE MARIE PIERRE 64420 GONER CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
12-1-2016 CABILLON XAVIER 64780 BIDARRAY CHEF D'ENTREPRISE
10-9-2015 CABROL ANDRE 81230 LACAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-9-2015 CABROL ANDRE 81230 LACAUNE PRODUCTEUR ENR
20-12-2015 CABROLIER HÉLIAN 12110 AUBIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CABROLIER HÉLIAN 12110 AUBIN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
2-6-2016 CABUIL DOMINIQUE 14380 SAINT-SEVER CALVADOS MAIRE-ADJOINT
15-1-2016 CACHEUX PATRICK 53210 ARGENTRE ASSOCIATION RIVERAINS DE LA JOUANNE ET DU VICOIN (MAYENNE) 1
22-1-2016 CACHEUX PATRICK 53210 ARGENTRÉ ASSOCIATION DES RIVERAINS DES COURS D’EAU DU BASSIN DE LA JOUANNE ET DU VICOIN 15
16-7-2015 CADET PATRICE 42640 ST FORGEUX LESPINASSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-4-2016 CADET PATRICE 42640 ST FARGEUX L'ESPINASSE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DE LA LOIRE ASML 30
5-11-2015 CADIOT OLIVIER 16390 LAPRADE AUTEUR
1-12-2015 CAILLARD SOPHIE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
13-1-2016 CAILLAUD ROLAND 36300 POULIGNY SAINT PIERRE MAIRE
14-3-2016 CAILLET RÉMI 42740 TERRASSE SUR DORLAY CHEF D'ENTREPRISE
6-10-2015 CAIN GENEVIÈVE 77160 BOISSY-LE-CHATEL MAIRE-ADJOINTE
16-9-2015 CAIZET GILLES 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 CAJAT MADELEINE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-1-2016 CAMBUZAT LAURA 64990 SAINT PIERRE D'IRUBE UNIVERSITAIRE
20-12-2015 CAMISAN CHRISTIAN 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-12-2015 CAMPELLO LYDIE 64570 LANNE EN BARÉTOUS MAIRE
1-12-2015 CAMPISTRON CHRISTOPHE 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-10-2015 CAMY GÉRARD 41320 CHATRES SUR CHER ASSOCIATION DES PRODUCTEURS AUTONOMES CENTRE ET MOYENNE LOIRE APACML 105
20-12-2015 CANAL JEAN-LOUP 12000 RODEZ RETRAITÉ PROFESSEUR PHYSIQUE
22-12-2015 CANALE CHANTAL 77169 BOISSY LE CHATEL ADJOINT AU MAIRE
19-2-2016 CANCIANI DENIS 33340 SAINT GERMAIN D'ESTEUIL PROFESSEUR DE LYCÉE PROFESSIONEL DU BATIMENT
20-12-2015 CANTAT MARCEL 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 CANTENOT JEAN 39100 PARCEY GÉRANT ET PRÉSIDENT D'ASSOCIATIONSARL ONDINEGÉRANT ET PRÉSIDENT D'ASSOCIATION SARL ONDINE 1
10-6-2016 CAPAZZA JEAN-LOUIS 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE MAIRE-ADJOINT
21-12-2015 CAPRAIS SERGE 50300 SAINT SENIER SUR AVRANCHES ARAM BASSE NORMANDIE ARAM 200
27-10-2015 CARDOT PHILIPPE 49140 MONTREUIL SUR LOIR MAIRE
27-10-2015 CARETTE FRANÇOISE 08320 HIERGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CARLE FRANCIS 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 CARLIER ALAIN 62770 ROLLANCOURT MAIRE
20-12-2015 CARMONA BERNARD 77610 NEUFMOUTIERS EN BRIE MAIRE
17-1-2016 CARNAT JEROME 04240 ANNOT EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
1-12-2015 CARNET CHRISTIAN 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINT
26-8-2015 CARNOY BRIGITTE 89450 FONTENAY PRES VEZELAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 CARON ANDRÉ 62830 SAMER ASSOCIATION VIVRE ET APPRENDRE LA NATURE 1
6-1-2016 CARON MARCEL 27310 BOURG ACHARD ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINSEURE ET SEINE MARITIME ASM27-76 200
26-2-2016 CARON MOISE 27120 HOULBEC-COCHEREL MAIRE
4-1-2016 CARON NADINE 77139 DOUY-LA-RAMÉE MAIRE
18-2-2016 CARRADE JEAN 47000 AGEN RETRAITÉ
10-6-2016 CARRAT JEAN-LOUIS 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 CARRE MARIE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 CARRE PIERRE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CARRETERO PHILIPPE 09300 LE SAUTEL MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 CARTIER AUDE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-7-2015 CARVALHO PATRICE 60150 THOUROTTE DÉPUTÉ(E)
17-1-2016 CASABONNE PIERRE 64570 ARETTE MAIRE
23-12-2015 CASADEBAIG ROBERT 64440 LARUNS MAIRE
21-12-2015 CASEAUX HUBERT 77820 CHÂTILLON LA BORDE MAIRE
16-2-2016 CASIMIR NICOLE 23800 DUN-LE-PALESTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 CASTEL GERARD 21140 GENAY LA GAULE DE L'ARMANÇON AAPPMA 10
9-10-2015 CASTEL GERVAIS 62310 TRAMECOURT MAIRE
21-7-2015 CASTEL YOLANDE 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
14-10-2015 CASTETS ELISABETH 40350 POUILLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 CAUCHY EMMANUEL 76560 HERICOURT MAIRE
23-12-2015 CAUHAPÉ JEAN-FÉLIX 64490 LESCUN MAIRE
23-9-2015 CAUMIÈRES ANDRÉ 47150 MONTAGNAC SUR LEDE MUSÉE VIVANT DU GRAIN AU PAIN 30
20-12-2015 CAUPIN GILLES 77710 TREUZY-LEVELAY MAIRE
20-12-2015 CAUPIN GILLES 77710 TREUZY-LEVELAY MAIRE
15-1-2016 CAUSSE BERNARD 40390 ST MARTIN DE SEIGNANX ASSOCIATION COLLECTIF DES BARTHAIS 5
16-2-2016 CAVAILLOLS DOMINIQUE 33720 BARSAC MAIRE
16-2-2016 CAVALERIE STEPHANE 07690 VILLEVOCANCE CHEF D'ENTREPRISE
1-12-2015 CAVOY BRUNO 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CAYLA SIMON 12000 RODEZ EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
3-1-2016 CAZENAVE ELISABETH 24750 TRELISSAC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
16-2-2016 CAZENAVE GUY 09300 LE SAUTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-11-2015 CAZENAVE PASCAL 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 CAZENAVE PASCAL 24750 TRELISSAC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
22-12-2015 CAZENEUVE DANIEL 40465 PRECHACQ LES BAINS MAIRE
11-1-2016 CERBELLE RÉGIS 72430 CHANTENAY-VILLEDIEU MAIRE
9-9-2015 CESBRON PHILIPPE 49750 RABLAY SUR LAYON MAIRE
20-12-2015 CHABAL JACQUES 07160 LE CHEYLARD MAIRE
28-10-2015 CHADRIN MADELEINE 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-9-2015 CHAFFANJON ROBERT 33650 LA BRÈDE CONSERVERIE
3-1-2016 CHAGNAUD FRANCIS 16120 CHATEAUNEUF CHEF D'ENTREPRISE
2-5-2016 CHAIGNIER PASCAL 17500 LUSSAC MAIRE
12-4-2016 CHAIZE NICOLAS 28400 MAROLLES-LES-BUIS ASSOCIATION DES PROPRIÉTAIRES, RIVERAINS ET AMIS DES MOULINS DU BASSIN DE L'HUISNE D'EU APRAM HUISNE 28 3
18-2-2016 CHAIZE PATRICK 01100 BOURG EN BRESSE SÉNATEUR(TRICE)
26-8-2015 CHALLEMEL DU ROZIER WILFRID 61600 SAINT PATRICE DU DÉSERT UDIAPO 70
20-12-2015 CHALLEMEL DU ROZIER WILFRID 61600 SAINT PATRICE DU DÉSERT UNION DÉPARTEMENTALE DES INTÉRÊTS AQUATIQUES ET PISCICOLES DE L'ORNE UDIAPO 70
18-3-2016 CHALMEAU CORINNE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-11-2016 CHALOT JEAN-FRANCOIS 64190 NAVARRENS CHEF D'ENTREPRISE
24-11-2015 CHAMAYOU ANNE-CHRISTINE 63670 LA ROCHE BLANCHE CHERCHEUR(SE)
16-2-2016 CHAMBERAUD ANNIE 23240 LE GRAND BOURG CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 CHAMBON AGNÈS 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-10-2015 CHAMBRAGNE PAUL 35470 BAIN DE BRETAGNE ASSOCIATION "LE MOULIN DE BERTAUD" 15
6-10-2015 CHAMBRAGNE PAUL 35470 BAIN DE BRETAGNE PRÉSIDENT, ASSOCIATION "MOULIN DE BERTAUD"
10-6-2016 CHAMEROIS M.A & B. 82160 LOZE AGRICULTEUR(TRICE)
30-6-2016 CHAMEROIS M.A & B. 82160 LOZE AGRICULTEUR(TRICE)
2-1-2016 CHAMOUX SERGE 63113 PICHERANDE MAIRE
15-1-2016 CHAMPAGNAT JEAN-LOUIS 58310 BOUHY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
10-6-2016 CHAMPEAU FRANCK 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 CHAMPETIER CHARLES 21460 EPOISSES HYDRAUXOIS 70
13-1-2016 CHANAVAT JEAN MICHEL 43000 AIGUILHE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
9-10-2015 CHANDAT NICOLAS 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CHANÉAC PIERRETTE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-11-2015 CHANGARNIER GILBERT 21510 AIGNAY-LE-DUC MAIRE-ADJOINT
26-8-2015 CHANOINE ROMAIN 69400 VILLEFRANCHE SUR SAÔNE AQUACULTURE, LYCÉE AGRICOLE DE CIBEINS
25-8-2017 CHANTRAN AURÉLIE 75011 PARIS UNIVERSITAIRE
20-12-2015 CHANY GEORGETTE 63320 NESCHERS MAIRE
15-1-2016 CHAPELUT PATRICK 01130 ECHALLON MAIRE-ADJOINT
12-11-2015 CHARBONNIAUD PASCAL 87200 SAINT MARTIN DE JUSSAC ASSOCIATION DE PÊCHE VIENNE ET GLANE APVC 30
20-12-2015 CHARBONNIER DENIS 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CHARBY MIREILLE 18190 VALLENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-12-2016 CHAREYRE BERNADETTE 07200 AUBENAS BERNADETTE CHAREYRE NADCHAREYRE@GMAIL.C
28-2-2016 CHARLE DANIEL 77480 ST SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
24-3-2016 CHARLES - LE FRANC DAPHNÉ 27260 ASNIÈRES PAYSAGISTE CONSEIL
26-2-2016 CHARLES ANNE-MARIE 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT
21-12-2015 CHARLES THIERRY 51290 AMBRIÈRES MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 CHARLOT DOMINIQUE 89460 ACCOLAY MAIRE
3-1-2016 CHARLOT DOMINIQUE 89460 ACCOLAY PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
15-9-2015 CHARPENTIER DOMINIQUE 33540 BLASIMON AMIS DES MOULINS DU LIBOURNAIS ET DE BLASIMON AMLB 10
1-12-2015 CHARREIRE CÉCILE 63450 TALLENDE MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 CHARRON CLAUDINE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-1-2016 CHARTOIRE GUY 63700 DURMIGNAT MAIRE
7-3-2016 CHARTON GILLES 89390 RAVIÈRES AGRICULTEUR(TRICE)
21-11-2015 CHATELLIER CHRISTIAN 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 CHAUBENIT FRÉDÉRIC 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CHAUMONNOT CHRISTINE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CHAUSSARD JEAN-LOUIS 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 CHAUVENSY JEAN LOUIS 76450 MALLEVILLE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
2-1-2016 CHAUVIN MARIE CHRISTINE 39110 CHAUX CHAMPAGNY CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
2-1-2016 CHAUVIN MARIE CHRISTINE 39110 CHAUX CHAMPAGNY MAIRE
23-7-2015 CHAUVOT VINCENT 21450 SAINT MARC SUR SEINE MAIRE
16-2-2016 CHAZETTE GENEVIÈVE 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CHÈNE ANNE-MARIE 58440 MYENNES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
4-11-2015 CHENE HÉLÈNE 49750 BEAULIEU SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
16-2-2016 CHENIER CHRISTELLE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CHEVALIER JACQUES 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 CHEVALIER JEAN-LUC 58310 MOUTIERS EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
30-11-2015 CHEVALLIER MARTIAL 41800 TRÔO TOURISME
20-12-2015 CHEVALLIER MARTIAL 41800 TRÔO PASSERELLE POUR L'ART 3
22-11-2016 CHEVALLIER MARTIAL 41800 TRÔO ACTEUR DU TOURISME
3-1-2016 CHEVALLIER MARTINE 41100 TRÔO CHEF D'ENTREPRISE
16-1-2016 CHEVAU JACK 89520 SOUGÈRES EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
9-10-2015 CHEVRIER MARIE-ANNE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CHEVRINAIS FRANCK 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-7-2015 CHEZEAUX JEAN-LOUIS 36300 ST AIGNY VICE-PRÉSIDENT SYNDICAT SYNDICAT DÉPARTE SDEI 1
1-12-2015 CHICOT MICHEL 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-6-2016 CHINAL MICHEL 69210 L'ARBRESLE ASSOCIATION DES AMIS DU MUSÉE DES GÉOMÈTRES-EXPERTS GÉOMUSÉE 150
13-4-2016 CHIRON ALAIN 17360 SAINT-AGULIN MAIRE
1-12-2015 CHITO CHRISTIAN 03420 MARCILLAT EN COMBRAILLE MAIRE
1-12-2015 CHITO CHRISTIAN 03420 MARCILLAT EN COMBRAILLE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 CHITO CHRISTIAN 03420 MARCILLAT EN COMBRAILLE PRÉSIDENT COM-COM DU PAYS DE MARCILLAT
23-1-2016 CHOFFEL QUENTIN 34090 MONTPELLIER UNIVERSITAIRE
21-9-2015 CHOISNEL NICOLAS 47600 MONCRABEAU MAIRE
8-9-2016 CHOISNET NADINE 49140 SEICHES SUR LE LOIR AGRICULTEUR(TRICE)
16-1-2016 CHOUBARD NADIA 89520 LAINSECQ CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
1-12-2015 CHOUVEL RUDY 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-12-2015 CHOY BERNARD 64450 AYDIUS MAIRE
10-1-2016 CIOTTI MARTINE 77650 LONGUEVILLE MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 CIRGUE PASCAL 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CITTADINI DANIEL 58130 URZY ASSOCIATIONS DES EXPLOITANTS ET PROPRIÉTAIRES D'ETANGS DE LA NIÈVRE ET DE LA BOURGOGNE 255
14-3-2016 CIZERON JEAN-CHARLES 42140 LA GIMOND CHEF D'ENTREPRISE
15-1-2016 CLATOT MICHEL 76560 OHERVILLE MAIRE-ADJOINT
12-6-2016 CLAUDON THIERRY 89700 TONNERRE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
16-2-2016 CLAVAUD SYLVIE 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CLAVIER DOMINIQUE 33210 PUJOLS SUR CIRON MAIRE
30-4-2016 CLEMENCEAU THIERRY 17210 CHEPNIERS MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 CLEMENT PASCAL 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CLÉMENT JESSICA 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 CLÉMENT PATRICK 03600 LOUROUX DE BEAUNE MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 CLEMENT VERONIQUE 49140 MONTREUIL SUR LOIR MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 CLERMONT MAX 63450 TALLENDE MAIRE-ADJOINT
17-4-2016 CLOUARD BERNARD 14380 LE PLANT MAIRE-ADJOINT
6-1-2016 COGNET JEAN 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 COLAS CHRISTIANE 89270 LUCY-SUR-CURE MAIRE
16-1-2016 COLAS LIONEL 89480 ETAIS LA SAUVIN CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
1-12-2015 COLAS SYLVAIN 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 COLIN GERARD 76450 CANY-BARVILLE PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
16-11-2015 COLLARD CATHERINE 01250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 COLLE GENEVIÈVE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-1-2016 COLLIN YVON 82000 MONTAUBAN SÉNATEUR(TRICE)
26-11-2015 COLOMB PATRICE 58140 EMPURY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 COLUSSI SYLVIANE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
6-1-2016 COMPAGNON JEAN PIERRE 86370 VIVONNE MAIRE-ADJOINT
2-12-2016 COMTE ROLAND 07200 AUBENAS CÉVENNES TERRE DE LUMIÈRE CTL 150
7-12-2016 COMTE YVON 34980 COMBAILLAUX CHERCHEUR(SE)
23-12-2015 CONAN NICOLLE 77440 LIZY-SUR-OURCQ MAIRE
29-2-2016 CONSEIL MUNICIPAL ANDRÉ 56160 LIGNOL CONSEIL MUNICIPAL DE LIGNOL 12
8-4-2016 CONSTANS REMY 47390 LAYRAC MAIRE
16-2-2016 CONSTANTIN JACQUES 23170 BUDELIÈRE MAIRE
16-1-2016 CONTE CLAUDE 89520 THURY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
20-12-2015 CONVERT CHRISTOPHE 73110 LA ROCHETTE FORCES MOTRICES DU GELON FMG 9
20-12-2015 CONVERT CHRISTOPHE 01160 NEUVILLE/AIN FORCES MOTRICES COUVERT FMC 30
18-1-2016 COOKSEY KAREN 31160 IZAUT DE L'HOTEL LES AMIS DU GER ET DU JOB 20
1-12-2015 COPINEAU CAROLINE 63450 TALLENDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 CORDIER PHILIPPE 58000 NEVERS MAIRE-ADJOINT
3-1-2016 CORNE ANNE 03300 CUSSET VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ALLIER
1-12-2015 CORNE ANNE 03300 CUSSET MAIRE-ADJOINTE
16-11-2015 CORNIER ODILE 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-2-2016 CORNUAU DAMIEN-LUC 89630 ST-LÉGER VAUBAN ABBAYE DE LA PIERRE QUI VIRE 40
15-1-2016 CORRE HERVÉ 29670 TAULÉ ASSOCIATION DE RIVERAINS PENZÉ-COATOULSAC'H ARPC 15
27-10-2015 CORRE VALÉRIE 36300 CONCREMIERS MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 CORTI CATHERINE 03260 SAINT-FÉLIX CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 CORTI CATHERINE 03260 SAINT-FÉLIX MAIRE-ADJOINTE
13-1-2016 COSCARAT JEAN-MICHEL 64430 ST-ETIENNE DE BAÏGORRY MAIRE
25-8-2017 COSTA KÉVIN 75012 PARIS UNIVERSITAIRE
3-1-2016 COSTE XAVIER 30120 ARRE CHEF D'ENTREPRISE
1-12-2015 COSTES MATTHIEU 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 COTTEL JEAN-JACQUES 62450 BAPAUME DÉPUTÉ(E)
20-12-2015 COTTEL JEAN-JACQUES 62450 BAPAUME MAIRE
20-12-2015 COTTEL JEAN-JACQUES 62450 BAPAUME PRÉSIDENT DE COM-COM
29-10-2015 COTTEREAU MIHEL 37140 BENAIS AMIS ET RIVERAINS DE CHANGEAU ET DE SES AFFLUENTS ARCA 102
15-1-2016 COTTEVERTE ALAIN 49750 ST LAMBERT DU LATTAY DÉLÉGUÉ AU SYNDICAT DU LAYON SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DU LAYON 1
3-1-2016 COUANON MARTINE 58800 CORBIGNY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
14-11-2016 COUBES PHILIPPE 34990 JUVIGNAC UNIVERSITAIRE
27-10-2015 COUCUREAU MARTINE 58200 COSNE-COURS SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-1-2016 COUDERT. JEAN FRANCOIS 23430 ST MARTIN STE CATHERINE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
10-9-2015 COUDOUR JACQUES 63290 PASLIERES MAIRE
18-2-2016 COUDRAY FRÉDÉRIC 58220 DONZY PRÉSIDENT
29-11-2015 COUDY JACQUES 89270 BESSY-SUR-CURE MAIRE
17-4-2016 COUILLARD ALAIN 14380 LANDELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 COULON BERNARD 03500 SAINT-POURÇAIN SUR SIOULE MAIRE
1-12-2015 COULON BERNARD 03500 ST-POURÇAIN SUR SIOULE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 COULON BERNARD 03500 ST-POURÇAIN SUR SIOULE PRÉSIDENT COM-COM DU PAYS DE ST-POURÇAIN
9-11-2015 COULON MARCEL 14170 SAINT PIERRE SUR DIVES RETRAITÉ
5-8-2015 COURNARIE CLAUDE 28330 LA BAZOCHE-GOUËT RETRAITÉ PROPRIÉTAIRE DE MOULIN INSTITUTION
3-1-2016 COURROUX JEAN MARC 03190 VALLON EN SULLY CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 COURTAUD PASCAL 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 COURTAUD PASCAL 36140 AIGURANDE PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
20-12-2015 COURTIN JEAN MARIE 44000 NANTES SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVÉS 44
26-2-2016 COURTINE MURIEL 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-1-2016 COURTOIS MICHEL 81710 SAIX EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
9-10-2015 COUTANT JACQUES 16440 CLAIX ASSOCIATION EUROPÉENNE MOLERIAE VICE PRÉSIDENT
22-12-2015 COUTRAS JACQUELINE 75014 PARIS ENTREPRISE
3-1-2016 CRAPARD FRANÇOIS 77940 THOURY-FERROTTES CHEF D'ENTREPRISE
30-10-2015 CREPIAT ROLAND 23220 BONNAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-11-2015 CRESTON PHILIPPE 07190 ISSAMOULENC MAIRE
16-2-2016 CREUZON CÉCILE 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE MAIRE
27-10-2015 CROCHET SYLVIE 50540 VEZINS MAIRE DÉLÉGUÉE DE VEZINS
4-11-2015 CROCHET SYLVIE 50540 VEZINS CONSEILLER MUNICIPAL MAIRE DÉLÉGUÉ 1
27-4-2016 CROCHET SYLVIE 50540 VEZINS MAIRE-ADJOINT
29-11-2015 CROS BERNARD 07600 LABASTIDE SUR BESORGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 CROS BERNARD 07600 LABASTIDE SUR BESORGUES MAIRE-ADJOINT
26-4-2016 CROS FRANCIS 34330 LA SAUVETAT PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
20-12-2015 CROS PIERRE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-5-2016 CROZET ELISABETH 63710 SAINT-NETAIRE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-5-2016 CROZET ELISABETH 63710 SAINT-NETAIRE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
21-2-2017 CUILLIER GÉRARD 76450 GRAINVILLE-LA-TEINTURIÈRE COMITÉ DES LETTRES DE GRAINVILLE ET D'HISTOIRE DE LA VALLÉE DE LA DURDENT 1
1-12-2015 CUISSET ELISABETH 03260 ST-GERMAIN DES FOSSES MAIRE
1-12-2015 CUISSET ELISABETH 03260 ST-GERMAIN DES FOSSES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
20-12-2015 CUMIN GÉRARD 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-10-2015 CUNIN JEAN 35400 SAINT-MALO INGÉNIEUR
4-11-2015 CUNIN YVES 35720 ST PIERRE DE PLESGUEN CONSEILLER MUNICIPAL ASSOCIATION SHNA 1
2-5-2016 D'AMÉCOURT ANTOINE 72430 AVOISE MAIRE
6-8-2015 D'ASSY XAVIER 53340 BALLÉE DÉFENSE DES RIVERAINS ERVE, VAIGE, TREULON 40
2-5-2016 D'ESPINAY SAINT LUC FRANCOIS 41230 VEILLEINS MAIRE
5-8-2015 D'OZOUVILLE JEAN-FRANÇOIS 53150 ST OUEN DES VALLONS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 DA SILVA MOREIRA PAULO 89520 TREIGNY-PERREUSE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
2-1-2016 DAFFIX RAY PIERRETTE 63700 YOUX MAIRE
2-1-2016 DAFFIX RAY PIERRETTE 63700 YOUX VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DY PUY-DE-DÔME
18-2-2016 DAGORRET FRANÇOIS 64240 LA BASTIDE CLAIRENCE MAIRE
25-2-2016 DAGUERRE DOMINIQUE 16210 BAZAC CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 DAILLY JACQUES 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
24-12-2015 DAL PAN GILBERT 77650 ST LOUP DE NAUD MAIRE
9-10-2015 DALMASSOT CHANTAL 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 DALOT MARIE-FRANCE 23380 GLÉNIC DIRECTRICE DE L'ESAT ""LES ATELIERS DU MARGEROT"" À GUÉRET""
11-6-2016 DAMAGNEZ PAUL 51470 SAINT-MEMMIE INGÉNIEUR RETRAITÉ
18-1-2016 DANAUS RICHARD 04300 FORQUALQUIER CROIRE EN FORCALQUIER CEF 200
16-2-2016 DANCHAUD YVES 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE MAIRE-ADJOINT
12-10-2015 DANEZAN DOMINIQUE 82300 CAUSSADE SARL ELECTRO ENERGIE
20-11-2015 DANGER JEAN-LUC 75013 PARIS CHERCHEUR(SE)
27-11-2015 DANGREMONT CHRISTINE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-11-2015 DANION MONIQUE 56250 LA VRAIE-CROIX MAIRE
2-11-2015 DANION MONIQUE 56250 LA VRAIE-CROIX CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
10-9-2015 DANTIN HUGUES 16390 LAPRADE HYDROLICIEN
26-1-2016 DARBON HUBERT 39600 LES PLANCHES PRÈS ARBOIS MAIRE
21-8-2015 DARLEY RAPHAËL 89700 EPINEUIL RETRAITÉ EDUCATION NATIONALE
22-12-2015 DARMAILLACQ JOSSELINE 33210 PUJOLS SUR CIRON MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 DARNIOT MICHEL 01340 JAYAT AMIS DES MOULINS DE L'AIN AMA01 80
9-10-2015 DARQUE JEAN-CLAUDE 62770 AUCHY-LÈS-HESDIN MAIRE
30-10-2015 DAUCE EDME 28190 SAINT GEORGES SUR EURE ASSOCIATION DOUCE EURE ADE 10
1-12-2015 DAUCHEZ ALAIN 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINT
10-6-2016 DAUDON MOÏSE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 DAULNY LAURENT 23800 DUN LE PASTEL CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 DAULNY LAURENT 23800 DUN LE PALESTEL MAIRE
18-3-2016 DAURELLE VIRGINIE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 DAVID STÉPHANIE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
25-1-2016 DE BOISANGER ARNAUD 28170 MAILLEBIOS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-10-2015 DE BREBISSON ERIC 61290 MARCHANVILLE LONGWY-CYCLO CLUB 25
12-9-2015 DE BRIEY OLRIC 41200 PRUNIERS EN SOLOGNE ASSOCIATION DES RIVERAINS DE LA SAULDRE ET DE SES AFFLUENTS ARSA 20
16-3-2016 DE BROISSIA MICHEL 21310 CHAMPAGNE-SUR-VINGEANNE MAIRE
20-12-2015 DE BRONDEAU GUILLAUME 58700 ARTHEL MAIRE-ADJOINT
24-7-2015 DE CACQUERAY DIDIER 36220 FONTGOMBAULT CONSEILLER MUNICIPAL
19-6-2015 DE CATHEU ERIC 61560 BAZOCHES SUR HOENE FORESTIER SYLVICULTEUR GF & SYNDICAT 1
8-8-2015 DE CHAMBRUN PIERRE-ANTOINE 72430 AVOISE ASSOCIATION VÈGRE DEUX FONTS GÉE AVDFG 26
28-10-2015 DE CHASSEVAL INÈS 45230 LA BUSSIÈRE GESTIONNAIRE FORESTIER
7-1-2016 DE CHASSEVAL INÈS 45230 LA BUSSIÈRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-11-2015 DE DREUZY PHILIPPE 45000 ORLÉANS SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVÉS DU LOIRET FRANSYLVA 490
6-11-2015 DE DREUZY PHILIPPE 45240 SENNELY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-12-2016 DE GAUDEMAR BENOIT 07260 RIBES CHERCHEUR(SE)
20-12-2015 DE GENOUILLAC DANIELLE 44780 MISSILLAC ASSO. RIVERAINS & PROPRIÉTAIRES DE PLANS D'EAU & COURS D'EAU DU 44 ET 56 ASERP 44 ET 56 480
20-12-2015 DE GESNAIS JEAN 58120 CHATEAU CHINON ASSOCIATION DES PROPRIÉTAIRES D'ÉTANGS DE LA NIÈVRE ET DE LA BOURGOGNE 210
3-1-2016 DE GESNAIS JEAN 58160 SAUVIGNY LES BOIS CHEF D'ENTREPRISE
3-12-2015 DE LA RIVIÈRE BERTRAND 35300 FOUGÈRES UNION NATIONALE DES SYNDICATS ET ASSOCIATIONS D'AQUACULTEURS EN ETANGS ET EN BASSIN UNSAAEB 4000
29-12-2015 DE LA RIVIÈRE BERTRAND 53000 LAVAL SYNDICAT DES EXPLOITANTS DE PLANS D'EAU DE COURS D'EAU DE LA MAYENNE ET DE LA SARTHE 234
20-12-2015 DE LA ROCHEFOUCAULD CHRISTIAN 03000 MOULINS UNION BOURBONNAISE DES EXPLOITANTS ET PROPRIÉTAIRES D'ETANGS UBEPE 150
17-11-2015 DE LA VERPILLIERE CHARLES 01150 LAGNIES DÉPUTÉ(E)
3-1-2016 DE LAAGE DE MEUX HUBERT 41300 PIERREFITTE SUR SAULDRE CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 DE LAYRE ALAIN 28480 BEAUMONT LES AUTELS CHEF D'ENTREPRISE
8-4-2016 DE LEUSSE NICOLE ET ALAIN 14270 MAGNYLE FEULE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU BASSIN DE LA DIVES MMLF 35
18-1-2017 DE LEUSSE NICOLE 14270 MAGNY LE FREULE NICOLE DE LEUSSE NICOLE.DE.LEUSSE@WA
27-9-2015 DE LÉZARDIÈRE LIONEL 44670 LA CHAPELLE-GLAIN INGÉNIEUR AGRONOME AGRICULTURE
3-1-2016 DE MAGALHÂES FRANCK 63000 CLERMONT-FERRAND RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
20-12-2015 DE MAIGRET GEOFFROY 58240 TOURY SUR JOUR CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 DE MAURAIGE PASCALE 89520 MOUTIERS EN PUISAYE PRÉSIDENTE DE LA COM COM COM COM PORTES DE PUISAYE FORTERRE CCPPF 36
22-9-2015 DE MAURAIGE PASCALE 58310 ARQUIAN MAIRE
9-1-2016 DE NICOLAY LOUIS JEAN 72800 LE LUDE SÉNATEUR(TRICE)
22-1-2016 DE PENFENTENYO AMAURY 53230 COSSÉ LE VIVIEN ASSOCIATION DE DÉFENSE ET DE SAUVEGARDE DE LA VALLÉE DE L'OUDON ADSVO 30
3-10-2017 DE PERTHUIS PIERRE 07140 CHAMBONAS COLLECTIF DE DÉFENSES DES DIGUES DU CHASSEZAC 2600
16-7-2015 DE POULPIQUET MARIE AUGUSTIN 36300 RUFFEC SUPÉRIEURE GÉNÉRALE DE L'ABBAYE DE ST-MICHEL EN BRENNE 1
20-12-2015 DE QUATREBARBES SYLVIE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-2-2016 DE RAINCOURT HENRI 89150 SAINT VALÉRIEN SÉNATEUR(TRICE)
3-1-2016 DE REURE JACQUES 37600 LOCHES CHEF D'ENTREPRISE
1-8-2015 DE SAGAZAN FRANÇOIS-RÉGIS 53420 CHAILLAND PATRIMOINE ET ENVIRONNEMENT ASS CHAILLAND SUR ERNÉE
16-2-2016 DE SAGAZAN FRANÇOIS-RÉGIS 53420 CHAILLAND RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 DE SAINT MAUR BERNARD 58170 MILLAY CHEF D'ENTREPRISE
11-1-2016 DE SAINT PRIEST THIERRY 72430 CHANTENAY VILLEDIEU MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 DE SÈZE CHARLES 58240 TOURY SUR JOUR CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-1-2016 DE SIMORRE EVA 09120 VIRA CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-12-2015 DE SINÇAY JEAN 76230 BOIS-GUILLAUME UNION RÉGIONALE DE LA FORÊT PRIVÉE NORMANDE 603
20-12-2015 DE THOURY CHANTAL 58110 ROUY DÉLÉGUÉE
16-11-2015 DE VIBRAYE CHARLES-ANTOINE 41000 BLOIS SYNDICAT DES FORESTEIERS PRIVÉS DU LOIR-ET-CHER 572
15-1-2016 DE VITTON PAUL-HENRY 53340 BALLEE AAPPMA DE CHÉMERÉ-SAULGES AAPPMA 41
6-1-2016 DEBBABI ROSA 77310 BOISSISE LE ROI MAIRE-ADJOINT
9-3-2017 DEBLIQUIS HENRI 62400 BETHUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 DECHET JÉRÔME 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-4-2016 DECOOL PHILIPPE 17500 SAINT GERMAIN DE VIBRAC MAIRE
1-12-2015 DEFOSSE VALÉRIE 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINTE
16-2-2016 DEGAY JEAN-MICHEL 36140 AIGURANDE MAIRE
13-10-2015 DEGRENDÈLE MARC 62270 MAGNICOURT-SUR-CANCHE MAIRE
20-12-2015 DEHEZ JEAN-JACQUES 40500 MONTSOUÉ MAIRE
16-1-2016 DEKKER BRIGITTE 58310 DAMPIERRE SOUS BOUHY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
1-12-2015 DELAHAYE VIRGINIE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
13-10-2015 DELAMBRE CHRISTIAN 62810 BERLENCOURT-LE-CAUROY MAIRE
27-10-2015 DELAS CHRISTIAN 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE CONSEILLER MUNICIPAL DÉLÉGUÉ
6-1-2016 DELATTRE ELODIE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DELAVEAU MAX 23220 CHÉNIERS MAIRE-ADJOINT
21-7-2015 DELCOIGNE MARIE-JOSÈPHE 64240 HASPARREN SOCIÉTÉ CIVILE MÉMOIRE DES ANCIENS
10-10-2015 DELEPLANQUE JEAN 22740 PLEUDANIEL FONDATION DU PATRIMOINE INSTITUTION
20-12-2015 DELFORNO GÉRARD 31160 CABANAC-CAZAUX GRAVEUR
3-1-2016 DELGUTTE CHRISTINE 58130 URZY CHEF D'ENTREPRISE
7-3-2016 DELHOMME THIERRY 89480 ANDRYES MAIRE
25-1-2016 DELIGNY JAMES 37360 ROUZIERS DE TOURAINE MAIRE
2-12-2015 DELIRY CHRISTIAN 71100 LLA CHARMEE LES AMIS DE LA CORNE ORBISE THALIE : LACOTE 50
16-2-2016 DELOCHE JOËL 36300 ROSNAY MAIRE
30-10-2015 DELONOUE BRIGITTE 37140 CHOUZE SUR LOIRE MAIRE
16-10-2015 DELORME HÉLÈNE 89130 TOUCY BÉNÉVOLE ASSOCIATION
7-11-2015 DELORME LAURENT 89130 TOUCY POUR LA SAUVEGARDE DE LA PUISAYE 140
27-10-2015 DELORME M 43250 AUVERGNE PROPRETAIRE CENTRALE ET SALARIÉ CADRE BANQUE
17-11-2015 DELPECH MICHEL 12200 MONTEILS MAIRE
6-1-2016 DELPORTO PIERRE 75015 PARIS MUSÉES DE L'AGRICULTURE,PATRIMOINE RURAL AFMA 600
29-10-2015 DELUZAC LILYAN 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-12-2016 DEMANGEON PATRICIA 07380 MEYRAS ACTEUR DU TOURISME
22-12-2015 DEMARCHE FRANÇOISE 58330 BONA PROPRIÉTAIRE D'UN REFUGE LPO EN PR REFUGE LPO EN ZONE HUMIDE "NATURA 2000" ET BORDS DE RIVIÈRE
22-12-2015 DEMARCHE FRANÇOISE 89113 CHARBUY ASSOCIATION POUR LA GESTION ET L'ANIMATION DE CHARBUY AGAM 40
20-12-2015 DEMARS JEAN PAUL 45700 MONTCRESSON SYNDICAT DE GESTION DES EAUX ET DE L'ENVIRONNEMENT DU MONTARGOIS SGEEGAM 85
27-10-2015 DEMAY THIERRY 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-DÉLÉGUÉ
4-10-2015 DEMEULE FABIENNE 61290 LONGWY EN PERCHE RÊVE NEUVE LA SALETTE 27
16-2-2016 DEMIOT PHILIPPE 36300 ROSNAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 DEMOND HENRI 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DENDARIETA MICHEL 64430 LES ALDUDES MAIRE
18-1-2016 DENICOURT CHARLES 48200 SAINT CHELY D'APCHER RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
20-12-2015 DENIER JEAN-PAUL 31320 AUZEVILLE TOLOSANE ASSOCIATION "MOULIN DE LA LAURÈDE" 141
1-12-2015 DENIZOT CHRISTIAN 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 DENNEQUIN LAURENT 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DENOUEL FLORE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-11-2015 DEON DOMINIQUE 09300 ROQUEFORT LES CASCADES MAIRE
29-10-2015 DEREIMS PIERRE 08300 NEUFLIZE SOCIÉTÉ DE PÊCHE AU FIL DE LA RETOURNE 29
30-10-2015 DEREIMS PIERRE 08300 NEUFLIZE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 DERIOT GÉRARD 03350 CERILLY SÉNATEUR(TRICE)
3-1-2016 DERIOT GÉRARD 03350 CERILLY PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ALLIER
2-1-2016 DÉRIOT GÉRARD 03000 MOULINS CONSEIL DÉPARTEMENTAL 38
14-3-2016 DERMARTIN ALAIN 07690 VOCANCE CHEF D'ENTREPRISE
6-1-2016 DERVAUX CLAUDINE 88340 LE VAL D'AJOL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 DERVIN NICOLE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-1-2016 DES BROSSES MARIE LAURE 61190 MARSONVILLIERS COLCOLLABORATRICE HERVÉ MORIN PRÉSIDENT RÉGION NORMANDIE
7-1-2016 DES COURTILS PATRICK 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DESABRE RAPHAËL 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
13-10-2015 DESARMENIEN PIERRE 23700 ROUGNAT MAIRE
16-2-2016 DESASSURE MONIQUE 23220 CHENIERS CONSEILLÈRE DÉPARTEMENTALE SUPPLÉANTE
16-2-2016 DESASSURE MONIQUE 23220 CHENIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-11-2015 DESCHAMPS ALAIN 27300 PLASNES MAIRE
20-1-2016 DESCHAMPS SERGE 14220 OUFFIERES MAIRE
1-12-2015 DESCHAUME BRIGITTE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 DESCHIZEAUX PIERRE 01090 MONTCEAUX RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
9-10-2015 DESCOINS GENEVIÈVE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DESCOUBES JEAN SERGE 31160 ENCAUSSE-LES-THERMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-7-2016 DESCOURTIS HENRI 89110 AILLANT-SUR-THOLON RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
27-10-2015 DESMARET ANDRE 89700 VIVIERS LES AMIS DE VIVIERS 35
30-11-2015 DESOMBRE CHRISTIAN 01800 RIGNIEUX LE FRANC ADMINISTRATEUR
20-12-2015 DESPLACE ROBERT 01090 GENOUILLEUX MAIRE
20-12-2015 DESPUJOLS JEAN LUC 33210 BOMMES MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 DESPUJOLS VALERIE 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-11-2015 DESSERTENNE PIERRE 28200 SAINT DENIS LES PONTS CHERCHEUR(SE)
10-6-2016 DESSEUX GEORGES 42520 MACLAS ASSOCIATION DU BIEF DES ANDRIVAUX 7
16-2-2016 DESTOUCHES SÉBASTIEN 23220 CHÉNIERS ASSOCIATION DE CHASSE DE CHÉNIERS AGRÉÉE ACCA 50
6-1-2016 DESVAUX ANNE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 DEUTZ ANETTE 10310 LONGCHAMP SUR AUJON RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
16-11-2015 DEUTZ ANETTE 10310 LONGCHAMP SUR AUJON BIOLOGISTE
16-9-2015 DEVELET DENIS 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
25-8-2017 DEZ JULIEN 75014 PARIS ARCHÉOLOGUE SUBAQUATIQUE
20-12-2015 DHERBIER ALAIN 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE PRÉSIDENT DE COM-COM
6-10-2015 DHORBAIT GUY 77160 BOISSY-LE-CHATEL MAIRE
3-1-2016 DHUICO ETIENNE 51210 MONTMIRAIL PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
1-12-2015 DIEU JOSÉ 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 DIHARCE JULIEN 64100 BAYONNE ASSOCIATION BRD ENVIRONNEMENT 1
20-12-2015 DIRE ROGER 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 DIVISIA BERNARD 41600 LAMOTTE-BEUVRON COMITÉ CENTRAL AGRICOLE DE SOLOGNE CCAS 560
22-4-2016 DOIRE ANNETTE 41500 ST DYE SUR LOIRE FONDATION DU PATRIMOINE DU LOIR ET CHER 80
22-4-2016 DOIRE ROGER 41500 SAINT DYE SUR LOIRE LIONS CLUB BLOIS RENAISSANCE LCBR 30
21-11-2015 DONNADIEU DENIS 81170 LIVERS-CAZELLES MAIRE
20-12-2015 DORNE CARINE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DOUARIN CÉLINE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DOUMENC EMILE 09120 VARILHES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-11-2017 DOUMENC EMILE 09120 VARILHES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2016 DREXLER GÉRARD 21121 DAIX PATRIMOINE-ENVIRONNEMENT BOURGOGNE 6000
17-11-2015 DROUAL CHRISTIAN 56130 PÉAULE MAIRE
6-6-2016 DROUART ERIC 56420 PLUMELEC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
6-6-2016 DROUART ERIC 56420 PLUMELEC ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DE BRETAGNE ASMB 100
3-1-2016 DU BOURG DE BOZAS ANTOINE 58160 LA FERMETÉ RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 DU BOURG DE BOZAS ANTOINE-EMMANUEL 58160 58160 RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
1-12-2015 DUBEAUPUITS FRANÇOISE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
25-1-2016 DUBERT MICHEL 60000 FOUQUENIES ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DE LA HAUTE VALLÉE DU THÉRAIN A S H V T 40
20-12-2015 DUBIEN GAËTAN 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DUBOIN ROSELYNE 18000 BOURGES SYNDICAT DE LA PROPRIETE PRIVEE RURALE DU CHER SDPPR 18 392
16-12-2016 DUBOIS MARTINE 07200 AUBENAS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
1-4-2016 DUBREUILH FRANCINE 17520 ST MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 DUBROEUCQ PAUL 45390 DIMANCHEVILLE ESSONNE INDEMNE ESSONNE INDEMN 10
24-2-2016 DUCASSE BERNARD 40250 TOULOUZETTE CHEF D'ENTREPRISE
30-10-2015 DUCHEMIN JEAN PAUL 39170 CUTTURA LA ROUE DU LIZON 22
21-12-2015 DUCHESNE DOMINIQUE 77139 MARCILLY MAIRE
16-2-2016 DUCHIER JEAN-LUC 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DUCOIN JEAN LOUIS 07290 ST ROMAIN D'AY CHEF D'ENTREPRISE
28-10-2015 DUCROT MARCEAU 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 DUDOUET ÉRIC 21510 ETALANTE MAIRE
13-10-2015 DUEZ PIERRETTE 62270 REBREUVIETTE MAIRE
2-5-2016 DUFAU JEAN PAUL 64270 SAINT PE DE LEREN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-5-2016 DUFAU MICHEL 64270 SAINT PÉ DE LÉREN AGRICULTEUR(TRICE)
19-12-2015 DUFIET LAURENCE 77930 ST SAUVEUR SUR ECOLE MAIRE-ADJOINT
2-4-2017 DUFOUR WILLIAM 69300 CALUIRE ET CUIRE CHEF D'ENTREPRISE
19-11-2015 DUHEM BERNARD 75009 PARIS MAISONS PAYSANNES DE FRANCE MPF 8000
1-12-2015 DUJON PASCAL 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-3-2016 DULÉRY CHANTAL 21310 BÉZOUOTTE DÉLÉGUÉE DÉPARTEMENTALE
22-3-2016 DULÉRY JEAN-PAUL 21310 BÉZOUOTTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 DULIN DENIS 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DUMAS CAMILLE 23270 SAINT-DIZIER LES DOMAINES MAIRE
3-1-2016 DUMAS FREDERIC 07110 MONTRÉAL CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 DUMENIL GEORGES 55000 BAR LE DUC RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
2-6-2016 DUPARD HERVÉ 14380 SEPT FRÈRES MAIRE
24-7-2015 DUPASQUIER MARIN MARIE 71400 AUTUN MOULINS EN SAÔNE ET LOIRE 120
16-2-2016 DUPÊCHER FRANÇOISE 23800 LAFAT MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 DUPEUX ÉRIC 23800 DUN-LE-PALESTEL MAIRE-ADJOINT
5-7-2016 DUPOIZAT RENÉE 69620 SAINT-LAURENT D'OINGT PADES PIERRES DORÉES, FÉDÉRATION D'ASSOCIATIONS DU BEAUJOLAIS FPPD 17
18-1-2016 DUPONT PIERRE 61380 SOLIGNY LA TRAPPE ARTISAN FERRONNIER D'ART
30-4-2016 DUPRÉ SANDRINE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-11-2015 DUPUIS THIERRY 01160 NEUVILLE MAIRE
15-1-2016 DURAND ANDRÉ 11390 BROUSSES ET VILLARET ASSOCIATION LE MOULIN À PAPIER DE BROUSSES 25
10-8-2015 DURAND GEORGES 23220 CHAMBON STE CROIX ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DE CREUSE ASMC 60
16-2-2016 DURAND MICHEL 14220 LE HOM MAIRE-ADJOINT
14-5-2016 DURAND MICHEL 12110 VIVIEZ ASSOCIATION "LES AMIS DU MOULIN DE VIVIEZ" 8
26-2-2016 DURAND STÉPHANE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 DURON JEAN PAUL 23110 EVAUX LES BAINS ASSOCIATION SYNDICALE AUTORISÉE D'AMÉNAGEMENT ET DE GESTION HYDRAULIQUE DE LA CREUSE AGHYC 722
16-2-2016 DURUDAUD PASCALE 23210 AULON CONSEILLÈRE DÉPARTEMENTALE SUPPLÉANTE
16-2-2016 DUSSAUSSOY BERTRAND 23230 GOUZON ACTEUR DU TOURISME
7-3-2016 DUSSOPT OLIVIER 07100 ANNONAY DÉPUTÉ(E)
20-12-2015 ECHEVERRIA ANDRÉE 64470 OSSAS-SUHARE MAIRE
10-1-2016 ECLACHE PIERRE 09200 ST-GIRONS FORESTIERS PRIVÉS D'ARIÈGE 325
17-6-2016 ECOCHARD MICHEL 69380 DOMMARTIN ASSOCIATION DE RESTAURATION ET D'MÉNAGEMENT DU PATRIMOINE ESTIMÉ DE DOMMARTIN ARAPED 16
12-10-2015 ÉGRÉ DANIEL 31000 TOULOUSE ADMINISTRATEUR CETEF GARONNAIS (CENTRE D'ÉTUDES TECHN.& D'EXPÉRIMENTATIONS FORESTIÈRE
16-2-2016 EMERY PASCALINE 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-9-2015 EMORINE JEAN-PAUL 71240 SENNECEY-LE-GRAND SÉNATEUR(TRICE)
1-12-2015 ENJALBERT-RIEUTORD FRANÇOISE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINTE
17-11-2015 ERNAGA MICHEL 64430 UREPEL MAIRE
8-9-2015 ESNAULT BERNARD 33240 PERISSAC IMMOBILIER
15-1-2016 ESNAULT BERNARD 33240 PERISSAC PROPRIÉTAIRE DE MOULIN 1
3-11-2015 ESNAULT GÉRARD 44190 BOUSSAY MAIRE
29-10-2015 ESPINASSE ALAIN 37800 MARCILLY SUR VIENNE ASSOCIATION DES MOULINS DE TOURAINE AMT 105
15-1-2016 ESTAGER ALAIN 36600 LYE ASSOCIATION LYE ENSEMBLE LYE ENSEMBLE 16
17-11-2015 ETCHEBEST MICHEL 64130 MAULEON MAIRE
20-12-2015 ETCHEGOYHEN CHRISTINE 64800 MONTAUT UNION DES PRODUCTEURS D'ÉLECTRICITÉ DU BASSIN DE L'ADOUR UPEA 43
14-10-2015 ETCHEMENDY JEAN 64470 TROIS VILLES MAIRE
2-5-2016 ETIENNE DOMINIQUE 77650 SAINT LOUP DE NAUD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-9-2015 EYQUEM ALAIN 33800 BORDEAUX PRÉSIDENT FÉDÉRATION DES MOULINS DE FRANCE(FDMF)
6-9-2015 EYQUEM ALAIN 33800 BORDEAUX ASSOCIATION GIRONDINE DES AMIS DES MOULINS AGAM 220
20-12-2015 EYQUEM ALAIN 33800 BORDEAUX FÉDÉRATION DES MOULINS DE FRANCE FDMF 10000
4-9-2016 EYRAUD PASCALE 43400 LE CHAMBON SUR LIGNON MÉDECIN
28-10-2015 EYRAUD SÉBASTIEN 38190 LAVAL MAIRE
20-12-2016 FABRE CAROLINE 35600 REDON CHERCHEUR(SE)
27-10-2015 FABRY CHRISTIAN 45320 FOUCHEROLLES GÉRANT
3-1-2016 FAFOURNOUX PIERRE-YVES 38500 VOIRON CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 FAGON MARYLINE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-6-2016 FAINS JOSEPH 14380 LE MESNIL BENOIST MAIRE
16-2-2016 FAIVRE HÉLÈNE 23000 GUÉRET VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE LA CREUSE
3-1-2016 FARIGOULE YVES 43160 SEMBADEL CHEF D'ENTREPRISE
1-12-2015 FARRÉ CLAUDIE 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE-ADJOINT
27-10-2015 FAUCHER CHRISTIAN 18190 VALLENAY MAIRE
13-11-2015 FAUCHER JOEL 86000 POITIERS ASSOCIATION DES MOULINS DU POITOU AMP 51
15-1-2016 FAUCHER PIERRE 63370 LEMPDES SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVES DU PUY-DE-DÔME 1
1-12-2015 FAUCHEUX LAURENCE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-6-2016 FAUCONNIER ÉRIC 03440 BUXIÈRES LES MINES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 FAUGERAS JEAN-CLAUDE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-4-2016 FAUQUEMBERT BERNARD 41500 SUÈVRES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
20-2-2016 FAUREAU BERNARD 03190 HERISSON MAIRE
18-4-2016 FAURY JEAN MICHEL 87210 DINSAC MAIRE
15-1-2016 FAUVET EMILE 87290 RANCON GÉRANT ETABLISSEMENT MOULIN DE BERSAC 1
16-2-2016 FAVRE NICOLE 01090 GENOUILLEUX RETRAITÉE
30-10-2015 FEGE JEAN CLAUDE 08300 NEUFLIZE MAIRE
24-11-2015 FEILLENS CHRISTOPHE 01000 BOURG EN BRESSE OFFICE DU TOURISME DE BOURG EN BRESSE AGGLOMÉRATION OTBBA 500
20-6-2015 FELLER LAURENT 27150 MARTAGNY PROFESSEUR D'HISTOIRE DU MOYEN ÂGE UNIV 1
6-1-2016 FENOUILLET SÉVERINE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 FERNANDEZ EDOUARD 88340 LE VAL D'AJOL CHEF D'ENTREPRISE
20-12-2015 FERRAND OLIVIER 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 FERRANDON ALINE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 FERRANDON SABRINA 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-12-2015 FERRARI LUQUES 77940 VOULX ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS-ÎLE-DE-FRANCE ASM-IDF 100
2-10-2015 FERRAUGE LUCYNA 71540 CHISSEY EN MORVAN LA VALLÉE DU TERNIN 32
15-4-2016 FERREIRA MICHEL 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 FERRU BRIGITTE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-12-2015 FERRY JEANINE 75005 PARIS PRODUCTION HYDROÉLECTRICITÉSHPA
21-11-2015 FESSY RENE 42300 ROANNE ASSOCIATION ROANNE FLUVIAL ARF 51
20-12-2015 FEUILLERAC JEAN PAUL 31410 NOE MAIRE
3-1-2016 FIABONE ERALDO 08310 VILLE SUR RETOURNE CHEF D'ENTREPRISE
13-10-2015 FIAT JACQUES 63360 GERZAT CHEF D'ENTREPRISE PRODUCTEUR ÉNERGIE HYDRAULIQUE
16-2-2016 FILLIATRE THOMAS 33210 PREIGNAC MAIRE-ADJOINT
15-1-2016 FILLOQUE MICHEL 76190 ETOUTEVILLE MAIRE
7-1-2016 FINANCE ROBERT 09300 MONTSEGUR MAIRE
21-11-2015 FINOT ODILE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 FIORE VIRGINIE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 FLACELLIÈRE FRANÇOISE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 FLANDIN THIERRY 58000 NEVERS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E) CD DE LA NIÈVRE
24-7-2015 FLANDIN THIERRY 58220 PERROY MAIRE
10-10-2015 FLAVIER MICHEL 30000 NÎMES PRODUCTION D'ÉNERGIE HYDROÉLECTRIQUE 1
1-12-2015 FLEUROT HUBERT 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 FLEURY JEAN PIERRE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-1-2016 FLEURY MARIE-THÉRÈSE 41270 CHAUVIGNY DU PERCHE PROPRIÉTÉ FORESTÈRE CENTRE-VAL-DE-LOIRE
4-10-2015 FLOCON CLAUDE 56240 PLOUAY ASSOCIATION DES PROPRIÉTAIRES DE MOULINS ET BARRAGES ET RIVERAINS SCORFF APMBR 15
15-1-2016 FOIRET FRANCK 76150 VITTEFLEUR MAIRE
13-4-2016 FOISSAC DIDIER 12220 VALZERGUES MAIRE
16-2-2016 FONQUERNIE MICHEL 09300 LE SAUTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-8-2015 FONTAINE CLAUDE 21450 VILLAINES EN DUESMOIS MAIRE
16-2-2016 FONTAINE VIRGINIE 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-8-2015 FONTANILLE JACQUES 43320 SANSSAC L'EGLISE MEUNIER
6-1-2016 FONTANILLE JACQUES 43320 SANSSAC L'EGLISE CHEF D'ENTREPRISE
9-1-2016 FONTANILLE JACQUES 43320 SANSSAC L'EGLISE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
1-12-2015 FOPPA BERTRAND 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-3-2016 FOREY BÉNIGNE 89390 RAVIÈRES AGRICULTEUR(TRICE)
8-3-2016 FOREY DENIS 89390 RAVIERES AGRICULTEUR(TRICE)
9-3-2016 FOREY DENIS 89390 RAVIÉRES AGRICULTEUR(TRICE)
1-3-2016 FOREY JACQUES 89200 GIROLLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-3-2016 FOREY VINCENT 89390 RAVIERES MAIRE-ADJOINT
18-3-2016 FOREY VINCENT 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-6-2016 FORGET JEAN-MICHEL 03440 SAINT-HILAIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-1-2016 FORICHER YVON 29290 GUIPRONVEL EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
20-12-2015 FORSANS ALAIN 64300 CASTÉTIS ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS PAYS BASQUE ET BÉARN ARDATZA-ARROUD 80
20-12-2015 FORSANS ALAIN 64300 CASTÉTIS ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU MOULIN DE CANDAU ASMDC 12
20-12-2015 FORSANS ALAIN 94410 MOULIN DE LA CHAUSSÉE ST MAURICE FÉDÉRATION FRANÇAISE DES ASSOCIATIONS DE SAUVEGARDE DES MOULINS FFAM 12000
20-12-2015 FORTIN PHILIPPE 77650 LONGUEVILLE MAIRE
26-8-2016 FOUCHÉ ALAIN 86300 CHAUVIGNY SÉNATEUR(TRICE)
2-6-2016 FOUGÈRE MYRIAM 63600 AMBERT MAIRE
2-6-2016 FOUGÈRE MYRIAM 63600 AMBERT CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
16-2-2016 FOULQUIER LIONEL 31200 TOULOUSE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
14-3-2016 FOUREL PHILIPPE 42410 PÉLUSSIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
2-5-2016 FOURNIE JEAN-FRANÇOIS 52000 CHAUMONT MÉDECIN
29-10-2016 FOURNIER BERNARRD 42000 SAINT NIZIER DE FORNAZ SÉNATEUR(TRICE)
16-1-2016 FOURNIER JEAN-CLAUDE 58310 BITRY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
20-12-2015 FOURNIER MICHEL 88240 LES VOIVRES LE MOULIN GENTREY 2
16-9-2015 FOURTIER SÉBASTIEN 21510 BELLENOD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 FOUSSENQ HENRIETTE 83570 CARCÈS ASSOCIATION DES RIVERAINS DE L'ARGENS A.R.A. 80
5-8-2015 FRANCART LOUP 53340 BALLÉE PRÉSIDENT D'UNE ASSOCIATION DE PRO ASSOCIATION
11-1-2016 FREMINE JACKY 90100 COURTELEVANT ASSOCIATION DES AMIS DU MOULIN DE COURTELEVANT AMC 45
8-1-2016 FRITSCH JEAN-LUC 68380 BREITENBACH CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 FUCHS JEAN 87220 FEYTIAT INGÉNIEUR AGRONOME SPÉCIALISÉ EN HYDRAULIQUE AGRICOLE
11-5-2016 FURNO MARC 71250 SAINT VINCENT DES PRÉS MAIRE
5-1-2016 GABOREAU BERNARD 79170 CHEVIGNE MAIRE
20-12-2015 GADY ALEXANDRE 75007 PARIS SOCIÉTÉ POUR LA PROTECTION DES PAYSAGES ET DE L'ESTHÉTIQUE DE LA FRANCE SPPEF 2500
30-4-2016 GAGNEROT JEAN-PIERRE 17210 CHEPNIERS MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 GAILLARD FRANÇOIS 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINT
2-5-2016 GAILLARD THIERRY 23250 SARDENT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
2-5-2016 GAILLARD THIERRY 23250 SARDENT MAIRE
16-9-2015 GAILLARDET CHRISTOPHE 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
13-4-2016 GAILLARDON-BALDELLA JEAN-PIERRE 12440 TAYRAC MAIRE
4-11-2015 GALANT JEAN MICHEL 64220 ASCARAT MAIRE 1
14-10-2015 GALIDIE LUCETTE 17500 ST GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 GALIDIE LUCETTE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CHEF D'ENTREPRISE
22-5-2016 GALIDIE LUCETTE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN MAIRE-ADJOINT
22-12-2015 GALLIARD JEAN-FRANÇOIS 12230 NANT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
22-12-2015 GALLIARD JEAN-FRANÇOIS 12230 NANT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
22-12-2015 GALLIARD JEAN-FRANÇOIS 12230 NANT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-1-2016 GALLON FABRICE 89520 SAINPUITS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-2-2016 GALMARD YVES 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-11-2015 GALOPIN BRIGITTE 58200 SAINT-LOUP MAIRE
20-12-2015 GAMRACY BENOIT 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-1-2016 GANIVET MICHEL ET ANNE 61400 LE PIN LA GARENNE OFFICE DE TOURISME DE MONTAGNE AU PERCHE PRÉSIDENT 2
20-12-2015 GARDELLE NORBERT 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-4-2016 GARDEY SÉBASTIEN 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 GARDON FREDERIC 01140 VALEINS MAIRE
4-4-2016 GARNIER EVRARD 17240 LORIGNAC MAIRE
18-2-2016 GARNIER JEAN-LUC 58220 DONZY TRÉSORIER
20-12-2015 GARNIER LAURENCE 77560 RUPEREUX MAIRE
23-3-2016 GARNIER PASCAL 17800 ECHEBRUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 GARRAUD MICHEL 89520 FONTENOY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
24-7-2015 GARRAUT JEAN-MICHEL 21140 GENAY MAIRE
17-7-2015 GARRAUT RÉGINE 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 GASNIER MARCEL 89270 LUCY-SUR-CURE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 GASTON STÉPHANIE 33750 CAMARSAC GÉRANTE ENTREPRISE
23-12-2015 GASTOU JEAN 64490 CETTE-EYGUN MAIRE
16-1-2016 GAUBIER ALAIN 89520 ARQUIAN CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-2-2016 GAUDON GILLES 23220 CHENIERS MAIRE
31-10-2015 GAUDRY JEAN-MICHEL 58150 POUILLY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GAUSSENS LAURENT 89460 ACCOLAY MAIRE-ADJOINT
3-1-2016 GAUSSENS LAURENT 89460 ACCOLAY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
31-10-2015 GAUTHERON DANIEL 58150 POUILLY-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 GAUTHIER MONIQUE 23220 CHÉNIERS MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 GAUTHIER MONIQUE 23220 CHÉNIERS ASSOCIATION DES AMIS DU MOULIN DE PIOT 80
20-12-2015 GAUTHIER PIERRE 07200 AUBENAS VPH07 69
16-2-2016 GAUTIER LAURENT 49660 TORFOU ASSOCIATION AGRÉÉE PECHE PROTECTION MILIEU AQUATIQUE LA PERCHE DORÉE AAPPM PERCHE DORÉE 112
2-11-2015 GAUTIER PATRICK 35140 MÉZIÈRES SUR COUESNON PROFESSEUR
29-10-2015 GAUTIER-DESVAUX ELISABETH 61400 SAINT MARS DE RENO CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 GAUTIER-DESVAUX ELISABETH 61400 SAINT MARS DE RENO RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
28-10-2015 GAUVIN RÉMI 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-11-2016 GAVARD JEAN 81170 SAINT MARCEL CAMPES CHEF D'ENTREPRISE
20-12-2015 GAYET CINDY 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GAZET ANDRÉ 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 GEHANNE GÉRARD 14220 LE HOM ENSEIGNANT RETRAITÉ
7-1-2016 GENCE XAVIER 28170 MAILLEBOIS ASSOCIATION BLAISE 21 40
10-6-2016 GENCE XAVIER 28170 DAMPIERRE SUR BLÉVY ASSOCIATION BLAISE 21 40
6-1-2016 GENDRE ANTHONY 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 GENDRE NICOLAS 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 GENDREAU-BIHAN MARIE-HÉLÈNE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-3-2016 GENDRON FRANZ 16390 ST SEVERIN CHEF D'ENTREPRISE
7-12-2016 GENDRON TEDDY 16390 ST SEVERIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-12-2016 GENDRON TEDDY 16390 ST SEVERIN SRB DRONNE 2
3-12-2016 GÉNEAU CHRISTIAN 46320 ESPAGNAC STE EULALIE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
31-3-2016 GENET DANIELLE 17800 SAINT PALAIS DE PHIOLIN MAIRE
27-11-2015 GENETZ VÉRONIQUE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 GENIES JEAN-CLAUDE 77410 GRESSY MAIRE
16-2-2016 GENOT MICHEL 07310 SAINT JULIEN BOUTIÈRES MAIRE-ADJOINT
23-11-2015 GENOT RAYMONDE 21510 AIGNAY-LE-DUC MAIRE-ADJOINT
9-1-2016 GENTILHOMME PIERRE 88440 NOMEXY PRODUCTEUR HYDRO ÉLECTRICITÉ
1-12-2015 GEOFFROY FRANÇOISE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-8-2015 GERARD MICHEL 50220 POILLEY MAIRE
23-8-2015 GERARD STEPHANE 50600 PARIGNY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-6-2016 GERBEAUX MICHELE 22450 LANGOAT ARTISTE
9-10-2015 GERBEAUX THIERRY 22450 LANGOAT PHOTOGRAPHE PATRIMOINE, NATURE, INFO ETC
2-5-2016 GERVAIS ALAIN 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-3-2016 GERVREAU DIDIER 17240 MOSNAC MAIRE
13-6-2016 GIACOPELLI YOANN 26110 NYONS CONSEILLER ÉNERGIE
16-2-2016 GIBARD SERGE 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 GIBARD SERGE 23170 NOUHANT AGRICULTEUR(TRICE)
8-4-2016 GIBERYNES BERNARD 29000 BOURG BLANC MAIRE
2-11-2015 GICQUEL GÉRARD 56250 ELVEN MAIRE
2-11-2015 GICQUEL GÉRARD 56250 ELVEN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
6-1-2016 GICQUEL NADINE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-10-2015 GILARD FRANCK 27700 LES ANDELYS DÉPUTÉ(E)
8-1-2016 GILBERT BERTRAND 50150 BROUAINS MAIRE-ADJOINT
12-11-2015 GILBERT CHRISTIAN 50150 BROUAINS VALORISATION DU PATRIMOINE HYDROÉLECTRIQUE VPH-MCO 19
27-9-2015 GILLES PHILIPPE 58210 COURCELLES MAIRE-ADJOINT
12-1-2016 GILLIERON PIERRE 40380 ONARD EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
10-6-2016 GILOT PHILIPPE 37370 SAINT-CHRISTOPHE-SUR-LE-NAIS CHERCHEUR(SE)
28-10-2015 GIRARD FRANÇOIS 02400 CHATEAU THIERRY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-1-2016 GIRARD FRANCOIS 71700 BOYER EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
21-11-2015 GIRARD MARIE-CLAUDE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-9-2015 GIRARDET YVES 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-9-2015 GIRAUD ALAIN 86290 LIGLET MAIRE ADJOINT
30-6-2017 GIRAUD JEAN-MARC 07140 LES VANS S
1-12-2015 GIRAUDET MONIQUE 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GISCARD D'ESTAING LOUIS 63400 CHAMALIERES MAIRE
1-12-2015 GISCARD D'ESTAING LOUIS 63400 CHAMALIERES VICE-PRÉSIDENT ASSOCIATION DES MAIRES DU PUY-DE-DÔME
16-2-2016 GLAUSINGER FRANÇOISE 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 GLÉNISSON MARIE-CLAUDE 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 GLÉNISSON MONIQUE 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-6-2016 GLODT CHRISTIAN 03330 ÉCHASSIÈRES MAIRE
6-1-2016 GOASGUEN ERWAN 29800 LA ROCHE MAURICE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
17-4-2016 GOBICHON PIERRE 14380 BEAUMESNIL RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
24-12-2015 GODARD ALAIN 89460 CRAVANT MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 GODILLON ALAIN 41100 SAINT FIRMIN DES PRÉS ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS À EAU LOIR ET CHER ASME 110
4-11-2015 GOHIER PASCAL 49750 RABLAY SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
16-1-2016 GOIRAND THIERRY 45420 FAVERELLES MAIRE
19-12-2016 GOMEZ DE SOTO JOSÉ 16000 ANGOULÊME CHERCHEUR(SE)
19-12-2016 GOMEZ DE SOTO JOSÉ 16000 ANGOULÊME CHERCHEUR(SE)
20-12-2015 GOMEZ RUBEN 64470 LAGUINGE-RESTOUE MAIRE
20-12-2015 GOMEZ RUBEN 64470 LAGUINGE-RESTOUE SPÉLÉOLOGUE
1-12-2015 GONINET ISABELLE 03700 BELLERIVE SUR ALLIER MAIRE-ADJOINTE
1-12-2015 GONINET ISABELLE 03700 BELLERIVE SUR ALLIER CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
28-5-2016 GONNET YVES 38490 SAINT ANDRE LE GAZ LE GUA D'EN BAS 2
1-12-2015 GONZALES PIERRE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-1-2016 GOSSET GÉRARD 61380 SOLIGNY LA TRAPPE MAIRE-ADJOINT
3-1-2016 GOUDOU FRANCIS 66360 NYER CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 GOUJON JEAN-JACQUES 45510 VANNES SUR COSSON MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 GOULARD PHILIPPE 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 GOULOUAND FABIENNE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-11-2015 GOULY GEORGES 01270 BEAUPONT MAIRE
16-2-2016 GOUNEAU-MIRAUX ANNE-MARIE 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 GOUOT JEAN-CLAUDE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-1-2016 GOUPIL DE BOUILLÉ MARIE ANTOINETTE 72350 FONTENAY SUR VÈGRE ACTEUR DU TOURISME
1-12-2015 GOURDON JERRY 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-1-2016 GOURDY LUC 63740 GELLES MAIRE
22-12-2015 GOUTTEBROZE VÉRONIQUE 77650 SAINT LOUP DE NAUD MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 GOUVERNAIRE LAËTITIA 23380 AJAIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 GRAND-CLÉMENT PHILIPPE 58330 SAINT-MAURICE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 GRANDGUILLAUME ANDRÉ 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-6-2016 GRANIER JEAN-MICHEL 12300 DECAZEVILLE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
25-7-2016 GRAUX ALLAIN 21370 LANTENAY PARTI DE GAUCHE PG 21 44
22-1-2016 GRAVELLE PIERRE JEAN 94440 VILLECRESNES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 GRAVERAND JEAN-CLAUDE 23800 MAISON-FEYNE MAIRE
20-12-2015 GRAVIER SÉBASTIEN 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GREFF ROMUALD 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 GREFFET CHRISTOPHE 01000 BOURG EN BRESSE PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
12-10-2015 GREGGORY DIDIER 56850 CAUDAN PDG DE TURBIWATT
3-1-2016 GREGGORY DIDIER 56850 CAUDAN CHEF D'ENTREPRISE
26-4-2016 GREMILLET DANIEL 88600 DEYCIMONT SÉNATEUR(TRICE)
26-4-2016 GREMILLET DANIEL 88600 DEYCIMONT CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
1-12-2015 GRÈS CATHERINE 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-11-2015 GRIALOU PATRICK 12300 ALMONT LES JUNIES MAIRE
16-2-2016 GRIMAULT EVELYNE 49140 MONTREUIL SUR LOIR CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-1-2016 GRONIER OLIVIER 61130 APPENAI-SOUS-BELLÊME RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
20-12-2015 GRONNIER MARIE-ANGE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 GROSBOIS XAVIER 18000 BOURGES CHEF D'ENTREPRISE
16-1-2016 GROSJEAN PASCALE 58310 ST-AMAND EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
29-10-2015 GROTOWSKI CLAIRE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-10-2015 GROUTEL HUBERT 33400 TALENCE PROFESSEUR ÉMÉRITE DE DROIT - UNIVERSITÉ DE BORDEAUX
20-1-2016 GRUDE ANDRÉ 61290 LONGNY-AU-PERCHE PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
16-1-2016 GUEMIN JOËL 58310 ST-AMAND EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
14-1-2016 GUERBER JEAN MICHEL 52120 AIZANVILLE MAIRE
20-1-2016 GUÉRILLOT MICHEL 61110 DORCEAU RESPONSABLE D'UNE ASSOCIATION
4-10-2015 GUERNARD LAURENCE 61290 LONGWY AU PERCHE PRÉSIDENTE APE
20-1-2016 GUERRIN MARCEL 14210 GOUPILLIERES MÉDIATEUR SOCIAL
12-5-2016 GUERRY JOËL 01500 AMBÉRIEU EN BUGEY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 GUESNET LAURENCE 33210 PREIGNAC ASSOCIATION MOULIN NEUF ET PATRIMOINES 12
20-12-2015 GUICHARD PATRICK 77600 BUSSY-SAINT-MARTIN MAIRE
31-10-2015 GUICHARD RÉMY 89420 MARMEAUX MAIRE
17-9-2015 GUICHETEAU GÉRARD 61790 SAINT PIERRE DU REGARD MINOTERIE DESLANDES
2-5-2016 GUIGNARD DIDIER 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-1-2016 GUILBAUD HENRI 56230 QUESTEMBERT ASSOCIATION SAUVEGARDE ET ANIMATION MOULIN DE LANÇAY 40
27-10-2015 GUILLEMET CHRISTINE 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 GUILLET MARIE-NOËLLE 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 GUILLIEN NICOLE 63460 ARTONNE ARTISTE
16-1-2016 GUILLOT FRANCOISE 76450 VEULLETTES SUR MER MAIRE
21-11-2015 GUILLOU XAVIER 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-4-2016 GUILLOUET BERNARD 50420 SAIN VIG DES MONTS CHEF D'ENTREPRISE
27-1-2016 GUINLE LILIANE 28000 CHARTRES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
2-6-2016 GUIOT OLIVIER 03440 SAINT-HILAIRE MAIRE
25-8-2017 GUIZARD FABRICE 93340 LE RAINCY CHERCHEUR(SE)
19-1-2016 GUY QUINT CATHERINE 63800 COURNON D'AUVERGNE EX DÉPUTÉE EUROPÉENNE ET MAIRE HONORAIRE
25-1-2016 GUY-QUINT CATHERINE 63800 COURNON D'AUVERGNE ANCIENNE DÉPUTÉ EUROPÉENNE
17-11-2015 GUYON VALERIE 01560 SAINT DIZIER LE BOUCHOUX MAIRE
9-9-2015 GUYOT CHRISTIAN 89450 SAINT PÈRE MAIRE
27-10-2015 HABEGGER-QUIBLIER CHRISTINE 61290 LONGWY AU PERCHE ASSOCIATION CULTURE ART ET PATRIMOINE 70
3-1-2016 HABEGGER-QUIBLIER CHRISTINE 33290 LONGWY AU PERCHE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
28-12-2015 HABIB DAVID 64110 JURANÇON DÉPUTÉ(E)
6-1-2016 HAÏÇAGUERRE PIERRE 64640 ST-MARTIN D' ARBÉROUE MAIRE
11-6-2016 HALL IAN 12270 BOR ET BAR ASSOC. SAUVEGARDE DU PATRIMOINE COMMUNAL DE BOR ET BAR. 19
9-7-2017 HALLARD JEAN 91410 DOURDAN ASSOCIATION "AMIS DE L'ORGE, DE SON PATRIMOINE ET DE SES LAVOIRS À DOURDAN" AOPLD 75
6-1-2016 HANGARD GREGORY 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-11-2015 HÄNSLI MARCEL 07800 CHARMES SUR RHÔNE TECHNICIEN DE BE EN RETAITE
28-10-2015 HARICOT ALAIN 72140 SILLÉ LE GUILLAUME AGRICULTEUR & SYLVITICULTEUR
7-1-2016 HARLÉ D'OPHOVE DENIS 60200 COMPIEGNE PRÉSIDENT DU SYNDICAT "FORESTIERS PRIVÉS DE L'OISE"
26-8-2016 HAY MICHEL 86000 POITIERS ASSOCIATION DES PROPRIÉTAIRES RURAUX 86 50
13-1-2016 HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT
13-1-2016 HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT
13-1-2016 HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT
13-1-2016 HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT
13-1-2016 HEBERT FRANCE 14220 THURY HARCOURT MAIRE-ADJOINT
14-3-2016 HEBRARD PIERRE 82330 VAREN MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 HÉBUTERNE PATRICK 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINT
18-3-2016 HÉLOIRE NICOLAS 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 HEMERY DOMINIQUE 23220 MORTROUX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-11-2015 HEMPEL-LORY SUSANNE 74200 ANTHY ASS. DES RIVERAINS DU LAC LÉMAN 36
24-7-2015 HÉNAUX PIERRE 36220 FONTGOMBAULT ASSOCIATION PETRUS A STELLA 1
20-12-2015 HENRY DIDIER 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 HENRY JEAN 88650 MANDRAY RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
6-1-2016 HENRY JOSIANE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE MAIRE
12-1-2016 HENRY LOÏC 14210 GOUPILLIÈRES MAIRE-ADJOINT
27-10-2015 HENRY MICHELINE 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINTE
23-2-2016 HÉRA RUDE 07000 PRIVAS RETRAITÉE
16-9-2015 HERARD BERNARD 21510 ETALANTE MAIRE-ADJOINT
16-11-2015 HERMEN MARIE-SOLANGE 36250 NIHERNE MAIRE
19-1-2016 HERMET MARC 46100 FIGEAC EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
8-10-2015 HERMITANT SYLVIANE 07260 ROSIERES RETRAITÉE EDUCATION NATIONALE
20-12-2015 HERMOUET (SECRÉTAIRE DE L'ASSOCIATION)) DANI 77690 MONTIGNY SUR LOING ASSOCIATION DES USAGERS DU LOING POUR LA NATURE ET L'ENVIRONNEMENT L\'A.U.L. 50
15-1-2016 HERPIN JEAN-LUC 86550 MIGNALOUX BEAUVOIR LA MIE DU PAIN, DES FOURS ET DES MOULINS D'ICI ET D'AILLEURS 10
21-11-2015 HERVOUËT VHRISTIAN 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-12-2016 HERZ PIERRE 07320 ROCHEPAULE ROCHEPAULE POUR MEMOIRE, MEMOIRE D'AVENIR 188
15-4-2016 HEULIN VALÉRIE 17520 SAINT MAIGRIN MAIRE-ADJOINT
26-2-2016 HOARAU CATHERINE 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT
12-4-2016 HOLLENDER ROLAND 17800 PONS SDFP
16-2-2016 HONDARRAGUE DELPHINE 23170 NOUHANT MAIRE-ADJOINT
8-1-2016 HOPGOOD GERALD 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) ADJOINT AU MAIRE RETRAITÉ MAIRIE DE GENAY 2
22-12-2015 HORDE PIERRE 77260 USSY SUR MARNE MAIRE
20-1-2016 HOUDAN DANIÈLE 14210 GOUPILLIERES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
19-1-2016 HOUDAN JEAN-PAUL 14210 GOUPILLIÈRES MAIRE
13-3-2016 HOUGNON RAPHAËL 41200 VILLEHERVIERS MAIRE
13-3-2016 HOUGNON RAPHAËL 41200 VILLEHERVIERS PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
14-8-2015 HOUISTE CHRISTIAN 21510 ROCHEFORT SUR BREVON MAIRE
30-9-2015 HOUPERT ALAIN 21000 DIJON SÉNATEUR(TRICE)
20-12-2015 HOUSSIER STÉPHANE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 HUCHET FRANÇOIS 33860 MARCILLAC ASSOCIATION DU MOULIN DE REGUIGNON 18
30-10-2015 HUGOT RENE 08310 VILLE SUR RETOURNE CADRE
6-10-2015 HULLY ANTOINE 52120 AIZANVILLE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 HUMBERT JACQUES 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
25-11-2016 HUMBERT JEAN 54580 MOINEVILLE JEAN HUMBERT JEAN.HUMBERT54@ORAN
18-2-2016 HURLEY PAUL 18300 VEAUGUES AUTEUR
2-5-2016 HUTER LYSLIANE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 HUVELLE DOMINIQUE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-11-2015 ICHES ALAIN 82160 PARISOT MAIRE
12-1-2016 INCHAUSPE BEÑAT 64240 HASPARREN MAIRE
7-1-2017 INDIVISION PERNOT THERESE 88230 LE VALTIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
16-2-2016 INGELSE PAULA 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 ISIDORE GÉRARD 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
13-1-2016 ITHURBURUA DANIEL 64430 ST-ETIENNE DE BAÏGORRY MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 JACOVLJEVIC JOSÉE 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 JACQUEMIN CHRISTIAN 21290 MONTMOYEN ASSOCIATION RIVERAINS ET PROPRIÉTAIRES D'OUVRAGES HYDRAULIQUES DU CHÂTILLONNAIS ARPOHC 35
29-4-2016 JACQUEMOND CATHERINE 07290 SATILLIEU SECRÉTAIRE EN RECHERCHE D'EMPLOI
24-4-2016 JACQUEMOND FRANÇOIS 74150 VALLIÈRES ENSEIGNANT CHERCHEUR EN AQUACULTURE
16-2-2016 JACQUET FRÉDÉRIC 07190 SAINT-JULIEN-DU-GUA PHOTOGRAPHE
15-1-2016 JACQUIER MONIQUE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 JAFFRE ANDRÉ 56160 LIGNOL MAIRE
16-9-2015 JAGER PHILIPPE 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 JAGOU GUYLAINE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-12-2015 JAHIER JOËL 56230 QUESTEMBERT MAIRE-ADJOINT
14-10-2015 JALIGOT MARYLINE 03600 LOUROUX-DE-BEAUNE MAIRE
10-6-2016 JALOUX SYLVIANE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-1-2016 JAMME CLAUDINE 81170 SAINT MARTIN LAGUEPIE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
16-2-2016 JAMOT DENIS 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-6-2015 JANDELLE PHILIPPE 18260 VAILLY SUR SAULDRE SECRETAIRE AMC ASSOCIATION AMIS DES MOUL 1
23-4-2016 JANDELLE PHILIPPE 18260 SUBLIGNY CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 JANDOT GERARD 07210 ST VINCENT DE BARRES CHEF D'ENTREPRISE
1-12-2015 JARLIER MARIE-ANNE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINTE
11-5-2016 JARSAILLOM PHILIPPE 42720 POUILLY/CHARLIEU MAIRE
3-1-2016 JEAN FRANCOIS BRENAS 43370 SOLIGNAC SUR LOIRE CHEF D'ENTREPRISE
16-11-2015 JEANNE GISÈLE 14250 VENDES MAIRE-ADJOINT
27-9-2015 JEANNEAU YVES 86310 BETHINES MAIRE
9-4-2016 JOCHAUD DU PLESSIX GEOFFROYE 17240 BOIS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
15-1-2016 JODIN JEAN-MICHEL 55600 MARVILLE SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DE L'OTHAIN SMVO 12
18-7-2015 JOET FRANCOIS 21140 GENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
13-10-2015 JOLIET LUC 21110 TART L'ABBAYE MAIRE
15-1-2016 JOLLY PHILIPPE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-12-2016 JOLY ALAIN 07150 VAGNAS MAIRE-ADJOINT
15-1-2016 JOLY EMMANUELLE 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 JOLY JANINE 58330 LES FAUX-CRUX LA VILLE MAIRE-ADJOINTE
31-10-2015 JOSEPH MAURICETTE 58220 COULOUTRE MAIRE
1-12-2015 JOSSE MAGALI 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-12-2015 JOUANEIX JEAN FRANÇOIS 33330 SAINT EMILION CHEF D'ENTREPRISE
12-10-2015 JOUANIN CLAUDE 58230 DUN LES PLACES CHERCHEUR DE BIEN ETRE ASSOCIATIF
9-10-2015 JOUANIN LAURENT 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-6-2015 JOUBERT ALAIN 27350 ROUTOT VICE-PRÉSIDENT PARC NATUREL RÉG. BOUCLE 1
1-12-2015 JOUBLIN JEANNINE 89270 MAILLY LA VILLE MAIRE
30-4-2016 JOUNET PHILIPPE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 JOURDAIN ARNAUD 08310 VILLE SUR RETOURNE LA TRUITE 12
27-10-2015 JOURDAIN JEAN-CLAUDE 58220 DONZY HISTORIEN
6-1-2016 JOURDAN JOEL 61450 BANVOU MAIRE
16-2-2016 JOURDAN SÉBASTIEN 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
19-12-2016 JOUSSET MARC 44220 COUERON COMMISSAIRE ENQUÊTEUR
7-1-2016 JOUVAL ISABELLE 12300 DECAZEVILLE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
5-1-2016 JOUVAL ISABELLE 12300 DECAZEVILLE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
20-12-2015 JOYAUX GUY 86290 LIGLET ASSOCIATION DES AMIS DE L'ECOMUSÉE DU MONTMORILLONNAIS 30
22-3-2016 JULLION ERIC 17520 SAINT MAIGRIN MAIRE-ADJOINT
22-9-2015 JÜRGEN SEYLER 57460 BEHREN LES FORBACH ENERGIES MAINTENANCE
16-1-2016 JURY JEAN-FRANÇOIS 89520 SAINTS EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
13-1-2016 KANIOWSKY JOHN 50540 VEZINS LES AMIS DU BARRAGE 180
6-11-2015 KARATCHENTZEFF MICHEL 77183 CROISSY-BEAUBOURG CHERCHEUR(SE)
10-6-2016 KASPARIAN SANDRA 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-1-2016 KERGOAT ANDRE 22200 POMMERIT LE VICOMTE ASSOCIATION DES RIVERAINS ET DES MOULINS DES CÔTES D'ARMOR ARM 22 2
23-11-2015 KOHSER PHILIPPE 21510 AIGNAY-LE-DUC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-12-2015 KRETZ CHRISTIAN 67150 OSTHOUSE MAIRE-ADJOINT
3-1-2016 KRETZ MIREILLE 67150 OSTHOUSE CHEF D'ENTREPRISE
29-10-2015 KUNT DELPHINE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 L'HUILLIER ALAIN 57260 GELUCOURT FILIÈRE LORRAINE D'AQUACULTURE CONTINENTALE FLAC 82
7-9-2015 L'HUILLIER ALAIN 57260 GELUCOURT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 LABEYRIOTTE MAÏTÉ 40300 PEYREHORADE CENTRE CULTUREL DU PAYS D'ORTHE 90
2-5-2016 LABORDE DOMINIQUE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LABREURE BRUNO 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 LABRUYERE GÉRARD 51110 BOULT SUR SUIPPE ASSOCIATION MOULINS AU FIL DE L'EAU 65
16-2-2016 LACOFFRETTE DENISE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
14-3-2016 LACOUTURE THIERRY 40250 TOULOUZETTE AGRICULTEUR(TRICE)
16-2-2016 LACROIX GUILLAUME 01000 BOURG EN BRESSE MAIRE-ADJOINT
11-11-2015 LACROIX JEAN-LOUIS 41320 CHÂTRES SUR CHER ELU CLE
24-12-2015 LACROIX JEAN-YVES 77760 BUTHIERS MAIRE
21-12-2015 LADOIS HERVÉ 89520 TREIGNY ASSOCIATION LA ROUETTE (DEFENSE DU PETIT PATRIMOINE RURAL) 3
20-12-2015 LADRECH JEAN-PIERRE 12300 FIRMI MAIRE
30-3-2016 LAFAGE PIERRE 75008 PARIS PRÉSIDENT DU CONSEIL DE SURVEILLANCE
27-10-2015 LAFFAYE GUY 58360 SEMELY MAIRE
20-12-2015 LAFFONT CORINNE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-12-2016 LAFFONT PIERRE-YVES 35000 RENNES UNIVERSITAIRE
8-3-2016 LAFON JEAN 82250 LISOULE RETRAITÉ
16-2-2016 LAFONT PIERRE 48200 ST-CHELY D'APCHER MAIRE
16-2-2016 LAFONT PIERRE 48200 ST-CHELY D'APCHER PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
20-12-2015 LAFOUCRIÈRE SYLVAIN 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 LAGARDE SYLVAIN 11580 ALET CHEF D'ENTREPRISE
16-9-2015 LAGNEAUX JEAN-YVES 08230 REGNIOWEZ MAIRE
16-9-2015 LAGNEAUX JEAN-YVES 08230 REGNIOWEZ PRÉSIDENT DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
18-1-2016 LAGORCE MARC RÉGIS 24600 ALLEMANS MAIRE-ADJOINT
28-10-2015 LAGRANGE MARIE-CHRISTINE 64600 ANGLET IBAI ERREKAK 54
12-11-2015 LAILLE ISABELLE 14480 ST GABRIEL BRECY ASSOCIATION DU MOULIN DE ST GABRIEL 40
3-7-2016 LAISNÉ GODEFROY 62360 HESDIGNEUL LÈS BOULOGNE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU MOULIN D'HESDIGNEUL ASMH 7
5-9-2015 LAJOIE-MAZENC MICHEL 31450 POMPERTUZAT ASSOCIATION RÉGIONALE DES AMIS DES MOULINS DU MIDI TOULOSAIN ARAM-MT 35
27-11-2015 LAJUNIE SYLVIE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 LALANDE ERIC 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-9-2015 LALANDRE JEAN-MARIE 88490 LE BEULAY CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
14-10-2015 LALANNE GUILLAUME 40250 TOULOUZETTE MAIRE
14-3-2016 LALANNE JACQUES 40250 TOULOUZETTE AGRICULTEUR(TRICE)
3-1-2016 LALANNE SERGE 16400 VOEUIL-ET-GIGET CHEF D'ENTREPRISE
4-10-2015 LALAOUNIS-CHANTELOUP DANIÈLE 61290 LONGWY AU PERCHE ADJOINT AU MAIRE
16-2-2016 LALLEMAND MARYSE 23220 BONNAT CHEF D'ENTREPRISE
17-6-2016 LALLEMANT ROBERT 21350 ARNAY SOUS VITTEAUX CHEF D'ENTREPRISE
20-12-2015 LALLIAS MICHEL 03120 CHATELUS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LALOY JEAN-SÉBASTIEN 03300 CUSSET MAIRE
20-12-2015 LAMAISON MARIE- HÉLÈNE 63200 YSSAC LA TOURETTE MAIRE
4-10-2015 LAMBERT DAVID 61110 BRETONCELLES MAIRE
16-2-2016 LAMBERT STÉPHANIE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-5-2016 LAMBIN STÉPHANE 08430 MONTIGNY SUR VENCE ASSOCIATION DES MOULINS DES ARDENNES AMA08 24
30-10-2015 LAMBLIN JACQUES 54300 LUNÉVILLE DÉPUTÉ(E)
20-12-2015 LAMBOTTE FRANCIS 76200 DIEPPE ASSOCIATION DU MOULIN DU ROY D'AUMALE AMRA 10
1-12-2015 LAMOINE PHILIPPE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 LAMONTAGNE MARC 23360 MÉASNES MAIRE
15-1-2016 LAMPE JEAN LUC 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
14-1-2016 LAMY JEAN 33160 SAINTMEDARD EN JALLES PRÉSIDENT DE LA CONFÉDÉRATION DES ASSOCIATIONS DE MARINE MARCHANDE
8-4-2016 LAMY MICLHE 24320 BOUREILLES ST SÉBASTIEN MAIRE
20-12-2015 LANCE MARIE-CAROLINE 41800 TRÔO CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 LANCESTRE FRANCOIS 16510 VERVEUIL ASSOCIATION DES MOULINS DE CHARENTE AMC 28
21-7-2015 LANDEL JEAN 21200 RECEY-SUR-OURCE PRÉSIDENT DE LA SOCIÉTÉ DE PÊCHE DE LUGNY
1-4-2016 LANDREAU BERNARD 17500 LEOVILLE MAIRE
20-12-2015 LANDRY PHILIPPE 58000 NEVERS ÉCRIVAIN
10-12-2017 LANFREY BERNARD 73360 ST PIERRE DE GENEBROZ RETRAITÉ DU MINISTÈRE DES FINANCES PUBLIQUES
25-9-2015 LANGARD CHRISTIAN 10130 BERNON MAIRE
26-2-2016 LANGLAIS GÉRARD 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-4-2016 LANGLOIS CHRISTIANE 45620 ISDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-6-2016 LANGLOIS ROGER 14380 LE MESNIL CAUSSOIS MAIRE
10-6-2016 LANGLOIS ROGER 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE MAIRE-ADJOINT
29-2-2016 LANGONNET JEAN LUC 77480 ST SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
26-11-2015 LANNES BERNARD 32810 ROQUELAURE COORDINATION RURALE 1
17-7-2015 LANOISELÉE BERTRAND 37210 NOIZAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-8-2017 LAPLACE JEAN 19100 BRIVE LA GAILLARDE AUTEUR
9-9-2017 LAPLACE JEAN 19100 BRIVE LA GAILLARDE AUTEUR
24-10-2017 LAPLACE JEAN 19100 BRIVE LA GAILLARDE ASSOCIATION DU PRIEUR 5
26-2-2016 LAPOUGE MONIQUE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-6-2016 LARCHIER ANNE MARIE 69210 CHEVINAY AMIS DES LIVRES ET DU PATRIMOINE DE CHEVINAY 32
6-1-2016 LARGEAUD JEAN-CLAUDE 79110 FONTENILLE - ST MARTIN D'ENTRAIGUE COMMUNE DE FONTENILLE - ST MARTIN D'ENTRAIGUES 11
16-2-2016 LARIVÉ BERNADETTE 58330 SAINT-MAURICE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 LARIVÉ BERNADETTE 58330 SAINT-MAURICE MAIRE
20-12-2015 LARROQUE JEAN-MARC 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-12-2015 LARTILLOT BERTRAND 54300 LUNÉVIILE CADRE
11-6-2016 LASSALLE FRANÇOISE 34700 SOUBÈS RETRAITÉE
23-12-2015 LASSALLE JEAN 64570 LOURDIOS-ICHERE MAIRE
20-12-2015 LASSALLE JEAN 64570 LOURDIAS-ICHÈRE DÉPUTÉ(E)
20-12-2015 LASSERRE JEAN-JACQUES 64520 BIDACHE SÉNATEUR(TRICE)
3-1-2016 LASSERRE JEAN-JACQUES 64520 BIDACHE PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
27-10-2015 LAULOM VINCENT 40400 MEILHAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-11-2015 LAULOM VINCNET 40400 MEILHAN CONSEILLER MUNICIPAL CONSEIL MUNICIPAL 1
20-12-2015 LAURANS BERNARD 33210 BOMMES MAIRE
26-1-2016 LAURANS BERNARD 33210 BOMMES SYNDICAT D'AMÉNAGEMENT DU BASSIN VERSANT DU CIRON SMABVC 1
14-10-2015 LAURENT ALAIN 88230 PLAINFAING LES AMIS DU HAUT FER DE BARANÇON 2
16-2-2016 LAURENT ALAIN 88230 PLAINFAING ASSOCIATION DES AMIS DU HAUT FER DE BARANÇON
20-12-2015 LAURENT ANDRÉ 42940 SAINT-BONNET LE COURREAU AU TRÉ D'IOL - MOULIN DES MASSONS 82
20-4-2016 LAURENT DANIEL 17800 PONS MAIRE
22-9-2015 LAURENT GÉRARD 42680 ST MARCELLIN EN FOREZ MOULIN DES MASSONS 1
1-12-2015 LAURENT JEAN 03220 SAINT-LÉON CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 LAURENT JEAN 03220 SAINT-LÉON MAIRE-ADJOINT
3-1-2016 LAURENT PAUL 43270 SAINT-PAULIEN CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 LAURENT SANDRINE 43130 RETOURNAC CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 LAURIEN SYLVIE 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 LAVAUD DIDIER 23160 CROZANT MAIRE
16-2-2016 LAVERNE XAVIER 45240 LA FERTÉ SAINT AUBIN EXPLOITANT(E) FORÊT
8-5-2016 LAVERNE XAVIER 75017 PARIS EXPLOITANT(E) FORÊT
23-9-2016 LAZAR PHILIPPE 75014 PARIS CHERCHEUR(SE)
29-11-2015 LAZARO SERGE 81150 FAYSSAC MAIRE
3-1-2016 LAZZAROTTI ANTONI 10250 MUSSY SUR SEINE CHEF D'ENTREPRISE
22-12-2015 LE BEC GAËL 44521 OUDON ACTIVITÉS FONCIÈRES
7-11-2015 LE BLANC CHRISTIAN 53270 SAINT PIERRE SUR ERVE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-1-2016 LE CALVEZ MICHÈLE 22220 PLOUGUIEL ARM22 ARM22 2
19-12-2016 LE CARLIER CÉCILE 35690 ACIGNÉ CHERCHEUR(SE)
16-11-2015 LE COURCY NICOLE 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-1-2016 LE FLOC'H DELPHINE 29150 PORT-LAUNAY PROFESSEUR VACATAIRE
17-1-2016 LE FLOC'H JEAN-LOUIS 29870 TREGLONOU CHEF DE PROJET INFORMATIQUE
3-1-2016 LE GAL PASCAL 27910 PERRUEL CHEF D'ENTREPRISE
17-1-2016 LE GOURIÉRÈS DÉSIRÉ 22290 GOUDELIN UNIVERSITAIRE
20-1-2016 LE GUIRIEC YANNICK 14210 LA CAINE MAIRE
19-1-2016 LE MAROIS KARINE 14210 GOUPILLIERES MERE DE FAMILLE
4-10-2015 LE NAY JACQUES 56240 PLOUAY MAIRE
24-8-2015 LE NOACH DANIEL 35200 RENNES EAUX VIVES 35 1
23-5-2016 LE PENHUIZIC PATRICE 56190 LAUZAC MAIRE
3-1-2016 LEBAIL ANDREE 22260 SAINT CLET CHEF D'ENTREPRISE
15-1-2016 LEBALLEUR JACQUES 76450 LE HANOUARD MAIRE
9-1-2016 LEBLOIS ANTOINE 86320 LUSSAC-LES-CHÂTEAUX INRA
22-12-2015 LEBLOIS OLIVIER 75014 PARIS ÉCOLE D'ARCHITECTURE
22-12-2015 LEBLOIS RAPHAEL 34790 GRABELS ÉCOLOGIE - ÉVOLUTION
22-12-2015 LEBLOIS SYLVIE 75014 PARIS LYCEE
27-9-2015 LEBRET PIERRE 44110 CHATEAUBRIAND VÉTÉRINAIRE SANTÉ PUBLIQUE
4-10-2015 LECARPENTIER ANNE MARIE 61290 LONGWY AU PERCHE ADJOINT AU MAIRE
6-1-2016 LECERF LUDOVIC 14690 PONT D'OUILLY PONT D'OUILLY LOISIRS POL 500
22-12-2015 LECLERCQ CÉDRIC 62134 ÉRIN MAIRE
18-1-2016 LECOMTE MARTIAL 28400 MAROLLES LES BUIS MAIRE
16-11-2015 LECOQ GÉRARD 14250 VENDES MAIRE
25-2-2016 LEDEUX JEAN LOUIS 86600 LUSIGNAN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
2-1-2016 LEDIG NICOLE 88460 XAMONTARUPT MAIRE
20-12-2015 LEENAERST WENDY 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-12-2015 LEFEBVRE FRANÇOISE 77950 RUBELLES MAIRE
1-12-2015 LEFÈBVRE JOCELYNE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 LEFÈBVRE-VARY FRANCIS 58000 NEVERS MOULINS DU MORVAN ET DE LA NIÈVRE 120
10-1-2016 LEFÈVRE DANIEL 75007 PARIS ARCHITECTE
22-2-2016 LEFEVRE FRANCK 77480 SAINT SAUVEUR-LES-BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LEFEVRE GÉRARD 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LEFÈVRE JEAN 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 LEGOAS JEAN YVES 22000 SAINT BRIEU CHEF D'ENTREPRISE
3-4-2016 LEGRAND ROBERT 62770 FILLIEVRES ACTEUR DU TOURISME
3-4-2016 LEGRAND ROBERT 62770 FILLIEVRES ACTEUR DU TOURISME
20-12-2015 LEGRAND ROMAIN 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 LEGROS JERÔME 07190 ISSAMOULENC EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
1-12-2015 LEJOUR YVES 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINT
20-1-2016 LELANDAIS FRANCOISE 14220 THURY HARCOURT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2016 LELIEVRE JACQUES 03360 URCAY AAPPMA LA FRÉTILLANTE AAPPMA 20
11-1-2016 LELIEVRE PASCAL 72300 SOLESMES MAIRE
6-1-2016 LELIÈVRE SANDRA 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
14-10-2015 LELONG BRIGITTE 62560 RENTY ASVM 2
5-9-2015 LEMAIRE FRANCIS 25500 MORTEAU RETRAITÉ DÉFENSE DU PATRIMOINE
29-2-2016 LEMAIRE RÉMI 89390 NUITS ACTEUR DU TOURISME
12-4-2016 LEMAIRE REMI 89390 NUITS LEZINNES CANOE KAYAK LCK 30
1-12-2015 LEMAIRE ROLAND 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINT
1-12-2015 LEMARTINET NATHALIE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-9-2016 LEMESRE REGINE 07260 ROSIERES CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
16-9-2016 LEMESRE REGINE 07260 ROSIERES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-10-2015 LEMISSIER ODILE 08310 VILLE SUR RETOURNE MAIRE
2-1-2016 LEMPEREUR CLAIRE 63700 MONTAIGUT EN COMBRAILLES MAIRE
22-12-2015 LEMPIRE RENE 02000 CHAMBRY SYNDICAT DES FORESTIERS PRIVES DE L'AISNE SFPA 2
16-2-2016 LEMUT DANIEL 23170 NOUHANT MAIRE-ADJOINT
28-12-2015 LENFANT BERNARD 77410 CHARMENTRAY MAIRE
6-1-2016 LENFANT JACQUES ET MARIE THERESE 31160 IZAUT DE L'HOTEL LES AMIS DU GER ET DU JOB 2
4-10-2015 LENOIR JEAN CLAUDE 61400 MORTAGNE EN PERCHE SÉNATEUR(TRICE)
26-1-2016 LENOIR OLIVIER 75009 PARIS REMPART 10000
12-1-2016 LEONARD MYRIAM 09300 LAVELANET MAIRE-ADJOINT(E)
28-2-2016 LEPETIT-LEBON CAROLE 45210 GRISELLES AVOCAT
4-10-2015 LÉPY CLAUDE 61290 LONGWY AU PERCHE ADJOINT AU MAIRE
2-5-2016 LEROUX BRUNO 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-4-2016 LEROUX BRUNO 17500 SAINT GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-1-2016 LEROUX MICHEL 27500 PONT-AUDEMER PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
21-11-2015 LEROY JEAN-PIERRE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-1-2016 LEROY NOLWENN 75000 PARIS ARTISTE
7-3-2016 LESEIGNEUR CHRISTOPHE 76600 LE HAVRE TECHNICIEN
30-8-2015 LESME MARIA 03120 LAPALISSE MAIRE ADJOINTE
30-4-2016 LESTANG JEAN-MARIE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-10-2015 LÉTÉ JEAN-JACQUES 58150 POUILLY-SUR-LOIRE MAIRE
3-1-2016 LÉTÉ JEAN-JACQUES 58150 POUILLY-SUR-LOIRE PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
29-10-2015 LETELLIER KARINE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-3-2016 LETIENNE BRUNO 89390 RAVIÈRES MAIRE
30-10-2015 LETISSIER GERARD 08300 VILLE SUR RETOURNE CADRE
20-12-2015 LEVESQUE LOUIS 56120 LES FORGES USINE HYDROÉLECTRIQUE DES FORGES DE LANOUÉE 5
16-2-2016 LEXTRAIT JEROME 07310 ARCENS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
20-12-2015 LHERAULT JEAN EMMANUEL 47390 LAYRAC ASSOCIATION DES AMIS DES MOULINS DE LOT & GARONNE ADAM-LG 120
3-1-2016 LHERAULT JEAN EMMANUEL 47390 LAYRAC CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 LHERAULT SYLVIE 47390 LAYRAC CHEF D'ENTREPRISE
27-10-2015 LION ROBERT 28500 TRÉON CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
16-2-2016 LIONNET HÉLÈNE 23270 CHATELUS-MALVALEIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 LISA ELISABETH 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-11-2015 LISSONNET GÉRARD 36300 ST AIGNY MAIRE-ADJOINT 1
26-7-2015 LOFFICIAL SYLVIE 21610 POUILLY-SUR-VINGEANNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-11-2015 LOISEAU FRANCK 63460 ARTONNE ASSOCIATION INITIATIVES ET IDÉES 11
3-8-2015 LOISIER ANNE-CATHERINE 21210 SAULIEU SÉNATEUR(TRICE)
1-12-2015 LOISIER ANNE-CATHERINE 21210 SAULIEU MAIRE
1-12-2015 LOISIER ANNE-CATHERINE 21210 SAULIEU PRÉSIDENTE COM-COM DE SAULIEU
22-4-2016 LOISY BRUNO 01340 MONTREUX EN BRESSE SAS BRESSE ENERGIES NOUVELLES 12
27-11-2015 LONGEAU DANIEL 79170 VERNOUX SUR BOUTONNE MAIRE
26-2-2016 LOPEZ DOMINIQUE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2015 LOQUAIS XAVIER 44190 ST-LUMINE DE CLISSON MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 LORCERIE ROLAND 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-11-2015 LOREL GILBERT 14220 HAMARS MAIRE ADJOINT
16-2-2016 LORENZATO ROGER 09300 LE SAUTEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 LOT HERVÉ 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 LOUASSIER MICHEL 17210 CHEPNIERS MAIRE
13-11-2015 LOUBERE PATRICIA 40400 MEILHAN MAIRE
3-1-2016 LOUP RÉMY 81240 ST-AMANS SOULT CHEF D'ENTREPRISE
6-1-2016 LOUPFOREST JACQUES 01140 THOISSEY ASSOCIATION DU VIEUX THOISSEY ET DES ENVIRONS AVTE 105
3-1-2016 LUCAS BERNARD 16250 VOULGÉZAC CHEF D'ENTREPRISE
13-4-2016 LUCHE JEAN-CLAUDE 12130 PIERREFICHE SÉNATEUR(TRICE)
13-4-2016 LUCHE JEAN-CLAUDE 12130 PIERREFICHE PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'AVEYRON
8-1-2016 LUCMARET LAURENT 64520 BIDACHE ACTEUR DU TOURISME
10-1-2016 LUCMARET LEON 64100 BAYONNE UNIVERSITAIRE
18-2-2016 LUCOTTE JACQUES 25000 BESANÇON ASSOCIATION DES RIVERAINS INDUSTRIELS DU DOUBS ARID 12
21-12-2015 LUCZAK DAISY 77390 COURQUETAINE MAIRE
7-1-2016 LÜDI JACKY 21140 MILLERY MAIRE
3-1-2016 LUGANA ERIC 01100 OYONNAX RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
12-3-2017 LUNETEAU JEAN 37290 BOSSAY SUR CLAISE ASSOCIATION AMIS DE LA CLAISE ET SES AFFLUENTS 50
27-2-2016 LYNCH PETER 77480 SAINT SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 MACCHIA CLAUDE 89480 ETAIS LA SAUVIN CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
26-2-2016 MACHEBEUF JEAN-FRANÇOIS 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 MACHINET JACKY 23160 LA CHAPELLE BALOUE MAIRE
20-12-2015 MADEBÈNE MICHÈLE 63760 BOURG-LASTIC ASSOCIATION RÉGIONALE DES AMIS DES MOULINS D'AUVERGNE ARAM AUVERGNE 230
24-7-2015 MAGDELAINE JEAN 39380 VAUDREY MEUNIER MEUNIER
16-9-2015 MAGERAND ANNE-BRIGITTE 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 MAGNABOSCO ROGER 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-9-2015 MAGNÉ RENÉ 46330 SAULIAC SUR CÈLÈ AGRICULTEUR RETRAITÈ ANCIEN MAIRE MEMBRE DU SYNDICAT DE RIVIÈRE CÈLÈ
20-12-2015 MAGNIEZ MAGNIEZ 77650 ST LOUP DE NAUD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MAGNIN PASCAL 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 MAIGNE FLORENCE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2015 MAILLARD BERNARD 44190 ST-LUMINE DE CLISSON MAIRE-ADJOINT
8-1-2016 MAILLARD DE LA MORANDAIS JEAN CHRISTOPHE 56850 CAUDAN CHEF D'ENTREPRISE
20-12-2015 MAILLES VIARD VIRGINIE 31160 ARBON JOURNALISTE
16-2-2016 MAILLIEN BERNARD 36140 AIGURANDE MAIRE-ADJOINT
29-3-2016 MAINDRON BERNARD 17500 ALLAS-CHAMPAGNE MAIRE
18-3-2016 MAIRRY JOËL 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
13-4-2016 MAISONABE JACQUES 12310 BERTHOLÈNE MAIRE
2-5-2016 MAISTRE RAPHAËL 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
11-1-2016 MALABRE CHRISTIAN 31860 LABARTHE SUR LEZE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 MALAPAIRE JEAN-LUC 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
19-1-2016 MALBÈTE MALBÈTE 28130 SAINT-MARTIN-DE-NIGELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-12-2015 MALGAT LAURE 23240 LE GD BOURG CHOMEUR
3-1-2016 MALGAT LAURE 23240 LE GRAND BOURG COMMUNICATION
16-2-2016 MALHERBE COLETTE 23220 CHÉNIERS MAIRE-ADJOINT
23-11-2015 MALLARD RÉGIS 21510 AIGNAY-LE-DUC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MALLET GILLES 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-7-2015 MALNOURY GERARD 21400 BREMUR ET VAUROIS MAIRE
20-7-2015 MALNOURY GÉRARD 21400 BREMUE ET VAUROIS MAIRE
1-12-2015 MALNOURY VINCENT 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MALOCHET SANDRINE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-4-2016 MALVILLE PAUL 24320 LA TOUR BLANCHE MAIRE
18-2-2016 MAMESSIER ANDRÉ 71110 ST-DIDIER-EN-BRIONNAIS MAIRE
18-2-2016 MAMESSIER ANDRÉ 71110 ST-DIDIER-EN-BRIONNAIS PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
6-11-2015 MANCA MICHEL 14250 VENDES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 MANCIAUX GENEVIEVE 54300 JOLIVET CHEF D'ENTREPRISE
20-12-2015 MANCIET MICHEL 33710 LANSAC ASSOCIATION DU MOULIN DE LANSAC 64
15-4-2016 MANDEIX CLAUDE 17520 SAINT MAIGRIN MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 MANGEOT DENIS 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE PRÉSIDENT DE COM-COM
29-2-2016 MANGOLDT BERNADETTE 77480 ST SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-1-2016 MANGOT MARC 63750 MESSEIX MAIRE
28-6-2016 MANNEVY CLAUDE 45200 MONTARGIS GROUPEMENT DE DÉVELOPPEMENT POUR L'ÉCONOMIE FORESTIÈRE DE LOIRET ET DE LA SOLOGNE GEDEF L.S. 120
2-1-2016 MANSAT ANNIE 63700 MONTAIGUT EN COMBRAILLES CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
2-1-2016 MANSAT ANNIE 63700 MONTAIGUT EN COMBRAILLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-3-2016 MANTENAC PHILIPPE 17210 MONTLIEU LA GARDE MAIRE-ADJOINT
30-3-2016 MANTENAC PHILIPPE 17210 MONTLIEU LA GARDE MAIRE-ADJOINT
2-1-2016 MANUBY AUDREY 63750 SAVENNES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
1-12-2015 MAQUIN GABRIEL 03700 SERBANNES MAIRE-ADJOINT DE VICHY
1-12-2015 MAQUIN GABRIEL 03700 SERBANNES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-1-2016 MARCEAU LUCETTE 89520 LAINSECQ CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
15-1-2016 MARCHAND GÉRARD 76000 ROUEN SCI DE LA FILATURE 1
20-12-2015 MARCHE PAUL ANDRE 67520 MARLENHEIM ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DU BAS RHIN ASMBR 60
19-1-2017 MARCUZZI JEAN-MARIE 28600 LUISANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-8-2015 MAREAU ANDRE 53600 EVRON ANCIEN CONSEILLER MUNICIPAL
21-11-2015 MARESCHAL FRANÇOIS 51270 LA CHAPELLE SOUS ORBAIS ASSOCIATION DES RIVERAINS DU SURMELIN 134
3-10-2015 MARFAING CAROLE 09310 ASTON ENTREPRISE
29-7-2015 MARIÉ ALAIN 37600 SAINT FLOVIER SYNDICAT DES ETANGS DU VAL DE LOIRE SEVL 110
4-1-2016 MARION JOEL 77290 COMPANS MAIRE
20-12-2015 MARKOWSKI JEAN-LOUIS 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
23-3-2016 MAROLLEAU DOMINIQUE 17500 OZILLAC MAIRE
14-1-2016 MARQUER PAUL EDOUARD 53120 BRECE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 MARQUER PAUL-EDOUARD 53120 BRECÉ CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-9-2015 MARQUIS JEAN CLAUDE 09120 LOUBENS PROPRIÉTAIRE D'UN MOULIN À EAU AYANT LE LABEL FONDATION DU PATRIMOINE
10-5-2016 MARRET DOMINIQUE 45420 THOU ASSOCIATION PUISAYE-LOIRE NATURE & ENVIRONNEMENT 150
16-2-2016 MARSALEIX GUY 23220 MORTROUX MAIRE
16-2-2016 MARSALEIX GUY 23220 MORTROUX CONSEILLER DÉPARTEMENTAL SUPPLÉANT
2-12-2015 MARTEAU JEAN-PIERRE 81170 ST-MARCEL-CAMPES MAIRE
2-12-2015 MARTEAU JEAN-PIERRE 81170 ST-MARCEL-CAMPES MAIRE
1-12-2015 MARTEL JEAN-CLAUDE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 MARTIAL CLAUDE 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN MAIRE
27-10-2015 MARTIN CHRISTIAN 62770 BLANGY SUR TERNOISE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE VALORISATION DES MOULINS 25
4-11-2015 MARTIN CHRISTIAN 62770 AUCHY LES HESDIN CONSEILLER MUNICIPAL 1
21-9-2016 MARTIN GERARD 07260 ROSIERES MAIRE
1-12-2015 MARTIN MICHEL 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-11-2015 MARTIN RICHARD 10200 BAR SUR AUBE RETRAITÉ
1-12-2015 MARTIN SÉVERINE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-11-2015 MARTINAT JEAN LUC 58660 COULANGES CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
21-9-2015 MARTINE JEAN PAUL 71960 LA ROCHE VINEUSE PARTICULIER
5-11-2015 MARTINEZ GHISLAINE 82250 LAGUÉPIE MAIRE
17-3-2016 MARTINOT LAURENCE 89390 RAVIERES MAIRE-ADJOINT
18-3-2016 MARTINOT LAURENCE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 MARTY RENÉ 17500 SAINT MÉDARD SYNDICAT MIXTE DE LA SEUGNE EN HAUTE SAINTONGE SMSHS SMSHS 1
4-12-2015 MARTY RENÉ 17500 SAINT MÉDARD PRÉSIDENT SYNDICAT MIXTE DE LA SEUGNE
14-1-2016 MARX RENÉ 57580 AUBE SYNDICAT DES PROPRIÉTAIRES ET EXPLOITANTS D'ETANGS DE L'EST SPEEE 140
9-10-2015 MASSART MICHEL 62770 BLANGY-SUR-TERNOISE MAIRE
14-3-2016 MASSAT ANDRÉ 82330 VAREN MAIRE
16-1-2016 MASSE JEAN 89520 SAINTS EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
9-5-2016 MASSELIN PIERRE 91410 DOURDAN EX EXPERT PRÈS L'UNESCO ET U.E.,
1-12-2015 MASSET BERNARD 03190 VENAS MAIRE
3-1-2016 MASSIAS LOUIS 90150 FOUSSEMAGNE CHEF D'ENTREPRISE
2-11-2015 MASSIAS LOUIS 90150 FOUSSEMAGNE ERCISOL 150
13-1-2016 MATAGNE JEAN-MARIE 17100 SAINTES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
16-1-2016 MATHELIN FLORENT 55190 PAGNY SUR MEUSE AAPPMA DU GOUJON PERCHE AAPPMA 7
1-12-2015 MATHIAUD SUZANNE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 MATHIAUX BERTRAND 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-6-2016 MATHIEU FRANÇOISE 69770 MONTROTTIER MAISONS PAYSANNES DU RHÔNE MPR 260
27-10-2015 MATTHES IRMGARD 35320 TRESBOEUF ASMB 2
2-6-2016 MAUDUIT SERGE 14380 COURSON MAIRE
13-1-2016 MAUGET PAUL 16210 CHALAIS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
1-3-2016 MAUGET PAUL 16210 SAIT QUENTIN DE CHALAIS CHEF D'ENTREPRISE
25-3-2016 MAUREILLE DANIEL 21270 MAXILLY-SUR-SAÔNE PRÉSIDENT D' HONNEUR DE "LA TRUITE DE LA BÈZE"
31-3-2016 MAUROY JOSETTE 17240 CLION SUR SEUGNE MAIRE
10-6-2016 MAUTAINT LAURENCE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MAYER JOËL 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 MAYSONNAVE NICOLE 40500 ST SEVER ASMLANDES ASSOCIATION SAUVEGARDE DES MOULINS DES LANDES ASML 1
26-2-2016 MAZAYE CLAUDINE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 MAZEAU ALAIN 24600 SAINT MÉARD DE DRONNE CHEF D'ENTREPRISE
22-2-2016 MAZINGUE DIDIER 14220 CAUMONT SUR ORNE MAIRE
22-2-2016 MAZINGUE DIDIER 14220 CAUMONT SUR ORNE MAIRE
2-3-2016 MAZOUIN DANIEL 17100 SAINTES ASSOCIATION DÉPARTEMENTALE DES AMIS DES MOULINS DE LA CHARENTE-MARITIME ADAM17 100
20-12-2015 MAZUIR RACHEL 01250 MONTAGNAT SÉNATEUR(TRICE)
16-2-2016 MEIGNAT EMMANUEL 23220 MORTROUX MAIRE-ADJOINT
28-5-2016 MEIJERS GER 61290 MALÉTABLE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
3-1-2016 MELLY GÉRARD 16440 SIREUIL CHEF D'ENTREPRISE
12-11-2015 MELLY GÉRARD 16440 SIREUIL ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS CHARETAIS ASMC 1
1-12-2015 MELOUX DOMINIQUE 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 MENARD RENÉ 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-4-2016 MENDES JACQUES 34610 ROSIS MAIRE
26-4-2016 MENDES JACQUES 34610 ROSIS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
2-5-2016 MENERET OLIVIER 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-1-2018 MENIGOT FRANÇOISE 03250 CHATEL MONTAGNE MAIRE-ADJOINT
8-12-2016 MEPLAN OLIVIER 38000 GRENOBLE CHERCHEUR(SE)
16-2-2016 MERCIER STÉPHANE 23220 MORTROUX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 MERESSE MICHEL 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 MERIEUX STEPHANE 01960 PERONNAS SYNDICAT DES ETANGS DE LA DOMBES 1
27-11-2016 MERLET JEAN LOUIS 32100 CONDOM CHEF D'ENTREPRISE
1-12-2015 MERLIN CHRISTINE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 METOT DOMINIQUE 76210 VEULLETTES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
13-5-2016 MEUNIER DENIS 86240 LIGUGÉ EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
6-1-2016 MEURISSE CHRISTIANE 09600 LAROQUE D'OLMES MAISON SAGE 50
1-12-2015 MEYER JEAN-LUC 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 MEYSENG PIERRE 50240 SAIN JAMES VALORISATION DU PATRIMOINE HYDRAULIQUE MANCHE CALVADOS ORNE VPHMCO 15
27-11-2015 MEYSSIGNAC CLOTILDE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL ADJOINT AU MAIRE
17-12-2017 MEZEI CATHERINE 87190 MAGNAC LAVAL SAGE FEMME
7-1-2016 MÉZY MICHEL 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT(E)
16-2-2016 MIAUX DENISE 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 MICHAUD LOUIS 23220 CHÉNIERS RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
2-1-2016 MICHEL JEAN 63700 LAPEYROUSE ANCIEN DÉPUTÉ. MEMBRE HONORAIRE DU PARLEMENT
2-1-2016 MICHEL JEAN 63700 LAPEYROUSE MAIRE
6-1-2016 MICHEL RENAUD 01220 DIVONNE LES BAINS DIVONNE ELECTRO DIVONNELECTRO 35
1-12-2015 MICHINEAU ÉRIC 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 MICHONNEAU MICHELLE 17210 CHEPNIERS MAIRE-ADJOINT
20-9-2016 MICOUD ANDRÉ 42800 RIVE-DE-GIER UNIVERSITAIRE
16-2-2016 MICOURAUD DENISE 23360 MÉASNES MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 MIGUET DENIS 77130 CANNES-ECLUSE MAIRE
1-12-2015 MILLET PATRICK 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 MILLOT CLAUDE 89520 MOUTIERS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
3-1-2016 MINET NATHALIE 58150 POUILLY-SUR-LOIRA RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
3-1-2016 MINET NATHALIE 58150 POUILLY-SUR-LOIRA RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
8-4-2016 MINIER FRANCIS 41100 NAVEIL CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 MIRANDE JEAN-PIERRE 64130 GARINDEIN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 MIRANDE JEAN-PIERRE 64130 GARINDEIN MAIRE
16-2-2016 MIRAUX FRANÇOISE 23360 MÉASNES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
31-3-2016 MISSONNIER JEA-CLAUDE 17240 SAINT GENIS DE SAINTONGE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
11-9-2017 MODAT JEAN-FRANÇOIS 92140 CLAMART ARCHÉOLOGUE
16-2-2016 MOLIMOS BENAT 64220 AINIZA-MONJOLOSE EUSKAL HERRIKO LABORANTZA GANBARA EHLG 2
20-12-2015 MOLINIER JEAN-CLAUDE 63460 ARTONNE MAIRE
16-1-2016 MONACO CLAUDE 09300 LIEURAC MAIRE
9-10-2015 MONCE PASCAL 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-10-2015 MONCELON JEAN-PIERRE 03390 VERNUSSE MAIRE-ADJOINT
28-11-2015 MONGIN PIERRE 37390 CERELLES CHERCHEUR(SE)
3-1-2016 MONHÉE GUY 61190 TOUROUVRE MAIRE VICE-PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL
4-5-2016 MONIOT NICOLAS 70120 GOURGEON ASSOCIATION POUR LE DÉVELOPPEMENT DES ENERGIES RENOUVELABLES ET ALTERNATIVES ADERA 90
3-1-2016 MONNEROT HERVÉ 58400 LA MARCHE VICE-PRÉSIDENT DU SIEEEN (SYND. INTERCOM ÉNERGIES ÉQUIPT & ENVIRONNEMENT NIÈVRE)
16-2-2016 MONNET MICHEL 23290 ST-ETIENNE DE FURSAC MAIRE
25-8-2015 MONNOT DOMINIQUE 58220 DONZY SNCF PROPRIÉTAIRE D'UN MOULIN À EAU
18-2-2016 MONNOT DOMINIQUE 58220 DONZY PRÉSIDENT
12-11-2015 MONTAGNE STEPHANE 23170 LEPAUD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-3-2016 MONTANER ANNE MARIE 65410 SARRANCOLIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
12-3-2016 MONTANER ANNE MARIE 65410 SARRANCOLIN EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
12-11-2015 MONTBILLIARD JEAN MARIE 16480 CHATIGNAC ASMC ASMC 1
20-12-2015 MONTIGNY ALBAN 58000 NEVERS SYNDICAT DES SYLVICULTEURS NIVERNAIS 620
1-12-2015 MONTJOIE PATRICK 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 MONY PIERRE 14220 CAUMONT SUR ORNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-1-2016 MORA BERNARD 64660 ASASP-ARROS MAIRE
16-2-2016 MORABITO OLIVIER 23000 GUÉRET CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 MORANÇAIS PATRICE 23130 ST-CHABRAIS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 MORANÇAIS PATRICE 23130 ST-CHABRAIS MAIRE
10-6-2016 MOREAU CLAUDE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 MOREAU PIERRE 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 MOREL A L'HUISSIER PIERRE 48000 MENDE DÉPUTÉ(E)
20-12-2016 MOREL ALEXANDRE 35000 RENNES UNIVERSITAIRE
1-6-2016 MOREL MARIE-FRANCE 87230 FLAVIGNAC AGRICULTEUR(TRICE)
6-1-2016 MORET ISABELLE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-10-2015 MORETTO RICHARD 09300 SAUTEL MAIRE
20-12-2015 MORETTO RICHARD 09300 SAUTEL(LE) MAIRE
16-2-2016 MORILLON GUY 01090 GUEREINS MAIRE
16-1-2016 MORISSET DOMINIQUE 89520 TREIGNY-PERREUSE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
24-7-2015 MORIZOT ALAIN 58230 MONTSAUCHÉ LES SETTONS MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 MORLAES DOMINIQUE 40465 PRECHACQ LES BAINS MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 MOTHES DIDIER 33210 PUJOLS SUR CIRON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-11-2016 MOTTE PATRICK 35600 REDON ARCHITECTE DU PATIMOINE
29-9-2015 MOUGEOT DAVID 88460 CHENIMENIL FONCTIONNAIRE SERVICE PUBLIC
22-9-2015 MOULIN DES MASSONS JANINE TISSOT 42940 SAINT-BONNET-LE-COURREAU BÉNÉVOLE AU MOULIN DES MASSONS (MOULIN ASSOCIATION LOI 1901 AU TRÉ D'IOL GÉRANT LE MOULIN DES MASSONS
16-11-2015 MOUNIER CLAUDINE 14250 VENDES PREMIERE MAIRE-ADJOINTE
23-3-2016 MOUNIER STÉPHANIE 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-10-2015 MOURA FRANCIS 31800 POINTIS-INARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-2-2016 MOUSSET FRANÇOIS 58240 LIVRY PRÉSIDENT
7-11-2015 MOUYSSET RENÉ 12800 SAUVETERRE DE ROUERGUE MAIRE
28-10-2015 MUGNIER J.-FRANÇOIS 21410 FLEUREY-SUR-OUCHE RETRAITÉ
17-6-2016 MULLER GÉRARD 69210 FLEURIEUX SUR L'ARBRESLE HISTOIRE ET PATRIMOINE FLEURINOIS 19
1-12-2015 MULLER LIONEL 63230 CHAPDES-BEAUFORT MAIRE
1-12-2015 MULLER LIONEL 63230 CHAPDES-BEAUFORT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
19-11-2015 MURCIA JEAN 81170 TONNAC MAIRE
20-12-2015 MUSELIER JEAN PIERRE 63340 SAINT MYON MAIRE
6-11-2015 MUSSINI CÉCILE 44190 ST LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 NABOS FRANCIS 33230 ABZAC SUR L'ISLE CHEF D'ENTREPRISE
30-4-2016 NADEAU NELLY 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-11-2015 NARCY GEORGES 58220 DONZY ÉCOMUSÉE DE LA MEUNERIE DE MAUPERTUIS APSMM 50
12-11-2015 NAVAUD PATRICK 16150 ETAGNAC ASSOCIATION DE CHASSE DE CHAILLAC SUR VIENNE ACCA CHAILLAC 35
10-9-2016 NAYROLLES ROLANDE 12340 BOZOULS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-11-2017 NAYROLLES ROLANDE 12340 BOZOULS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 NÉANT JEAN-CLAUDE 58290 VANDENESSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 NEDELEC ALINE 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
25-1-2016 NEXON JEAN-LUC 41800 TRÔO MAIRE
15-1-2016 NEYRON JEROME 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 NICOLAS MARYSE 03390 BLOMARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-11-2015 NICOLAS JEANINE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL MAIRE
20-12-2015 NICOLAS LAURENCE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
13-1-2016 NOBLIA CLAIRE 64240 AYHERRE SYNDICAT DE DÉFENSE DES OUVRAGES HYDRAULIQUES ET DE L'EAU SDOHE 25
18-2-2016 NOËL GILLES 58210 VARZY MAIRE
16-11-2015 NOËL LAURENT 52120 LA FERTÉ SUR AUBE ENTREPRISE
3-1-2016 NOËL SIMONE 10190 BUCEY EN OTHE CHEF D'ENTREPRISE
14-3-2016 NOGAREDES SANDY 42410 PÉLUSSIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 NOIROT PIERRETTE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 NONES MICHEL 23270 CLUGNAT MAIRE-ADJOINT
8-1-2016 NOTARY MATHIEU 64100 BAYONNE ECONOMISTE DE LA CONSTRUCTION
16-2-2016 NURY ALINE 07200 AUBENAS COIFFEUSE
26-2-2016 NURY JACQUES 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 OÇAFRAIN MICHEL 64430 BANKA MAIRE
20-12-2015 OKERMANS JULIEN 89270 BESSY SUR CURE ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU PLAN D'EAU ASPE 150
2-6-2016 OLIVIER FRANÇOIS 03440 BUXIÈRES LES MINES MAIRE
12-11-2015 OLIVIER MAUROUX 32190 SAINT-JEAN-POUTGE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 OLLAGNIER BERNARD 01400 SANDRANS MAIRE
1-12-2015 OLLIN FABIENNE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-1-2016 OLLIVIER JOHAN 22140 PLUZUNET RESPONSABLE DU DEVELOPPEMENT ET DE LA STRATEGIE
4-11-2015 ONILLON DANIEL 49750 BEAULIEU SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
31-10-2015 OPDERBECK PIERRE 14220 THURY HARCOURT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-4-2016 ORAIN JEAN PIERRE 56740 LOCMARIAQUER CHEF D'ENTREPRISE
19-7-2015 ORFILA MARIE - MADELEINE 39600 PORT-LESNEY CO.EXPLÔITANTE DE CENTRALES HYDRAULIQUES
13-5-2016 OSSOLA MARIO 77650 SAINT LOUP DE NAUD MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 OTHONDO MARIE-HÉLÈNE 64130 MAULEON LANTEGIAK SYNDICAT ENTREPRENEURS LANTEGIAK 100
30-4-2016 PAGNOUX MARIO 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-11-2015 PAILLAS PIERRE 81170 MILHARS MAIRE
30-4-2016 PAJOT CHRISTINE 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-9-2015 PALMIER JEAN PAUL 42600 MONTBRISON PALMIER 2
16-2-2016 PAQUIGNON JEAN-LOUIS 23160 CROZANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PAQUOT RENÉ 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-10-2015 PARENT GUY 89700 TONNERRE AMIS DU PATRIMOINE TONNERROIS 20
27-10-2015 PARENT XAVIER 89520 SAINPUITS MAIRE
16-1-2016 PARENT XAVIER 89520 SAINPUITS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
1-12-2015 PARISSE NATHALIE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 PAROUTY CHRISTIANE 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE SCIENTIFIQUE
1-12-2015 PARRAIN MICHEL 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PARRAIRE MICHEL 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 PASCANO THIERRY 36000 INGRANDES CHEF D'ENTREPRISE
30-3-2016 PASCAUD ANNE 16210 BAZAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 PASQUET MARTINE 23220 CHAMBON STE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PASQUIER CHRISTOPHE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-4-2016 PASQUIER COLETTE 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 PASTOR YVES 38120 SAINT-EGREVE CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 PASTY MAURICE 23800 LAFAT ARTISTE
21-11-2015 PATOURET SONIA 89200 AVALLON CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
21-7-2015 PATRIAT MARC 21460 CORROMBLES MAIRE
9-5-2016 PATURAT JACQUES 79100 SAINTE-RADEGONDE AGENCE DE BASSIN LOIRE BRETAGNE (COLLÈGE INDUSTRIE) 1
1-12-2015 PAULET JEAN-PIERRE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 PAUMIER PIERRE 72100 LE MANS ASSOCIATION RIVIÈRES VIVANTES 1
18-3-2016 PAUTET NORA 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PAUZIE NICOLAS 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PAVAGEAU ÉRIC 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
5-4-2016 PAVIE ANNIE 17800 PONS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-4-2016 PECHERE MICHEL 16210 BAZAC INGÉNIEUR GÉNÉRAL (EN RETRAITE)
23-3-2016 PECHERE XAVIER 16210 BAZAC EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
3-1-2016 PEIGNEY SÉBASTIEN 22210 PLEMET CHEF D'ENTREPRISE
14-10-2015 PEILLEN JEAN-MARC 64560 LICQ-ATHEREY MAIRE
15-4-2016 PELAUD VANESSA 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 PELHATE ANNE-MARIE 35410 NOUVOITOU GRAINES DE MOULIN 10
10-6-2016 PELLAN MARIE-LAURE 31160 ENCAUSSE-LES-THERMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 PELLEGRY MURIELLE 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-6-2016 PELLERIN SERGE 14380 SAINT-AUBIN DES BOIS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-5-2016 PELLETAN KAREN 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
25-2-2016 PELLETIER JULIEN BORIS 01290 SAINT JEAN SUR VEYLE SAS MOULIN MARION MEUNERIE 30
16-9-2015 PELZER CHRISTIAN 21510 ETALANTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-12-2015 PENALBA ANNE 75008 PARIS FRANCE HYDRO ELECTRICITÉ 700
12-11-2015 PENEAU ANNE MARIE 44190 ST LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 PERCHE NICOLAS 69003 LYON COMMERCIAL
26-3-2016 PERCHET DOMINIQUE 82140 SAINT-ANTONIN-NOBLE-VAL JOURNALISTE
27-10-2015 PÉRÉ PIERRE 58290 LIMANTON MAIRE
2-5-2016 PEREIRA MARIA 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-12-2015 PERES JEAN MARC 77310 BOISSISE LE ROI MAIRE-ADJOINT
10-6-2016 PERES REMI 32300 MONTAUT CHEF D'ENTREPRISE
21-7-2016 PERICHON DENIS 21000 DIJON TECHNICIEN
25-9-2015 PERNET BRIGITTE 58800 MAGNY-LORMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 PERNOD THIERRY 01130 EHALLON MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 PÉROCHON SYLVAIN 77720 GRANDPUITS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PÉROL JACQUES 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PERON AURÉLIEN 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 PERON CHRISSTIAN 79500 PAIZAY LETORT ASSOCIATION DES MOULINS DU BASSIN VERSANT DE LA BOUTONNE 40
7-1-2016 PERON CHRISSTIAN 33750 BEYCHAC ET CAILLEAU CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-1-2016 PERON CHRISSTIAN 33750 BEYCHAC ET CAILLEAU PRÉSIDENT DU GAL LEADER PÔLE COEUR ENTRE DEUX MERS GIRONDE
6-11-2015 PERON ROSELYNE 56230 QUESTEMBERT ELÉMENTERRE 10
1-12-2015 PERRAUDIN GÉRALDINE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 PERREAU CHRISTIAN 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 PERRET CLAUDE 02390 ORIGNY STE-BENOITE DIRIGEANT
16-11-2015 PERRIER FRANCIS 07200 AUBENAS ENSEIGNANT
26-1-2016 PERRIN FRANCOIS 39600 LES PLANCHES PRÈS ARBOIS MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 PERRIN ROGER 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-1-2016 PERTUS ANDRÉ 30450 AUJAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-4-2016 PESTIE JEAN-PIERRE 37270 ATHEE SUR CHER ASSOCIATION POUR LA DÉFENSE ET LE DÉVELOPPEMENT TOURISTIQUE DE LA VALLÉE DU CHER 7
25-8-2017 PETIT CHRISTOPHE 77690 MONTIGNY-SUR-LOING UNIVERSITAIRE
10-1-2017 PETIT JANINE 59278 ESCAUTPONT CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
1-12-2015 PETIT LAURENT 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 PETIT ROBERT 62770 LE PARCQ MAIRE
2-6-2016 PETITJEAN NICOLE 03440 SAINT-HILAIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PETITJEAN ROGER 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PEUSSOT FABRICE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-9-2016 PFLIMLIN MARIETTE 68130 HUNDSBACH ASSOCIATION DES AMIS DU MOULIN DE HUNDSBACH 40
3-1-2016 PHILIPPE CHRISTINE 77310 BOISSISE LE ROI CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2015 PIAU CHRISTELLE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PICARD CHRISTIAN 33730 VILLANDRAUT SAUVONS LE BARRAGE DE VILLANDRAUT 11
7-1-2016 PICARD PATRICK 44190 ST-LUMINE DE CLISSON MAIRE-ADJOINT(E)
18-2-2016 PICAULT AUDREY 58350 COLMERY MAIRE-ADJOINT
26-8-2016 PICHON ALAIN 86100 ANTRAN CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
20-12-2015 PIERINI GRAZIELLA 12390 ANGLARS ST-FÉLIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PIERINI GRAZIELLA 12390 ANGLARS ST-FÉLIX CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
4-11-2015 PIERONI ALAIN 49750 ST LAMBERT DU LATTAY CONSEILLER MUNICIPAL ASSOCIATION 1
29-10-2015 PIERRE MICHEL 47550 BOE ASSOCIATION POUR LA RÉHABILITATION DU BARRAGE DE BEAUREGARD 100
15-1-2016 PIGEARD JACKY 28160 UNVERRE ASSOCIATION DES RIVERAINS PROPRIÉTAIRES DU LOI ET D'EURE ET LOIR 40
3-1-2016 PIGEON DANIEL 19140 UZERCHE CHEF D'ENTREPRISE
16-2-2016 PILAT HÉLÈNE 23220 BONNAT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 PILAT HÉLÈNE 23220 BONNAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PILLARD FRANÇOISE 58440 MYENNES MAIRE
22-12-2016 PIMBERT PHILIPPE 41140 THESEE AMIS DU MUSÉE ET DU SITE DE TASCIACA AMIS.TASCIACA@ORANG 180
16-2-2016 PIMPANEAU MONIQUE 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 PINET JEAN 39600 PORT-LESNEY EXPLOITANT DE CENTRALES HYDRAULIQUES CHEF D'ENTREPRISE
20-12-2015 PINET MONIQUE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PINGAUD MARYLINE 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PINGUET GUY 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
5-11-2015 PINTO GEORGES 45390 ONDREVILLE SUR ESSONNE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE ET DES AMIS DU MOULIN DE CHÂTILLON ASAMEC 63
1-12-2015 PIQUANDET RÉGINE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-4-2016 PIRES BASILIO 17210 CHEPNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 PIROTH-HENRY MADELEINE 58200 COSNE-SUR-LOIRE CAISSE MONUMENTS ET SITES DE NIÈVRE CAMOSINE 99
16-1-2016 PIROTH-HENRY MADELEINE 58200 COSNE SUR LOIRE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
20-12-2015 PIROUX NOEL 01270 PIRAJOUX MAIRE
31-8-2015 PITAUD JACKY 21500 MONTBARD ASSOCIATION POUR LA DÉFENSE DES INNONDABLES DE LA BRENNE 18
2-5-2016 PITON ALAIN 17500 ST-GERMAIN DE LUSIGNAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-9-2015 PITON YOLANDE 11160 CASTANS MAIRE
16-2-2016 PIVETTE GILLES 23000 GUÉRET RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
20-12-2015 PLANCHON DOMINIQUE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 PLANÈS GUY 47600 NÉRAC PRÉSIDENT D'ASSOCIATION RACONTEUR DU PAYS D'ALBRET AMIS DU MOULIN DES TOURS BARBASTE AMDT 25
3-1-2016 PLANES GUY 47600 NERAC VICE PRÉSIDENT D'ASSOCIATION RETRAITÉ AMIS DES MOULINS DU LOT & GARONNE ADAM L&G 15
4-9-2015 PLANTEY JACQUES 13320 BOUC BEL AIR RETRAITÉ, MEMBRE ACTIF D'ASSOCIATI AMÉNAGEMENT HYDRAULIQUE À BUTS MULTIPLES, IRRIGATION, ..
13-1-2016 PLANTY XAVIER 33210 CASTILLON DE CASTETS VITICULTEUR(TRICE)
24-3-2016 PLASSE JEAN MICHEL 63730 LES MARTRES DE VEYRE ASSOCIATION SYNDICALE DU BIEF DE LA VAURE 45
11-4-2016 PLAT PIERRE 17130 CHARTUZAC MAIRE
3-11-2015 PLAZE JEAN FRANÇOIS 28000 CHARTRES- LUISANT ASSOCIATION SYNDICALE LIBRE EURE ET LOIR ASLE 28 20
3-1-2016 PLAZE JEAN FRANÇOIS 28000 CHARTRES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
24-2-2016 PLESSARD HERVÉ 18310 NOHANT-EN-GRAÇAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-7-2016 PLOUVIER THIERRY 27480 LYONS-LA-FORÊT MAIRE
3-7-2016 PLOUVIER THIERRY 27480 LYONS-LA-FORÊT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
28-10-2015 PLOUVIN THOMAS 58140 EMPURY MAIRE
1-12-2015 POCHEVEUX LAURENCE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 POCLET EUGÈNE 62770 BLINGEL MAIRE
9-10-2015 POCLET NICOLAS 62310 AZINCOURT MAIRE
21-11-2015 POINTEREAU REMY 18120 LAZENAY SÉNATEUR(TRICE)
29-10-2015 POIRIER ARSENE 72170 NEUVILLE SUR SARTHE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS DE LA SARTHE ASMR 180
16-2-2016 POIRIER ÉLIANE 23220 MORTROUX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 POIRSON DANIELLE 77163 TIGEAUX MAIRE
16-2-2016 POISSONNIER FRANCK 23220 MORTROUX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-11-2015 POITEAUX DANIEL 10260 FOUCHÈRES MAIRE
27-10-2015 POITRENEAU THIERRY 58300 DECIZE ASSOCIATION DE CHASSE FLUVIALE DE LA NIEVRE ACF 90
20-12-2015 POITRENEAU THIERRY 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-4-2016 POIX ALEXANDRE 13500 MARTIGUES COMMERCIAL
1-12-2015 POMMIER JACQUES 03420 ST-MARCEL EN MARCILLAT MAIRE
26-2-2016 POMMIER PIERRE-LIN 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 PONCET STÉPHANIE 38850 CHIRENS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 PONCY MONIQUE 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-11-2015 PONS GUY 81140 CAMPAGNAC MAIRE
1-12-2015 PONSONNAILLE JEAN 63400 CHAMALIERES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
14-3-2016 PONSONNET FRÉDÉRIC 07690 VANOSC AGRICULTEUR(TRICE)
17-4-2016 PORQUET GILLES 14380 BEAUMESNIL MAIRE
9-10-2015 PORTET CÉLINE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-11-2016 POT JACQUES 77540 NESLES LA GILBERDE CHEF D'ENTREPRISE
21-11-2016 POT JACQUES 77540 NESLES LA GILBERDE CHEF D'ENTREPRISE
20-12-2015 POT LAURENT 77540 NESLES LA GILBERDE MEUNIER
31-7-2017 POT LAURENT 775013 PARIS EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
9-10-2015 POTEAUX ERIC 27360 PONT SAINT PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-6-2016 POUGET JEAN-PHILIPPE 63890 LE MONESTIER MAIRE
19-12-2016 POUILLE DOMINIQUE 35230 BOURGBARRÉ CHERCHEUR(SE)
18-2-2016 POULMARC'H JO-BERNARD 47200 GAUJAC AGRICULTEUR(TRICE)
1-12-2015 POUPELIN VÉRONIQUE 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 POURLAS HERVE 08300 NEUFLIZE DÉFENSE ET SAUVEGARDE DE LA RETOURNE 20
30-7-2015 POURSIN JEAN-BAPTISTE 89220 BLENEAU APROLOING 50
16-2-2016 POUX JACQUES 82250 LAGUÉPIE JOURNALISTE
26-2-2016 POUZERGUE SANDRINE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PRACROS CLAUDE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINTE
20-12-2015 PRADAL DE FARGUETTES NICOLE 81170 CORDES SUR CIEL PROPRIÉTAIRE DE MONUMENT HISTORIQUE
16-2-2016 PRADALIER FRANCIS 33210 BOMMES BOMMES NAUTIQUE CANOËS KAYAK 150
29-10-2015 PRAULT MARTINE 36290 AZAY LE FERRON MAIRE
16-2-2016 PRAULY JEAN-CLAUDE 36300 LE BLANC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-4-2016 PRE SYLVIE 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
24-8-2015 PREVOTEAU GUY 58330 BONA BONACTION POUR LE MOULIN DE BONA BONACTION 15
16-1-2016 PRIEUR GUY 89520 SOUGÈRES EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
15-4-2016 PRIGENT MYRIAM 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PRIMAULT PATRICK 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE-ADJOINT
3-1-2016 PRIVAT ÉPOUSE BALAND DANIÈLE 09310 LES CABANNES CHEF D'ENTREPRISE
6-1-2016 PROST CHRISTIAN 42640 SAIN FARGEUX L'ESPINASSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 PROVOST GUYLAIN 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 PRUET MARCEL 40500 AUDIGNON MAIRE
16-2-2016 PRUET MARCEL 40500 AUDIGNON PRÉSIDENT(E) DE COM-COM
29-10-2015 PRUNIER MARIE FRANCE 10190 BUCEY EN OTHE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DU PATRIMOINE DE BUCEY EN OTHE ASPBO 410
3-1-2016 PRUNIER MARIE-FRANCE 10190 BUCEY EN OTHE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
20-11-2015 PRUNIER MARIE-FRANCE 10190 BUCEY EN OTHE ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU PATRIMOINE DE BUCEY EN OTHE ASPBO 2
20-12-2015 PRUNIER MICHEL 10190 STE HYDRAUBE PRODUCTION D'ÉLECTRICITÉ HYDRAULIQUE 15
3-1-2016 PRUNIER MICHEL 10190 BUCEY EN OTHE CHEF D'ENTREPRISE
16-11-2015 PRUNIER STÉPHANE 10110 BAR SUR SEINE ASSO. DE SAUVEGARDE DU PATRIMOINE AUBOIS ASPAMA 30
20-12-2015 PUECH ANNE-MARIE 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 PUECH DIDIER 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
12-10-2015 PUISSEGUR JEAN-LOUIS 31800 POINTIS-INARD MAIRE
12-4-2016 PURY ROLAND & MURIELLE 24350 LISLE COLLECTIF DES PROPRIÉTAIRES DE SEUILS ET CHAUSSÉES DE LA DRONNE 2
23-11-2015 PUTHET GEORGES 01270 BEAUPONT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
11-1-2016 QUEMENEUR JEAN PIERRE 29560 TELGRUC SUR MER ASSOCIATION EOST EOST 62
26-12-2015 QUESNEL JACKY 49710 LE LONGERON MAIRE
15-7-2016 QUETIN JEAN-MICHEL 91370 VERRIERES-LE-BUISSON RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
21-12-2015 QUIBLIER ANDRÉ 61290 LONGNY AU PERCHE LES AMIS DES MOULINS , RAINVILLE ET LA FORGE DE LONGNY 65
1-12-2015 QUIBLIER ANDRÉ 61290 LONGNY AU PERCHE OFFICE DE TOURISME DU PAYS LONGNYCIEN OT LONGNY 35
16-1-2016 QUIEFFIN MARC 58310 ST-VERAIN CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
20-12-2015 QUILLIER PASCALE 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE MAIRE-ADJOINT
26-8-2016 QUINTON DOMINIQUE 49070 BEAUCOUZÉ BUREAU D'ÉTUDES
4-10-2015 QUITTEMELLE CLAUDE 61290 LONGWY AU PERCHE PRÉSIDENT UNA ORNE
8-1-2016 RABARD DE RABASTEAU CLAUDE 72270 DUREIL OFFICIER DE MARINE EN RETRAITE
29-10-2015 RABIER JEAN PIERRE 41500 MER ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS À EAU DU LOIR ET CHER ASME 108
18-10-2017 RABIER JEAN-JACQUES 41110 MAREUIL SUR CHER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-1-2016 RABIER JEAN-PIERRE 41500 MER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E) 1
23-12-2015 RABOURDIN PATRICK 45150 FEROLLES SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU BASSIN DU LOIRET 18
10-1-2016 RACINE RICHARD 21140 VIC DE CHASSENAY ASSOCIATION POUR LA SAUVEGARDE DU PATRIMOINE DE L'AUXOIS ASPA 1500
11-1-2016 RACINE RICHARD 21140 VIC DE CHASSENAY UNIVERSITAIRE
18-1-2016 RAILLARD DENIS 52500 TORNAY MAIRE
3-5-2016 RAILLARD DENIS 52500 TORNAY MAIRE
6-1-2016 RAMBLIERE MAURICE 86370 VIVONNE MAIRE
16-1-2016 RAMEAU ETIENNE 89520 LEVIS CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
10-6-2016 RAOULT PHILIPPE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
21-4-2016 RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE SYNDICAT DU GRAND MORIN AVAL SMTEAGM 9
22-9-2016 RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE SYNDICAT MIXTE DU GRAND MORIN SMEAEGM 2
5-2-2017 RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE SYNDICAT MIXTE DU GRAND MORIN AVAL PRÉSIDENTE 50
9-7-2017 RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE SYNDICAT MIXTE DU GRAND MORIN AVAL SMETAEGM 3
9-7-2017 RAVET ANNE-MARIE 77580 CRÉCY LA CHAPELLE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-1-2016 RAVET PIERRE JEAN 17500 JONZAC MAIRE-ADJOINT(E)
20-12-2015 RAVILLION HÉLÈNE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 RAY ARLETTE 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 RAYMOND BÉATRICE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 RAYNAUD DIDIER 23170 LUSSAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 RAYNAUD JULIE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 REBAILLEAU SYLVIE 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINTE
18-2-2016 RÉBELLAC RAYMOND 12270 NAJAC MAIRE
16-2-2016 REBERAT CHRISTOPHE 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-9-2016 REBOTIER JACQUES 76400 GANZEVILLE ARTISTE
15-1-2016 REGAO BERNARD 01130 ECHALLON MAIRE-ADJOINT
17-6-2016 REGUILLON PATRICK 69690 BESSENAY ASSOCIATION PATRIMOINE ENVIRONNEMENT APE BESSENAY 10
6-10-2015 REILLER JEAN-PHILIPPE 38320 HERBEYS ALPES HYDRO ASSOCIATION AHA 60
16-2-2016 RÉMINIAC HÉLÈNE 49140 MONTREUIL SUR LOIR CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-10-2015 RENAUD MICHEL 58200 COSNE-COURS SUR LOIRE MAIRE-ADJOINT
5-7-2016 RENÉ FOUILLET 69210 SAIN BEL ASSOCIATION SAINBELOISE DE DÉFENSE DU PATRIMOINE, DE L'ENVIRONNEMENT ET DU CADRE DE VIE 20
20-12-2015 RENIER ALAIN 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 RENOUX ANDRÉ 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 RESSE AGNES 76560 OHERVILLE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 REVEST SABINE 15500 MOLOMPIZE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-3-2016 REVEST SABINE 15500 MOLOMPIZE ASSOCIATION DE SAUVEGARDE ET DE VALORISATION DU BÉAL DE MOLOMPIZE ASVBM 50
30-9-2015 RÉVILLE MARC 21210 SAULIEU CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-7-2017 REY JEAN FRANCOIS 43260 SAINT HOSTIEN CHEF D'ENTREPRISE
3-1-2016 REY JEAN-CLAUDE 01000 BOURG-EN-BRESSE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
28-10-2015 REYMANN PIERRE 67130 WALDERSBACH MAIRE
21-11-2016 REYNAUD JEAN-FRANCOIS 41160 ST JEAN FROIDMENTEL SAUVONS NOTRE LOIR 50
17-1-2016 REYNAUD MARIANNE 16100 COGNAC MAIRE-ADJOINT
17-1-2016 REYNAUD MARIE LINE 16200 JARNAC DÉPUTÉ(E)
20-12-2015 REYNAUD MARIE-PIERRE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-2-2016 RICARD PATRICK 47200 GAUJAC ASSO. REAMENAGEMENT DE L'ENVIRONNEMENT ET SAUVEGARDE DU PATRIMOINE RESP 25
18-2-2016 RICARD PATRICK 47200 GAUJAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-12-2015 RICHARD BERNARD 77750 BASSEVELLE MAIRE
30-12-2015 RICHARD CHRISTIAN 39700 ORCHAMPS MAIRE
27-10-2015 RICHARD MARIE 77580 VILLIERS SUR MORIN CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
3-1-2016 RICHARD MARIE 77580 VILLIERS SUR MORIN RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
29-10-2015 RICHARD WILLIAM 16390 NABINAUD ASSOCIATION DES AMIS DU MOULIN DE POLTROT 12
4-11-2015 RICHON MARIELLE 49750 RABLAY SUR LAYON CONSEILLER MUNICIPAL 1
16-6-2015 RICK ANDREAS 12200 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE GERANT MOULIN DU TEULEL 1
18-2-2016 RICK ANDREAS 12200 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
14-11-2016 RICK ANDREAS 12200 VILLEFRANCHE DE ROUERGUE MOULIN DU TEULEL
24-7-2015 RICORDEL LÉON 36300 SAINT-AIGNY CONSEILLER MUNICIPAL
13-10-2015 RICQ ARNAULD 62810 ESTRÉE-WAMIN MAIRE
16-2-2016 RIEU MAXIME 07200 AUBENAS SALARIÉ
18-9-2015 RIEUX JEAN-PIERRE 56240 BERNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-9-2015 RIEUX MONIQUE 56240 BERNE ASSOCIATION DES RIVERAINS DE FRANCE ARF 3000
15-1-2016 RIGOLLET CLAUDETTE 86190 CHALANDRAY MAIRE
16-2-2016 RIOLLET SERGE 23800 LAFAT MAIRE
12-11-2015 RIVEMALE PATRICK 12400 MONTLAUR MAIRE
4-11-2015 RIVEREAU MARIE-LAURE 49120 COSSE D ANJOU CONSEILLER MUNICIPAL 1
24-4-2016 RIVET NICOLAS 07520 LALOUVESC MANAGER
13-10-2015 RIVIERE JANIK 44190 SAINT LUMINE DE CLISSON MAIRE
15-1-2016 RIVIERE MAX 81170 CORDES SUR CIEL ASSOCIATION MOULINS DU CÉROU 1
28-2-2016 RIVOIRE NICOLE 77480 SAINT SAUVEUR LES BRAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ROBERT PAUL 44360 VIGNEUX DE BRETAGNE ECOMUSÉE RURAL DU PAYS NANTAIS 35
1-12-2015 ROBINEAU JOSSELINE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ROCHE ALAIN 03140 VOUSSAC MAIRE
1-12-2015 ROCHE MARIE-ALEXANDRE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
27-11-2015 ROCHE MICHEL 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 ROCHEBLOINE FRANÇOIS 42400 SAINT-CHAMOND DÉPUTÉ(E)
20-12-2015 ROCIPON JEAN PIERRE 77171 MELZ SUR SEINE MAIRE
1-12-2015 ROIG CHRISTINE 81150 SAINTE-CROIX MAIRE-ADJOINTE
27-4-2016 ROINSOLLE DANIEL 41400 THENAY MAIRE
9-10-2015 ROJOUAN BRUNO 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER MAIRE
20-12-2015 ROLLAND CLÉMENT 69110 STE FOY LES LYON SOCIÉTÉ D'HISTOIRE DU PAYS DE ST GENEST MALIFAUX SHPSGM 2
1-12-2015 ROMAIN JACQUES 18800 VILLEQUIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
24-12-2015 ROMERA ARLETTE 09500 TROYE D ARIEGE MAIRE
26-2-2016 ROQUIER STÉPHANE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-8-2015 ROSS ROBERT 37140 BOURGUEIL ASSOCIATION DES MOULINS DE TOURAINE (AMT)
14-9-2015 ROSSET MARC 38580 ALLEVARD ASCO ENERGIE
3-1-2016 ROSSET MARC 38580 ALLEVARD PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
15-1-2016 ROSSIGNOL MICHEL 76450 VITTEFLEUR SYNDICAT DES MARAICHERS DE VITTEFLEUR SMVP 6
20-12-2015 ROSTEIN DANIEL 58000 NEVERS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
15-1-2016 ROUET REMY 01130 ECHALLON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 ROUFFANCHE MAURICE 87200 SAINT JUNIEN ASSOCIATION DE PÊCHE LA POPULAIRE AAPPMA LA POPI 30
1-12-2015 ROUGHEOL CÉDRIC 63470 PUY-ST-GULMIER PRÉSIDENT COM-COM DE HAUTE-COMBRAILLE
1-12-2015 ROUGHEOL CÉDRIC 63470 PUY ST-GULMIER MAIRE
27-11-2015 ROUGIER FRÉDÉRIC 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ROULET NATHALIE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 ROUMEAS DAVID 07340 FÉLINES CHEF D'ENTREPRISE
19-11-2015 ROUQUETTE SERGE 81170 NOAILLES MAIRE
27-11-2015 ROUQUIÉ ETIENNE 24200 SAINT VINCENT LE PALUEL CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ROURE MARIE-CHRISTINE 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 ROUSSE LACORDAIRE GUY 45510 VANNES SUR COSSON MAIRE
9-10-2015 ROUSSEAU DENIS 36600 LYE AFP
1-12-2015 ROUSSEL COLETTE 21400 CHATILLON SUR SEINE MAIRE-ADJOINTE
3-11-2015 ROUSSELET OLIVIER 14220 THURY-HARCOURT SUISSE NORMANDE CANOE SNC 7
1-12-2015 ROUSSILLON SYLVIE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 ROUX CHRISTIAN 04200 SISTERON CHEF D'ENTREPRISE
1-12-2015 ROUZIÈRE FRANCK 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 ROY DANIELLE 58440 LA CELLE SUR LOIRE MAIRE
20-12-2015 ROY YVES 77940 THOURY-FERROTTES MAIRE
20-12-2015 ROYÉ CLAUDE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE MAIRE
18-12-2015 ROZIER JEAN-JACQUES 03110 ESCUROLLES CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
10-6-2016 ROZIERE MICHEL 12310 BERTHOLENE CONSEILLER AGRICOLE
1-12-2015 RUAULT CHRISTOPHE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 RUIN CAROLINE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 RUNOT JEAN-PIERRE 63130 ROYAT MAIRE-ADJOINT
7-1-2016 SAALBURG BÉATRICE 61110 MAISON MAUGIS MAIRE-ADJOINT(E)
3-1-2016 SAALBURG PIERRE 61110 MAISON MAUGIS ARCHITECTE
2-8-2015 SADON CATHERINE 21140 SEMUR EN AUXOIS MAIRE
16-2-2016 SADRIN SOPHIE 23270 CLUGNAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
29-10-2015 SAGLIO JEAN FRANCOIS 26120 CHABEUIL LAS AMIS DU CANAL DES MOULINS DE CHABEUIL ACMC 54
24-8-2015 SAGNES JEAN MICHEL 77580 VOULANGIS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
8-1-2016 SAINT BAUZEL CATHERINE 12300 DECAZEVILLE ENTREPRENEUR
26-2-2016 SALLIER NATHALIE 63530 SAYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 SALLIN FRANCK 58310 DAMPIERRE SOUS BOUHY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
14-1-2016 SALVADOR PAUL 81140 CASTELNAU DE MONTMIRAL MAIRE
10-6-2016 SAMY RÉNALD 17540 LE GUÉ D'ALLERÉ TAILLEUR DE PIERRE
16-2-2016 SANIAL JEAN LOUIS 07310 SAINT MARTIN DE VALAMAS RETRAITÉ
16-2-2016 SANIAL JEAN LOUIS 07310 SAINT MARTIN DE VALAMAS RETRAITÉ
15-9-2015 SANIAL JACQUES 07160 MARIAC PRODUCTION D'ENERGIE HYDRAULIQUE
6-1-2016 SANLIAS MARTIAL 03430 COSNE D'ALLIER MAIRE
13-4-2016 SANNIÉ JEAN-LOUIS 12130 LA CAPELLE-BONANCE MAIRE
7-3-2016 SARDIN THIERRY 89390 RAVIERES AGRICULTEUR(TRICE)
2-5-2016 SARDIN THIERRY 89390 RAVIERES AGRICULTEUR(TRICE)
3-1-2016 SARL ENERGIE DE REURE 37600 LOCHES CHEF D'ENTREPRISE
7-1-2016 SARLIÈVE JANNEKE 63790 CHAMBON SUR LAC ÉLUE DE LA CHAMBRE DÉPARTEMENTALE D'AGRICULTURE
7-1-2016 SARLIÈVE ROBERT 63790 CHAMBON SUR LAC MEMBRE DU SYNDICAT MIXTE DE GESTION FORESTIÈRE
18-10-2017 SARMEJEANNE EVELYNE 07140 CHAMBONAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-7-2015 SASTRE PEGGY 21460 BARD LES EPOISSES ECRIVAIN 1
1-12-2015 SAULNIER ANTOINE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 SAUTEREAU MICHEL 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 SAUTY JÉRÉMIE 23100 LA COURTINE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
4-10-2015 SAVARD CLAUDE 61110 BRETONCELLES ADJOINT AU MAIRE
23-2-2016 SAVOYE DANIEL 01130 ECHALLON MAIRE
20-12-2015 SAYSSET DOMINIQUE 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 SAYSSET JEAN-MARIE 81340 FAUSSERGUES MAIRE
20-12-2015 SCELLES STÉPHANE 14220 THURY-HARCOURT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
30-10-2015 SCHMERBER BENOIT 51100 REIMS CADRE
20-12-2015 SCHNEIDER ERIC 01140 SANDRANS MAIRE-ADJOINT
16-9-2015 SCHUMMER PATRICK 21510 ETALANTE MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 SCHWARTZ FRANCIS 88220 UZEMAIN ASS DES EAUX DE L'OURCHE ET DU GRAND-EST 158
16-2-2016 SCHWING GUILLAUME 48200 BLAVIGNAC CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 SCOLAN GUILLAUME 22420 LE VIEUX MARCHE ACTEUR DU TOURISME
12-11-2015 SECHAIS CLAUDE 43340 ST HAON ASSOCIATION ST HAON TRADITION ET PATRIMOINE ASHTP 80
6-1-2016 SEGALEN CHARLES 29460 DAOULAS ASSOCIATION DES MOULINS DU FINISTERE AMF 145
21-7-2015 SEGRETAIN FRÉDÉRIC 78000 VERSAILLES ENERGETIQUE, UPMC
15-4-2016 SEGUIN CHRISTIAN 17520 SAINT MAIGRIN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 SELIS CHRISTINE 07290 SAINT ROMAIN D'AY CHEF D'ENTREPRISE
29-10-2015 SENNEQUIER MICHEL 18000 BOURGES AMIS DES MOULINS DU CHER AMC 50
20-12-2015 SENOBLE ROMAIN 77130 FORGES MAIRE
16-2-2016 SERPIN CÉLINE 23800 LAFAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 SERRE CORINNE 58450 NEUVY-SUR-LOIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 SERRE DENIS 07160 LE CHEYLARD CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
10-6-2016 SERRE-GARAT CHRISTELLE 23360 LOURDOUEIX-ST-PIERRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 SERRES ANDRÉ 84320 ENTRAIGUES SUR LA SORGUE ENSEIGNANT
15-1-2016 SEUX JEAN-LOUIS 27320 ST GERMAIN SUR AVRE ASSOCIATION AQUAVRE 1
19-7-2015 SEYTRE GILLES 21450 SAINT MARC SUR SEINE PHARMACIEN EN RETRAITE DEUX MANDATS DE PRESIDENT DU SHHS CHATILLON
16-11-2015 SGOBBO GERALD 09300 VILLENEUVE D OLMES MAIRE
29-10-2015 SIABANE ROGER 08300 LILLE SUR RETOURNE AMICALE DES PÊCHEURS 12
9-10-2015 SIGNORET SYLVIE 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-10-2015 SIGURET PHILIPPE 61400 MONCEAU EN PERCHE INSPECTEUR GÉNÉRAL DES MONUMENTS HISTOR CONSERVATEUR DU PATRIMOINE ARCHIVISTE PALÉOGRAPHE OFFICIER DE L'ORDRE NATIONAL DU MÉRITE - CHE
2-1-2016 SIKORA MARIE-THÉRÈSE 63700 ST-ELOY LES MINES MAIRE
2-1-2016 SIKORA MARIE-THÉRÈSE 63700 ST-ELOY LES MINES CONSEILLER(E) RÉGIONAL(E)
3-1-2016 SIMARD J-PIERRE 94370 SUCY-EN-BRIE CHEF D'ENTREPRISE
8-3-2016 SIMÉON JANNY 58210 VARZY COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU VAL DE SAUZAY CCVS 26
16-12-2016 SIMON JEAN-CHRISTOPHE 07200 SAINT ETIENNE DE FONTBELLON ARTISTE
1-12-2015 SIMON YVES 03500 MEILLARD MAIRE
2-1-2016 SIMON YVES 03500 MEILLARD ANCIEN DÉPUTÉ
16-2-2016 SIMON-GUERRIN DOMINIQUE 14210 GOUPILLIÈRES AGENT OPCA
9-10-2015 SIMONET LAURENT 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
2-1-2016 SIMONET VALÉRIE 23700 BUSSIÈRE NOUVELLE PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE LA CREUSE
16-2-2016 SIMONNET NICOLAS 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 SIMONNET NICOLAS 23170 NOUHANT MAIRE
23-9-2017 SIZUN DOMINIQUE 07140 LES VANS LA VISTE, VOIR & CONNAÎTRE LE PAYS DES VANS 150
18-3-2016 SKOWRON FRANÇOIS 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
14-10-2015 SOCODIABEHERE THIERRY 40000 MONT DE MARSAN CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 SOHIER LOUIS 36140 AIGURANDE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 SOLLIER SANDRINE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-10-2015 SOLLOGOUB NADIA 58450 NEUVY-SUR-LOIRE MAIRE
1-12-2015 SOUCHAL BORIS 63470 HERMENT MAIRE
1-12-2015 SOUCHAL BORIS 63470 HERMENT PRÉSIDENT COM-COM DU SIOULET-CHAVANON
15-5-2017 SOULAGE CLAUDE ET MARTINE 82800 BRUNIQUEL RETRAITÉE.
25-4-2016 SOULAGE MARTINE 82800 BRUNIQUEL RETRAITÉE
6-4-2016 SOULARD ROGER 17210 CHEVANCEAUX MAIRE
28-10-2015 SOULIER CHRISTINE 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 SOUQUE MARIE-CLAUDE 77460 CHAINTREAUX MAIRE
25-4-2016 SOURY GILBERT 81140 LARROQUE HABITANT
16-2-2016 SOUTHON JEAN-CLAUDE 23000 STE-FÈGRE MAIRE-ADJOINT
6-4-2016 SPAENS JAN 81190 TANUS AMIS DU MOULIN BAS ET DE L'ÉNERGIE RENOUVELABLE AMBER 64
3-10-2015 SPILLMANN FRANÇOISE 21290 LEUGLAY MAIRE
16-2-2016 STEUX CHRISTELLE 23000 STE-FÈGRE MAIRE-ADJOINT
16-2-2016 STEVENIN ÉLYANE 23800 LAFAT MAIRE-ADJOINT
23-7-2015 STIVALET MARC 21570 RIEL LES EAUX MAIRE
29-11-2015 SUCCI ASTRID 54260 VIVIERS SUR CHIERS RÉDACTRICE REVUE HYDR ENERGIE
13-1-2016 SUILHARD PATRICK 09300 CARLA DE ROQUEFORT AMIS DES MOULINS DE NEYLIS 10
16-2-2016 SUPPI PATRICE 40500 MONTGAILLARD MAIRE
20-12-2015 SURE NICOLE 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 SUSS-PORTAIL DOROTHÉE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-10-2015 SUZANNE JEAN FRANÇOIS 61400 MORTAGNE AU PERCHE PRÉSIDENT SOCIÉTÉ PERCHERONNE D'HISTOIRE, ARTS ET ENVIRONNEMENT AMIS DU PERCHE DE L'ORNE
5-1-2016 SUZE CLAUDE 87290 CHATEAUPONSAC SYNDICAT MIXTE AMÉNAGEMENT DU BASSIN DE LA GARTEMPE ET DE SES AFFLUENTS SMABGA 57
10-1-2017 SZYMUSIAK DOMINIQUE 59360 CATILLON SUR SAMBRE RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
28-10-2015 T'SAS MARIA 03390 VERNUSSE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 TABUTIN DANIEL 03390 BLOMARD MAIRE
11-5-2016 TALARMAIN ROGER 29830 PLOUGUIN MAIRE
21-11-2015 TALET VIRGINIE 44190 ST-LUMINE DE CLISSON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 TALLANDIER MICHEL 21140 MILLERY AAPPMA LA GAULE DE L'ARMANÇON AAPPMA 1
27-11-2015 TARANTOLA CHRISTIAN 88460 DOCELLES MAIRE
16-2-2016 TARDIEU RENÉ 48200 LES BESSONS MAIRE
11-4-2016 TARDY CLAUDE 17800 PONS MAIRE-ADJOINT
16-11-2015 TARROUX HERVÉ 81350 SERENAC MAIRE
24-2-2016 TASTET SERGE 40250 TOULOUZETTE CHEF D'ENTREPRISE
1-12-2015 TAUPIAC KARINE 81150 SAINTE-CROIX CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 TAUZIN ARNAUD 40500 SAINT-SEVER MAIRE
20-12-2015 TAVERNE YOLANDE 58300 ST-HILAIRE FONTAINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 TCHERNIA FRANÇOISE 87190 MAGNAC LAVAL ASSOCIATION LES RIVERAINS DE LA GARTEMPE ET DE SES AFFLUENTS EN HAUTE VIENNE 14
3-1-2016 TCHERNIA JULIEN 75009 PARIS CHEF D'ENTREPRISE
28-10-2015 TEILHOL AGNÈS 03390 VERNUSSE MAIRE-ADJOINTE
13-8-2015 TENIERE-BUCHOT PIERRE-FRÉDÉRIC 33400 TALENCE PRÉSIDENT PROGRAMME SOLIDARITÉ EAU, MEMBRE ACADÉMIE DE L'EAU ET DU CONSEIL MONDIAL DE L'E
3-1-2016 TERRACOL JACQUES 03120 ARFEUILLES PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
20-12-2015 TERRASSE PASCAL 07000 PRIVAS DÉPUTÉ(E)
29-10-2015 TERRIEN GILBERT 49410 LA CHAPELLE ST FLORENT ASSOCIATION UN VILLAGE, UN MOULIN AMA 30
24-7-2015 TERRY HARRY 56850 CAUDAN RESPONSABLE COMMERCIAL ENTREPRISE: TURBIWATT
16-2-2016 THÉROND MICHEL 48200 ALBARET STE-MARIE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-2-2016 THÉROND MICHEL 48200 ALBARET STE-MARIE MAIRE
22-12-2015 THIBAULT ANNE 77890 ARVILLE MAIRE
16-2-2016 THIBAULT BÉATRICE 49140 MONTREUIL SUR LOIR MAIRE-ADJOINT
24-7-2015 THIBAULT HUBERT 61130 GÉMAGES MAIRE-ADJOINT
18-2-2016 THILL MARIE-HÉLÈNE 58220 DONZY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-10-2015 THIRIET JEAN-LOUIS 88460 XAMONTARUPT ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS VOSGIENS 2
16-2-2016 THOMAZON BERNARD 23220 CHÉNIERS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 THOMAZON BERNARD 23220 CHÉNIERS ANCIEN PRÉSIDENT
1-12-2015 THONNIET MADELEINE 18500 SAINTE-THORETTE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-1-2016 THOUEILLES BRICE 64530 PONTACQ CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-2-2016 THOUMAZEAU JEAN-FRANÇOIS 47200 GAUJAC MAIRE
12-6-2016 THOUROT FRANÇOISE 89270 MAILLY LA VILLE PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
9-10-2015 THUELIIN JEAN-LOUIS 03430 VILLEFRANCHE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 THURET CHRISTIAN 23170 NOUHANT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-11-2015 TIENNAULT MICHEL 36300 ST AIGNY MAIRE-ADJOINT 1
4-11-2015 TIEULIE CHRISTIAN 12300 FLAGNAC CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
20-12-2015 TIEULIÉ PIERRE 12300 FLAGNAC MAIRE
20-12-2015 TILLIER JEAN CLAUDE 33540 SAUVETERRE DE GUYENNE ASSOCIATION DES AMIS DE LA BASTIDE 70
21-8-2015 TIMOTHY KRUGER 34000 MONTPELLIER MYCENTRALE, PRODUCTEUR D'HYDROÉLECTRICITÉ
24-7-2015 TISSIER JACQUES 36220 FONTGOMBAULT MAIRE
30-10-2015 TISSIER MOREAU CHRISTINE 75017 PARIS CADRE
16-2-2016 TIXIER PATRICK 23220 CHAMBON STE-CROIX MAIRE
16-3-2016 TKATCHENKO DANIELLE 21310 VIÉVIGNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
17-3-2016 TKATCHENKO IGOR 21310 VIÉVIGNE UNIVERSITAIRE
16-2-2016 TOD MICHEL 69210 LENTILLY UNIVERSITAIRE
16-2-2016 TOD NATHALIE 69210 LENTILLY CHERCHEUR(SE)
25-4-2016 TOD NATHALIE 69210 LENTILLY CHERCHEUR(SE)
26-4-2016 TONDUSSON FRANÇOIS 17240 SAINT GENIS DE SAINTONGE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 TORREGROSSA EMMANUEL 03430 COSNE D'ALLIER CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
26-2-2016 TORTAJADA DOMINIQUE 63530 SAYAT MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 TOSSERMUZ BERNARD 01140 SANDRANS MAIRE-ADJOINT
18-3-2016 TOULOUSE ROMUALD 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 TOURAND CLAUDE 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 TOURAUD ÉRIC 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 TOURNIER MARINE 77310 BOISSISE LE ROI CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-10-2015 TOURRET CHANTAL 03390 VERNUSSE MAIRE
1-12-2015 TOURRET MARTINE 03600 LOUROUX DE BEAUNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
9-12-2016 TOURRETTE ANNIE 07200 AUBENAS RETRAITÉE
9-12-2016 TOURRETTE JEAN_LOUIS 07200 AUBENAS RETRAITÉ
19-11-2015 TOUSSAINT PHILIPPE 75007 PARIS VIELLES MAISONS FRANÇAISES VMF 18000
1-12-2015 TOUTIN KARINE 03390 MURAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
6-1-2016 TOUZAIN PHILIPPE 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
7-10-2015 TOUZEAU CHRISTIANE 03170 DOYET MAIRE
1-12-2015 TOUZEAU CHRISTIANE 03170 DOYET MAIRE
1-12-2015 TOUZEAU CHRISTIANE 03170 DOYET CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
3-1-2016 TOUZEAU CHRISTIANE 03170 DOYET PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
1-12-2015 TREBOSC-COUPAS CORINNE 03360 AINAY LE CHÂTEAU MAIRE-ADJOINTE
3-1-2016 TREBOSC-COUPAS CORINNE 03360 AINAY LE CHÂTEAU VICE-PRÉSIDENTE DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'ALLIER
3-1-2016 TREBOSC-COUPAS CORINNE 03360 AINAY LE CHÂTEAU PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
11-5-2016 TREGUER JEAN FRANCOIS 29870 LANMILIS MAIRE
27-3-2017 TRIFFAULT CLAUDE 82120 GRAMONT MAIRE
2-6-2016 TROCHON JEAN-CLAUDE 14380 SAINT-AUBIN DES BOIS MAIRE
16-2-2016 TROMILIN JEAN JACQUES 56540 KERNASLEDEN MAIRE
27-10-2015 TRONEL MICHEL 89160 ARGENTENAY CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 TROPÉE CHRYSTÈLE 85130 TIFFAUGES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 TROUNDAY-IDIART ANNICK 64220 LAAS CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
28-11-2015 TRUCHOT JEAN-DOMINIQUE 49530 DRAIN ADERP49 12
18-3-2016 TRY FLORENCE 89390 RAVIÈRES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
18-1-2016 TUFFIER DANIEL 28480 FRETIGNY MAIRE
15-1-2016 TURQ CHRISTIAN 12000 RODEZ ASSOCIATION ASSOCIATION ROUERGATE DES AMIS DES MOULINS 1
15-1-2016 TUSSAUX MARCELLE 76560 ROBERTOT MAIRE
3-1-2016 ULRICH CLAUDE 69003 LYON CHEF D'ENTREPRISE
1-12-2015 URRUTY OLIVIER 21400 MONTLIOT ET COURCELLES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
1-12-2015 VACHER PHILIPPE 79410 SAINT-MAXIRE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 VAIREL GILLES 24350 BRAND-BRASSAC CHEF D'ENTREPRISE
17-4-2016 VAL LILIANE 14380 PONT FARC SOCIÉTÉ DE PÊCHE DE PONT 200
16-10-2015 VALLET JEAN LUC 46320 BRENGUES MAIRE
11-6-2016 VALLET JEAN LUC 46320 BRENGUES MAIRE
3-1-2016 VALORGE RENE 42750 SAINT DENIS DE CABANNE PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
1-12-2015 VALVERDE MARIE-CHRISTINE 63130 ROYAT CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-1-2016 VAN DAMME HERVÉ 89520 THURY CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
20-4-2016 VAN DER ESCH CYRIL M.B. 22420 TRÉGROM ASSOCIATION DES RIVERAINS ET DES MOULINS DES CÔTES D'ARMOR ARM22 55
28-8-2015 VANDENBROUCKE DANIEL 77860 COUILLY PONT AUX DAMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
16-2-2016 VANGELDER LUC 23700 ROUGNAT CONSEILLER MUNICIPAL
3-1-2016 VARLET PHILIPPE 08310 NEUVILLE CHEF D'ENTREPRISE
25-3-2016 VASSEUR SYLVAIN 44120 VERTOU EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
9-10-2015 VAVON SERGE 10150 SAINTE MAURE ASSOCIATION RÉGIONALE CHAMPAGNE HUMIDE ENVIRONNEMENT ARCHE 45
15-9-2015 VENEAU MICHEL 58200 COSNE-COURS-SUR-LOIRE MAIRE
19-1-2016 VERDUN NATHALIE 14210 GOUPILLIERES INGÉNIEUR
19-1-2016 VERDUN PIERRE 14210 GOUPILLIERES INGENIEUR
1-12-2015 VERGNE BERNADETTE 03100 MONTLUÇON CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
20-12-2015 VERGNES MICHEL 81340 FAUSSERGUES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
15-1-2016 VERGNHES RÉGINE 12270 LA FOUILLADE SARL MOULIN DU GUÉ 1
16-1-2016 VERIEN DOMINIQUE 89520 ST-SAUVEUR EN PUISAYE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
25-1-2016 VERNADAT ANDRÉ 63700 MOUREUILLE MAIRE
6-1-2016 VERNADEL FRÉDÉRIC 03330 CHIRAT L'ÉGLISE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-12-2015 VERNAY CHRISTIAN 75012 PARIS DIRECTEUR DE LA COMMUNICATION ET DES RE SIAAP
20-2-2016 VERNET LIONEL 07450 ST PIERRE DE COLOMBIER EXPLOITANT(E) ÉNERGIE HYDROLÉLECTRIQUE
16-2-2016 VÉRON COLETTE 07190 ALBON UNIVERSITAIRE
2-11-2015 VERPY ALAIN 21400 PRUSLY SUR OURCE MAIRE
30-10-2015 VERZEAUX JEAN 08310 VILLE SUR RETOURNE CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
30-10-2015 VERZEAUX FREDERIC 08310 VILLE SUR RETOURNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
22-5-2016 VEYSSIERE-POMOT CLAUDE 21500 BUFFON VIEILLES MAISONS FRANÇAISES VMF 8
15-1-2016 VEYSSIEREPOMOT AGNES 21500 BUFFON PROPRIÉTAIRE MONUMENT HISTORIQUE CLASSÉ GRANDE FORGE DE BUFFON 1
3-1-2016 VEZIAN FRANCIS 07450 BURZET CHEF D'ENTREPRISE
1-12-2015 VEZIN JÉROME 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
25-5-2016 VIALA ARNAUD 12100 MILLAU DÉPUTÉ(E)
2-6-2016 VIARD MARIE-JOSÈPHE 14380 MESNIL CLINCHAMPS MAIRE
14-4-2016 VIARNES RENÉ 12460 MONTEZIC AAPPMA DE LA VIADENE 12460 170
4-4-2016 VIAS MICHEL 17260 TANZAC MAIRE
20-3-2016 VIDEAU JEAN-MICHEL 17500 CLAM MAIRE-ADJOINT
4-11-2015 VIDY JEAN 36300 ST AIGNY CONSEILLER MUNICIPAL 1
16-11-2015 VIEILLARD JEAN 71360 EPINAL HYDRO-ÉLECTRICIEN
22-12-2015 VIELLE ELISABETH 40465 PRECHACQ LES BAINS RETRAITÉE ASSOCIATION SAUVEGARDE DES MOULINS
29-10-2015 VIGOUROUX JEAN CLAUDE 43340 SAINT HAON CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
28-10-2015 VILHEM PATRICK 40350 POUILLON MAIRE
26-4-2016 VILLARET LOUIS 34230 LE POUGET PRÉSIDENT(E) DE COLLECTIVITÉ TERRITORIALE
26-4-2016 VILLARET LOUIS 34230 LE POUGET MAIRE
26-4-2016 VILLARET LOUIS 34230 LE POUGET CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
29-2-2016 VILLIERS ANDRÉ 89450 PIERRE PERTHUIS PRÉSIDENT DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE L'YONNE
15-1-2016 VIMONT RENE 76450 GRANVILLE LA TEINTURIÈRE MAIRE
16-1-2016 VINARDY PASCALE 89440 STE-COLOMBE CONSEILLER(E) COMMUNAUTAIRE
18-2-2016 VINCENDEAU HERVÉ 49230 ST GERMAIN / MOINE AMA ASSOCIATION DE SAUVEGARDE DES MOULINS D'ANJOU 120
1-12-2015 VINCENDEAU PATRICIA 79410 SAINT-MAXIRE MAIRE-ADJOINTE
31-7-2015 VINCENT PHILIPPE 21400 VANVEY MAIRE
9-10-2015 VINET JEAN CLAUDE 17520 CELLES TOURISME
21-7-2015 VINOT CLAUDE 21290 RECEY SUR OURCE MAIRE
16-2-2016 VIOLLET JEAN-PHILIPPE 23160 AZERABLES RESPONSABLE D'UNE INSTITUTION
30-10-2015 VION DANIEL 79100 THOUARS LE NÉNUPHAR THOUARSAIS AAPPMA 1700
28-12-2016 VION DANIEL 79100 THOUARS NÉNUPHAR THOUARSAIS 1
3-4-2016 VION MICHEL 17520 SAINT CIERS CHAMPAGNE MAIRE
1-12-2015 VIRET MONIQUE 03190 VENAS CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
3-1-2016 VIRY DAULE 25200 MONTBELIARD CHEF D'ENTREPRISE
1-6-2016 VIVIANT THIERRY 87230 FLAVIGNAC PAYSAGISTE DPLG CONCEPTEUR
20-12-2015 VIVIER NICOLAS 63460 ARTONNE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 VOGEL NATHALIE 33210 BOMMES CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
24-2-2016 VOISEMBERT PIERRE 77160 ROUILLY MAIRE
7-8-2015 VOISENET THIERRY 21390 MONTIGNY ST BARTHELEMY ADJOINT AU MAIRE
3-5-2016 VOISENET THIERRY 21390 MONTIGNY SAINT BARTHÉLEMY MAIRE-ADJOINT
6-6-2017 VOISENET THIERRY 21390 MONTIGNY SAINT BARTHELEMY MAIRE-ADJOINT
20-12-2015 VOISIN MAURICE 01140 THOISSEY MAIRE
24-11-2015 VOISIN MICHEL 01750 REPLONGES DÉPUTÉ(E)
7-1-2016 VOISINE GÉRARD 58400 LA CHARITÉ-SUR-LOIRE MAIRE-ADJOINT(E)
1-12-2015 VOITELIER EVELYNE 03200 VICHY CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
16-9-2015 VOLOT JEAN-CLAUDE 52160 AUBERIVE ABBAYE D'AUBERIVE
4-11-2015 VOLTERRANI CHRISTIAN 21570 AUTRICOURT MAIRE 1
15-1-2016 VOUTYRAS-PIERRE ANNE MARIE 49460 FENEU MOULINS D'ANJOU AMA 2
15-4-2016 VOUTYRAS-PIERRE ANNE-MARIE 92200 NEUILLY-SUR-SEINE UNIVERSITAIRE
30-9-2015 VRAC DIDIER 61300 ST SULPICE SUR RISLE BOHIN FRANCE SAS
15-1-2016 VUILLAUME DOMINIQUE 10250 MUSSY SUR SEINE INDIVISION VUILLAUME MARCEL 1
3-1-2016 WALCKENAER GODEFROY 58360 SEMELAY CHEF D'ENTREPRISE
25-11-2015 WALLET AUDE 18410 BRINON SUR SAULDRE UNION RÉGIONALE DU CENTRE DES INTÉRÊTS AQUATIQUES ET PISCICOLES URCIAP 154
1-12-2015 WASIK MARIE-JOSÈPHE 21400 CHATILLON SUR SEINE CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
4-10-2015 WEBER CHRISTINE 61290 LE PAS SAINT L'HOMER ADJOINT AU MAIRE
1-12-2015 WEGRZYN LAURENCE 03170 DOYET CONSEILLER(E) MUNICIPAL(E)
20-12-2015 WEIL-BARAIS ANNICK 72200 BAZOUGES SUR LE LOIR COMITÉ D'ACTION ET DE DÉFENSE DES VICTIMES DES INONDATIONS DU LOIR CADVIL 50
26-2-2016 WEINMEISTER NICOLAS 63530 SAYAT MAIRE
27-9-2015 WOLF GILBERT 86320 LUSSAC-LES-CHÂTEAUX ECOMUSÉE DU MONTMORILLONNAIS 35
3-1-2016 WOLFF LYDIE 34000 MONTPELLIER JURISTE SPÉCIALISÉ EN DROIT DE L'EAU
27-11-2015 YOT MICHEL 10130 CHESSY LES PRÉS ASSOCIATION DU MOULIN DU BREUIL 50
17-11-2015 YVARD SÉVERINE 61110 DORCEAU CONSEILLER(E) DÉPARTEMENTAL(E)
6-1-2016 ZANARDO ALAIN 47310 ROQUEFORT UNIVERSITAIRE